Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #151
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 11

    Так как Макар уже давно определился со своей жизненной мечтой, периодически он ходил смотреть выступления на сим-фестах.

    И тут не обходилось без происшествий. Старушка так отчаянно цеплялась за жизнь, что мне даже жалко ее стало.

    Кроме того, у меня ощущение, что Кулаковы присутствовали при всех летальных случаях в городке. А может это они сами виноваты?
    А пока Макар наслаждался зрелищами, Маша делала все возможное, чтобы за тот короткий срок, который ей отпущен, реализовать хоть что-то из запланированного. Например, она получала повышения.

    А Таня не теряла надежды устроить свою личную жизнь еще в отрочестве, чтобы не мучиться в молодости, как мама.
    Поэтому она, не щадя себя, знакомилась со всеми одноклассниками и говорила с ними до полного изнеможения.
    А Машу обрадовала одна из местных новостей – жена симпатичного вампира и по совместительству, лучшая подруга основательницы, наконец-то умерла. Алмаз теперь был свободен, но нам уже и не надо…

    А Макар, который всерьез готовил себя к карьере фокусника, занимался своей физической формой и посещал спортзал, снова стал свидетелем смерти. На этот раз к праотцам отправился Родни Синглтон – тот самый тощенький богач, давний поклонник Маши.

    Его кончина не вызвала ни у кого расстройства, ну, видимо, кроме членов его семьи, но мы с Машей приуныли – времени остается все меньше и меньше…
    В спортзале Макар встретил друга Тани Кортни Бланко (кстати, а не имеет ли этот перец отношения к покойной Хуаните?), симпатичную дамочку, которая, правда, по возрасту нам немножко не подошла, и вот такого интересного персонажа. Читать дальше...
    очень интересно наблюдать, как толстяки занимаются на тренажерах – они все время ведут себя как гармошка: больше-меньше, толстеют-худеют, причем происходит это в считаные минуты


    А пока старший брат наблюдал за жизнью городка изнутри, дома повзрослел младший и тут же отправился исправлять вечную лысину, с которой он переходил в каждую возрастную категорию.

    Лёня получился вылитой мамой, что и расстроило, и обрадовало симовода. Расстроило потому, что он – не девочка!
    Но радость у нас и другая: удлось поднакопить немножко денег и закончить ремонт на втором этаже (только комната наследника/цы) не попала в кадр.

    Через несколько дней Макар должен был отмечать День Рождения, поэтому он, по примеру сестры, вооружился телефонным справочником и начал поиск более-менее симпатичной девушки для себя, любимого. Наиболее симпатичной оказалась Марица Уолден, с которой Макар тот час же укрепил отношения, рассказывая про институт семьи и брака (вон его макушка на фоне унитазов выглядывает на скрине).

    Маша же делала титанические усилия, чтобы вскочить на подножку уходящего поезда.

    А чтобы как-то отвлечься, знакомилась со знаменитостями и рассказывала им про Зака разные гадости. Вообще-то он стал ей практически безразличен, но уязвленное самолюбие решало.

    А пока почтенная мать семейства наслаждалась сплетнями, Татьяна, решившая, что настала пора снова взбодрить обстановку, сильно задержалась в городе после посещения салона красоты. И снова Зак выступил в качестве «плохого полицейского», наказав нерадивую дочку.
    На этот раз, чтобы избежать наказания, Таня симулировала приступ эпилепсии, но Зак не повелся на провокацию и снова посадил ее под домашний арест. Пришлось снова вымаливать прощение.

    А Макар, накануне своего Дня Рождения решил наконец-то выполнить свое обязательство перед школой и отнести им коллекцию собираемых неведомое количество времени бабочек, собственно, осталась ему всего одна, которая как раз и оказалась у младшего брата, Лёни.
    По доброте душевной младшенький решил сделать старшему шикарный подарок – недостающую часть коллекции, на что Макар посмотрел с сомнением и заявил, что они СЛИШКОМ МАЛО ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА. Пришлось несчастную бабочку перетаскивать через багаж.

    А почтенная мать семейства буквально вгрызалась в свои рабочие сковородки, чтобы успеть исполнить заветное желание. За усердие ей даже стали дарить более дорогие подарки, что немаловажно, ведь Кулаковы до сих пор влачили самое жалкое существование в материальном плане.

    А Таня после посещения театра открыла в себе небывалые музыкальные способности, что очень и очень кстати, учитывая ее ЖЖ.

    Глядя на успехи своих родственников, Леонид решил не отставать и устроиться на работу, но симовод рассудил, что тогда ребенок будет уставать еще больше, и отказал подопечному в этой просьбе.
    А вот другой персонаж, предчувствуя скорый переход в другую возрастную группу, получил желаемое: к нему не только пригласили Марицу, но еще и немножко ее позврослили.

    А потом первенец Кулаковых со своей уже немного подросшей подружкой принялся обсуждать всех членов своей семьи, кроме Татьяны – ее он почему-то пощадил. Ох, любят представители этого славного семейства перемыть друг другу косточки, ой любят, что является, на мой взгляд, признаком нездоровья семьи.

    Потом Макар узнал, что Марица – акробат (когда успела – неизвестно, если все свое взрослое время она провела у Кулаковых) и решительно повзрослел. А потом обзавелся лохматой головой и любовью к кошкам.
    Маша лишний раз подтвердила свою умственную несостоятельность, перепутав сыновей – уж очень она захотела, чтобы именно Макар стал врачом.

    После апгрейда кулаковский первенец стал выглядеть прямо таки ррррррррр….)))))))) брутальненький

    Не теряя времени, Макар сразу зарегистрировал себя как фокусника Макара Всемогущего на трудовом рынке Аппалузы, а после попытался приютить котика, но не нашел подходящего.

    ту би континиус

  4. #152
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    удлось поднакопить немножко денег и закончить ремонт на втором этаже
    поздравляю! а мои в вечном ремонте. гостиной у них нету, только кухня) бывало бралась за комнату, но игра брыкалась - выбивало.
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    на что Макар посмотрел с сомнением и заявил, что они СЛИШКОМ МАЛО ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА
    да, пичалько

  5. #153
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Я так понимаю, выбран однозначный наследник?) жалко размер груди через него не передастся дальше))
    А смерти что-то зачастили к вам хорошо хоть пока чужие..

  6. #154
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    а мои в вечном ремонте. гостиной у них нету, только кухня)
    я с ужасом представляю постройку нормального дома - картинок понакачала, буду экспериментировать (когда все отчеты напишу))))))

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, выбран однозначный наследник?)
    я бы еще ничего не стала утверждать


    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    хорошо хоть пока чужие..
    не за горами, ох, не за горами.... первое поколение уже достаточно дряхлое

  7. #155
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой в Аппалузе иллюзионист появился!))) Все девки точно его будут!)
    По поводу подработки подростков) Зря ты его не устроила, повышение на таких работах получают за счет хорошего настроения, и симам ничего не бывает за то, что они все часы работы бездельничают. И подработка и еще настроение повышается, если сильно хочет спать, то может появится минюшка - спать на работе, короче, одни плюсы от таких работ.))

  8. #156
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, как ни странно, этого всего я тоже не знала!(

  9. #157
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Макар хорош! Всех барышень заворожит. А Лёнька и правда жаль, что не девчонка.

  10. #158
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Rany Randolff, да, прямо таки трагично, что пацаны у нас получились прямо таки ах, а единственная девочка такой страхотиной((((

  11. #159
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Rany Randolff, да, прямо таки трагично, что пацаны у нас получились прямо таки ах, а единственная девочка такой страхотиной((((
    а с Awesome, возможно не было б так печально, там есть интересные опции касаемо генетики, ну и множитель слайдеров заодно.

  12. #160
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Хранитель кошачей мяты, это мод какой-то? я специально их не ставлю, чтобы игра текла сама собой, так ведь интереснее

  13. #161
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    да, прямо таки трагично, что пацаны у нас получились прямо таки ах, а единственная девочка такой страхотиной(
    А я предупреждала, что пацаны горячие, зато девки страх

  14. #162
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Хранитель кошачей мяты, это мод какой-то? я специально их не ставлю, чтобы игра текла сама собой, так ведь интереснее
    это первый, пожалуй, разрешенный мод для династии. он в правилах упомянут.

  15. #163
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    А я предупреждала, что пацаны горячие, зато девки страх
    знала бы я заранее, никогда б такого мужика в династию не привела(((



    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    это первый, пожалуй, разрешенный мод для династии. он в правилах упомянут.
    почитала я про него, скачала. но установить пока рука не поднимается

  16. #164
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    скачала. но установить пока рука не поднимается
    и правильно
    мод обновлен для игры 1.34, на 1.36 не пробовала - это чревато.

  17. #165
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Патока, поздравляю с Днем Рождения!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •