Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136

Тема: Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

    Добро пожаловать в Steam - официальный веб сайт.
    Русскоязычный форум.
    Обращаемся в техподдержку Steam.

    Как зарегистрировать в Origin, купленные в Steam игры .

    Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.



    Установка Steam на PC.
    Мобильная версия для устройств с iOS и ANDROID.

    Дополнительная информация.
    Системные требования для установки клиента на PC___Читать дальше...

    Куда Steam устанавливает игры? __Читать дальше...
    Все Steam-игры устанавливаются в ту же папку, куда установлен сам Steam. Поэтому, если вы хотите установить игру в определённое место, то сначала установите туда Steam.

    Обновление драйвера видео карты.
    Как запретить автоматическое обновление игр
    Отсутствие соединения с интернетом у клиента Steam - распространённое явление
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 16:58.

  2. #16
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    karr_y, Гейб забеспокоился, что встроенный в Windows 8 магазин игр и приложений может потеснить, а то и вообще выкинуть его поделие с платформы. Вот и запел песенку.

  3. #17
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zveryuga, поживем-увидим. ))
    На ум приходит история с IE, который был "встроен" в OS. Ничего хорошего от этого пользователи не получили. И только суд принудил Microsoft "вычленить" браузер из Windows. Чего они там напридумали нового, каким образом будут устройства "связываться" пока не понятно. Особенно меня напрягает встроенная поддержка консоли Xbox - мне например, она ни разу не нужна. И я опасаюсь, не повлияет ли это каким-нибудь образом на запуск не консольных игр? Так, что опасения Гейба, в той или иной мере я поддерживаю. Не хотелось бы увидеть системных сообщений типа... "приложение не может быть запущенно, так как не является ****"...

  4. #18
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    karr_y, сейчас магазин приложений есть вообще в любой ОС. Даже в бесплатной Ubuntu и мертвой симбиан. Origin от EA уже подставил подножку стим, отобрал право эксклюзивного размещения новых игр издателя. У Microsoft в планах единая платформа для ПК, консолей и смартфонов. Представьте как будет удобно играть в игру на ПК или консоли и в любое время просматривать свои достижения на смартфоне? Издателю это нравится, а стим такие возможности предоставить не сможет, отсюда и беспокойство Гейба.

  5. #19
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Мне очень понравилось, как организована работа тех.поддержки в Steam.
    Очень дружественно, по сравнению с Origin.


    Читать дальше...

    Наличие/отсутствие поля - <Ваш вопрос>, как выяснилось на примере с Origin, дорогого стоит.__Читать дальше...

    Это не просто кнопочка <Chat>, имеющаяся в Origin и активная только в англоязычной версии(представьте, как общаться в чате тем, кто кроме великого и могучего не знает ничего другого?). И как бы меня не убеждали, что якобы плох сервис, для меня присутствие техподдержки - определяющее понятие в оценке предоставления услуг.

    Ну и немного информации для тех, кто не знает. Чтобы обратится в техподдержку Steam нужно зарегистрировать аккаунт, отличный от аккаунта в Steam. И сделано это для обеспечения большей безопасности аккаунта в клиенте Steam.__Читать дальше...
    Последний раз редактировалось karr_y; 29.07.2012 в 06:06.

  6. #20
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    В свое время обращалась в тех. поддержку Ориджина. было очень неприятно, что после 2х недель переписки моя проблема так не была решена вообще никак. И осталось ощущение, что народ работает на отфигись.

  7. #21
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, а я сейчас вынужденна общаться с ними (с Origin в смысле), да они так и работают. К примеру, я предупредила, что у меня трудности в общении по английски, попросила отнестись с пониманием. на что мне ответили, (как это по американски) - O-kay! Но, как только они стали затрудняться с ответом, тут же последовало: "извините, но вы не ответили в течении 30 сек, и я вынужден этот чат отключить. Не стесняйтесь обращаться снова". Прямым тестом "отфигись" с издевательской приписочкой.

    Мне интересно - даже общаясь по русски, все ли успеют уложиться в 30 секундный лимит? Для этого пользователю, как минимум, нужно обладать навыками слепого скоропечатания всеми 10 пальцами. ))

  8. #22
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    karr_y, я в тот раз судя по имени общалась с парнем индусом. С английским проблемы у меня не очень большие, письма мы друг другу слали по почте в течении 2х недель. Однако он по-моему так и не смог понять что же мне надо ввиду нашего интернационального общения. ( я тогда теряла пароль от своего аккаунта Ориджин и почему-то меня во всех браузерах показывало ошибку в течении неск. дней при попытки сменить пароль).
    Муж у меня активно пользуется Стимом. ему нравится. Я его мнению доверяю. Т.ч. если буду приобретать что-то через тырнет в электронном варианте, скорее всего мой выбор падет на Стим. Как говорится, это имхо

  9. #23
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, я вот обратила внимание, что в тех.поддержке Origin - куда не посмотри увидишь индуса. В этой связи возник вопрос: а где собственно дислоцируется офис виртуальной тех.поддержки? Уж не в Индии ли? А если нет, то уж не местничество ли процветает в кадровой политике EA? ))

  10. #24
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    С английским проблемы у меня не очень большие, письма мы друг другу слали по почте в течении 2х недель.
    мне вот интересно, как вы письма друг другу слали? Я не смогла найти такой опции. А мне она очень нужна. ))

  11. #25
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Это было полгода назад, так сходу даже не подскажу. Но я через их сайт поддержки вышла просто на окошко с описанием проблемы, им туда написала свои затруднения. Мне ответил этот мальчик. А я потом просто ему писала с почтового ящика кнопкой "Ответить" )). Сейчас в переписке пороюсь, если со злости все не поудаляла
    WWCE <customerexperience@ea.com воть) Зовут его Раджеш. Rajesh Electronic Arts- World Wide Customer Experience

  12. #26
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, да нет, не надо ничего искать. Сейчас эта функция недоступна. Я думала, что-то другое есть.
    Последний раз редактировалось karr_y; 29.07.2012 в 13:08.

  13. #27
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Раз открыли отдельную стимовскую тему, процитирую тут сама себя на тему, как купить аддоны в стиме, чтобы запускать с остальными:
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он не дает купить игру "для себя" или добавить ее в библиотеку (если мухлевать с игрой "в подарок" себе) - если в стиме не куплена оригиналка Sims 3. Что было обнаружено поздновато.
    Ну и, как я поняла, чтобы нормально интегрировать аддоны, надо не в стиме их потом запускать, а загрузить через ориджин.

    Итого, что сделала я:
    - купила оригиналку Sims 3, чтобы было возможно покупать и добавлять в библиотеку аддоны (они считаются DLC - загружаемым контентом)
    - купила нужные мне дополнения (можно одновременно с оригиналкой)
    - в библиотеке игр выбираем Sims 3, но не устанавливаем. Справа кликаем на "цифровой код". Там перечислены коды базовой игры и купленных нами дополнений. Копируем их.
    - идем на офсайт и регистрируем там ключи.
    - идем в программу ориджин. Игры должны появиться там и быть готовы для загрузки. Скачиваем - можно играть.


    Сама я стимом пользуюсь немного - там у меня цивилизация 5я. Сервис мне кажется удобным. Но у меня хороший и достаточно стабильный интернет. Что будет в другом случае и какие проблемы могут вылезти - я не знаю.
    Последний раз редактировалось Alienka; 30.07.2012 в 11:37. Причина: добавила скрин

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #28
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alienka, отличная подсказка! Добавила инфу в первый пост, чтобы не потерялась.
    А можно скриншотами показать последовательность действий - что и как? Собственно, меня интересует эта информация - цифровой код? У меня 2 игры куплены в Steam (одну не стала устанавливать, для чистоты эксперимента), но я не нашла опции с цифровым кодом. Или наличие её зависит от купленной игры?
    Последний раз редактировалось karr_y; 29.07.2012 в 14:25.

  16. #29
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Босс Blizzard поддержал сомнения главы Valve по поводу новой Windows

    Роб Пардо, вице-президент по игровому дизайну компании Blizzard, поддержал в своем микроблоге главу Valve Software Гейба Ньюэлла, который недавно крайне негативно высказался о новой операционной системе Windows 8, чей релиз запланирован на октябрь. «Blizzard [новая windows] тоже пользы не принесет», — написал Пардо в недавно опубликованном посте.

    Напомним, что Гейб Ньюэлл прокомментировал грядущий выход Windows 8 на конференции Casual Connect. По его мнению, новая операционная система заставит многих топовых производителей «железа» покинуть рынок. Кроме того, у Гейба вызывает беспокойство возможное превращение Windows в более закрытую платформу. Как говорит руководитель Valve, «для инноваций нужно нечто, чего никогда не будет на закрытых платформах. Если бы не PC, Valve просто не существовало бы сегодня. Как и Zynga, и Epic, и Google. Ни одной из этих компаний не было бы на свете, если бы не открытость платформы[, на которой они работали]». Чтобы бороться с надвигающейся угрозой, Valve намерена обратить свой взор на Linux. Уже анонсированы Linux-версии системы цифровой дистрибуции Steam и кооперативного шутера Left 4 Dead 2. Как считает Гейб, эта операционная система вполне способна стать настоящей альтернативой Windows, а один из факторов, сдерживающих ее рост, — как раз недостаток игр, который он намерен восполнять по мере сил.

    Пикантности высказываниям Ньюэлла придает то, что он сам когда-то работал в Microsoft. 13 лет жизни будущего руководителя Valve были отданы разработке Windows.

  17. #30
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    karr_y, сделала скрин:


  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •