Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #316
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да наплюйте вы на этого Пэррота, больше нет мужиков что ли в деревне?)
    Везет Кулаковым как всегда, без Санты-Барбары никуда)
    Гениальности у Маргариты мы не увидели, правда, надеюсь не забудешь при взрослении ей присвоить? или ты просто неуклюжесть потом на гениальность поменяла? Надо кубик бросать до тех пор пока нужная черта не выпадет.
    С наследницей вас!))

  4. #317
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Поздравляю с наследницей четвертого поколения!!! Эх, что ж так не везет то... Мало того что увлек, так еще объел, и смылся в неизвестном направлении... Я бы с помощью иконок горожан на карте попыталась отследить этого товарисча...

  5. #318
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, во. блин! И правда, я чет не досмотрела, что не гениальность выбрала. У меня скринов еще тыщи две, поэтому за давностью лет я и забыла, что выбирала маргоше черты случайно, кубиком. Смотрю в книгу, как говорится))))
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да наплюйте вы на этого Пэррота, больше нет мужиков что ли в деревне?)
    Везет Кулаковым как всегда, без Санты-Барбары никуда)
    мало их катастрофически((( вот за каждого и цепляемся

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Поздравляю с наследницей четвертого поколения!!!
    спасибо! Правда, рожденной вне брака, к сожалению
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Я бы с помощью иконок горожан на карте попыталась отследить этого товарисча
    отслеживали, не видно пока((

  6. #319
    gormogon-chan
    Гость
    поздравляем =)
    девчушка не вампиркой уродилась то?)

  7. #320
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    gormogon-chan, об этом - в следующей серии нашего сериала))

  8. #321
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Патока, мне очень импонирует твое упорство в продолжении династии и отказе от пластики! Я очень люблю элемент непредсказуемости в игре и рада бду прочесть новый отчет

  9. #322
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Snow_ann, я за естественность. будем исправлять генетику сами, без хирургов

  10. #323
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Патока, очень интересно, что дальше

  11. #324
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Snow_ann, послезавтра будет отчет

  12. #325
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    И где же обещанный отчетик?)

  13. #326
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    MysteryGirl, пишу, большой сегодня будет. В двух частях))

  14. #327
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Патока, все ждут

  15. #328
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 24

    Итак, для Аксиньи начался новый этап жизни - с ребенком! С этим же самым ребенком на руках она периодически звонила Пэрроту, пытаясь воззвать к его совести. Иногда ей даже удавалось достучаться до бестолкового папаши и они недолго разговаривали по телефону.

    Тем более, что желание Аксиньи выйти замуж становилось все более навязчивым.

    Но в один прекрасный момент чудо наконец-то случилось – Этан соблаговолил явиться и посмотреть на собственную дочурку.
    Аксинья же решила, что можно еще исправить ситуацию, уговорить-таки упрямого вампира начать совместную жизнь… И поначалу Пэррот даже отвечал подруге на ухаживания, узнал, как дела у дочери.

    Но в итоге Аксинья плюнула на все – ей просто надоело приплясывать над умственно неполноценным вампиром, да и мысль о некоем родовом проклятье, нависшем над представительницами семейства Кулаковых, не давали ей покоя. Аксинья решилась на важный шаг:

    С Этаном Пэрротом было покончено. Расстраивались мы втроем – я, Аксинья, но больше всех почему-то именно Этан Пэррот – когда он покидал дом Кулаковых, он в буквальном смысле рыдал, но поменять что-либо он был уже не в силах.

    И только папарацци томно вздыхал под забором: «Ох уж эти звезды, все у них не как у людей».

    Кто-то уже спрашивал, не получилась ли Маргоша вампиршей, вот вам и ответ:

    Когда симовод и сами симы никак не могут ответить на этот вопрос, котики нам все рассказали. Внешне же на Маргарите пока что это никак не отразилось, хотя, она только младенец, кто там их разберет.
    Чтобы как-то подбодрить сестру, Игорь решил подарить ей в подарок собственное повышение, ну а чего, вполне неплохой подарок.

    После чего озаботился и собственной личной жизнью, к тому же, к нам стала приходить весьма симпатичная уборщица.

    Но, к сожалению, несмотря на ее любовь к флирту, она отвергла поклонника сразу же и без лишних разговоров.

    И тогда Игорь отправился делать то, что получалось у него лучше всего – петь. Наконец-то удача улыбнулась ему – заведение «У Микка» наконец-то согласилось предоставить свою сцену молодому исполнителю.

    А Аксинья, оставив мысли о счастливой личной жизни, решила полностью посветить себя делам династии, ухаживать за любимым садиком, выполнять задания…

    А тем временем незаметно повзрослела Маргоша. И стало совсем понятно, что кошки были правы – девочка была вампиркой. И, что сильно расстроило симовода, была сильно похожа на дедушку Зака.

    Обошлись и в этот раз без пышных празднеств, ведь все были увлечены работой, а кое кто еще и незначительными интрижками:

    Подумать только, наша горничная, которая «прокатила» популярного и мускулистого красавчика Игоря, втайне вздыхает по тощему интеллектуалу Сереже. Однако того любовные истории вовсе не занимали, он взял у уборщицы интервью и больше не собирался с ней ни о чем беседовать. Та обиделась и отвергла написанную историю.

    Но Сереже ее недовольство никак не помешало получить повышение. Аксинья тоже не ударила в грязь лицом.

    Очень познавательная беседа состоялась у Игоря в любимом кафе, где он встретил несостоявшегося зятя. Но вместо того, чтобы ругаться и отстаивать честь сестры и внебрачно рожденного ребенка, Игорь подружился с предателем Пэрротом.

    Хотя, Игорька тоже можно понять – он волновался перед первым концертом, и лояльность публики была для него на первом месте.
    Выступление он решил организовать на стандартной сцене, потому что денег на собственное оборудование у певца все еще не было.

    Несмотря на очевидный восторг толпы, владелец заявил, что видал представления и получше, но все-таки дал Игорю шанс провести еще один концерт. К тому же, представление, несмотря на провальность, оказалось весьма полезно для карьеры Кулакова.

    Следующее выступление состоялось очень скоро – буквально через пару дней. Но концерт прошел не так успешно, может быть, потому, что был вторник, и горожане работали в поте лица.

    Но это ведь не причина сдаваться на полпути, к тому же, новое задание подоспело.

    Новый концерт был назначен на четверг в кафе «Электрогитара». будем надеяться, что публика там будет более благодарной.
    А дома Аксинья все сил бросила на то, чтобы наследница росла благополучной и развитой девочкой.

    Но и про себя не забывала:

    У Игоря же в преддверии очередного концерта забот хватало – он наконец-то купил собственное оформление для сцены.

    Как и следовало ожидать, представление оказалось не самым плохим, но и не самым лучшим, зато Игорь получил за него награду от бывшей пассии Малики Уильямс.

    А потом стал совладельцем кафе «Электрогитара». Зачем? Мы и сами не знали.

    Медленно, но верно Игорь приближался к вершине карьеры певца. А вот Сережа уже практически достиг этой самой вершины.

    Но, в отличии от младшего брата, Игорек находил время и на семью, он научил племянницу самой грязной работе – ходить на горшок.

    Впрочем, он достаточно много времени проводил с мелкой, только вот кошки не разделяли его привязанности к наследнице.

  16. #329
    aann1008
    Гость
    сама себе разделить =)

  17. #330
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 25

    И все бы было ничего, но Игорька застал врасплох кризис среднего возраста – он разом захотел переехать, сменить имидж и увести местную парикмахершу от мужа.
    Видимо, очень ему понравилось, как мадам работает.

    Стилистку звали Ранди Акоста и она оказалась замужем за каким-то неведомым Жаком, поэтому дальше служебных обязанностей и танцулек с нашей звездой, дело не пошло.

    Игорь закручинился и ушел домой, разделять радость брата и сестры за их успешное продвижение по карьерной лестнице. А Аксинья еще и в совершенстве овладела навыком садоводства Читать дальше...
    Вопрос знатокам: этого достаточно для записи себе 1 балла или нужно выполнить все задания по навыку?


    Вслед за Игорем в новую возрастную категорию поочередно вступили и все члены нашей дружной семьи. Сначала наследница Маргарита.

    Вдобавок к ее любви к одиночеству и гениальности (!), она получила еще и бережливость.
    Потом стали зрелыми Сергей и Аксинья. Первый отпраздновал День Рождения не на своем обычном месте – в спальне перед компьютером, а для разнообразия перед унитазом.

    Аксинье же потребовалась публика, поэтому она отправилась в семейное кафе «Электрогитара», где и стала «дамой бальзаковского возраста».

    Сережу тоже не миновал жизненный кризис, его желание переехать было очень сильно, но ответственность перед династией пересилила.
    Маргоша же сразу определилась с тем, что она хочет в жизни:

    Но это не единственное важное событие на этой неделе – на тот свет отправился любимец всей семьи котик Лес.

    А вот основательница кошачьей династии кошка Бэби уже порядком зажилась – ей было на тот момент уже 64 дня!
    Теперь наше маленькое домашнее мини-кладбище стало выглядеть так:

    А теперь много статистики:

    Аксинья написала книгу о своей жизни, получила очередное повышение и получила бонус за выполненное задание.
    Игорь тоже поднялся по карьерной лестнице, пережил кризис среднего возраста и стал очень обаятельным мужчиной в расцвете лет.
    Маргоша постигла основы логики и готова была двигаться дальше (баллы еще посчитаем).
    Аксинья же твердо была уверена, что ее женское счастье все еще может случиться и отправилась по злачным заведениям города в поисках потенциального партнера.
    Кое-где встречались непримечательные мужчины:

    Кое-где мужеподобные женщины

    и даже призраки лошадей

    Но ЕГО, того самого, единственного, не было нигде. Чтобы мама не сильно расстраивалась, любящая дочка подарила ей собственную мини-планету. Жест был оценен по достоинству, но от отсутствия мужчины все-таки не спас.

    Тогда Аксинья, как большинство одиноких женщин, начала искать решение проблемы в себе. Она решила, по примеру старшего брата, поменять свой имидж.
    Но долгожданный поход к стилисту отнюдь не решил проблему – Аксинью представили в виде солидной бизнес-вумен, чей образ ну никак не располагает к кокетству.

    Но случайностей в этой жизни не бывает – Аксинья в салоне красоты встретила одинокого и симпатичного горожанина, потомка одной из семей, Джино Гарднера. Первый вопрос, разумеется, был о семейном положении. На удачу Джино оказался абсолютно свободен.

    К тому же, парень оказался прирожденным семьянином. Но встречу пришлось свернуть, потому что дома происходило уж очень важное событие – старейший житель дома Кулаковых, кошка Бэби наконец-то отправилась к праотцам.

    Отплакав кошку, Аксинья снова вернулась к своим насущным делам, и назначила Гарднеру встречу в «Электрогитаре». Но, к вящему ужасу симовода, вместо симпатичного паренька на свидание к Аксинье пришел самый что ни на есть вампир. Кто успел обратить парнягу за столь короткое время – загадка!

    Однако Аксинью уже ничего не пугало, она сломя голову бросилась в объятия нового поклонника.

    И свидание прошло на высшем уровне. Через некоторое время Маргарита достигла тинейджерского возраста. Как и мама, девочка любила публичность, поэтому, чтобы повзрослеть, отправилась в одно из центральных кафе.

    Черта характера ей выпала не самая удачная – попрошайка. Это слегка бросает тень на наше семейство…
    Как только Маргоша вернулась домой, ее глазам предстала мрачная картина: кошка Элеонора последовала за своей мамашкой Бэби.

    Но, честно говоря, переживать особо сильно мы не стали – слишком долго кошки у нас живут и слишком их у нас много.
    Вернемся от кошек и «людям». Игорь, глядя на сестренку, окрыленную любовью, тоже захотел ощутить сердечные волнения, тем более, что повстречал на одной из городских аллей старую любовь. Старой она стала во всех смыслах слова.

    А вот у Аксиньи дела на личном фронте вновь шли не особенно хорошо. После первого великолепного свидания последовало второе. Поначалу все шло неплохо. Аксинья и Джино обсудили собственные взгляды на воспитание детей, парень даже счел опытную мамашу соблазнительной, но как только Кулакова попыталась установить телесный контакт, кавалер поспешно бежал.

    Несолоно хлебавши, она отправилась домой, проклиная весь мужской пол и отдельных его представителей в частности, где, собственно и застала следующую сцену:

    Но, забегая вперед, скажу, что коварная Малика пришла просто «поласкаться» на кровати, дальше этого дело не зашло.
    Аксинья решила же дать последний шанс своему женскому счастью и позвала в гости Джино.

    А когда все гости были в сборе, произошел еще один трагический случай – умер Элмер, самый противный и требовательный кот у Кулаковых. Гаврик, его внук, остался в одиночестве, а мы вздохнули с облегчением.

    Хитрая Аксинья не преминула воспользоваться ситуацией, дескать, «Джино, боюсь привидений, останься, пожалуйста, на ночь». И Гарднер согласился, к вящей радости симовода.
    Тут уж Аксинья не стала терять времени – сначала показала милому звезды и небо в алмазах заодно, потом начала целовать…

    … а потом уже предложила руку, сердце и совместное проживание.

    Наконец-то и Аксинья смогла познать настоящую любовь!

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •