Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #946
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Ну, что дальше строить? Я сам ничего инетерсного не вижу, так что то, что сильно нужно построю... в чем нуждаемся?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #947
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Я тут снова посидел в Экселе, прикинул баланс по городкам из дополнений (сторовские "гуляют" туда-сюда, я их обычно в расчёт не беру). Вот что получается.
    Читать дальше...
    В городках от ЕА есть в среднем штук восемь пустых лотов (пара больших общественных и 6 жилых - 2 больших, 3 средних, один маленький).
    Я думаю, следует нечто подобное сделать и в Стрендже -- некоторые лоты просто нечем заполнить (то есть построить-то можно, но не всегда это впишется в образ города, и не всем понравится), их можно намеренно оставить пустыми, чтобы игроки застраивали по своему усмотрению. Я предлагаю следующие лоты:
    Дорога в никуда 188 и Св.Кратера 2 - династические лоты. 188-й подходит для легаси и имморталов, 2-й для апокалипсиса.
    Горное гнездо -- все три лота. Ранее в теме они многим нравились, то есть каждый найдёт, что там разместить. А занимать чем-то единообразным в каждом городке -- я вот не знаю, что можно взгромоздить на самый верх Стренджа. Лучше оставить это на усмотрение игроков.
    Дорога в никуда 86 и 96 -- лоты вдоль канонической трассы. 86 -- вытянутый общественный лот, что там размещать -- непонятно, да и с общественными мы практически покончили уже. 96, напротив, удобен ходовым размером 30 на 30. Возможно, кому-то захочется построить свой дом на знаменитой трассе.
    Кратера 19 -- большой, в 64 клетки, лот. Повторюсь: строить дом на такой махине нецелесообразно, а вот игрок в своём сейве может что-то придумать. Или, скажем, снести его у себя и поставить два по 30.
    Если Arisu Kitsune выберет для строительства кладбища лот в Тихой гавани, а не Семь Ветров, то эти самые Ветра я тоже предлагаю оставить незастроенными, по той же самой причине: большой лот, что-то общеобязательное туда ставить -- нечего, а игроку может пригодиться.
    Таким образом, у нас остаются незастраиваемыми: 2 больших "династических" жилых лота, три среднего размера, один маленький; и два или три больших общественных участка. В общем, любому строителю будет где развернуться, а мы так выдержим баланс игры. И городок скорее достроится.

    Далее. В среднем в еашных городках 25 занятых жилых домов и 12 пустых -- 6 дешёвых-"стартовых" и 6 подороже; в сумме 37. У нас сейчас построено 7 домов, которые точно будут занятыми (для канонических семей в основном), 5 стартовых (шестой в проекте) и 4 подороже (пятый в проекте), плюс 5 общежитий. За вычетом указанных выше участков и того, что я хочу забронировать под другие цели (о чём ниже), в общем, у нас имеется 9 пустых участков под жилые дома. 7+6+5+5+9 = 32.
    Я хотел бы добавить к городку небольшой район в шесть домов и воссоздать там нечто из PSP-шного Стренджтауна. Три дома будут заняты семьями, и три дома будут постройками "подороже". В итоге получится 10+6+8+5+9=38 домов. Я весь этот расчёт привожу к тому, что добавление такого района не должно сильно нагрузить городок: домов в итоге будет больше, чем в Аппалузе (там как раз 37), но меньше, чем в любом другом городке (от 40 в Старлайте до 53 в Исле, если я с подсчёта нигде не сбился).
    Виш-лист у меня всё разбухает сегодня но я бы хотел ещё забронировать два лота -- Постапокалиптическую 3 и Дальние земли 1 под разные общественные постройки (парк и гробницу).


    tl;dr
    Я предлагаю:
    1. следующие лоты не застраивать, а оставить на усмотрение игрока: Дорога в никуда 86, 96, 188; Св.Кратера 2, 19; Горное гнездо 1, 2, 3; Семи Ветров (опционально);
    2. добавить в городок небольшой район в шесть домов по мотивам игры на приставке;
    3. хочу взять Дальние земли 1 под гробницу, и зарезервировать лот на Постапокалиптической.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #948
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Нифига не понимаю твоей алгебры, просто буду строить И еще вопрос, мне симку к дому делать? Тогда скрины нужны, а то на твоих только мужик какой-та

  7. #949
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Simsikiri, угу, никак не дойдут руки доделать информацию по тем симам. Но вот что её касается:

    Читать дальше...

    Хэйзел Денте [вики], возможные черты:
    - Скептик (Сим: "У меня больше денег, чем ты можешь себе представить". Хэйзел: "Ууу, не флиртуй со мной... при моём женихе")
    - Садовод ("Хэйзел -- заядлый садовод и серийная однолюбка"; "[садоводство] это всё, что у меня осталось, хочу с кем-нибудь поделиться знаниями...")
    - Рассеянная? (Сим: "Ты хочешь, чтобы я поверил, что все эти загадочные смерти -- совпадение?" Хэйзел: "Я... я не знаю. Я просто отключаюсь иногда!")
    - Сорвиголова? (Роланд "любит Хэйзел, потому что она крейзи, с ней никогда не знаешь, что будет дальше")
    - Безнадёжный романтик? ("серийная однолюбка")
    - ??? ("Балуется домашними снадобьями... мышьяком, горьким миндалём и стрихнином". "Способна остановить сердце мужчины одним лишь взглядом! Дурной глаз!")

    Потеряла четырёх мужей. "Деннис Денте был богатейшим симом в городе, пока не женился на Хэйзел. Он "загадочно" умер, а она получила все его деньги!"
    Но игра сильно намекает, что сама Хэйзел не виновата (она "отключается") и действительно расстраивается по этому поводу, так что возможно, что её ЖЖ не Золоискательница, а, скажем, Превосходный сад.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #950
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Страшная женщина

  10. #951
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Типичная стренджянка

  11. #952
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Итак, как я и грозился, добавил в Стрендж район "Парадиз" из PSP. Это район богачей, соответственно, и дома там планируются роскошные.
    Вот как он выглядит в оригинале:
    (пардон за Алекса на первом плане, сим не убирается с центра экрана в этой игре)

    А вот как у нас:

    И вот где расположен (сразу за "классическим" районом на трассе):

    Пять домов и небольшой сквер в центре асфальтированной площадки. Один из домов предназначался для Бикеров, но у Бикеров уже есть дом, так что там можно возвести что-то произвольное.
    Соответственно, перед тем, как официально считать это новшество занесённым на карту, готов выслушать все возражения

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #953
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    "Гроув Стрит... хоум..." - первые ассоциации Интересная идея, считаю, что дома там должны быть в стиле Старлайта, в испанском стиле ( что-то типа такого, что позади Алекса )

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #954
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Simsikiri, ну я думаю, богатый район примерно в таком стиле и выйдет, да. Дословно дома не будем передирать -- из-за технических ограничений той игры все дома там похожи на пустые коробки, -- надо будет делать что-то "по мотивам"
    По правую руку от Алекса дом Денте, кстати

  16. #955
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Тонкий намек Как только - так сразу!

  17. #956
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Уже-и-не-чаемое обновление городка.
    Добавлено 17 строений, в основном парки и недостающие норы.
    Читать дальше...
    Аллея Парадиз 1,2,5,7; Возвышенный (дендрарий); Гравицапы 1,2,3; Дальние земли 1,2; Постапокалиптическая 3,7; Простодушный 13,42; Пришельцев 2; Кратера 16,20

    Слегка подправлена кое-где нумерация.

    Осталось достроить сплошные жилые лоты (см. таблицу). В планах флайовер, работа над симами, разные мелкие доделки.
    http://www.mediafire.com/download/f5...2_VII_2014.rar
    Качаем, устанавливаем, репортуем все ошибки и замечания. Строим
    Последний раз редактировалось Akulina; 25.06.2019 в 08:59.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #957
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    И пора, похоже, обсуждать симов. Может, это оживит тему
    Много было картинок симов, однако у большинства нет ссылок на скачивание, а где есть -- там они битые. Изо всей темы выжили лишь ссылки Котко, за что ей громадное спасибо.
    В итоге, в настоящее время в тестовом городке живут:
    • авторства Котко
      Айджи Лонер,
      сёстры Синглес,
      Дана де ла Роса с котом (не-канон)
    • авторства ЕА (взяты из других городков третьей линейки в тестовых целях)
      Спекторы: Олива, Ихабод, Риггер Мортис, Хью Таназия
      Локи Бикер, Нервный Тип
      Белла Гот
    • авторства Постояльца
      несколько неканоничных NPC, в тестовых целях


    По производству симов я предлагаю следующий план: сперва восстанавливаем всех канонических симов, плюс-минус симов из приставочной версии (по этим информацию дам я). Затем заселяем пользовательские неканонические семьи -- скажем, по одной от каждого строителя, если будет мало, ещё по одной, и так пока население не выровняется. Плюс-минус NPC (об этом см.ниже).

    Нам нужно решить несколько вопросов:

    1) берём ли мы семерых еашных горожан (перечислены выше), или будем делать свои варианты этих симов?
    2) стоит ли заселять город неписями? Имеются в виду мастера, горничные, бармены и прочее. Техническая возможность есть, для большинства видов неписей.
    Плюс -- можно задать им отношения и какую-нибудь легенду (бэкстори).
    Минус -- естественно, они увеличат размер городка (в мегабайтах). Если их не заселять, игра сгенерирует своих максимов и пуддингов по мере надобности.
    3) кем у нас будет Белла Гот? Пока что она лама.
    4) надо ли в полной мере восстанавливать кладбище на участке Спекторов (с учётом того, что в городе будет ещё и обычное кладбище)?

    Высказываемся по вопросам.
    Таблицу симов, аналогично участкам, я подготовлю на следующей неделе скоро. Там же будут и ссылки на ранние сообщения, чтобы симоводы могли легко найти своих старых симов в теме
    Последний раз редактировалось Постоялец; 09.08.2014 в 12:23.

  20. #958
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Новый сейв к июльской версии городка.
    http://www.mediafire.com/download/61...та.sims3.rar
    • 4 новых лота Читать дальше...
      Аллея Парадиз 3, Пришельцев 3, Св.Кратера 3, Св.Кратера 12
    • Исправлена неправильная расстановка домов в одном районе
    • В ресторан добавлены столики
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.06.2019 в 15:09.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #959
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    стоит ли заселять город неписями? Имеются в виду мастера, горничные, бармены и прочее.
    Стоит. Можно не придумывать им историю и отношения, но хочется, чтобы бармены и горничные выглядели уникально и в атмосфере городка.
    Вопрос - можно ли задавать неписей для фестивального лота, или игра все равно будет назначать каждый сезон своих?


    кем у нас будет Белла Гот? Пока что она лама.
    Я уже заценила. Мне кажется, получать Беллу на старте в виде ламы - это чит =) В Стрендже особый квест - найти Беллу. Может есть смысл сделать ее редкой неписью, чтобы нужно было найти?


    надо ли в полной мере восстанавливать кладбище на участке Спекторов (с учётом того, что в городе будет ещё и обычное кладбище)?
    Желательно, даже если симы будут не вполне идентичны. Домашнее кладбище - это здорово!

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #960
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Arisu Kitsune, неписи назначаются через MC или Register. Так вот, MC в CAW EIG работает, так что из этого списка назначать можно всех без опаски. А Регистер, во всяком случае у меня в CAW, включается редко, чаще вообще не работает. Поэтому неписи, привязанные к предметам (бармены, баристы, фестивальные торговцы и т.д.), через CAW не назначаются. Я пробовал похимичить в этом направлении через xml, но пока не срабатывает
    Кроме того, фестивальные торговцы, думаю, в любом случае будут увольняться-наниматься игрой при смене сезона, поскольку фестивальные лоты устроены так, что одна рабочая будка исчезает на три сезона, а поверх ставится абсолютно другая с другим, скорее всего, неписем.
    Редкая непись Белла -- а это идея Например, science geek, который приходит только в том случае, когда дом при заселении кишит насекомыми. Нынешняя лама это не столько чит, сколько тестовая версия, я не планирую её ламой оставлять.

Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •