Страница 5 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Маша не могла повзрослеть, потому что игра не взрослит беременных, если беременность выпадает на день рождения, то он переносится игрой.
    Хех, вот мне тоже, помнится, Алмаз этот нравился, он всегда тут же становился вампиром и тут же влюблялся в кого-нибудь.
    Поздравляю с первенцем)

    ----------

    Эта шмотка недоработанная разрабами, помню, некорректно смотрится в положении. Спрашивается, зачем делать столько наворотов с одеждой для беременных, и невозможность игроком переодеть, когда игра все равно одевает во что попало, и ты смотришь два дня на разделенные части тела и без живота.

  4. #62
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, вот что б я без тебя делала?! я и не предполагала, что дело в беременности, почему же мне тогда написали, что "вечеринка не удалась и Маша не повзрослела"? Или просто это через запятую, не связанные между собой вещи?
    нда, с вещичками странная фигня получается. вообще, столько косяков в игрушке =(
    Мне Алмаз нравится несказанно. Он еще не раз появится в моих отчетах

  5. #63
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я никогда не пробовала устраивать беременным вечеринки по поводу дня рождения, но думаю, что это как раз не связанные между собой вещи) Заказала вечеринку? Пожалуйста, вот тебе вечеринка, по идеи день рождения можно устраивать хоть каждый день, тортиком взрослить не возбраняется, поэтому эта функция висит в телефоне и не исчезает никогда (не проверяла правда, но думаю, что так оно и есть) а беременность к функции в телефоне никак не связана. В общем, игра полна глюков и багов, причем иногда таких, что хочется все забросить) И чем дольше играешь, тем больше их будет.
    Последний раз редактировалось Peta; 17.07.2012 в 12:12.

  6. #64
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    дело в беременности
    Беременные не могут перейти в другую возрастную стадию.

  7. #65
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    С первенцем вас! А нельзя было Алмаза вселить и сразу же вылечить?

  8. #66
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Поздравляю с сыночком. Ждем лапочку-дочку

  9. #67
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, мне хочется иногда забросить не из-за глюков, а из-за тормозов, которые только увеличиваются с увеличением размера сохраненок.
    Alisa418, хм... теперь все стало на свои места. а я-то думала, это из-за бездарной вечеринки.
    Gerali, теоретически можно, но как-то не срослось у нас с ним. Уж больно я совестливая в плане семейных уз, даже симских)))))
    Rany Randolff, пасибо) она не заставит себя долго ждать)

  10. #68
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 6

    Через пару часов после неудачной вечеринки, Маша все-таки созрела. Глядя на скрин с волшебным преображением, можно заметить как любящий муж держит за спиной женушки не то кинжал, не то флажок по поводу Дня Рождения. Я даже перепугалась поначалу. Маша же практически не изменилась с возрастом, правда лицо состроило такое, что симовод пребывал в шоке по поводу своих симотворческих способностей.

    Когда выяснилось, что Маша в очередной раз беременна, на семейном (с Кулаковыми) совете было высказано предположение, что прекрасная основательница вряд ли выполнит такими темпами свое жизненное желание и все-таки у нас челлендж, а не абы что, посему решили сделать все возможное, чтобы хотя бы Зак реализовал задуманное. В планах у него было выучить все рецепты кулинарии, поэтому, почти все, что нажито непосильным трудом, спустили в книжном магазине.

    Незаметно за ежедневными заботами подрос Макар. Он стал вполне себе симпатичным тонкогубым ребенком. Именно тогда я опрометчиво подумала, что не такие уж страшные дети от Зака получаются.

    Ребенка сразу же принялись обучать всем тоддлерским премудростям. А вот у Зака вместо радости от взросления первенца, случилась трагедия: отдала богу душу его тайная возлюбленная Ангел, что уж очень сильно сказалось на его настроении. И, пока Маша рассказывала Макару про какие-то какашки, Зак пытался склеить свое разбитое сердце.

    Известие о кончине бабки Дженнет застало бывшего Змейку прямо в сортире, а Маша-добрая душа посчитала нужным с рассказать ребенку, что у папы большая утрата и его лучше не трогать. Машка вообще понимающая у нас.

    В связи со стрессом Зак кардинально пересмотрел свой имидж, да и вообще, какое-то переосмысление к нему явилось. Он стал по-другому смотреть на мир, расплет свои дурацкие косички и сбрил растительность на лице. Читать дальше...
    И вот только тогда я оказалась в глубоком шоке, ибо раньше так близко кулаковского мужа не видела. КАКОЙ ЖЕ ОН СТРАШНЫЙ!!!!!


    Но жизнь не стоит на месте, Маше настала пора рожать. Как и в прошлый раз, все произошло в роддоме. Домой Кулакова привезла наследницу(?) с не очень удачными чертами характера Читать дальше...
    да и чему удивляться, ведь почти все беременность Маша пребывала в отвратительном настроении
    . Девочка тоже получилась черненькая. Назвали ее Татьяной.

    Лишний рот и полное безденежье заставили Зака наконец-то расстаться с любимой машиной, которую он до сих пор носил в багажнике. На 5800, вырученные от сделки, Кулаковы наконец-то построили подобие домика Читать дальше...
    да, симовод не только отвратительный фотограф, скучный рассказчик, но и ужасный строитель


    А на сдачу Зак съездил в магазин и купил себе еще книжек с рецептами.

    И не зря, потому что не прочитав и половины, он вдруг заявил, что его мечта жизненная исполнилась в лучшем виде и он вполне себе счастлив.

    О том, засчитывать ли такую жизненную цель или нет, я до сих пор ломаю голову, вроде же я не особенно-то и напрягалась, обучая его рецептам, да и высокая ступень в кулинарной карьере, думаю, не последнюю роль сыграла.
    Продолжение следует =)

  11. #69
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    ОМГ - вот это нос!! Может его того, этого, самого.. к хирургу на пластику лица? Есть такая опция на больнице?)


    -----
    Ах, как приятно, когда отчетики часто появляются!
    И пишите вы очень хорошо!) и пусть не дворец, зато удобно!)

  12. #70
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, нет лишних денег на пластику, да и генофонд, к сожалению, таким образом не изменишь

  13. #71
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    ]Когда выяснилось, что Маша в очередной раз беременна, на семейном (с Кулаковыми) совете было высказано предположение, что прекрасная основательница вряд ли выполнит такими темпами свое жизненное желание и все-таки у нас челлендж, а не абы что, посему решили сделать все возможное, чтобы хотя бы Зак реализовал задуманное. В планах у него было выучить все рецепты кулинарии, поэтому, почти все, что нажито непосильным трудом, спустили в книжном магазине.
    Поздравляю с первой сбывшейся мечтой.)) Когда симы только вышли и не было аддонов, тогда надо было выучивать действительно все рецепты из магазина. Но первый же аддон добавил новые рецепты, а вот для выполнения мечты осталось достаточным именно то количество, которое было изначально. Так что со всеми аддонами выполнять эту мечту стало гораздо легче и не обязательно тратиться на рецепт амброзии. Кроме того, можно сэкономить деньги, рецепты иногда симы узнают из кулинарной телепередачи. А еще лучше на начальном этапе познакомиться с каким-нибудь кулинаром и он по одному рецепту в день будет тебе рассказывать абсолютно бесплатно.)))

    ----------

    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Маша-добрая душа посчитала нужным с рассказать ребенку, что у папы большая утрата и его лучше не трогать. Машка вообще понимающая у нас.
    Зак должен пересмотреть срочно свое поведение, ну где он еще найдет столько понимания и внимания к своей персоне, сейчас все детство ребенка прохныкает, парня оставит фактически без отцовской любви.

    ----------

    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    В связи со стрессом Зак кардинально пересмотрел свой имидж, да и вообще, какое-то переосмысление к нему явилось. Он стал по-другому смотреть на мир, расплет свои дурацкие косички и сбрил растительность на лице. Читать дальше...
    И вот только тогда я оказалась в глубоком шоке, ибо раньше так близко кулаковского мужа не видела. КАКОЙ ЖЕ ОН СТРАШНЫЙ!!!!!
    Да ладно тебе, нормальный мужик в духе шестидесятых - так вообще красавец, первый парень на деревне)

    ----------

    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Лишний рот и полное безденежье заставили Зака наконец-то расстаться с любимой машиной, которую он до сих пор носил в багажнике. На 5800, вырученные от сделки, Кулаковы наконец-то построили подобие домика Читать дальше...
    да, симовод не только отвратительный фотограф, скучный рассказчик, но и ужасный строитель
    Не пребедняйся, в свое время, именно твоя династия заставила меня задуматься о создании своей))) Ты была первой, кого я прочитала из династийцев, помню сидела ржала в голос))) Просто я тогда еще никого не комментировала)

  14. #72
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Gerali, ОЙ, ну перестань, обычно пишу))))


    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Но первый же аддон добавил новые рецепты, а вот для выполнения мечты осталось достаточным именно то количество, которое было изначально.
    Повторюсь: ну что бы я без тебя делала-то?)))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зак должен пересмотреть срочно свое поведение, ну где он еще найдет столько понимания и внимания к своей персоне, сейчас все детство ребенка прохныкает, парня оставит фактически без отцовской любви.
    он еще учудит, этот Зак, я тебе обещаю!)))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не пребедняйся, в свое время, именно твоя династия заставила меня задуматься о создании своей))) Ты была первой, кого я прочитала из династийцев, помню сидела ржала в голос))) Просто я тогда еще никого не комментировала)
    комментировала, помню-помню!!!
    Просто я тогда писала на самом деле ржачно, аж самой нравилось, а сейчас стиль изменился совсем. Вот и думаю, что какашка получается и читают меня только из вежливости

  15. #73
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Просила тебе подсказывать? Вот я и стараюсь)))
    У мальчишки, кстати, глаза мамины, мне кажется, он на нее больше похож)
    Не, сначала не комментировала, это я потом уже начала писать)))
    И сейчас ты пишешь не плохо, просто игра для тебя еще не совсем понятна, поэтому юмора не так много, как было раньше, да и Маша у вас обладает совсем другим характером) Зато очень интересно следить, как ты игру познаешь)))

  16. #74
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Просила тебе подсказывать? Вот я и стараюсь)))
    да-да! премного благодарна!!!!

    ----------

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    И сейчас ты пишешь не плохо, просто игра для тебя еще не совсем понятна, поэтому юмора не так много, как было раньше,
    буду исправляться, а то в самом деле, Кулаковы у меня или нет)))

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зато очень интересно следить, как ты игру познаешь
    ага, представляю как это смотрится: мартышка и очки

  17. #75
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не-не, смотрится очень интересно, умеешь ты так написать, что сразу понимаешь, для тебя что-то ново или не понятно и сразу такая ностальгия захватывает)
    А Кулаковы стали мягче)

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •