Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Причины лишнего веса

  1. #1
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144

    Причины лишнего веса

    Очень много посвящено статей тому, что причины набирания лишних килограммов в неправильном образе жизни, питании и проч., но конкретики очень мало. На мой взгляд помимо всех прочих продуктов на фигуру и здоровье больше всего влияет жирная пища.
    Конечно, не вся жирная еда вредная или полезная.

    Если это жирная рыба, Читать дальше...
    (я имею ввиду без антибиотиков и консервантов, кроме соли)
    масла растительного происхождения первого отжима без термообработки(жарки) орехи, маслины и пр., то польза есть и не малая. У них высокое содержание полезных жирных кислот и витаминов.


    Если это фритюр, жареная еда, майонез, то мы потребляем слишком много растительного масла, которое уходит в килограммы.
    Майонез. Если добавить в салат или любое другое блюдо майонез, то из-за его консистенции масла в салате будет намного больше и оно будет худшего качества, как если бы просто добавить растительное масло.
    Жареное растительное масло в процессе жарки вырабатывает токсины, негативно влияющие на здоровье, и теряет витамины и другие вспомогательные вещества для организма.
    Еда с повышенным содержанием холестерина, это животные жиры, жирное мясо Читать дальше...
    опять же вред от антибиотиков, химии, содержащейся в мясной продукции, опускаю
    У многих принято потреблять чаще, чем это безвредно для организма.
    Например, холестерин в свиной отбивной 1200 мг/100г, а в креветках 150мг/100г.
    Содержание холестерина у полных людей, всегда значительно выше, чем у худых. Такой жир не только откладывается в лишние килограммы, но и способен принести большой вред здоровью.

    Минус жирной еды еще в том, что из-за своих хороших вкусовых качеств мы едим её намного больше, чем требует проголодавшийся желудок.

    Конечно, отказ от вредной жирной еды в одночасье не сделает человека стройным и здоровым, но уже через год после смены рациона жирной пищи, и не переедая систематически, можно будет увидеть результат, без диет. Не только постепенно и без вреда для здоровья уменьшиться вес, но и улучшится
    внешний вид и самочувствие.


    ----------

    Остается добавить, что проверено на себе

  2. #2
    Новый участник Аватар для Klarra
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я от жирного отказалась и жареное очень редко ем, вот холестерин как раз и испугал, врач обратил внимание, что многовато его у меня, судя по анализу(((.

  3. #3
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Так же быстрые углеводы - сладкое, мучное, также являются причиной лишнего веса, особенно по ночам и в большом количестве. Мне кажется, что даже посильней жирной пищи))
    Но майонез и картофель фри, на мой взгляд, нужно запретить.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    Токсины в масле? Это что за жуткий курс химии прошел автор статьи? Может количество употребляемого пива надо сократить. Или например перестать есть колбасу с сардельками.
    Кстати я давно офигеваю над этими статьями. Можно подумать все каждый день едят свиные отбивные с майонезными салатами. Шикарно живем, каждый пенсионер теперь думает не о хлебе, а о курице гриль.

  5. #5
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Насчет химической безграмотности автора поста согласна. И не только химической, у нас ведь еще у всех разный обмен веществ и т.д., и т.п.. Можно ведь быть только сыроедом и иметь большой вес, от майонеза и масла тут ничего не зависит. Как и диета не поможет, все проблемы у нас еще и лишний вес тоже, в голове. ))

    Но Immortality, мы ведь еще не все пенсионеры и слава богу. И работать надо сейчас, чтобы достойно жить потом. И есть хлеб не только с маслом.

    А курица вредна всем - плохо усваивается, не верьте диетологам. То ли птица, то ли пресмыкающиеся ... Самое диетическое и полезное мясо, знаете какое - свинина. Близка по аминокислотному набору к человеческому, недаром сердечные клапаны человеку пересаживают свиные и китайцы только свинину едят. И свиное сало вообще очень полезно. Так что все относительно в этом мире и все в меру дожно быть, без фанатизма.

  6. #6
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Ага, не верьте диетологам, а верьте тетенькам из интеренетов, о том, что свинина самое полезное и диетическое мясо слышу впервые))ну, вырезка, да, окей, но я не уверена, что у всех есть финансовые возможности питаться свиной вырезкой, а не низкокалорийной курицей,особенно смешно, читать о ее вреде. Чем же она вредна? Если не приготовлена купающейся в масле или под майонезом? И не надо мешать красное с теплым, никак не относится к полезности и малокалорийности тот факт, что от свиней там что-то пересаживают человеку. Польза общая и польза в похудении - это вещи разные. А китайцы едет много всего еще, кроме свинины, может нам еще пауков и саранчу есть?

  7. #7
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    Ну.. китайцы едят свинину и пауков, а евреи, например, нет.
    Mari@Vladi, вы меня огорошили, столько вещей связать вместе: разжиревших сыроедов колбасных изделий, китайцев, органы для имплантирования, пресмыкающуюся курицу (которая наверное содержит токсины!); и все свести к пользе питания свининой

    С некоторых пор вообще не поддерживаю тему питания мясом. Для меня это так - либо есть натуральное мясо в разумных пределах (т.е. столько сколько нужно, учитывая нагрузки в день, образ жизни, болезни), либо заменять мясо на рыбу и овощи, подбирать рацион с учетом отсутствия в нем мяса (придется посмотреть и изучить вопрос того где еще находится большое количество аминокислот, минералов, витаминов). Первый путь - бюджетный я считаю. Потому что если выбирать легкое вегетарианство, то придется выкладывать солидные суммы на овощи, разнообразные орехи, зерновые, рыбу (не авось какую, а хорошую). Когда можно съесть натурального мяса, хотя бы пару раз в неделю (или больше, каждый день), то отпадает необходимость выдумывать особые решения и блюда, выискивать какие-то овощи а затем еще правильно их готовить вместе с приправами и соусами. Ведь мясо вполне самостоятельно блюдо - взял пожарил и можно есть с нарезанным помидором например. Мясоеды, если они не повара, часто вообще не готовят даже соусы к мясу. Культ мяса весь в том, быстро легко доступно с минимум затрат энергии на готовку. Я, честно признаться не знаю чем питается сейчас большинство. Может у них пир горой и это я одна ношусь с какими-то кастрюлями риса, рыбы и овощей. Может все-таки все перестали кушать жареную картошку с грибами и свининой вместе и бесполезные бутерброды с соленой рыбой или ветчиной. Давайте устроим соцопрос и сразу все станет ясно.
    Последний раз редактировалось Immortality; 27.09.2012 в 10:43.

  8. #8
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Immortality, и остальные мои солнышки,
    Цитата Сообщение от Immortality Посмотреть сообщение
    Токсины в масле?
    Ядовитые компоненты в растительных маслах, нагретых до температуры жарки* - это не химический курс тети, это известный факт Читать дальше...
    сами можете почитать и не только от теть, мнящих себя особыми знатоками жирной еды


    Цитата Сообщение от Immortality Посмотреть сообщение
    Кстати я давно офигеваю над этими статьями.
    Читать дальше...
    и над моей тоже что ли?


    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Можно ведь быть только сыроедом и иметь большой вес
    Mari@Vladi, я не видела ни одного сыроеда с лишним весом. У них с обменов веществ все Ок если и существует сыроед с лишним весом, то это исключение из правил

    Цитата Сообщение от Immortality Посмотреть сообщение
    Может у них пир горой и это я одна ношусь с какими-то кастрюлями риса, рыбы и овощей. Может все-таки все перестали кушать жареную картошку с грибами и свининой вместе и бесполезные бутерброды с соленой рыбой или ветчиной. Давайте устроим соцопрос и сразу все станет ясно.
    Хорошая мысль
    Могу сказать про своих знакомых, если они едят рис, то это жирный плов, если рыба, то жареная, если овощи, то в салате, часто с майонезом, если мясо, то шашлык, если шашлык, то свиной, если суп, то одним супом сыт не будешь, про булочки и печенье не знаю и у всех, кто спортом и тяжелой физической работой не занимается, имеется небольшой лишний вес, естественно

    Цитата Сообщение от morri Посмотреть сообщение
    А китайцы едет много всего еще, кроме свинины, может нам еще пауков и саранчу есть?
    morri, да, я лично в шоке от китайской кухни, Читать дальше...
    когда впервые попробовала лапшу, жаренную с овощами, меня через пол часа, сорри, вырвало, оказалось, что они в одном и том же масле жарят все, свинину, курицу, утку, креветки, овощи... это даже странно, ведь особо вкусным такое блюдо не назовешь


    Цитата Сообщение от Immortality Посмотреть сообщение
    Можно подумать все каждый день едят свиные отбивные с майонезными салатами. Шикарно живем, каждый пенсионер теперь думает не о хлебе, а о курице гриль.
    У меня много родных и близких на пенсии, и они не думают о хлебе, а вовремя покупают его, и часто едят жареное и мясо, а майонез, соус на любителя, но тем не менее, имеется у каждого в холодильнике. Это обычные люди с минимальной пенсией и с излишним весом, к сожалению.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Лев
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Причины лишнего веса - это неправильно сбалансированное питание. А еще ежедневное потребление калорий в большем количестве, чем нужно.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одна из причин нашего лишнего веса, это и то, что мы в современном мире часто оказываемся в стрессовых ситуациях, а уже доказано, что во время стресса нарушается обмен веществ и мы набираем лишние килограммы, поэтому в нашей борьбе с лишним весом необходимо знать хотя бы несколько методов снятия стресса.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 01:25.

  11. #11
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Едим много. И в стрессовых ситуациях, и на радостях и просто так. Есть нужно меньше, а двигаться больше.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Глафира
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kimma Посмотреть сообщение
    Есть нужно меньше, а двигаться больше.
    Прописные истины, всем известные. Если бы это было легко, все были бы стройными. Иногда жуем по привычке, а не от голода и эту привычку побороть трудно.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Lidika
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кстати, так и есть. Пищевая зависимость, проще говоря. Такая же вредная привычка, как курение. Кто-то бросает, кому-то без помощи специалиста никак. Я прошла через это, началось с банального безделия, пока сидела дома. Закончилось тем, что вес зашкаливал а желание что-то съесть было непреодолимым. Редуксин пила, по капсулке в день, чувства голода не было и за это время формировала привычку питаться по человеческим правилам отучиваясь от обжорства. Похудела,питаюсь нормально, просто не допускаю излишеств и перекусов, плюс спорт по мере сил и времени и всё. Вес в норме.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лишний вес бывает из-за проблем с щитовидкой. Нужно привести уровень гормонов в норму и вес нормализуется, при условии правильного питания.

  15. #15
    Новый участник Аватар для Глафира
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лишний вес это такое дело- он может возникать от каких-то проблем со здоровьем, а может сам приводить к очень серьёзным болезням.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •