Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Файлы, конвертированные из серии Stories: установка, использование, проблемы

  1. #1
    Новый участник Аватар для Fata Morgana
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 50; мне - 2

    Файлы, конвертированные из серии Stories: установка, использование, проблемы

    Ну, да... я самый примитивный юзер, поэтому может кто сможет помочь?
    Просто НЕ знаю, куда надо поместить следующий служебный файл - corefuncs.package:
    Скачала предметы, импортированные из The Sims Castaway Stories.
    При этом на сайте, с которого скачивала, было написано: надо использовать служебный файл, который необходим для работы некоторых предметов - corefuncs.package.
    Скачать-то я этот служебный файл скачала, а вот куда его поместить?

    Вдруг кто знает.
    Буду ну очень-при очень признательна.
    А так даже после CEP-а они в SimCleanInstaller красными полосками высвечиваются

    А здесь практически все ссылки на Castaway - нерабочие.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.05.2016 в 08:11.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Со всеми остальными объектами вместе поместить не пробовали? Раз нет специальной инструкции, куда его помещать, значит, никаких особых премудростей не должно быть.
    А красным пусть себе высвечиваются, чем Вас это так пугает и огорчает? S2PCI их считает хаками, значит. Ну и пусть себе считает. И при чем тут CEP?

  3. #3
    Новый участник Аватар для Fata Morgana
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 50; мне - 2
    Нет, не пробовала, побоялась (у меня Симы уже столько раз крякались ).
    Спасибо большое.
    Рискну.
    А меня уверяли всё то, что выделяется красным цветом, срочно надо из игры убирать.
    Я и поверила.
    Ну, что делать, я не волшебник, я только учусь.
    И вообще, мне как чистой воды гуманитарию, все эти страсти-мордасти действительно страсти-мордасти.
    Лишний раз боюсь кнопочку нажать. Вечно у меня не так выходит.
    Спасибо ещё раз.

    Вообще-то, я считала, что в папку даунлодов только скачанные объекты можно добавлять...

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Почему только объекты? И скины, и хаки, и вообще почти все, что для игры скачивается. Кстати, с добавлением файлов в игру вообще есть разные варианты, просто в Downloads - самый простой, известный и популярный. И вряд ли саму игру можно крякнуть хоть чем-то, добавляемым в эту папку. Повредить сохраненки - ну это еще куда ни шло, но файлом для дополнительных эффектов каких-то там объектов - вряд ли. Кроме того, вообще очень вряд ли можно повредить игру или что-либо в ней, положив файл куда-то не туда, ибо будучи положен не туда, он просто игрой не прочитается. Добиться какого-то плохого эффекта от скачанного файла можно как раз только положив туда, где он прочтется - если этот файл битый или неподходящий к Вашей версии, а не туда хоть обкладитесь - игре-то что, если она его не видит.

    Вы не верьте каким попало уверениям, люди много всяких глупостей говорят, и в каждых симах есть свой набор совершенно необоснованных, но очень распространенных и живучих легенд. S2PCI выделяет красным хаки, чтобы их было легко найти и убрать в том случае, если они дали в игре какой-то нежелательный игроку эффект, особенно в том случае, если игрок не ставил их умышленно, а они попали случайно вместе со скачанным лотом, например. Кроме того, хаки могут конфликтовать друг с другом, когда затрагивают одни и те же скрипты, и не подходить к той или иной версии игры. Поэтому об их присутствии в игре надо хорошо знать, хорошо представлять себе, какие хаки стоят, почему они стоят и что дают, и уметь их вовремя убрать, если вдруг с ними что-то пошло не так, или, например, версия игры сменилась. А просто так удалять добровольно поставленные и нормально работающие хаки только из-за того, что они показываются в S2PCI красным - это полная глупость. Собственно, уверенность в том, что какая-то программа вообще может показывать все "вредные" файлы и надо их по ее указке срочно удалять - это тоже глупость, но это самая живучая и популярная всесимская легенда.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Fata Morgana
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 50; мне - 2
    Ой, спасибо большое.
    Как хорошо объяснили.
    Как раз для моего уровня познаний компа и компьютерных игр.
    Мерси боку.
    А то меня та-ак настращали.
    Теперь всё более или менее понятно.
    Вчера после Вашего сообщения закачала смело все каставейские объекты в игру и... всё оказалось в порядке.
    Ура!!!
    А то я так бы и тряслась от страха потерять всё "нажитое беспросветным трудом".

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всем привет. Помогите мне решить проблему: у меня не работает зельеварение, сим просто подходит к нему и действие "разжечь огонь" сразу исчезает. Может есть какое-то решение, помогите пожалуйста.

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03
  2. Предметы из игр серии Stories
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 19:14
  3. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:44
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 21:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •