Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Проблемы с удалением игры The Sims 3 и аддонов

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Проблемы с удалением игры The Sims 3 и аддонов

    У меня возникла проблема с деинсталляцией. Хочется надеяться, что не придется переустанавливать ОСь для того, чтобы нормально приграть в симов.

    Начала игра барахлить, не так чтобы очень, но я уже чувствовала подвох. Решила переустановить. При целостности записей в реестре (насколько я могу оценить - записи в папке Electronic Arts в разделах софта компа и учетной записи все были на месте) через панель управления и черех CCleaner каталоги и дополнения кроме последнего и базового отказывались деинсталлиться, предлагалость только удалить приложение из списка. Разумеется, сами приложения были в своих папках в полном объеме. Удалила их вручную, удалила записи о них в Program Files, вручную почистила реестр.

    1) Что могло так погрызть инфо о деинсталляции? Из того, что связано с симами, использовала S3Repacker140, S3PackageViewer, джентельменский набор модов (тваллан, фиксы стора, анлокер наград симпорта, антицензор).
    2) Что делать в таких случаях - куда игра пишется, как корректно это все находить/удалять?
    3) Чем мне/моей ОС грозит инциндент? :-)

    * * *

    От модератора:

    Удаление игры и чистка хвостов в реестре
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.08.2012 в 18:46.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Alisa418, я не знаю что именно, но в последнее время у меня были проблемы с электронными версиями, устанавливаемыми ориджином, попутно порывшись в реестре я поняла, что ориджин добавляет свои сведенья в несколько других местах и программа-очистка от Anris не справляется с этими записями (да у него есть такая прога, название не помню, но ты ее не перечислила), тут следует чистить и от ориджина.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    3) Чем мне/моей ОС грозит инциндент? :-)
    ну ты ведь почистила CCleaner'ом - ничего не грозит. Правда, в случае электронной версии это грозит уменьшением числа регистраций последнего аддона (если не была корректно проведена деинсталяция или хотя бы деавторизация - в ланчере есть такой пункт, название не помню, но ты сразу поймешь)
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    2) Что делать в таких случаях - куда игра пишется, как корректно это все находить/удалять?
    просто удаляй вручную из Program Files, чисти реестр, потом временные файлы заодно. Кстати иногда инсталяторы и деинсталяторы остаются во временных папках, если программисты не предусмотрели обратное.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    в случае электронной версии
    У меня только коробки.

    Спасибо! :-)

  5. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    CCleaner частенько убивает из реестра информацию о инсталляции программ. Поэтому пользоваться этой программой нужно крайне осторожно и обязательно проверять каждую строку реестра, которую он предлагает удалить.

  6. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Zveryuga, возможно я уже и не помню чем конкретно он меня не устроил, но я пользуюсь
    Your Uninstaller! PRO (версия 7.4.2012.01) - меня всем устраивает, к тому же он отслеживает изменения и может удалить все связанные данные, если пользователь хочет

  7. #6
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    ланчере есть такой пункт, название не помню, но ты сразу поймешь
    Я вот с утра давай ставить, и так ставила, и эдак - после установки патча на базовую игру лаунчер закрывается с ошибкой. Я как бы сразу поняла. Попробовала с диска поставить - не спрашивает код. Помнит значит где-то. Нашла пока папку Prefetch в системной папке, по описанию в ней лежат файлы, которые загружаются при запуске Винды для быстрого запуска программ. Там куча была по Симс 3. Пишут, что эту папку можно всю удалять, снесла ее пока в корзину, там посмотрим.

    С этой игрой я узнаю кучу полезного и нужного, что мне в жизни не понадобилось бы, будь ее разработчики совестливее.

  8. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Alisa418, информация о лицензии лежит в скрытой папке SecuRom и соответствующих ей ключах реестра. Стандартными средствами ни файлы в папке, ни ключи реестра удалить нельзя. Да и не нужно, так как в них храниться информация не по одному приложению. А папку Prefetch лучше не трогать. Она сама очищается когда нужно и не имеет никакого отношения к лицензии.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Тут уже из разряда "не повторяйте такого никогда"
    У меня 4 лаунчера и 1 ориджин после деинсталляции всего, что связано с симсами, висят в панели задач в значках области уведомлений.
    Ну вот как я это сделала?

    Ну зато 64-битной 7-кой обзаведусь теперь.

  11. #9
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 19; мне - 1
    Уважаемые коллеги по игре! ПОдскажите, не побрезгуйте, а как грамотно удалить игру? Вот точно помню, что в форуме про Sims 2 даже была вроде как подробная инструкция, как почистить реестр, но вот хоть убейте меня, не нашла ((( Может кому не трудно - ткните меня носом, а? ИЛи уж подскажите, где удалять в реестре, а еще где? В программ файлс?
    Буду очень признательна!!!

  12. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Вот здесь есть инятрукция - http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/31012.page

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #11
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А можно переустановить базовую игру, не переустанавливая аддоны и каталоги?

  15. #12
    aqvva
    Гость
    Всем доброго дня! уж не знаю, куда мне еще обратиться. До этого все проблемы с игрой решала сама. У меня установлены все каталоги и игры Симс. Пиратка. До этого проблемы конечно возникали, ну я их улаживала сама. Устанавливала отдельно каждую игру и каталог, не антология. С некоторых пор игра начала жутко глючить, вылетать... Я решила переустановить игру. Решила начать удалять с последних установленных каталогов. Все они удалились без проблем. Но когда я начала удалять основную игру, она не удалилась!!!!!! Пытаюсь удалить, появляется сообщение: Error: 2 - Не удается найти указанный файл. Ну я и забросила все это дело. Не стала искать способа удалить. Потом через пару недель установила заново все остальные игры, обновила до последней версии игру, установила Сверхъестественное. Игра стала ужасно глючить!!! С графикой какие-то понты...Я уверена, что нужно удалить основную игру, с которой что-то случилось. КАК МНЕ УДАЛИТЬ ИГРУ? помогите пожалуйста((( уже и вручную удаляла,реестр чистила...ну никаких результатов. Очень хочу поиграть нормально и без глюков!!!

  16. #13
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    aqvva,
    Я думаю, не хватает каких-то файлов для корректного удаления. Я бы попробовала установить основную игру заново, поверх имеющейся, чтобы отсутствующие файлы были восстановлены, а потом удалила бы ее обычным способом. И после этого поставила бы основную игру заново. Да, если у вас вместо оригинального запускающего файла взломанный, игра нормально не удалится. Проверьте, оригинальный ли у вас файл запуска.
    Последний раз редактировалось corades; 15.09.2012 в 12:29.

  17. #14
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    corades, при повторной установке игры на глкнувшую, файлы не заменятся и при следующем удалении удалится именно поставленная повторно, а старая так и останется.
    В данном случаи спасёт ручное удаление. ( выше сообщение от NNNNatali за №10) Именно ручками файлик за файликом вычистить всё с компа.

  18. #15
    Постоялец Аватар для Naka
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    г. Находка
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    напишите если можно по порядку, как можно в реестре удалить аддоны, т. к. просто папку аддона взять и удалить нельзя

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  3. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. Проблемы с установкой игры и совмещением аддонов. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •