Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 9 из 66 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #121
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Peta, сделай пожалуйста скрины в одно сообщение все, чтобы нам не путаться.
    Уже просил об этом, видимо не все посты читаются, вот и листай потом тему в поисках нужного названия.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:20.

  3. #122
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Сеть магазинов, название общественных лотов игра сломала при попытке перевести на русский язык) участок 50 х 30

    Бассейн участок 40 х 40


    ----------

    извините, я действительно не увидела этой просьбы, сейчас сделаю.

    ----------


    Семья Specter лот 40 х 30
    Smith лот 30 х 40
    Сurious 30 х 30
    Beaker 40 x 40
    Grunt 30 x 50

    Пустые дома, рядом с домом Грантов, аналогичный дом, но участок там поменьше 30 х 40

    В этот дом я уже сама вселяла, лот 30 х 20

    То же самое, лот 30 х 20


    ----------

    Семья Smith



    Pollination Tech#9, Jenny, Johnny & Jill

    ----------

    Пока собиралась гроза что-то сильный ветер поднялся, гром загремел, сейчас ливень будет, потом ехать будет поздно)) Придется на последний день отчет оставлять, хотела как лучше, получилось как всегда)))
    Изучив характеристики Техника-Опылителя выбрала черты
    Примерный семьянин - стремление семья
    Лежебока - низкие показатели активности
    Мастер на все руки - по зодиаку он рыбы, этот знак тяготеет к технике (по фритайму) правда он слишком игрив для него, надо будет немного им поиграть, посмотреть какое у него хобби
    скептик - ну он у нас не от мира сего должен симов видеть через призму своего опыта и знаний
    перфекционист - достаточно чистоплотен.
    Последний раз редактировалось Peta; 19.07.2012 в 14:17.

  4. #123
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277

    Жители в городке

    Кстати, в редакторе до сих пор нет функции заселять симов в сохранёнку, делать это с помощью всевозможных ухищрений не желательно из-за возможных негативных последствий в игре. По крайней мере я этого делать не буду точно.
    Следовательно сейчас есть оф. возможность создать желаемый городок с нужными вам лотами, экспортировать его в игру, а уже в ней заселить нужных симов и сделать общее для всех желающих сохранение игры, поделиться им между собой. Это пока единственный надёжный способ. Кто желает, может поиграться с заселением симов в редакторе самостоятельно. Так что пока нужно делать ударение на создание городка и необходимых лотов, выложить их в одном месте с указанием размеров и названием(адрес, место установки). Ссылки на эти лоты вполне можно закрепить в первый пост.

  5. #124
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    напишите желаемые названия улиц и нумерацию лотов
    Я уже тут.
    Пока буду искать приличный фотошоп. Если никто не успеет раньше, сделаю и выставлю вариант для согласования.


    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    этот городок имеет название Сренджтаун, откуда взялось название китеж?
    Оттуда же, откуда из миссис Краплеботтом взялись Госпожа Пьяная-Помятая и Агнес Толстопятко.
    В симс 3 когда сим выкидывает хорошую еду, у него появляется отрицательный мудлет "В Китежграде дети голодают". Китежград - один из вариантов превода Стренчтаун. И на моих скринах вверху видно, что город называется Китежград.

    ----------

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    в редакторе до сих пор нет функции заселять симов в сохранёнку, делать это с помощью всевозможных ухищрений не желательно из-за возможных негативных последствий в игре.
    Ок, это даже проще для пользователей. Можно будет приложить отдельно папку с семьями с указанием адресов проживания. Кто захочет, заселит, нет - своих создаст.


    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    пока нужно делать ударение на создание городка и необходимых лотов, выложить их в одном месте с указанием размеров и названием(адрес, место установки).
    Ок. Лоты должны быть готовы или можно разделить Марлезонский балет на две части? Сначала вы делаете карту с участками под лоты, потом мы делаем лоты, потом вы это объединяете?
    Или мы делаем лоты, а вы делаете все сразу?

  6. #125
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Китежград - один из вариантов превода Стренчтаун. И на моих скринах вверху видно, что город называется Китежград.
    Уже, коротко и ясно.
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Карта:Atakoy
    Без меня меня женили? Я ведь только показал как и где вижу этот городок, дал сохранёнку из редактора, предложил, что нужно для создания городка.
    Делать городок в редакторе смогу только при наличии свободного времени и сотрудничестве остальных участников. Так что желательно кому-то из вас осваивать редактор и реализовать имеющиеся ресурсы.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    потом мы делаем лоты
    Лоты вы делайте какие вам нужны, но придерживайтесь точных размеров из оригинального городка. В соответствии с размерами они и станут в городке там, где должны быть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:17.

  7. #126
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    сделать общее для всех желающих сохранение игры
    Сразу оговорю для участников: на время работы над городом у меня игра чистая, будет немного необработанного, установленного лаунчером стора (только тот, который распространялся фри). Советую быть осторожнее с закачками и обработанными/перепакованными файлами и поберечь инсталлированные игры, стабильность систем, время и нервы друг друга.

    Atakoy, можно "бесплатным" необработанным стором пользоваться? Или редактор не примет?

  8. #127
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Смиты

  9. #128
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Супер, очень даже узнаваемы)))

  10. #129
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Делать городок в редакторе смогу только при наличии свободного времени и сотрудничестве остальных участников.
    А вы нам поможете удалить пристань с пирсами (против пристани ничего не имею, но части пирса - дополнительный объект, который лично я устанавливать в игру уже не хочу), удалить сторовские деревья, вертушки и прочий закачиваемый декор, заменить текстуры шоссе и проложить место под Стренчтаун (Шоссе-в-никуда с тремя ответвлениями)? Тогда я могу взять на себя остальное (расставить и назвать участки, украсить город).
    Сободного времени у меня достаточно, но не обещаю что управлюсь за 1-2 дня. :-)
    Мне нужно будет разобраться в редакторе.

    У меня чистая свежеустановленная система, лицензионная игра, пока что никаких закачек (кстати, для обновления до последних аддонов редактор требует их регистрации?). Но... без опыта работы с редактором, пусть даже с почти готовой картой, я не сделаю чего-то ужасно глюкавого?

    ----------

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Супер, очень даже узнаваемы)))
    Плюс один. :-)

    ----------

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Стрендж, как я понял, будет где-то справа за дорогой или вверху-справа за горами.
    Можно расположить его прямо там, где уже готова двуполосная дорога (справа), но так неудобно будет играть. Можно в редакторе переориентировать карту? Чтобы Шоссе-в-Никуда (на ЛП - двойное шоссе справа) было "вверху", на "севере"?

  11. #130
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так, посмотрела я в игре, Техник любит кино и литературу. Jenny любит прикладное искусство. Итак мои варианты характеров:

    Pollination Tech #9

    Примерный семьянин
    Лежебока
    Книголюб
    Скептик
    Перфекционист

    Jenny
    Хранительница очага
    Прирожденный художник
    Добрая
    Вредная
    Сплетница

  12. #131
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Atakoy,я лишь прописал тебя потому, чтобы не забыть кто с чем помогает. Редактор мы постараемся освоить, но и ты нам помоги,добрый человек)

    ----------

    Ушел делать дом Смитов) Кто-нибудь возьмите братьев Кьюриос на создание) Или хотя бы давайте каждый выберет кого будем делать)

  13. #132
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Johnny
    Любит музыку и танцы

    Душа компании
    Виртуоз
    Впечатлительный
    Шутник

    Jill

    Как и отец любит книги

    Чистюля
    Соня
    Книголюб

  14. #133
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Andrew_Mailz, а не сложно ли тебе будет поменять название темы? А то строим Стрендж, а называется Плезантвью

  15. #134
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как я и предполагала, у меня не получается построить лестницу, может быть, кто-нибудь подскажет, как ее сделать?

  16. #135
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    но части пирса - дополнительный объект
    эти объекты отображаются в редакторе при установленном LP и не являются дополнительными объектами, если городок или дополнения не установлены, их объекты отображаться не будут. Редактор объекты берёт из игры. Для отображения придётся ложить их пакаджи в папку мод. И, кстати, где вы увидели пристань? Ни кто не подумал отождествить городок с некоторой пародией на The Palm Jebel Ali? Это же не пристань, а участки, расположенные с намёком на пальму. Я так думаю.
    Если LP не установлен, не будете видеть и дальнего ландшафта, как решение опять же пакадж ДЛ LP в папку.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    ...удалить сторовские деревья, вертушки и прочий закачиваемый декор
    У меня игра без каких либо сторонних объектов(тем более без вертолётов), всё только имеющееся в дополнениях и каталогах. Стор тоже не ставил в этот раз.
    Тогда я могу взять на себя остальное (расставить и назвать участки, украсить город).
    Если сможешь сделать это, удалить не желательные объекты не составит труда. Я ведь не знаю какие конкретно вам не нравятся или не подходят.

    ----------

    Перенёс имеющиеся размеры на общий скрин. По поводу двойной дороги, подойдите к этому вопросу с точки зрения игры Симс3. Чтобы перейти на другую сторону дорог к соседу напротив сим будет кататься по тем дорогам пока не попадёт куда ему нужно. При наличии одной дороги, он просто пересечёт её и зайдёт на бутылочку чая к соседу. Ещё скрин с предварительным расположением участков без изменения ландшафта пока. Дороги местами можно будет соединить переездами с перекрёстками.

Страница 9 из 66 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •