Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    а я вот ни одного патча не ставила
    Обновления игры? Судя по спальнику, как минимум Возрасты установлены, значит патчей уже достаточно набралось. :-)

  4. #17
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Alisa418, в смысле дополнительно)) а там, что оно мне поставило вместе с аддонами - я не шарю

    ----------

    Mapmia, приятно познакомиться, Аня)))

  5. #18
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вах)) А я то думаю, куда Кулаковы подевались, а они оказывается просто в Аппалузу перебрались) И, кстати, не одна Маша выжила, про Артема забыли?) А я то думаю, что это он вдруг самовозгораться начал, чуть не погиб у меня, бедолага, пришлось всю постаппокалиптическую династию в другой район переводить)
    Вот вроде отчет маленький, только начало, а уже столько позитива получила!!!)) Люблю я вас, Кулаковы, пишите чаще и больше!)
    Основательница впечатляет))) Особенно, своей верхней частью туловища)

  6. #19
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, блин, и вправду забыла про него совсем))) Помню только про Евгения, который к Ирвингам отправлялся, а про Темыча и забыла вовсе.
    Еще и тему с женихами/невестами на днях нашла и подумала, вроде ж выкладывала там этого дивного жениха, а нетути. А он, оказывается, последний из Могикан))))
    Кулаковы тоже тебя любят, Peta, И сегодня к вечеру новым отчетом порадуют!

  7. #20
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Уж вечер близится, а Германа все нет... Видимо, сегодня не дождусь)

  8. #21
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, ну не смогла я, не смогла (с)
    заигралась))) у меня там санта-барбара))

  9. #22
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Заинтриговала, я теперь не засну)))

  10. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 2

    Начало рабочего дня в 15.00 позволяло Маше отводить все утреннее время на прокачивание навыков (в идеале) и укрепление внутригородских связей. Посетив любимую с недавних пор Карамельную Лужайку Читать дальше...
    боже, кто придумал этот ужас в стиле «вырви глаз»
    , Маша осмотрелась и увидела немного приблажного Бенджамина Шмидта:
    «Луна-луна, цветы-цветы…» - бурчал себе под нос потенциальный отец кулаковских детей. Маша немножко удивилась, но на всякий случай зазнакомилась с блудным «сыном лейтенанта Шмидта».

    Брутальный Чак Хоббл тоже почему-то в качестве места отдыха выбрал сладенькую Карамельную лужаку. Это обстоятельство немного смутило Машку, да и брюнетка, неотступно следовавшая за ковбоем, остудила пыл основательницы.

    Чтобы не нарываться, Маша решила этого пока оставить в покое. К тому же, местные женихи, прознав про непристроенную приезжую красотку, толпами повалили в детский парк развлечений.
    Попытать счастья решил и тщедушный невзрачный мужичонка Родни Синглтон. Я его сразу отмела по причине его дистрофичного генофонда, а вот Маруся аж вприпрыжку побежала дядьку очаровывать (сама!) Читать дальше...
    на самом деле, мне показалось, что он уже пенсионер. Или подросток. Или еще что-то с ним не так. Ну не могу я допустить, что нормальная половозрелая мужская особь может иметь такие ТТХ О_о
    Между делом выяснилось, что Родни трудоголик (приятная черта характера) и у него нет дамы сердца (ну кто бы мог подумать!)

    Среди понравившихся внешне нам с Машей нашелся только один – Круз Мартингейл. И стильный, и привлекательный. Вот только одна беда – уж больно юн наш избранник! Маша-Маша, зачем тебе этот желторотик? У него же мысли только о том, как бы на карусельке покататься, а ты его детьми пригрузишь сразу. В общем, отпустили мы Мартингейла, пусть сам дозревает, без кулаковского тлетворного влияния.

    На исходе первой недели Маша поняла, что за кажущимся изобилием, в новом городке дела с женихами обстоят достаточно печально. Решила тогда наша основательница брать дело в свои крепкие руки и пользоваться тем, что есть. Перешерстила свою записную книжку и обнаружила там ранее незамеченного мной персонажа, а именно, Зака Змейку. Змейка оказался машкиным начальником, поэтому я с ним раньше и не встречалась. Оценив по маленькой фотке товарища Повара, мы с Машей решили пригласить его на вечерний променад. Завтра.

    А сегодня у Маши еще остались недоделанные дела, например, впечатлить местную звездульку под именем Медок. Но, как ни билась наша красотуля, обаять упрямую бабу ей никак не удавалось – Дарнелл зазвездилась и отказалась впечатляться и, соответственно, реализовать машино желание.

    А в остальном дни были похожи друг на друга: основательница великого рода Кулаковых питалась на общественных лотах (чтобы прокачивать навык готовки), купалась в спорт-зале, а в свободные минутки упражнялась в логике или ловила рыбку, чтобы иметь дополнительный доход.

    И вот, в один прекрасный момент, в среду, в свой выходной, когда настроение было хорошее, и погода благоволила, Маша решилась наконец-таки пригласить Зака Змейку на прогулку. Место встречи было выбрано не случайно - в бассейне Аппалузы Плейнс очень удобные душевые кабины.
    Маше стоило больших трудов уговорить Змейку начать крепкую дружбу, но оно того СТОИЛО. Кулакова выяснила, что новый друг не имеет пары и Телец по гороскопу.


    ----------

    «Теперь твоя пара – я!» - обрадовала жениха Маруся и на радостях сорвала с себя одежку и плюхнулась в бассейн в чем мать родила.

    Решив, что началось веселье, и она теперь тут не одна такая, местная городская сумасшедшая присоединилась к Марусе. Зак же проявил выдержку, присущую настоящему мужчине и заявил, что «все путем», но лучше он все-таки домой отправится, пока с него самого портки не стянули.

    А вот Маша, воодушевленная прошедшим вечером, спать ложиться и не думала, вместо этого она снова направила стопы в Карамельную лужайку, где сначала слопала пару хот-догов (водные процедуры, сердешные волнения, свежий воздух – это все, знаете ли, существенно влияет на чувство голода), а потом снова встретила задохлика Родни, потрепавшись с ним о чем-то, Кулакова вспомнила про нового жениха и решила его снова пригласить на свидание, но каково было ее удивление, когда она узнала, что «НИКОГО НЕ ЗНАЕТ ДОСТАТОЧНО БЛИЗКО»! А как же Зак, который всего несколько часов назад объявил Машутку свой девушкой????

    От обиды и несправедливости Маша пригласила на свидание все того же дрыща Родни. И благополучно про него забыла, увлекшись шахматами. Худой обиделся и сбежал. Но основательница наша не расстроилась – категория важнее всяких ущербных женихов.

    Выбившись из сил в борьбе с шахматными фигурками, Маша отправилась домой, но какими-то окольными путями. Чуяло беду женское сердце, ох чуяло: проходя мимо ничем не примечательного дома, Кулакова увидела в окне мелькающие фигурки. Не было ничего сложно в том, чтобы проследить логическую связь – Зак жил с какой-то блондинкой!


    Маруся решила бороться за свое женское счастье, используя все возможные средства, тем более что там та блондинка против Машиной красоты 6го размера! Благоразумно рассудив, что в уединенной обстановке им никто не сможет помешать, никакие блондинки, это уж точно, Кулакова пригласила будущего мужа на пляж. И с ходу начала ему делать недвусмысленные намеки, мол, как так, а как же я? а как же все, что между нами было????
    Заку не оставалось ничего, кроме как пожать плечами.

    Помучив жениха еще некоторое время, Маша по секрету заявила Заку, что он ее лучший друг и отчалила домой.


    А дальше дни опять потянулись серой чередой. Но были и плюсы:
    во-первых, Зак уже начал звонить Машутке сам:

    во-вторых, Маша получила два повышения и одно задание, от которого не было возможности отказаться, но выполнить его никак не получится Читать дальше...
    мои симы еще ни разу не отправлялись в отпуск, поэтому я не рискую династийцев отправлять в чужие страны. Кстати, эти «цели», как и карточки шансов в Симс2, нужно всегда принимать?
    .

    На премии, полученные от повышений, Маша наконец-то купила себе душ, раковину, тумбу и плиту. И это на третей неделе жизни.

    Н-да… невеселые старты прямо-таки.

    ___продолжение следует____

  11. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цели обязательно принимать, если взяла ограничение "Соглашатель", иначе можешь игнорировать все таблички)))
    Перед отпуском сохранись и поезжай, если там будешь делать сохранение, то лучше под другим именем, вдруг их окажется больше чем два? В игре сохраняется один бэкап, если ты это еще не поняла)))
    Если смотреть на дома с птичьего полета, то в домах показывают симов, которые на данный момент находятся в том доме, который ты разглядываешь., т.е. блондинка могла быть просто гостьей. что бы увидеть кто в каком доме живет, надо выйти в режим изменения города.

    Змейка дает стойкий генофонд, посмотри династию Хлеб-да-соль))) Сим хороший, мне нра, но внешность у него своеобразная, на любителя) Зато не клон) Очень будет интересно понаблюдать, какие у вас наследники от него будут, сравнить опять же))) А что - Круза подождать нельзя? Вот не видела я, что бы его захомутал кто-то, а мне этот сим очень нравится... Не помню - он богат? или что?)
    И да, это вам не вторые симы, здесь накапливать богатство по-первости тяжелее) Впрочем звездность быстро исправит положение)

  12. #25
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    т.е. блондинка могла быть просто гостьей
    ни фига))) забегая вперед, скажу, что они сожительствовали большой дружной шведской семьей Просто когда Зак к нам таки переехал (да, это таки случилось!)))) нам предложили ее со Змейкой в комплекте.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Змейка дает стойкий генофонд
    причем не самый лучший!!! Я уже успела оценить этого гада.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А что - Круза подождать нельзя?
    чета мне не захотелось его ждать, теперь жалею вот

  13. #26
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Патока, Машутка не разочаровала - отжигает вовсю. Эх, держись, Аппалуза!

  14. #27
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    причем не самый лучший!!!
    Самый лучший!!!
    Зак идеальный муж, поверьте нам.

  15. #28
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Rany Randolff, надо было семейной чертой "сумасшествие" выбирать - это нам подошло куда больше)))

    ptaha, я начала твою династию читать, но у нас Змейка совсем не так хорошо себя проявил! Ну совсем. Но об этом в других отчетах

  16. #29
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Патока, посмотрим, что ж
    У нас он детей обожал, в жене души не чаял, все вечеринки пропускал.

  17. #30
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ptaha, все было ровно наоборот =( И гены он нам попортил своими тонкими губами.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •