Страница 8 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Патока, да ладно тебе, траур. Он же у вас на измене пойман, а не просто так.. Да и выселить вы его не будете. Зато Маша может спокойно продолжать искать папу наследницы.. А то как же она замужняя планировала этим заниматься?)

  4. #107
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Маше просто захотелось некоторой свободы и симпатичной наследницы
    у меня смутные сомнения, что Маша может банально не успеть сделать наследницу прежде, чем состарится...

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Если сделать их светлее, будет гамма вырвиглаз
    ну не знаю, вроде все видно, а об их художественной ценности я и не заикалась))


    Цитата Сообщение от moonghostly Посмотреть сообщение
    Пластикой гентику в Sims 3 изменить можно! Даже эксперимент такой проводился.
    о как! Не предполагала даже, но, с другой стороны, это как-то нечестно и оторвано от реальности. да и денег у семейства на пластику нет.


    Цитата Сообщение от moonghostly Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или вам просто надо поставить дефолты кожи и глаз, и все
    у меня просто ноут не потянет игрушку тогда, поэтому и
    Цитата Сообщение от moonghostly Посмотреть сообщение
    со скринами дело видимо в графике

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Лицо у Зака несколько... людоедское, скажем так.
    это уж точно! и почему я его раньше не побрила?

  5. #108
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    А то как же она замужняя планировала этим заниматься?)
    ну как... изменой на измену)))

  6. #109
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    ну как... изменой на измену)))
    С какого-то дополнения с этим сложности могут быть. Флиртуешь-флиртуешь, а в какой-то момент объект узнает, что у тебя репутация изменщика и все труды на смарку..(

  7. #110
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, но пока не узнает, еще есть шанс

  8. #111
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    ну не знаю, вроде все видно
    Так я и говорю, хорошие скрины
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    у меня смутные сомнения, что Маша может банально не успеть сделать наследницу прежде, чем состарится...
    Ой, плохо Хотя забеременеть можно хоть за два часа до взросления, так что попытаться можно

  9. #112
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Хотя забеременеть можно хоть за два часа до взросления, так что попытаться можно
    вопрос в подходящих кандидатах: из-за диких сложностей с завязыванием отношений в третьих симах (или я не могу никак привыкнуть) шанс снижается до нуля

  10. #113
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Патока, ну как там у Машутки дела? Скоро ли отчет?

  11. #114
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Rany Randolff, постараюсь сегодня)

  12. #115
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Чтобы отношения развивались быстро, прокачай первый балл обаяния, потом ходи со всеми подряд знакомься, набирай 25 знакомых, с ними дружить не обязательно, но просто поздороваться мало, пошути, спроси про работу. После того, как игра зафиксирует тебе 25 знакомств, дружбу заводить станет очень просто.
    Если отказываются идти в постель, веди в театр или в мэрию, научный институт, там до некоторого аддона даже сердечка в отношениях не надо было.
    Знакомишься с интересным симом, разговариваешь с ним немного, пока не появится на ресторане функция - пообедать в компании с этим симом. (для проверки кликаешь на заведение) Дальше приглашаешь его в этот ресторан, там они без тебя доведут отношения до дружбы, после чего, если сим не очень хочет спать, он будет лоялен к проявлениям романтики с вашей стороны, вышли из ресторана чуть-чуть флирта и поцелуев и в театр.
    Последний раз редактировалось Peta; 24.07.2012 в 15:42.

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #116
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, блин, ты гуру!
    спасибо за совет, жаль "спасибу" поставить не могу(((

  15. #117
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 9

    Как бы ни переживал Зак развод с любимой женой, дети переживали еще страшнее, особенно Таня, ведь она была настоящей папиной дочкой. А вот бывший супруг ходил сам не свой, периодически поплакивая в каждом углу и желая снова стать Маше хотя бы другом. У той была проблема совсем другого плана: местные папарацци прознали про разлад в семье и растрезвонили об этом на всю Аппалузу, о разводе основательница как бы даже и не переживала. Волновало ее только то, «что подумают люди».

    В остальном все было как раньше: родители ходили на работу, дети учились, общались с новыми друзьями и задумывались о будущем. Особенно Таня. Она хоть и страшненькая, но своего не упустит: своему няню она рассказывала про креветок, про то, как мама с папой развелись (вот откуда папарацци узнали-то!), да и вообще, всячески укрепляла с ним дружеские отношения.

    Зак же, казалось, совсем потерял интерес к жизни. Даже свой самый почтенный возраст он встречал у почтового ящика в печальном одиночестве. Из страшенного мужика он превратился лохматого страшенного деда. Мы его причесали, разумеется, но, по-моему, лучше стало не намного.


    Симобоги посоветовали ему задуматься о пенсии, но мы с Машей резво воспротивились этой затее, ведь Зак только и живет в доме Кулаковых потому, что приносит в семью какой-никакой доход.
    А на следующий день взрослел и кулаковский первенец – Макар. После апгрейда он получился весьма себе «ничо такой».

    Отмечал он, кстати, в компании сестры и няня. Никого из родителей рядом не оказалось – они зарабатывали грошики для того, чтобы многочисленное потомство ни в чем не нуждалось.

    Вернувшиеся домой родители , конечно, порадовались за сына, вот только Зак сразу завалился спать, а Машу окончательно скосила депрессия и она решила взбодрить обстановку. Сначала она отправилась в сауну (250 симолеонов, между прочим!), но оказалось, что этого мало, и тогда она собралась встряхнуть ночную тусовку Аппалузы. Для начала она приоделась так, как, по ее мнению, еще допускали приличия в таком возрасте.

    И отправилась покорять ночную Аппалузу. Планы на эту ночь у нее были наполеоновские. А вот исполнить их не удалось.

    И ни одного круглосуточного развлекательного заведения, кроме кафешки, находящейся на другом конце города, в Аппалузе не оказалось. Эх, Маша, надо было быстрее собираться!
    С горя Мария решила порадовать себя ну хоть чем-нибудь и купила себе замороженного зайца, который был самым дорогим во всей палатке (гулять – так гулять!) Читать дальше...
    вот что странно – мороженщик круглосуточный, а ночные клубы – нет!
    , которого тут же принялась запихивать себе в ноздри.

    Дни текли своим чередом: Зак учил младшего сына ходить (как скверно выглядит негритянский ребенок на паркетном полу), а старшие дети ходили по гостям и наслаждались экскурсиями в полицейский участок, где Таня собиралась выпустить из клетки некоего Фарадея (предполагаю, это какой-то местный авторитет).

    Как вдруг, нежданно-негаданно привалило счастье: Кулаковым предложили 2 дня бесплатного отдыха Читать дальше...
    наивный симовод подумал, что их отправят в нормальный контролируемый отпуск, дав на это денег, а о том, что из симской жизни тупо потеряются два дня, я и подумать не могла, а ведь у Маши еще столько дел на этой грешной земле!


    Детки, оставшись одни, тут же принялись проказить. Сестричка не стеснялась издеваться над братом, а потом сидеть-делать уроки с совершенно невинным видом.

    А когда был свободен от козней сестрички, Макар обучал тоддлеровским премудростям младшего брата Лёню – тот теперь может какать на горшок, причем дойти до него будет в состоянии своими ногами.

    А вот когда братья учились разговаривать, злобный нянь, узнав, что у семейства нет денег, чтобы заплатить, стырил картину из детской. Макар тут же рассказал младшему о том, что если хочешь крутой компьютер, а не только заплатить за услуги няни, работай и еще раз работай! Но лучше было сразу набить обидчику морду…

    К разбору полетов как раз вернулись Кулаковы-старшие, причем Маша с порога заявила, что престарелая Хуанита Бланко – ее лучшая подруга, в доверие что ли втирается?
    А потом стала приобщать наследницу (?) к занятиям шахматами.

    Макар же в это время готовился к знаменательному событию – у него вот-вот должен был начаться выпускной.

    Приодевшись в соответствии с таким случаем, прэлестный вьюноша отправился покорять аппалузских дамочек, а домой отправлял короткие смски. Если им верить, вечер у первенца семьи Кулаковых прошел более чем насыщенно: две драки, отказ в танцах, флирт с чужой подружкой и одна не самая удачная фотография.
    А дома в это время тоже не скучали. На вечер было намечено сразу два Дня Рождения – Тани и Лёни.
    Сначала повзрослел самый младший детеныш. И весьма удивил предпочтениями в одежде:

    Наверное, спортивный мальчик будет – подумали мы с Кулаковыми. А потом взрастили и Татьяну, увидев которую, Леонид только и смог сдержать крик ужаса.

    Но что поделать – сами настрогали таких монстров. Мысли о том, что матриархат будет нарушен, возникали все чаще.
    Надеясь исправить все с помощью косметики, Татьяна, сама осознававшая свою внешнюю непривлекательность, отправилась к зеркалу, вооружившись палеткой.

    Нда…
    Сорвать злость симовод решил на Танином папаше, сделав из него голодного призрака.

  16. #118
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Бедный Зак, мне его жалко. Такой одинокий и покинутый всеми, да еще и голодом морить будут. Я когда голодного призрака делала, просто свою симку укладывала спать. И никакими стенами не обносила и вроде не так жалко было спит и спит себе двое суток. Правда когда я решила ее уморить, она уже хотела очень есть. И была ночь на дворе, я ее спать уложила, утром она проснулась уже ну очень голодная. Часов пять походила, а потом как только появилась функция на постели ''спать'' я ее уложила и иконку вверху которая раздвинула до конца, а там время установилось спать до шести утра... На дворе стоял полдень, от силы часа три дня. Короче до шести часов она не дожила. Проснулась, чтобы умереть.
    Татьянка умело нанесла макияж, очень даже милой получилась)

  17. #119
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    где Таня собиралась выпустить из клетки некоего Фарадея (предполагаю, это какой-то местный авторитет).
    Вы далеко не правы!
    Кле́тка Фараде́я (или «щит Фарадея», англ. Faraday Shield) — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку, выполненную из хорошо проводящего материала.
    Принцип работы клетки Фарадея очень простой — при попадании замкнутой электропроводящей оболочки в электрическое поле свободные электроны оболочки начинают двигаться под воздействием этого поля. В результате противоположные стороны клетки приобретают заряды, поле которых компенсирует внешнее поле.

  18. #120
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Сорвать злость симовод решил на Танином папаше, сделав из него голодного призрака.
    за что? вы ведь его сами выбрали?

Страница 8 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •