Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 848495051525354555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #856
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Pavel, но вот и ладушки
    Читать дальше...
    На этом форуме я лучше откликаюсь на Постояльца

  3. #857
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    На этом форуме я лучше откликаюсь на Постояльца
    Читать дальше...
    Странно оно. Ну лады...

  4. #858
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Постоялец,ссылка не проходит в первый пост. Глюк или что-то. заменю позже.

    А пока на суд всем:


    Это водоем по адресу Горное гнездо, 1. В озере обычная рыба. Так же генераторы семян и мотыльков (обычные).

    нужен он?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #859
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Так же генераторы семян и мотыльков (обычные).
    Вот кстати про генераторы хотел сказать. В CAW'е работы еще ведутся? Просто хотел попросить всякие обычные генераторы ставить на виду, а редкие в каких-нибудь труднодоступных местах, в кустах, под деревьями

  7. #860
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Моровиндские Грибы?
    Эм... это что у нас? ))
    Это лунарские деревья, которые очень похожи на деревья-грибы из Морровинда (из которых маги дома Теллвани выращивали себе дома), эти же деревья-грибы проскакивали в дополнению к Обливиону "Дрожащие острова".

    По поводу генераторов: особые семена возле кладбища и возле научного института, камушки - возле свалки, роборыбу бы как-то к институту приладить, а рыбу-смерть к кладбищу... короче, кладбище делаю я, прилажу. А роборыба в институте есть?

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Решили пользовать каталоги -- пользуем, просто держим при этом в уме, что у игроков без каталогов будет выглядеть иначе.
    Тинки писала, что проблемы могут возникнуть с джакузи из стора и каталогов. Если у кого-то данный девайс не установлен, он нормально не заменится, и при удачном стчении обстоятельств его зависшую машинную часть можно будет удалить кодом разработчика где-то глубоко под землей, а при неудачном - так и будет болтаться.

    Короч, я за каталоги, но кроме джакузь. Надеюсь, у нас не в каждом доме жителям надобится джакузи.



    И совет по поводу установки Стренджтауна и других пользовательских городков (отработанно намаявшимся с переустановками игры мной)

    1) Переносим папки DCC (кэш и бэкап) на рабочий стол
    2) Открываем лаунчер, он генерит новые пустые.
    3) Ставим пользовательский городок лаунчером.
    4) Заходим в игру, создаем новую игру в городке, ничего не изменяя сохраняем (обязательно, потом уже не получися).
    5) Выходим, сносим папки DCC (кэш и бэкап), в которые поставился городок. Он теперь у нас есть только в папке установленных городков.
    6) Возвращаем основные DCC на место.

    Начать новую игру в таком городе уже будет невозможно, придется танцевать от первого сохранения. Но всякие стремные кастомные паккаджи и прочее, что может негативно отбразиться на уже установленном лаунчером контенте, в игру не пройдут. Таким образом я много чего ставлю (городки, лоты, симов) и не боюсь, что что-то с чем-то не срастется и игра упадет.

  8. #861
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Насчёт генераторов работы будут. У меня собрана подробная статистика по каждому еашному не-сторовскому городку, где какие генераторы расставлены (плавунцы у воды, крапчатые жуки по окраинным дорогам, и проч.). Будем делать более-менее стандартный еашный баланс, может быть с небольшими отклонениями. Я в частности думаю рыбу уменьшить (т.к. воды мало), а метеоритов поставить побольше (т.к. Стренджтаун, кратер, инопланетяне, всякое такое) -- но дешёвых, чтобы это не было читерством.
    Пока я, правда, Стренджтаун на этот предмет не рассматривал подробно, но как раз на наступающей неделе собираюсь вплотную этим заняться, и что увижу и распланирую -- вынесу на обсуждение.

    Andrew_Mailz, лот интересный, но это как же получается: вода по горлышко заполнила гору? Надо обдумать...

    Arisu Kitsune, теперь ясно )) Надо же, я и не знал, что у этих грибов такая предыстория, думал, это что-то из Кэрролла.
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Короч, я за каталоги, но кроме джакузь.
    Уточнил этот пункт в сообщении с таблицей.

  9. #862
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Я в частности думаю рыбу уменьшить (т.к. воды мало), а метеоритов поставить побольше (т.к. Стренджтаун, кратер, инопланетяне, всякое такое) -- но дешёвых, чтобы это не было читерством.
    За, и за ЕАшный балланс.

  10. #863
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Стартовый домик по ул. Святого Кратера, 5

    Итак, сварганила очень просто домик. Без каталогов и по максимуму без аддонов - вроде только один или два предмета из разрешенных аддонов есть. Все предметы проверены - симы везде пролезают, со всем взаимодействуют. Разносчик газет принес газету, лама принесла ведерко. Кстати, ламой оказалась Белла Гот Цена домика с мебелью - 15 942





    Скачать

    И вопрос - сейв, это городок с застройками и двумя вселенными семьями, так? А если через новую игру - город пустой, даже без лотов? Если я хочу остальные семьи из шапки - качать их и вселять самоястоятельно?
    Последний раз редактировалось Kisaya; 09.06.2013 в 22:45.


  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #864
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Kisaya, прекрасный дом, спасибо Выложите его куда-нибудь (mediafire предпочтителен) и дайте ссылку на файл в теме
    Городок пока в стадии строительства и тестирования, поэтому в нём всего пара семей. Если начать новый сейв, в городке будут все лоты, но пока -- временно -- без построек. (Это исключительно временная мера, просто без домов CAW у меня работает намного быстрей, и реже надо чистить общий слой). Дома сейчас размещены в прилагаемом сейве. Как только мы достроим городок, все дома будут внедрены непосредственно в городок. Затем предстоит сделать симов, тоже сообща. В конечном итоге городок будет выглядеть так: файл .world со всеми построенными домами и заведениями, и приложенный сейв со всеми городскими симами.
    Пока все симы размещены с целью тестирования и временно (Белла тоже). (Кстати, Беллу до этого вроде бы никто не заметил )

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #865
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Постоялец, добавила ссылку в сообщение.
    Домик на втором участке, который я выбрала, можно строить не стартовый?


  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #866
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Kisaya, спасибо Да, конечно, можно и не стартовый.

  17. #867
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Kisaya, очень красивый домик, мне нравится.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #868
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Хранитель кошачей мяты, спасибо Очень рада, что он пришелся по вкусу другим жителям Стрэнджа Сейчас строю еще один большой, и думаю потом еще несколько штук взять на застройку.


  20. #869
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Kisaya Посмотреть сообщение
    ламой оказалась Белла Гот
    Ничего себе, это как же? ))

  21. #870
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Arisu Kitsune, а черт его знает Пришла лама, я как раз в этот момент симкой проверяла кровать - нажимаю на кровать, а там функция(woohooer её дал без знакомства) - зачать ребенка и заняться сексом. Я думаю, с кем это? Смотрю, а там с писке - Белла Гот! Навожу на ламу - и правда, Белла.


Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 848495051525354555657585960616263646566 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •