Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 418

Тема: Династия Кулаковых

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    Династия Кулаковых

    День Х настал! Знакомьтесь, старая новая династия Кулаковых и основательница (продолжательница) Мария Кулакова.

    Много лет (человеческих, а симких уж и подавно) минуло с тех пор, как Дуня Кулакова основала собственную династию в Задрыщенске. Счастье семьи было недолгим – «всего» 6 поколений просуществовало славное семейство, после чего в поселке городского типа начали происходить страшные дела: сначала завистники пытались было выжить Кулаковых из городка, затем и вовсе в Задрыщенске случился страшный катаклизм - пожар не пощадил никого Читать дальше...
    у меня сгорел жесткий диск, и я поменяла компьютер на ноутбук, поэтому не до Симс было
    . Но Кулаковы не были бы Кулаковыми, если бы им не удалось сохранить хоть частичку семьи. Маша Кулакова, прямой потомок бабки Дуни, во время катастрофы безмятежно отдыхала на одном из модных курортов, однако после отдыха возвращаться ей было некуда и она приняла решение забыть о прошлом, уехать из Задрыщенска в Аппалузу Плэйнс и начать жизнь с чистого листа, что подразумевает самой стать основательницей целой династии Кулаковых.
    Наши ограничения
    Читать дальше...

    1.6 Аналитический склад ума провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Ваш Основатель считает, что логика - это главное достижение человечества и настаивает на том, чтобы вся его семья преклонялась перед логикой так же, как и он.
    - Основатель должен иметь одну из двух черт характера: «Гений» или «Компьютерный гений»
    - Основатель и каждый из Наследников должны заработать как минимум один разряд по шахматам до своей смерти.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Логика» до того, как станут пожилыми.

    2.1 Аристократическое самообладание провалено в первом поколении
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде
    - действия младенцев, малышей и гостей не нарушают этого Ограничения.

    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Читать дальше...
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    2.13 Фамильная черта характера – перекликается с ограничением «Аналитический склад ума», черта «Гений»
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    2.14 Матриархат/Патриархат – матриархат, конечно)))
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки.

    2.15 Рассказчик
    Читать дальше...
    Стоимость: 1 Очко
    У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
    - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.


    От автора: Читать дальше...
    так как с того момента, как я включала Симс в последний раз, прошло два года, а Sims3 успели еще и обрасти дополнениями, я решила поставить «золотую коллекцию» (все аддона+каталоги) и учиться играть прямо в династии. Предполагаю, что многие мои «открытия» давным-давно изучены матерыми игроками, но от этого мне не становится менее интересно играть. А вы, славные читатели, имеете уникальную возможность подсказать и рассказать, если что
    *Симовод владеет фотошопом на уровне пещерного человека, пэйнтом - чуть получше, поэтому на отвратительную обработку скринов можно не обращать внимания.


    Династийное дерево


    Подсчет баллов (приблизительный):
    Подсчет очков что ли:
    + 3 балла за портреты Зака, Марии и Татьяны
    + 1 балл за ЖЖ Зака (выучить все рецепты)
    + 2 балл за основателя и второе поколение
    - 1 балл за смерть гостя на лоте
    Последний раз редактировалось Патока; 05.02.2013 в 00:17.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #256
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Ой-ой-ой... теперь главное чтобы Кассик дожил до того момента как старший сынок подростком станет... хотя бы... А то если Балахон придет за отцом семейства, то могут ведь и ушлые приютские начальники нагрянуть...

    У меня тут после отчета вопрос возник... где купить красивую кошачью сидушку что на картинке с постаревшим Кассиком? А то я что-то у себя в игре порылась но такой не нашла в режиме покупки... а желание (как назло) у кошки и симки купить такую штучку присутствует...

  4. #257
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Не, безнадежный романтик - это как раз наоборот, одна любовь и на всю жизнь
    да??? а я думала, по аналогии со вторыми симами, раз романтик, значит, б...
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А Сирожа вроде ничего так, по крайней мере, пока маленький. Но Игорек конечно жуткий, ты уж извини
    а по мне, так они все одинаково страшные, вместе с наследницей =(
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Задумано было как-то симоводом натравить посудомойку на Татьяну - так оно и вышло в итоге
    это была совершенная случайность. я тоже в шоке была((

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    У меня аж челюсть отвисла и до сих пор висит вот это поворот..!!
    да... второе поколение уж очень много сюрпризов приподнесло

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой... теперь главное чтобы Кассик дожил до того момента как старший сынок подростком станет... хотя бы... А то если Балахон придет за отцом семейства, то могут ведь и ушлые приютские начальники нагрянуть..
    да!!! вот это и есть самое страшное и тогда, или прощай, династия или возвращаем в дом выселенных братьев Тани...

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    У меня тут после отчета вопрос возник... где купить красивую кошачью сидушку что на картинке с постаревшим Кассиком? А то я что-то у себя в игре порылась но такой не нашла в режиме покупки... а желание (как назло) у кошки и симки купить такую штучку присутствует...
    блин, самая стандартная подставка под кошек. ничего скачанного нет у меня. в разделе "для животных" она сразу

  5. #258
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если бьет током раз, то снова посылать ремонтировать нельзя, убьет однозначно, надо дать симу прийти в норму... это так, на будущее, если что)
    А мне кажется наследница будет немного отличаться от чисто заковской внешности. Симы стареют в 72. до 89 - 17 дней минимум что есть у вас. Ведь старший родился в момент старения Кассика? Детский возраст 4+6+8=18. Если я ничего не путаю. Но в 89 мало кто умирает, все таки до 90 доживают, так что у вас большие шансы вырастить детей).
    Сюжет ну очень интересный, жду продолжения банкета!)

  6. #259
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Если бьет током раз, то снова посылать ремонтировать нельзя, убьет однозначно, надо дать симу прийти в норму... это так, на будущее, если что)
    самое поганое, что танюха сама решила повторить подвиг, я даже не поняла, что произошло.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    так что у вас большие шансы вырастить детей).
    в жизни много неожиданностей

  7. #260
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это ты на что-то намекаешь? Давай тогда уже продолжение)

  8. #261
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    в жизни много неожиданностей
    Вот да, после таких заявлений, нельзя томить читателей неизвестностью

  9. #262
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Патока Посмотреть сообщение
    Кассик и симовод остались один на один с детьми и кошками. Настали тяжелые времена…
    Вот пичалька-то. Поворот сюжета...

  10. #263
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, Gerali, будет через пару дней продолжение. Интрига должна сохраниться)
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Вот пичалька-то. Поворот сюжета...
    что есть, то есть

  11. #264
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пара дней уже прошла...

  12. #265
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42

    № 19

    После такого тяжкого удара, приподнесенного злодейкой-судьбой, мы с Касиком стали думать, что делать дальше, ведь один взрослый сим и полный дом ничему не обученной мелюзги – это ад, товарищи! Играли мы теперь практически на паузе.
    Первым делом Кассик решил выйти на пенсию, ведь все основное уже приобретено, в деньгах на первое время необходимости не было, а вот в заботе и воспитании – еще как!
    После того, как стало понятно, что и этого не хватает, мы наняли уборщицу.
    Сам отец семейства проявлял завидное упорство в прививании детям основ гигиены, «очень своевременно» Игорь научился ходить на горшок, это слегка обрадовало Кассика, но боль от потери любимой супруги все не утихала.

    А тут еще и научный институт подливал масла в огонь, призывая оживить недавно потерянных родственников.

    Но Кассик на такие провокации поддаваться отказывался, он полностью сосредоточился на детях, особенно его беспокоил Игорь, ведь скоро у него должен был случиться День Рождения, а ребенок все еще не умел ходить и говорить, но это было поправимо.

    Второй в очереди на обучение была Аксинья, Сергею пока предоставили свободу действий и он реализовывал ее через игру с кубиками.

    Поддержать зятя в нелегкой борьбе за будущее детей приходила основательница, но, посмотрев на кассиковы страдания, отправлялась петь в караоке.

    На радость симоводу вскорости подрос старший сын и это немного освободило время и отважному папе Касику, и мне. Хоть один ребенок теперь мог обслуживать себя сам.

    Ребенок тут же изъявил желание записаться на внеклассные занятия, мы решили сделать его танцором в балете, все лучше, чем дома торчать. Вообще, детеныш был сообразительным и самостоятельным. Он понимал, как тяжело папе и старался во всем ему помогать, а со своими делами справляться самостоятельно.

    Хотя, случались и срывы – ребенок иногда отказывался идти в школу и тогда Кассик решал проблему по-мужски, правда, очень после этого огорчался.

    Сын же снова становился шелковым. Даже не стеснялся хвалить себя за любую помощь по дому.

    А помощь была очень кстати, пока Игорь занимался уборкой и собственным домашним заданием, Кассик успешно обучил последнего ребенка всем младенческим премудростям. Жить стало веселее.

    К тому моменту успели повзрослеть две кошки. Внешне они были такими же разными, как и по характеру. Оставить мы решили ту, которая потолще, вторую волевым усилием мы постановили сдать в приют, хоть и было жалко, но она занимала жизненное пространство и являлась для симовода лишней симо-единицей.

    Попрощаться с Зоей и повидать близких пришла покинувшая нас в неподходящий момент Таня.

    СтаршОй так впечатлился встречей с покойной маменькой, что тут же решил реализовать жизненную цель, за которую так и не взялась Татьяна – он навсегда связал себя с музыкой.

    Однако, не ровен час, все наши устремления улетят в тар тарары, ведь Касику было уже 86 лет, а Игорю – 4 дня до взросления.

    Ну а пока у Кулаковых было время и, что самое главное, желание развиваться и покорять новые вершины. Игорек вот решил научиться рисовать так, чтобы папа гордился им и его картинами.

    Младшие дети тоже не сидели сложа руки – они росли!

    Жалко будет, если такой шикарный симо-генофонд пропадет зазря из-за скорой гибели последнего взрослого родственника на лоте, поэтому мы решили посмотреть, кого из дядь следует вернуть домой в случае кризисной ситуации.
    Оба танинных брата оказались уже глубокими старичками и выглядели, мягко говоря, не очень благополучно. И оба были одиноки.

    Поэтому мы пока оставили все, как есть. Первым делом подросших детишек Кассик записал в школу скаутов, чтобы дома штаны не просиживали.
    Аксинья вообще дома стала проводить очень мало времени, она предпочитала рассекать по окрестностям на велосипеде, а дома изучала любимую логику.

    Сережа же предпочел изучить для начала все зелья, но после пары неудачных экспериментов, забросил это занятие.

    Кассик же отдавал дань уважения собственной покойной супруге ухаживая за ее садиком. Хотя, он знал, что яблоньки были посажены в память о первой любви Тани – Алмазе.

    А вечерами отец давал детям разные житейские советы. В слушателях папиных басен не было дефицита.

    В общем, Кассик получился идеальным отцом, строгим, любящим и справедливым. Но ничего не вечно в этом мире, а в симском и подавно. Настал наконец ЭТОТ день. Два важных события произошли практически одновременно. Сначала стал подростком Игорь. Ему была присвоена черта «Эмо», в соответствии с которой детенышу подобрали новый образ.

    И одновременно с тем за Касиком пришла смертушка.

    Горе семейства невозможно было передать словами:

    Честно сказать, даже симовод едва не пустил скупую слезу, Кассика было на самом деле жаль, он был самым ответственным, добрым и самоотверженным симом в моей практике.
    Второе поколение Кулаковых отправилось на тот свет, за свою жизнь они принесли нам всего два очка:
    +1 за портрет Татьяны
    +1 за второе поколение.
    Прощай, Кассик, я буду тебя помнить…

  13. #266
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Твои переживания передались и мне, сижу грущу, Кассика жалею... Главное, что он успел старшего вырастить, действительно - какой ответственный оказался.
    У Аксиньи характер - супер, она же будет наследницей? И в коллекцию призраков не забудь Татьяну записать.

  14. #267
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Peta, да, он просто идеал симо-мужчины.
    Да, наследница Аксинья, выбора нет, характер хороший, а вот внешность...
    А разве не за целую коллекцию призраков баллы начисляются?

  15. #268
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Патока, так уже ведь можно начинать считать количество и цвет призраков, дабы не запутаться.

    Посмотрела я на Аксинью-ребенка, конечно Заковская генетика видна за версту, НО, черты лица более сглаженные чем были у Татьяны, чуток девочка еще подрастет, жениха ей достойного найдете... глядишь немного в династии внешность и выправится со временем.

    Кассик - просто молодчага... держался изо всех сил, до тех пор пока старший сын не подрос, а значит мог на себя ответственность взять за младших! Жалко старичка... Но думаю он не жалел, ведь его мечта - счастье жизни с любимой женщиной все же пусть и не надолго, но осуществилась, и он видел свое продолжение в детках!

  16. #269
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Леда, я запомню призраков)))

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Но думаю он не жалел, ведь его мечта - счастье жизни с любимой женщиной все же пусть и не надолго, но осуществилась, и он видел свое продолжение в детках!
    его мечтой было стать агентом 008, а тут мы со своими любовями))))))))
    Да, хороший сим был, характер - сказка!

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Посмотрела я на Аксинью-ребенка, конечно Заковская генетика видна за версту, НО, черты лица более сглаженные чем были у Татьяны,
    они, по-моему, вообще одинаковые, только у Аксиньи глаза кассиковского цвета

  17. #270
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Вот это поворот. Хорошо, что старшенький успел повзрослеть Если у старички часто ходят в красном настроении, они не заживаются, увы. А при хорошем уходе и до ста дожить могут. У меня рекорд был 112 вроде

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Кулаковых
    от Патока в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:28
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •