Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #181
    gormogon-chan
    Гость
    Патока,
    читала ваш челленж анонимно, сейчас руки наконец дошли зарегистрироваться)
    очень интересно, с нетерпением жду продолжения похождений вашей семейки.
    насчет фамилии хотела сказать. Я, обычно создавая семью с русской фамилией, делаю ей фамилию во мн. числе родительного падежа. Например, семья Ивановых. Зоя Ивановых. Кривоватенько, но зато не приходится потом всех членов семьи пофамильно переименовывать.
    Жаль, что Таня в папеньку пошла. Надеюсь, в третьем поколении с красивым папой все исправится)

  4. #182
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Прекрасные портреты, просто прекрасные Предлагаю и дальше так всех рисовать.. А что? Зато оригинально!))
    Про наследницу:
    Не родись красивой, а родись счастливой!)) ну и что, что страшная, может она добрая внутри)))

  5. #183
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Ну подумаешь генетика Зака передалась наследнице... ничего, в городке же наверняка полно самых разных красивых симиков... Зато теперь есть дополнительная цель растить поколения в семье... посмотреть в каком поколении эта самая генетика Зака сойдет на нет.

  6. #184
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Ничо, нормальная Татьяна, жаниха найдет хорошего и детишек нарожает симпотявых.
    не нарожает... Это спойлер был))
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    А еще можно поставить на паузу кнопкой Р (латинская П), на любой раскладке работает ))
    спасибо! теперь буду знать)

    gormogon-chan, спасибо!)))) я всегда таю при таких словах, хвалебных, в смысле. насчет фамилии говорила уже - это дань матриархату
    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Предлагаю и дальше так всех рисовать.. А что? Зато оригинально!))
    что верно, то верно. ни у кого таких точно нет))))
    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    ну и что, что страшная, может она добрая внутри)))
    ага, добрая. глупаяяяяя. об этом через несколько отчетов)))
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    посмотреть в каком поколении эта самая генетика Зака сойдет на нет.
    у Зака ОЧЕНЬ, ну очень устойчивая наследственность(((

  7. #185
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я так понимаю из спойлера, матриархат у вас накрывается медным тазом?)

  8. #186
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, не совсем. не буду пока отвечать, интрига пусть сохранится))
    *эх, пора еще отчет писать

  9. #187
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Peta, я так понимаю этот спойлер: нарожает, но страшненьких))))

  10. #188
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, не будем забегать вперед))) всему свое время

  11. #189
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Патока, ну как же не будем, если уже так хочется-хочется)))
    -----
    Смиренно жду продолжения..)

  12. #190
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да уж, заинтриговала) спойлер значит был, что она именно симпотявых не нарожает. А я решила, что вообще не будет рожать... Тогда откель наследнице следующей взяться?))) Не томи, а?

  13. #191
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Peta, а может, вообще наследник будет, и нарожает симпатичных его жена? Вариантов - тьма!

    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    *эх, пора еще отчет писать
    Да еще как пора, интересно же до жути, кто и кого и какой степени симпатичности рожать будет

  14. #192
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, Peta, Lavender, клятвенно обещаю, сегодня будет отчет. правда, не уверена, что про детей и про 3е поколение, уж больно много скринов ДО

  15. #193
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 13

    После всех недавних происшествий главная героиня династии про Кулаковых, то есть Маша, вспомнила, что уж очень многое из того, что она хотела сделать, она не сделала. И тут же постаралась хоть как-то исправить ситуацию. Она села за книгу, в которой планировала описать все, что приключилось со славным семейством, насколько хватило ее памяти и отрывочных сведений из местных газет и от сплетников. Так родилась книга «Страх и ненависть в Задрыщенске».

    Старший из Кулаковских детей, Макар, тоже не был в стороне от династийных дел. Он очень активно осваивал мастерство фокусника и даже рискнул однажды показать владельцу ночного клуба «У Микки» парочку несложных трюков. Владельцу понравилось и он даже с некоторым сожалением сообщил, что уровень у Макара пока не соответствует заведению.

    Но первенец Кулаковых не расстраивался, ведь ничего не могло его сбить с пути истинного, тем более, что симская судьба благоволила ему и подкидывала периодически маленькие бонусы, исполняя которые Макар приближался к мечте.

    А Таня чувствовала себя прямо таки не очень, она даже поняла, что сделала неправильный выбор в жизни и это ее расстраивало.

    В утешение ей мы купили караоке на последние грошики. И с тех пор все семейство наслаждалось собственным пением и в одиночку, и дуэтами. Даже Маша (что меня особенно озадачило) теперь предпочитала отдыхать не за шахматами, а за караоке.

    Кстати, работа над книжкой продвигалась полным ходом. Маша получала за свою писанину по 9 долларов в неделю.
    Наш самый непопулярный персонаж, а именно, Леонид, тоже задумался над смыслом бытия. С появлением в доме караоке он начал втихаря размышлять над карьерой певца, но врожденная скромность никогда не позволит ему выступать на публике. Хотя, одиночное пение так и осталось его любимым хобби.

    Чтобы семья могла сводить концы с концами, Таня периодически ходила на свалку копаться в мусоре, ведь там могло попастся что-то более ценное, чем гора хлама. А этот скрин, я считаю, весьма символичен. Он передает всю тщетность борьбы Кулаковых с жизненными невзгодами. Да, они буквально в клетке…

    Но это было всего лишь лирическое отступление. Не так далек миг, когда и мама Маша отправиться на тот свет, а о выборе наследника еще никто, кроме симовода, и не думал. «Варианта, как очевидно, три. Макар, Татьяна и Леонид. Младший уж очень амебный, слабый и бесхарактерный, - думала Маша. – Татьяна не блещет красотой. Да и в исполнении жизненного желания она пока не продвинулась. Идеальным вариантом стал бы Макар. Вот кто амбициозен, умен и привлекателен внешне. Но, если я выберу наследником его, предки на небесах не простят мне такого. Вся семья Кулаковых всегда держалась на старом-добром матриархате. Нда, непростая дилемма» - вздыхала Маша и любовно рассматривала портрет старшего сына. А любоваться было на что. Куда делся тот испуганный подросток с выпускного? Вместо него теперь был красивый молодой мужчина.

    Поддержать бывшую жену при принятии непростого решения пришел Зак. Но, как и при жизни, ничего толкового предложить не смог.

    Зато папарацци, прознавшие про наметившийся у Кулаковых раскол, буквально окружили дом, предчувствую сенсацию. Поговаривали даже, что обладающее взрывным темпераментом семейство может не найти мирного решения проблемы и стать героем криминальных сводок.

    Представители второго поколения сохраняли олимпийское спокойствие. Их, казалось, совсем не трогала проблема выбора и открывающиеся перспективы. Дети вообще вели себя в высшей степени спокойно. Макар предавался мечтам о любви, Таня осваивала новое хобби, а Лёня продолжал рисовать все более шедевральные портреты членов семьи.

    Зак являлся и к дочери, пытаясь вразумить любимое чадо, но так и не дождавшись взаимности, он просто стал петь и плясать, поняв, что там, где он находится сейчас, в принципе, его уже ничего не должно тревожить..

    Татьяна, казалось, вообще абстрагировалась от домашних забот и династийных обязанностей и попыталась насладиться теми маленькими радостями, которые могла себе позволить. К примеру, сходить на вечеринку к какой-то Дакоте Фокс. Но так как это был первый выход в свет, то девушка половину вечера простояла на заднем дворе вместе с лошадью, не решаясь войти в дом.

    А вот потом, что называется, втянулась. И начала знакомиться напропалую и каждому рассказывать про свое одиночество и горькую долюшку. Среди желающих послушать нашелся и весьма постаревший приятель Маши – Каноа Пэррот, толстяк-любитель фитнеса и некий агрессивный вампир. Ни потенциальных мужей, ни хоть сколь бы то ни было приятной компании Татьяна не нашла для себя.

    Расстроившись, Танюша решила предаться меланхолии и отправилась на городской причал, чтобы посмотреть на звезды и поплакать вволю. Однако, причал встретил Таню ночной прохладой и большим количеством непонятных шуршаний, поэтому она только подняла лежавшую на песке луковицу и смылась восвояси.

    Вернувшись домой, она тут же попала под словесный обстрел младшего брата. Скромняга Леонид так застрадал от одиночества, что начал приставать к старшим с расспросами о житие-бытие, чего отродясь не делал.

    В тот вечер в ударе были не только Таня и Лёня, но и Маша. Она наконец-то «добила» свою автобиографическую книжку, за которую получила маленький, но греющий душу гонорар в виде 35 тугриков.

    Выполнение одного ограничения воодушевило Машу на дальнейшие подвиги. Непрокачаная логика и несыгранный шахматный турнир заставили Марию позвонить коллеге по работе с целью пригласить ту на поединок. Но коварная Хэйли Шмидт оказалась занята, а с Машей случилась неприятная ситуация – она натуральным образом застряла возле телефона.
    При наведении на иконку Маши, симовод выяснил, что старушка изъявила желание «Скончаться».

    Ну что ж, скончаться, так скончаться. Подумали мы с оставшимися Кулаковыми, так и не определившимися с наследником, и отправились заниматься повседневными делами в ожидании окончательной смерти Маши.
    Хотя, чего уж лукавить. Симовод решил сыграть с подопечными в игру. Жестокую игру. Я просто отправила Таню с недостаточно высоким навыком механики чинить посудомоечную машину. Расчет был просто – нет сима, нет и проблемы. Если Танюха выживет, то и быть ей наследницей, если нет, то привет, новый наследник Макар и электрический призрак в коллекцию.


    Однако скоро стало ясно, я сильно недооценила единственную даму второго поколения. Таня не только отремонтировала машину, но и прокачала с ее помощью уровень механики. А потом, когда уже стало понятно, что именно ей быть наследницей, девица совсем не растерялась. Для начала она зарегистрировалась на местном сайте знакомств, но, кроме уже известного ей Хоакина, с которым она общалась на вечеринке, никого там не нашла. Ну ничего, решила Таня, можно и роман начать писать. И начала.

    Книга носила очень символичное название. Действительно, можно ли еще что-то сделать?
    А с рассветом отправилась знакомиться с соседями, чего Маше в свое время было сделать недосуг. Первыми жертвами стали представители семейства Уайлдфилдов, которые, как и все старички, очень любили поболтать о том о сем. В благодарность о заботе, они вручили Тане приглашение на вечеринку, которое она с благодарностью и приняла. Вдруг у пенсионеров есть красивый холостой племянник?

    Что касается Маши, то она и не думала уходить в мир иной. Старушка стояла возле телефона, как и несколько часов назад, и уже начала неприятно попахивать, но отдавать богу душу все еще упрямо не желала.

    Добрые детишки не преминули обсудить этот факт. Макар и Таня решили, что всему виной – полное равнодушие Марии к спорту.

    В итоге симовод догнал, что это «бзззззз» неспроста и неплохо бы Машку ресетнуть. Действие оказалось волшебным. Основательница очнулась, помылась, покушала и побежала на работу, где еще и повышение получить умудрилась О_о

    Макар, казалось, ничуть не огорчился тому, что не он наследник. Его всерьез увлекли профессиональные высоты. Да и городская администрация периодически давала ему полезные задания.
    Пока Макар бегал, выполняя задания Хевона Уайтфилда (того самого старичка, у которого накануне была в гостях Таня), стала известна ужасная новость – престарелая мисс Уайтфилд скончалась, не дождавшись мужа домой.

    Как всегда, чья-то смерть стала предупреждением живым. Особенно остро отреагировала на гибель соседки Таня. Девушка даже вспомнила, что у нее мечта есть. Музыкальная, между прочим. Она нашла в итернете вакансию исполнителя музыкальных открыток и отправила резюме работодателям, представившись Кулаковой, которая круче Пугачевой.

    Пока живая Маша, получившая повышение, дерзнула все-таки довести до конца свои жизненные планы, в том числе и реализоваться в шахматном спорте. Она снова пригласила мадам Шмидт на поединок, та снова отказалась. И вот в этот момент Маша поняла, что судьбу не обмануть – буквально на том же месте, в тот же час основательница поняла, что Смерть пришла за ней по-настоящему. Кулакова ну ооооочень удивилась:

    Но еще больше удивилась я сама, когда увидела, что оплакивать матушку Татьяна примчалась голяком.

    Да, горе наше не знало границ, тем более, что первое поколение Кулаковых было очень-очень непродуктивным.
    Подсчет очков что ли:
    - 2 балла за портреты Зака и Марии
    - 1 балл за ЖЖ Зака
    - провалены категории «Аристократическое самообладание» и «Аналитический склад ума»
    - 1 балл за основателя
    -пенальти за смерть гостя на лоте (-1 балл)
    Вот, вроде бы и все… Власть полностью перешла в руки второго поколения.

  16. #194
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Отчет вышел очень забавным, спасибо

    Ну вот кидайте в меня камнями, а я за Таню очень рада! И фигура у нее что надо! И с мечтой ее быстренько дом отстроете
    Да и ограничение пока останется живым!)

  17. #195
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, фигура у нее мамина, 6й размер))) Это слегка компенсирует неудачные черты лица. Но все самое интересное только начинается

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •