Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #46
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Боюсь, Маша его таки порвет. Как тузик тазик. :-)


    Читать дальше...
    Патока, опция "остаться друзьями" убирает сердечко из отношений и возможную ревность впоследствии.

  4. #47
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Alisa418, учтем на будущее
    Сейчас-то уже точно поздно их "разводить"

  5. #48
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Патока, да, бабулька наверное уже в мавзолее романы крутит. :-)

  6. #49
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Alisa418, ничего, думаю все образуется, а бабулька ему еще наследство отвалит

  7. #50
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да уж, Зак отличился. Я кажется поняла - нерешительность - это просто у него фишка такая, наживка на тетенек))
    Ты, это... в следующий раз осторожнее старушек приглашай, а то они любят умирать в гостях) А тебе пенальти будет.
    И девичник у вас можно в книгу рекордов записывать)

  8. #51
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Девичник да, просто атас, всегда знала, что со сим-старушками можно классно оттянуться
    Читая вас, я прямо-таки даже ностальгирую о "нашем" Заке, скучаю Мальчики от него очень красивые получаются. Девочки мордой не выходят, правда.

  9. #52
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Alisa418, ага. третье поколение уже назрело)))
    Хранитель кошачей мяты, ну а куда деваться - женщины все прощают... особенно симские))
    Peta, да я все равно на интерес играю. мне пока сложно соблюдать ВСЕ легасийные правила, пенальти, наверное, уже за что-то есть. не считала
    ptaha, ага, особенно это здорово, если у нас матриархат(((

  10. #53
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я с первого взгляда влюбляюсь в два типа челленджей: в те, чьи хозяева так мастерски выстраивают игру, что семья становится безотказной машиной для набора баллов вопреки всем закидонам игры, но особенно в те, чьи хозяева только начинают исследовать симский мир Такой искренний и ненаигранный сюжет в исполнении очаровательной разбитной барышни Кулаковой Я ваш преданный читатель
    А Зак оказался падким на Марий Ну и пусть от него девочки не очень получаются, наследницу можно и на стороне нагулять - семейных ценностей-то нет

  11. #54
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Lavender, о, блин, точно! у ptaha в Хлеб-да-Соль тоже Машка основательница))))
    Мы с Кулаковой постраемся не разочаровать читателей и почаще радовать отчетами =)

  12. #55
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    А что, очень красивое имя

  13. #56
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ptaha, совсем не возражаю)))

    ----------

    Беременность стала очевидна уже через несколько симо-часов, а Маша, поднимая голову от унитаза, смотрела с невыразимой тоской, «неужели это все? конец свободной жизни… теперь у меня муж и скоро появятся дети». Симовод тоже с некоторой тоской ожидал прибавления в кулаковском семействе: мне-то и с одной симкой управляться сложновато было поначалу, теперь их станет больше.

    Так как свадебного путешествия не было, Кулаковы развлекали себя как могли. Например, посещали сим-фест местечкового значения. Но молодожены были больше увлечены друг другом, нежели происходящим на сцене, тем более, что большинство артистов для них были пустым местом. Зак так и сиял счастьем, когда ему доводилось пошшупать 6й размер Маши и прилегающие к нему области.

    В разгар торжества Кулаковы и симовод впервые встретились с товарищем Смертью, который пришел забрать невзрачного дедка, отплясывающего в тапочках на босу ногу. Изумил нас не сам факт появления этого существа, а то, что оно разговаривает гроулом О_о Событие настолько потрясло Зака, что он тут же решил воскресить неизвестного старичка, но так как Маша вдруг слегка округлилась, было решено отправится домой.

    Пользуясь своим положением, Мария стала аккуратно подводить мужа (который все еще оставался ее начальником), дать ей повышение, причем, пользовалась она своим беременным положением вовсю.
    - Маша, ну на фига тебе эта карьера? У тебя же пузико! Давай я тебе лучше вот такенный бриллиант куплю, когда разбогатею?
    Основательница вроде как соглашалась, но, в то время, как Зак во сне предвкушал удовольствия отцовства, Маша видела себя звездой кулинарии.

    Машину неудовлетворенность жизнь усугублял еще и Алмаз, который, как оказалось, жил по соседству и частенько приходил зачем-то под кулаковские голые стены. Она даже мужа с ним познакомила, впрочем, ни на что не надеясь – очень скоро у нее должен был появиться ребенок, и Маша здраво рассудила, что нелепая влюбленность симовода в вампира пройдет сама собой.

    В беременном состоянии Кулакову застало сорокалетие. Как ответственный симовод, я тут же решила устроить основательнице нормальный День Рождения. Купила тортик, созвала гостей, среди которых оказался, разумеется, и Баррингтон, и даже (по моему недосмотру), Ангел Дженнер - престарелая любовница Зака (и Маша даже с ней по дружески поболтала, без драк и прочих недоразумений). А также большинство персонажей из телефонной книги мужа основательницы. Кстати, почти все, кого Маша в свое время рассматривала в качестве мужа, оказались знакомыми Зака, даже Чак Хоббл с лошадью пришел.

    Гости жрали, болтали, а у Маши на торте все не появлялась опция взросления (и должна быть она?), в итоге, когда стало ясно, что вечеринка и так провальная, Маруся пошла ва-банк и состарила свою основную соперницу - и это вовсе не Ангел Дженнет, а совсем даже и Хуанита Бланко (жена Алмаза). Ну это так, простая женская зависть. Кому-то богатый красавчик-вампир, а кому-то стремноватый негр-изменнник. Когда Хуанита старела, Марья стояла рядом в весьма многозначительной позе и с выражением ненависти на лице Читать дальше...
    кстати, Хуанита - та самая блондинка, с которой сожительствовал Зак, причем, сожительство это привело их к взаимной ненависти, ревновала Маша зря. Елы-палы, поиграешь в Симс 3 и никаких сериалов не надо)))


    А основательнице нашей в тот вечер повзрослеть так и не удалось:

    По-моему, дебилизм - отмечать День Рождения и не отметить. В общем, с тех пор симы у меня взрослеют насильственно - игрой.
    Как бы то ни было, Зак решил утешить Машу, поглаживая плоский живот (на последнем дне беременности и мечтая втихаря о сыне). Ну и, видимо, чего-то там нагладил. Маша поняла, что час Х настал.

    Производить потомство в домашних условиях не решились. Все-таки семья кулинаров, а не врачей. Зак сопровождал Машу в роддом, кусая ногти в ожидании первенца. Ожидания его не обманули - мечта сбылась, Маша родила мальчика.

    Ребенок получился черненький, вылитый Зак (хотя, есть надежда, что "перерастет" это все). Второй чертой ему выбрали "Гения". А мама с папой принялись творить второго бэбика.
    продолжение следует
    Последний раз редактировалось Патока; 17.07.2012 в 00:29.

  14. #57
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Сами выбрали? Черты характера должны определяться рандомно, кубиком.
    Поразило еще, что у Маши не видно пузика было во время беременности. Когда вот она стояла в розовой маечке - вполне себе худышка!

    Поздравляю с рождением Макара

  15. #58
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ptaha, ага, выбрала сама, у нас же "семейная черта", я решила подстраховаться на случай отсутствия девочки или возникновения какого форс-мажора и выбрать черту самой. Согласна на пенальти, если что вдруг)) Все равно, не на очки играю.
    вот я тоже удивилась ее плоскости. грешу на шмотку. потому что в пижаме она выглядела весьма пузатенькой

  16. #59
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Патока, скорее всего из-за шмотки, да, если вещь скачанная
    Нет, за семейную черту нет пенальти, я просто запамятовала, что у вас Гениальность - это семейное

  17. #60
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ptaha, не, шмотка "родная", у меня вообще ничего скачаного нет, кроме камеры и антицензора)

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •