Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #76
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    В связи со стрессом Зак кардинально пересмотрел свой имидж, да и вообще, какое-то переосмысление к нему явилось. Он стал по-другому смотреть на мир, расплет свои дурацкие косички и сбрил растительность на лице. Читать дальше...
    Ты зачем усы сбрил, дурик?!(с)

  4. #77
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ты зачем усы сбрил, дурик?!(с)
    У меня такая же реакция была, я даже побежала смотреть на нашего Зака, какой он был, мне лично всегда красавцем казался

  5. #78
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    да, симовод не только отвратительный фотограф, скучный рассказчик, но и ужасный строитель

  6. #79
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, спасиииибо, ты прям мне самооценку повысила

    ----------

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ты зачем усы сбрил, дурик?!(с)
    чтобы вся краса была заметна невооруженным взглядом)))))
    ptaha, и как, твой Змейка получше оказался?)))))))
    Хранитель кошачей мяты, зато все от души

  7. #80
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 7

    Дни шли своим чередом, Кулаковы, изнемогая от усталости воспитывали детей, в то время как симовод, непрестанно матерясь, с теплотой в сердце вспоминал вторых Симов. Зак работал в поте лица, пытаясь прокормить разросшееся семейство, а Маша, изнемогая от усталости, обучала Марака искусству прямохождения.

    А Вот Зак не переставал думать о своей ушедшей престарелой возлюбленной, даже в то время, когда он учил сына ходить на горшок, он вспоминал Дженнет. Однако это не мешало ему набирать популярность – оно и понятно, поболтать с парочкой знаменитых коллег и – вуаля – Зак Кулаков стал звездой!

    Больше всего радовалась этой популярности Маша, совершенно позабыв о том, кто, собственно, главный в доме Кулаковых.

    За всеми этими заботами незаметно повзрослела Танюха, при одном взгляде на которую у симовода «все упало».

    Н-да, не особенно привлекательный генофонд у Зака Змейки… Учитывая непривлекательную внешность и не очень удачный характер, Таня вряд ли станет наследницей. Кулаковы снова занялись продолжением рода.
    Узнав о своей третьей беременности, Маша сломалась: ее настигла клаустрафобия от безвылазного нахождения дома. Лечить расшатанные нервы она отправилась, разумеется, в салон красоты. После массажа, за который отвалили последние червончики, Кулакова повеселела.
    А тут и День Рождения первенца подошло. Слегка повзрослев, Макар внезапно окосел:

    Произошло это, по всей видимости, от излишней ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ, которой Великий Кубик наградил Кулаковского отпрыска.
    Едва сняв памперсы, Макар захотел посетить занятие по Логике, Кулаковы-старшие, вывернув наизнанку карманы, все-таки отправили сына на учебу.
    По возвращению дитятко выказало желание сыграть с маменькой шахматы. Причем, любящая мама для победы в партии не брезговала психологическим далением, мол, ты еще вчера под стол пешком ходил, недоросль.

    Зак тоже без дела не сидел, боль утраты успела пройти, поэтому он нашел в себе силы научить свою страшненькую дочку членораздельной речи.

    А однажды вечером, когда Маша посиживала за шахматным столиком, она в третий раз в жизни почувствовала характерные позывы.

    Отправив роженицу в больницу в гордом одиночестве (Зак остался смотреть за детьми), я мысленно сжала кулаки, прося симонебеса ниспослать нам девочку, да посимпатичнее, но чуда не случилось: Маша вернулась домой с голубым свертком. Сверток получил имя Леонид и предопределенную черту характера «Впечатлительный», вторую ему выбрали сами, «Логика», разумеется. К сожалению, ни одного скрина малютки Леонида не получилось – все «битые».
    А вот поведение Маруси после рождения третьего ребенка вызвало, мягко говоря, недоумение: после триумфального возвращения из роддома, Маша с порога стала обвинять мужа в неверности (причем, действие отменить не удалось), и, пока Зак думал, что «Мария порядке», эта самая Мария заявила, что у супружника «репутация изменника» и повесила мудлет о предательстве.

    «Маша, какая ты у меня красивая!» - «Я те покажу красивую!».
    Попытавшегося было оправдаться примерного отца семейства едва не четвертовали.
    Читать дальше...
    тут был скрин с Машей, замахнувшейся на Зака, но он куда-то делся, блин

    До развода на этот раз дело не дошло, но Маша наотрез отказывалась ложится с Заком в одну постель Читать дальше...
    что было весьма неосмотрительно с ее стороны, ведь кроватей у нас ОЧЕНЬ не хватает, равно, как и денег.


    Какая муха укусила Кулакову – загадка, ведь Зак уже отстрадал по Ангел ( к тому же, та уже умерла), больше романов на стороне заводил, Машку любит и на сторону не ходит, да и вообще, в момент, когда он был подловлен на измене, он находился дома, под моим бдительным присмотром. Чего такого Кулаковой наболтали бабы в роддоме – неизвестно, видимо, просто позавидовали крепкой ячейке общества. ОПять же, почему она раньше не отреагировала? Не может быть, что опять дело в беременности, ведь репутацию Зак получил еще когда детей у Кулаковых не было.
    Последний раз редактировалось Патока; 18.07.2012 в 22:55.

  8. #81
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот не помню с каким аддоном это пришло, но теперь про измены узнают вот таким образом и обязательно))) Остается только дело времени - когда доброжелатели нашепчут)))
    Как ты быстро стиль изменила))) Отчет очень повеселил) Да, Татьянка вылетая папа))) С днями рождениями вас)))

  9. #82
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    теперь про измены узнают вот таким образом и обязательно)
    фсе, блин! Теперь всех потенциальных супругов буду проверять на наличие "левых" связей загодя и, если что, незамедлительно их разрушать. а то я все голову ломаю - с чего вдруг????

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Как ты быстро стиль изменила))) Отчет очень повеселил
    старалась,старалась)))) Немного практики и Кулаковых снова будет интересно читать)))

  10. #83
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Немного практики
    и возможно осветлить скрины и
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Кулаковых снова будет интересно читать)))

  11. #84
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    и возможно осветлить скрины и
    дело в том, что скриы и так осветлены дальше некуда

    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Кулаковых снова будет интересно читать)))
    ну, как говорится, не нравится - не ешьте

  12. #85
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Патока, может просто настройки монитора такие? Если дело не в этом, то можно попробовать fraps - он точно не затемняет скрины.

  13. #86
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    По поводу строительства - не переживай вообще. Я вот никогда это дело не умела, домишки у меня громоздкие и убогие, даже в династии вон чертовщина творится, вместо адекватного дома
    Зато пишешь интересно.
    У нас Зак тоже был в измене обвинен, даже до развода дошло.
    Последний раз редактировалось ptaha; 19.07.2012 в 12:35.

  14. #87
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Ох уж эти только что родившие мамы - гормонов больше чем у беременных))))))

  15. #88
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Освещение скринов нормальное. Можно конечно осветлять ночные - я так делаю - но качество при этом становится не ахти.

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Ох уж эти только что родившие мамы - гормонов больше чем у беременных
    Наверное Маша думала, что с пузом без мужика далеко не уйдешь, а как полегчала на 4+ кг, так сразу решила, что все можно. :-)

    Чтобы домики казались красивыми, нужно накопить денег, выгнать симов в парк, поместить имущество в багаж или распродать, снести и разравнять все. И начать по клеточкам перерисовывать понравившийся дом из сети (или воспроизводить реальный дизайнерский проект)... Не факт, что получится как у автора, но симоводу может казаться, что красивше, чем привычные ему постройки. Оценка красоты участка симоводом не объективна. То, что красиво смотрится на скрине, может быть неудобно в игре. Строишь блоками, когда деньги появятся, сплошной экспромт, никакой задумки - как и в жизни впрочем. :-) От этого кажется, что постройка так-сяк. Отложи скрины дома, не смотри на них месяц, потом посмотри - поймешь, что и стиль есть, и эстетика, просто когда слишком часто смотришь, не замечаешь.

  16. #89
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    У нас Зак тоже был в измене обвинен, даже до развода дошло.
    видимо, ваша Маша это не так трагично переживала, как моя)))))

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Ох уж эти только что родившие мамы - гормонов больше чем у беременных))))))
    послеродовая депрессия же)))
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    И начать по клеточкам перерисовывать понравившийся дом из сети (или воспроизводить реальный дизайнерский проект)
    вот эта идея мне безумно понравилась. Спасибо за совет! Полезла в сеть искать домики)

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Освещение скринов нормальное. Можно конечно осветлять ночные - я так делаю - но качество при этом становится не ахти.
    я все осветляю. У меня ооооочень слабая видеокарта, да и программка, с которой скрины делают жестко их затемняет - у в игре темновато, но не настолько

  17. #90
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    дело в том, что скриы и так осветлены дальше некуда
    на моем мониторе они темные, я бы даже сказала грязные и шумят.

    ----------

    Патока, попробуй Photoshape - программка полегче, есть много опций/фильтров и возможность пакетной обработки, а также сохранения конфигурации. Программа на русском

    Читать дальше...
    Среди большого множества программ для создания и редактирования изображений есть очень сложные (например тот же GIMP) с многочисленными функциями в которых начинающему пользователю иногда довольно сложно разобраться, а есть и совсем простые (например “штатный” виндовский Paint).

    А встречаются программы которые с первого взгляда трудно отнести к одной из этих категорий. С одной стороны — в них зачастую отсутствуют некоторые простейшие инструменты для “рисования”, а с другой — присутствует множество довольно полезных функций для быстрого редактирования изображений. Одной из таких программ и является PhotoScape.

    PhotoScape — бесплатная многофункциональная программа для редактирования изображений. С ее помощью пользователь может исправить или дополнить свои фотографии, например — изменить яркость, применить несложные эффекты, повернуть картинку под определенным углом, создать анимированное изображение и т.д.

    Среди основных разделов редактора PhotoScape:

    - Просмотрщик. Просмотр файлов в отдельной папке. Слайдшоу.
    - Редактор. Изменение размера изображений. Изменение яркости, цвета, баланса белого. Рамки, пузыри (балонны) как в комиксах, режим мозаики, печать текста, смазывание изображений. Устранение эффекта красных глаз. Обрезание изображений, фильтры и много другое…
    - Пакетное редактирование. Возможность редактирования большого количества файлов.
    - Создание одного изображения из нескольких фотографий.
    - Анимированные изображения. Создание одного анимированного изображения из нескольких в формате GIF.
    - Печать. Возможность печати фотографий, визитных карточек и т.п.
    - Делитель. Разделение фотографий на несколько частей.
    - Захват экрана. Создание и сохранение скриншотов.
    - Конвертор изображений RAW в JPG.

    Кому может подойти PhotoScape?

    Я думаю, что эта программа идеально подходит всем кто сталкивается с необходимостью редактирования изображений перед выкладыванием их на страницах различных онлайновых фотохранилищ, сайтов, фотоальбомов. Об этом косвенно указывает и то что на “первой странице” PhotoScape можно просматривать (при нажатии специальной кнопки) фотографии со всемирноизвестного хостинга изображений Flickr.com.

    Подойдет этот редактор и тем кто использует компьютер для подготовки графических изображений перед из печатью. Также PhotoScape может стать хорошей промежуточной ступенью для начинающих любителей фотографии, которым пока еще рано приступать к изучению более сложных программ.

Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •