Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #271
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Mapmia, это я еще со вторых знаю, плохое настроение - это ппц, Ну а откуда ему хорошему-то взяться? Он у нас вообще самоотверженных, недоедал-недосыпал, а о развлечениях думать и вообще забыл

  4. #272
    gormogon-chan
    Гость
    вот это поворот

  5. #273
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    gormogon-chan, да ладно, все нормально, детей в приют не отправили, так что, все ок)

  6. #274
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Патока, так и хочется Кулаковых под свое крыло взять Жалко сиротинушек Пришли мне их, плиз, поиграть
    Кассик мужик мировой, исполнил свой отцовский долг как надо - и научил всех, и не помер невовремя Спас династию, между прочим.
    А вот братьев танькиных нельзя было вселять обратно. Умерла так умерла, в смысле, раз съехал, то на попятную уже не пойдешь. Осторожней надо быть с отселением побочников

  7. #275
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Lavender, вселять-то можно, но за пенальти, ведь так?
    могу дать сохраненку только четвертого поколения, у меня игра существенно опережает отчеты)

  8. #276
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Патока, не, это новых с пенальти, а старых, уже отселенных однажды, возвращать нельзя вообще.
    Я тогда подожду, пока четвертое поколение в отчетах появится, законсервируй мне их, плиз

  9. #277
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Lavender, хорошо, они будут тебя ждать))

    и побочников могу дать, кажется. лёню точно, как только он отселился

  10. #278
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 20

    Смерть Кассика очень впечатлила детей, они осознали, что только отличное поведение и старания помогут им не только остаться вместе, но и просто выжить. Близнецы с ходу определились со своими жизненными устремлениями.
    Сирожа решил стать звездой ТВ, а Аксинья – великим ученым.

    А старшенький, Игорек, решил, что ему следует взять на себя материальную заботу о семье, ведь деньги, которые оставил Кассик подходили к концу.

    Наследница же наша решила всерьез заняться огородом и скупила все пособия по садоводству. Игорь в свободное от работы время пропадал в городке, изучая все уголки, ведь у его прародителей на это времени не хватало. Сначала мальчонка отправился на кладбище, ну желание у него такое появилось.

    Перетрухав в кустах, Игорек решил испытать свою храбрость в другом месте, а именно, в бандитском логове. Для начала он послонялся вокруг дома, собрал недостающих бабочек и какое-то редкостное зернышко для сестры. А потом вокруг дома стали появляться люди, сначала тетка со злобным лицом, а потом и местный полицейский.

    И Игорь вспомнил о том, что в случае чего его младшие брат с сестрой останутся одни и поспешно ретировался.
    А Сережа, всерьез увлекшийся лмитературой, сел писать первый в своей жизни роман. Он был уверен, что в будущем плоды его ранних писательских потуг очень пригодятся.

    Название родилось само собой, как ответ на не очень приятную заметку в газете.

    Аксинья же прилагала все усилия, чтобы выбиться в лучшие ученики школы, она знала, что только так сможет стать гениальным ученым и создать что-то эдакое. Она у нас вообще была очень старательной девочкой и старалась делать все, чтобы принести в семью какие-то денежки, а заодно и расширить свой кругозор…

    …и улучшить отношения с братьями.

    В один прекрасный вечер, когда Игорь практиковался в игре на гитаре, Серега закончил свой первый роман, который получился отнюдь не шедевральным, но очень значимым для семьи, ведь там было написано про любимого папу.

    В честь такого знаменательного события Аксинья открыла сразу два небесных тела, которые были названы в честь брата и папы.

    Третье поколение Кулаковых вообще предпочитало приобщаться к природе всеми возможными способами. И это неудивительно, ведь порой за это неплохо платили.

    Да и перед друзьями можно было похвастаться собственноручно пойманным вороном.

    Вот таким образом и добрались наши детишки до своего отрочества.
    Аксинья выросла остроумной девушкой, а Сережа – дружелюбным. И похожими, как две капли воды.

    На следующий вечер все трое Кулаковых отправились на выпускной бал, Сережа буквально на ходу дописывал свою вторую книжку, пока Аксинья позировала таксисту.

    И, как итог выпускного бала, у нас один король и одна королева, ну а чего вы хотели, это же Кулаковы, хоть и в стесненных обстоятельствах.

    Но, делу время, потехе – час, дети принялись с еще большим рвением прокладывать путь к карьерным высотам. Игоря повысили с секретарской должности до специалиста приемной, Сережа написал третью книгу, а потом они с Аксиньей записались на внеклассные занятия.

    Очень быстро дети освоили программы выбранных кружков и записались на очередные:

    Кстати, как видите, просиживание перед монитором для Сережи не осталось бесполезным, у него уже 6й уровень в писательстве.
    Игорь же, хоть пока не мог пересилить свой страх перед публичными выступлениями, но активно завязывал новые, полезные в будущем знакомства. Однажды, когда он посещал спортзал, он встретил там нашего кота Элмера, который прохлаждался на барной стойке.

    И это в то время, когда его жена Бэби стала на шаг ближе к смерти.
    Кстати, Бэби с подачи Кулаковых стала охотницей, не знаю, что нам за это полагается)))

    В доказательство своих охотничьих способностей, кошка принесла дорогущего жука.

    А старший отпрыск Татьяны и Кассика попал в список почета, маменька пришла лично поздравить его с этим.

    А после этого несносную покойницу как прорвало и она стала ПОСТОЯННО околачиваться в доме, и днем, и ночью.

    Может быть из-за ее визитом, а, может быть, эти визиты были предупреждением, но у Кулаковых стали ломаться электроприборы. Игорь, жертвуя собой, исправно их чинил, не желая нарушать еще одно ограничение.
    Кстати, на заднем фоне можно лицезреть ходячие останки Татьяны со жратвой в руке и Сережу, придающегося рисованию.

    Кстати, увлечение писательством приносило младшему сыну совсем неплохие барыши. В конце-концов он решил написать книгу о жизни детей без папы, хотя, такую должна была написать Аксинья, как наследница.

    Игорь же впервые вышел спеть под гитару в общественном месте, правда, ночью, чтобы никто не видел.

    Дома его, как всегда ждала мама, как ни в чем ни бывало, Игорь сел рядом с призраком и стал точить свой ужин, а Элмер только рот открывал: «Эх, хозяин, ты чо, обалдел», это же привидение!!!»

    Но Игорь был рад тому, что мама рядом, хоть в каком состоянии. Он ощущал поддержку и понимал, что все в жизни дальше будет только хорошо.
    Ту би континиус.

  11. #279
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какие молодцы, не стали долго сопли на кулак наматывать, собрались и начали деньги зарабатывать дружно)
    Призрак глюкнул? Можешь ее ресетнуть и она уйдет в могилу.

  12. #280
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, да, видимо, глюк. Потом выяснилось, что могила неубираемая, пришлось ресетить.

  13. #281
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Молодчаги Кулаковы! Собрались, и покоряют городок своими стойкостью, и сплоченностью семейными. Вот интересно было бы два фото сравнить в одном и том же возрасте... Татьяны и Аксиньи

  14. #282
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Леда, пжалста: двое из ларца - одинаковы с лица.

  15. #283
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Патока, ну, все же не совсем одинаковы У Аксиньи явно шире верхняя часть лица Но мы еще подождем пока наследница подрастет и станет совсем взрослой. Косметика - эт женское спасение!

  16. #284
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    У Аксиньи явно шире верхняя часть лица
    я думаю, так из-за прически кажется

  17. #285
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Леда, пжалста: двое из ларца - одинаковы с лица.
    По-моему, отличаются только глаза - у Аксиньи чуть поуже. Но это, возможно, тоже только так кажется из-за косметики.
    Я бы уже давно решилась на пластического хирурга... не переделывать полностью, просто смягчить. Или вас азарт взял, посмотреть, к какому поколению гены Зака сойдут на нет?

    А у вас ТСП стоит? Он, помимо всего прочего, улучшает генетику и детки рождаются похожими на обоих родителей.

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •