Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Симс-арт: Работы Alanna2202

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Симс-арт: Работы Alanna2202


    Руки у меня из пятой точки, фотошопа нет, что такое "маски", "слои" и прочие страшилки не знаю. Но иногда хомяка охватывает фантазийный зуд, и хочется изобразить что-то эдакое.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Поздравляю с открытием!
    Твои работы, грех оставлять без внимания форумчан.

  4. #3
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Я даже в названии темы накосячила... Говорю же: руки кривые, а мозги гладкие....


    Кот - заслуга Оли. Если бы не она....

  5. #4
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  6. #5
    Почетный участник Аватар для swetka
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    685
    Спасибо
    я - 66; мне - 173
    свои мир алисы здорово вышло

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Надо же, какю я тему прошляпила... Простите великодушно.
    Спешу сообщить, что мне всё-всё понравилось!
    Инопланетянин на первом фото такая душка, сразу видно - наш человек, хорошо кушает. На втором фото просто чудесная Алиса. Такая милая, такая естественная, будто и не симка вовсе, а настоящая живая девочка. Третье фото хорошо бы сделать крупнее, а то плохо видны лица и детали. Не уверена, что правильно поняла тему картинки, теряюсь в догадках (есть даже версия, что плачущая девушка - это соня из чайника ). Но всё равно картинка радует глаз, и цвета, и декор, и наряды - всё именно такое, как я люблю. А то, как сделаны окна и вид за окном, так просто восхитило.

  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Оладушка, это превью. Так что тыкай. А девушка именно соня. И она не плачет, а спит. Ну, вот такая у меня соня.

    Это еще немного Алисы. Ну, будем считать, что Алисы. ))))))


    А это Гулливер. "А поутру они проснулись, кругом помятая трава".


    (Превью)

  10. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    С Гулливером классная идея!!!
    И вид у него ошалелый такой, типа, нифига себе вздремнул!

  11. #9
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Нервным и впечатлительным не смотреть. )))))))


    Читать дальше...
    В графстве Донегол бывают ночи, когда местные жители не рискуют покидать свои дома. И любой припоздавший путник торопится найти приют в доме, где за окном приветливо горит огонек лампы. Ветер воет на все голоса, туман наползает, затягивая все дороги и тропинки – густой, тягучий, хоть ножом режь. А луна словно мечется по небу в какой-то бешеной пляске, зловеще поблескивая глазами – кратерами. И тогда местные жители говорят: «Это ночь Маленькой Прачки. Значит, скоро кто-то умрет».

    Никто не знает, кем была эта зловещая старуха при жизни. Кто-то считает, что в молодости ее обманул любимый, и она сошла с ума. Кто-то говорит, что она потеряла на войне всех своих сыновей. Но все знают одно: встреча с безумной старухой сулит смерть. То она мечется по кладбищу в тумане, натыкаясь на покосившиеся надгробия. То заглядывает в окна домов и плачет, плачет заунывным голосом, предвещая беду. А уж тому, кто в такую безумную ночь окажется на реке и вовсе не миновать беды. Банши-плакальщица стирает там чьи-то окровавленные тряпки. И, если кто-то окажется настолько безрассудным, что подойдет к необычной прачке, можно не сомневаться, что найдут его наутро бездыханным. Есть, говорят, храбрецы, что успевали спросить, чье белье она стирает, и кому предвещает смерть ее заунывный плач. Успеешь отскочить – твое счастье, и, значит, смерть обошла тебя стороной на этот раз. Не успеешь – захлещет до смерти. А, если явит милость, и пожалеет понравившегося смельчака, то хлестнет бельем не сильно. И останется тот жив. Вот только обезножит, и до конца своих дней останется беспомощным инвалидом, вспоминая встречу со страшной старухой.

    Ветер гонит по земле ошметки тумана. Поблескивают мокрые от недавнего дождя листья. Скоро утро, и, значит, закончилась ночь старой плакальщицы банши.








  12. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Просто великолепно!
    И старуха замечательная, такая жуткая, аж мороз по коже, и картинки, и, особенно, история. Ты, оказывается, плюс ко всем твоим достоинствам, ещё прекрасно пишешь.

  13. #11
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Оладушка, это как раз -таки я и умею хорошо делать. Я снимаю так себе - старательно, но не айс. А вот тексты мне удаются лучше.


    Читать дальше...

    Она появилась в таборе прошлой осенью. Дороги уже развезло, заметно похолодало, а ночью даже подмораживало, погода портилась, и таборный барон подыскивал подходящую деревню для зимовки. Девушка, заговорившая с баро, ничем не походила на местных девчонок – высокая, статная, необычный разрез глаз, хищно вырезанные крылья носа. Да и имя необычное – Табия. Очень оно ей подходило. Не какая-нибудь Папуша или Гитана, а Табия. Впервые в жизни Тамаш не уснул до утра, вертясь на матрасе, как будто он был пересыпан колючками.

    О чем Табия разговаривала с баро, никто не знал, но она осталась в таборе, и никто не посмел спросить зачем, и надолго ли. Спала она в одной кибитке со старой Мирчелой, и только одна, казалось, могла сносить ворчание старухи.

    Тамаш в таборе считался завидным женихом. Отцы заневестившихся цыганок намекали ему о том, что цыган без жены, это полцыгана. А уж мамаши, завидев Тамаша, выталкивали из кибиток своих дочек, предварительно принарядив в лучшие цветастые юбки. Девчонки хихикали, стреляли в Тамаша глазами и хвалились одна перед одной длиной монист и количеством монеток в них. Тамаш только пожимал плечами. Если отец велит ему жениться, женится на любой, что приглянется родителям.

    Сам же Тамаш не отличал девчонок одну от одной. От жены требуется умение вести хозяйство, обихаживать детей и мужа, да приносить деньги с ярмарок больше, чем другие цыганки. Девчонки, в том числе и его собственная сестра, с утра до ночи стрекотали о любви. Но Тамаш только посмеивался над этими девчачьими глупостями, считая, что любовь нужна только дл того, чтобы о ней писать душещипательные романсы для наивных гаджо.

    Так почему же Тамаш не может уснуть, ворочаясь с ока на бок, вспоминая кошачью грацию новой цыганки, да ее ледяной взгляд? Что Табия понравилась не ему одному, Тамаш понял на следующее же утро. Все таборные неженатые цыгане, как сговорившись, забыли про прежних пассий, и наперебой ухаживали за новенькой, осыпая ее комплиментами и засыпая подарками. Кибитка старухи Мирчелы из самой бедной и невзрачной вмиг превратилась в самую богатую и красочную. Только Табия, казалось, и не замечала, как реагируют на нее таборные мужчины, и как шипят вслед женщины. Она никого не выделяла, никого особо не благодарила, все подарки отдавала старухе, а сама словно жила в своем выдуманном мире.


    Так прошла зима, весной табор вновь стронулся с места. К этому времени все уже знали, что Табия вдова. Мужа ее убили в какой-то уличной драке. А сама она из египетских цыган, отсюда и необычная внешность. Нового мужа Табия не искала, казалось, что ей и так хорошо. Так что постепенно все кавалеры отстали от нее и переключились на более сговорчивых цыганок. Только у Тамаша по-прежнему перехватывало дыхание, когда он видел стройную фигуру женщины. Табия видела его жадные, тоскливые взгляды, но никак не реагировала. Летом отец заговорил с Тамашем о женитьбе. У Тамаша екнуло сердце, когда он представил своей невестой Табию, но ясно было, что ее отец сватать как раз не будет. Отец с матерью перебирали подходящих таборных девчонок, а Тамаш сидел и думал, как сказать, что кроме Табии ему никто не нужен. Скандал вышел, конечно знатный. Отец даже пару раз прошелся кнутом по спине непокорного сына, но Тамаш стоял на своем: или Табия или никто. Так что отец, в конце концов, оставил в покое непокорного отпрыска.

    Тамашу показалось, что Табия после того скандала стала смотреть на него по-другому. Как-то мягче, что ли. А старуха Мирчела по секрету шепнула Тамашу, что Табия впервые улыбнулась при упоминании о нем, Тамаше. Но все равно подойти к ней было страшно. Тамаш боялся, что, если женщина откажет ему, то это уж навсегда. Сейчас оставалась какая-то надежда, а вот если откажет, то тогда все. И жизнь будет кончена. «Это любовь», - вздыхала старуха. А Тамаш смотрел на нее непонимающе. Так это и есть любовь, когда при одном взгляде на Табию у него перехватывает дыхание и, кажется, даже сердце останавливается?

    Осенью в таборе играли свадьбы. И обычно еще до родительского сговора молодые договаривались между собой, и цыганка танцевала перед своим будущим мужем. Тамаш думал, что у него никогда не будет такого танца «невесты», и никто не отдаст ему свое сердце. Вернее, желающих-то было много, но зачем ему эти чужие сердца?

    Не желая смотреть на чужое счастье, Тамаш сбежал на берег реки, собираясь просидеть там как можно дольше. Благо, дни пока были теплыми. Он раскурил трубку и задумался, блаженно прикрыв глаза. Что ему делать дальше? Находиться рядом с Табией дальше было невозможно. Уйти из табора? Отец не позволит. «А, может, просто поговорить с той, о ком ты все это время думаешь»?- прозвучал рядом с ним тихий голос. Тамаш вскочил и оторопело уставился на ту, кого только что представлял в мечтах.
    -Поговорить? Просто поговорить?
    -А ты хотел, чтобы я сама подошла к тебе и предложила взять в жены? – Женщина усмехнулась.
    - Я просто боялся, что ты мне откажешь. – У Тамаша перехватило горло. Он хотел было рассказать, как грезит ночами о любимой, но не было сил даже открыть рот, да и слова он все позабыл.
    - Не спросишь, не узнаешь, - Табия лукаво улыбнулась, - только вопрос должен быть правильный.
    Тамаш растерялся. Какой же вопрос он должен задать, чтобы не оплошать? И вдруг ему в голову пришла одна идея:
    - Ты станцуешь для меня «танец невесты»?
    И одобрительная улыбка, и потеплевшие глаза, из которых исчезли последние льдинки.

    А потом Тамаш потерялся во времени. Ему казалось, что в лесу звучит необычная, не слышанная им ранее музыка. И самая красивая, самая желанная женщина танцует для него. И будет танцевать вечно. А листва с деревьев сыплется ей под ноги, чтобы было легче танцевать.


  14. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Alanna2202, прочла сразу, как ты выложила, но задержалась с отзывом, за что приношу глубочайшие извинения. Читать дальше...
    Другим занята была, понимаешь, рожали тут некоторые...

    Должна тебе сказать, что, по-моему, ты напрасно комплексуешь насчёт картинок - получились очень красивые настроенческие фото, которые прекрасно иллюстрируют текст. Мне они понравислись не меньше, чем история. И портреты, и табор, и танец невесты - всё отлично удалось.
    И сказку прочла с огромным удовольствием. У меня самой есть немножко цыганской крови в жилах, потому очень люблю эту тематику. А также немного знаю цыганский фольклор, потому ждала, что история закончится печально... И была несказано рада счастливому финалу. Трагедий и в жизни хватает, а читать куда приятнее произведения с хеппи-эндом.
    Есть пара крошечных замечаний по тексту, если надо, могу поделиться. Но это действительно мелочи, а в целом замечательная история вышла.

  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Раздавил в полете бабочку....


    Читать дальше...














    Все скрины в виде превью.

  16. #14
    Новый участник Аватар для Rudya
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Последняя подборка очень впечатлила. Это не вариация ли на тему рассказа Рея Бредбери "И грянул гром"? Помнится, там тоже дело было в бабочке...

  17. #15
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Rudya, навеяно именно этим рассказом.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-клипы: работы [Скрэппи]
    от [Скрэппи] в разделе The Sims 2: Клипы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 22:30
  2. Мастерская: ваши работы с изображениями актеров из симс-сериалов
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 13:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 00:06
  4. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  5. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •