Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 136

Тема: Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

    Добро пожаловать в Steam - официальный веб сайт.
    Русскоязычный форум.
    Обращаемся в техподдержку Steam.

    Как зарегистрировать в Origin, купленные в Steam игры .

    Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.



    Установка Steam на PC.
    Мобильная версия для устройств с iOS и ANDROID.

    Дополнительная информация.
    Системные требования для установки клиента на PC___Читать дальше...

    Куда Steam устанавливает игры? __Читать дальше...
    Все Steam-игры устанавливаются в ту же папку, куда установлен сам Steam. Поэтому, если вы хотите установить игру в определённое место, то сначала установите туда Steam.

    Обновление драйвера видео карты.
    Как запретить автоматическое обновление игр
    Отсутствие соединения с интернетом у клиента Steam - распространённое явление
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 16:58.

  2. #31
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Ну и правильно! долой монополию. Конечно, каждый хочет кусок жирный оторвать (это про Окошко), но надо же и меру знать. Если пойдет такая пьянка, думаю все остальные крупные производители игр поддержат ЕА и Близов. Ну и простые пользователи перейдут на Linux

  3. #32
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alienka, спасибо большое. А не могли бы Вы его(скрин) разместить еще и в предыдущем Вашем посте? Я на него (пост 27) дала ссылку в первом посте темы. А будет удобно если и скрин в посте 27 будет. ))
    Последний раз редактировалось karr_y; 29.07.2012 в 19:53.

  4. #33
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, EA пока молчат. Стим и Близард всполошились. ))

  5. #34
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    karr_y, добавила. Сразу что-то сама не сообразила ))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #35
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alienka, спасибо! ))

  8. #36
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Раз уж тут зашла речь о техподдержке Steam, поделюсь впечатлениями, мне как раз неделю назад пришлось с ними общаться. Дело в том, что Steam может продать копий игры больше, чем количество имеющихся у них ключей на тот момент. Такое бывает во время распродаж. При попытке запустить игру выдается ошибка "Не удалось подключиться к ключевому серверу" Читать дальше...
    Видимо, для переводящих было неочевидно, что key server - это на самом деле сервер ключей. Ну да ладно, я видела гораздо более убогие переводы на русский.
    Решение одно - ждать, пока Стим запросит дополнительные ключи у издателя игры. Но лучше всё же отписаться в техподдержку, мало ли, может, они и не в курсе проблемы. На форумах Steam нашла сообщения товарищей по несчастью, некоторые из которых, казалось, прямо помрут, если им не предоставят возможность играть прямо сейчас.

    Письмо отправила, на следующий день сотрудник Valve отписался на форуме, что проблема решена. Добравшись вечером до ноутбука, убедилась, что ключи действительно на месте, и я могу играть, про отправленное письмо уже благополучно забыла. Вчера обнаружила в почте ответ, в котором извинялись за задержку (возможно, это отчасти из-за неправильно выбранной категории, я долго сомневалась между двумя из них) и писали, что проблему они уже решили. На случай, если моя игра ключ всё ещё не видит, была приложена инструкция, что делать. От техподдержки остались очень приятные впечатления, хотя и надеюсь, что больше мне их услуги не понадобятся. Кстати письмо с просьбой оценить качество оказанной помощи они не присылают.

  9. #37
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Shade, вот это да, вот это сервис. Я же говорю, Орижин до Стима еще шагать и шагать...

  10. #38
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Хочу рассказать еще об одной "фиче" клиента Steam, вдруг кто-то прошёл мимо этой возможности. "Фича" отлично работает - проверяет, находит и устанавливает.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #39
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Каталог Steam пополнится неигровыми продуктами.
    Компания Valve, главный игрок на рынке цифровой дистрибуции игр, собирается добавить в «Стим» неигровое ПО. Как обещается, 5-го сентября в каталоге сервиса Steam появится целый ряд разных платных программ. Для творчества и других целей. Более конкретной информации пока нет, названия приложений пока не разглашаются.

    Все эти программы будут использовать преимущества системы Steamworks: быструю установку, автоматическое обновление и даже возможность сохранять результаты своей работы в хранилище Steam Cloud. Кроме того, разработчики ПО получат возможность добавлять свои продукты в недавно открывшийся сервис Greenlight, где аудитория сможет проголосовать за лучшие проекты.

    Напомним, что Steam, выпущенный в сентябре 2003-го года, сегодня является самым популярным в мире сервисом цифрового распространения игр, а его услугами пользуется примерно 40 миллионов человек.

  13. #40
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Valve готовит глобальные нововведения для сервиса Steam.
    Компания Valve объявила о старте закрытого бета-тестирования глобального обновления сервиса Steam. Доступ к новым возможностям получат первые 50 тысяч пользователей, заработавших звание «Pillar of the Steam Community», которое выдается за активное участие в жизни сообществ Steam.

    Обновление обещает кардинально преобразовать лицо всего сервиса. В будущем каждая игра в Steam будет иметь собственный «игровой центр», при помощи которого пользователи смогут легко получить доступ ко всему контенту, созданному другими людьми. Кроме того, в каждом таком «центре» будут полноценные возможности для общения.

    Valve также переработала внешний вид групп, сделав его более наглядным. Ко всему прочему, в группах теперь есть места для приватных и открытых бесед между их членами. Изменению подверглась и лента друзей, в которой появятся полноценные статусы и дополнительные возможности для взаимодействия. Последним нововведением являются страницы с личным контентом, где будет отражаться все, что было создано вашими руками. Кроме того, понравившиеся страницы, видеоролики, моды или скриншоты можно будет добавлять в список избранного.

    Дата выхода этого глобального обновления пока неизвестна. Что касается бета-теста, то он уже начался.

  14. #41
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Бета-тест функции Steam Big Picture нагрянет в следующем месяце.

    Ключевой сотрудник Valve Грэг Кумер сообщил, что бета-тестирование новой функции Steam Big Picture состоится уже в следующем месяце.

    Функция Big Picture была анонсирована еще в прошлом году, а ее основная задача – оптимизация сервиса Steam для больших экранов всеми любимого и родного телевизора. Это позволит наслаждаться всеми возможностями сервиса на огромном мониторе без лишних текстов и окон, а управление будет осуществляться посредством специального контроллера.

    В последнем эпизоде GTTV Кумер рассказал, что опробовать Big Picture станет возможным «уже ранним сентябрем», но финальный релиз «диванного сервиса» так и остался тайной, с одним лишь коротким словом «скоро».

  15. #42
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Valve запустила игровые выборы.
    В игровом магазине Steam начал работу сервис Steam Greenlight, при помощи которого игроки сами смогут решать, какие игры попадут на онлайновый прилавок. Как говорится в официальном заявлении компании Valve, которая владеет Steam, до сих пор подбором новых проектов занималась относительно небольшая группа людей, возможности которой были ограничены. Теперь же любой пользователь может, войдя в магазин, сам проголосовать за одну из множества игр, которые разработчики уже успели представить на суд общественности. Администрация Steam особо подчеркнула, что проектам, желающим прорваться на «полки» магазина, не нужно будет стараться достичь определенного числа голосов. Гораздо большее значение будет придаваться их относительной популярности.

    На момент подготовки новости список проектов, ожидающих одобрения, занимал 19 страниц. В нем попадаются, как уже известные инди-игры, вроде Project Zomboid, SONAR и хоррора Slender, пересобранного на движке Source, так и весьма своеобразные претенденты: например, игра-путеводитель Go! Go! Nippon! ~My First Trip to Japan~. Встречаются и откровенно несерьезные «номинанты», вроде гонки на инвалидных колясках «Коляска RACE», чья страничка проиллюстрирована фотографиями с Паралимпийских игр (ее, кстати, как можно догадаться из названия, внес в базу наш соотечественник). Для борьбы с такими шутниками Valve предусмотрела возможность пожаловаться на любую игру.

    В последнее время работа в Steam явно кипит. Помимо создания Greenlight, хозяева магазины активно улучшают социальную составляющую Steam. Закладку «Сообщество», за которой раньше скрывался не особо удобный и информативный список того, что делали в играх в последнее время ваши друзья, превращают чуть ли не в полноценную социальную сеть.

  16. #43
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Большие осенние скидки в магазине -
    50% cкидка на основную игру The Sims3 (до 27 ноября стоит 299руб) - http://store.steampowered.com/app/47890/?snr=1_4_4__sts
    50%скидка на аддон The Sims™ 3 Showtime (до 27 ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47932/
    50% cкидка на комплект The Sims™ 3 Plus Showtime (до 27ноября стоит 499 pуб) , 50% cкидка на The Sims™ 3 Showtime Katy Perry Collector’s Edition (до 27ноября стоит 449 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47932/
    50% скидка на каталог The Sims™ 3 Master Suite Stuff (до 27ноября стоит 149 pуб.) - http://store.steampowered.com/dlc/47890/
    50% скидка на аддон The Sims™ 3 Pets (до 27ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47930/
    50% скидка на каталог The Sims™ 3 Town Life Stuff (до 27ноября стоит 149 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47899/
    50% скидка на аддон The Sims™ 3 Generations (до 27ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47898/
    50% скидка на аддон The Sims™ 3 World Adventures (до 27ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47892/
    50% скидка на аддон The Sims™ 3 Ambitions (до 27ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47893/
    50% скидка на аддон The Sims™ 3 Late Night (до 27ноября стоит 349 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47894/
    50% скидка на каталог Тhe Sims™ 3 High-End Loft Stuff (до 27ноября стоит 149 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47895/
    50% скидка на каталог The Sims™ 3 Fast Lane Stuff (до 27ноября стоит 149 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47896/
    50% скидка на каталог The Sims™ 3 Outdoor Living Stuff (до 27ноября стоит 149 pуб.) - http://store.steampowered.com/app/47897/

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #44
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    В Steam стал доступен режим Big Picture.
    После закрытого бета-тестирования, что затянулось чуть больше положенного, в цифровом сервисе Steam наконец-то стал доступен режим Big Picture – отныне абсолютно каждый желающий сможет наслаждаться функциями магазина, приобретенными играми и прочими социальными функциями прямо с большого экрана без каких-либо неудобств.

    Если кто-то до сих пор не в курсе, что это за Steam Big Picture такой, и с чем его едят, напомним, что этот режим позволяет перенести все прелести сервиса Steam на большой экран – в основном, экран домашнего телевизора (большого!). Адаптированное управление, функционал и дизайн, а также поддержка геймпадов – прилагается!

    В честь релиза новехонького режима, Valve подготовили игрокам очередную распродажу игр, обладающих поддержкой геймпадов – будет, чем заняться, чтобы опробовать Big Picture. Скидки, кстати говоря, далеко немалые, а каталог товаров оставит довольными даже самых балованных пользователей: так, к примеру, со скидкой в 75% игроки смогут приобрести Left 4 Dead 2, Portal 2 и Alan Wake, а сэкономить половину выйдет на Counter Strike: Global Offensive, The Amazing Spider-Man и Transformers: Fall of Cybertron. Более подробно ознакомиться с распродажей можно на официальном сайте Steam.

  19. #45
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Очередные скидки в Стиме в ассортименте. Сейчас идет скидка на Sims3 и все аддоны и каталоги -50% до 5 января ( только там со Сладкими гадостями что-то с ценой - она как у аддона) , и The Sims Medieval и вообще к новому году обвал скидок ...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 21.12.2012 в 15:52.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •