Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #811
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Atakoy передал мне исходники города. Похоже, теперь над Стренджем в CAW работаю я.
    Без информации от форумчан не обойтись, и после выходных я намерен задать множество вопросов, на которые нужны ответы. Поэтому, пожалуйста, кто интересуется судьбой городка, хочет в нём играть и намерен принимать участие в тестировании, заглядывайте в тему на следующей неделе.

  3. Сказали спасибо 4 раз(а):


  4. #812
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    заглядывайте в тему на следующей неделе
    ок


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Похоже, теперь над Стренджем в CAW работаю я.
    Отлично, я в тебя верю! )

  5. #813
    Почетный участник Аватар для Вешурик
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва, Хорошево-Мнёвники, Окт. Поле
    Сообщений
    666
    Спасибо
    я - 62; мне - 191
    Ребят, как тут у вас продвигается работа? Может, я чем-то смогу помочь, обычный пользователь? (Хотя... Что я говорю? Сейчас июнь, Интернет ужасно слабый, а в июле и августе его вообще не будет).

  6. #814
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Постоялец, с радостью отвечу на твои вопросы Помогу с городком

  7. #815
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    С некоторой задержкой, но всё-таки.
    Эта версия городка отличается от указанной в табличке. По карте - ещё Атакоем были добавлены лоты для свалки и для супернатуральных штук (Тихая гавань 2 и Притон "Доверчивый сим" соответственно).
    В сейве следующие изменения:
    Читать дальше...
    - добавлены практически все доступные участки из таблички;
    - изменены лоты: ратуша (добавлен архив), Супермаркет Стренджтауна (слегка изменён внешний вид, расставлены по усмотрению кассы), театр (обустроена нора), Бани Стренджтауна и другие лоты -- мелкие поправки;
    - временно убрал все лоты, оставшиеся из Лаки Палмс (три жилых и две норы);
    - временно убрал все свои общежития, буду переделывать, видимо, под новые "квартиры" или ещё что-нибудь придумается;
    - временно проредил МП-шные кассы на общественных лотах, а то продавцы не успевают генерироваться;
    - для тестирования разместил в городке два ипподрома -- версию от vladimira и свою; надо будет выбрать, что лучше подходит;
    - добавлен лот Дорога-в-никуда 188 (о чём ниже).


    Ссылка на городок:
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 50 сообщений.

    На что прошу обратить внимание:

    1. Переделанные лоты. Ратуша -- доступ к архиву; театр; ипподромы; супермаркет Стренджтауна (три кассы). Это всё надо протестировать, проверить доступность и функционирование всех объектов, сообщить замеченные ошибки, ну и впечатление -- нужен лот в таком виде или надо дорабатывать что-то. Ипподромы хорошо бы оценить оба (Туда 1 и Семи Ветров 1) и выбрать, какой оставить.

    2. Вообще протестировать жизнь в городке. По той же схеме: доступ, функционирование, ошибки, что где исправить.

    3. В оригинальном Стренджтауне помимо 10 застроенных лотов есть и один совершенно пустой, 30 на 30, по адресу Дорога в никуда 188. Ради канонического соответствия я добавил в соответствующем месте дороги лот с таким адресом, но сделал его "династическим" (т.е. 60 на 60, стоимостью 14 700). Думаю, возражений не последует. Там ещё надо доработать ландшафт, это будет сделано.

    4. Вопрос о названии улиц. Читать дальше...
    В оригинальном Стренджтауне 4 улицы: Road to Nowhere -- Дорога в никуда, Cover Up Road -- Тайная улица (но как видите, это та же самая road, поэтому я исправил адрес в городке на Тайную дорогу; если есть возражения, пишем сюда в тему), Dead End Lane -- Глухой тупик. C Tesla Court выходит неувязка -- court это дословно двор, подворье, поэтому еашники перевели адрес как "площадь Теслы". Но на самом деле court это тот же тупик: "COURT: A rectangular pocket off a public way. A "dead end" street". "In some cases, streets in "half-blocks" in between two consecutive numbered streets have a different designator, such as Court or Terrace, often in an organized system where courts are always between streets and terraces between avenues." (За наведение справок спасибо iriko). Т.е. речь о тупиковой улице, об отворотке с главной дороги. Поэтому я предлагаю в качестве названия "тупик" либо "проулок Теслы".

    Далее, когда я начал разбираться со Стренджтауном (во вторых я в него не сильно-то играл), выяснилась любопытная вещь. Оказывается, в консольной The Sims 2 для PSP действие сюжета происходило тоже в Стренджтауне, встречались и всем известные симы -- Бикеры, Смиты, Белла Гот. В то же время городок там был заметно больше -- больше симов, больше названий и кварталов, немного рассказывается об истории города.
    Я собственно к чему клоню -- оригинальный Стрендж состоит всего из десятка лотов, что для третьесимского городка маловато, всё равно придётся добавлять симов. Поэтому я предлагаю каких-то симов и идеи брать из консольной истории (по архитектуре домов там, увы, ничего полезного -- все здания это большие пустые прямоугольные коробки, которые игроку надо обставлять самому). По симам я подготовлю информацию чуть позже, но пока у нас речь о строительстве, и вот что я хочу предложить. Согласно информации из консольной игры, Стренджтаун был некогда основан шерифом Полом Стренджем (Sheriff Paul Strange, the founder of Strangetown). Исходя из этого, давайте переименуем улицу Великого Правителя (общее и неконкретное название) в честь этого самого основателя. Улица Шерифа Пола, улица Шерифа Стренджа либо улица шерифа Пола Стренджа, что-нибудь из этого. Давайте решать.


    5. Тоже концептуальный вопрос. Какой городок нам в итоге нужен? Читать дальше...
    Я предлагаю делать в соответствии с еашным стандартом, чтобы в итоге в городке можно было отыгрывать что угодно, любой челлендж, и не было бы у игроков заметного перекоса. Что я имею в виду под стандартом -- баланс генераторов, например, чтобы редкие collectibles не валялись везде под ногами, а были действительно редкими. Заграничные кассы чтобы не были доступны сразу без поездки или покупки лота. Со сценами опять же решить, в каком количестве они нужны. И т.д. в том же духе. Обсуждаем.


    tl;dr. Качаем тестовую версию городка, тестируем всё, что возможно, о замеченных неполадках отписываемся сюда. Выбираем меж двух ипподромов. Высказываемся на тему названий улиц и вообще того, стоит ли использовать информацию о Стрендже из консольной игры. Высказываемся по поводу нужного баланса вещей в городке.

    Следующей задачей на повестке будет, видимо, строительство жилых домов, но сперва давайте решим эти вопросы.

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #816
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Притон "Доверчивый сим"
    мухаха, чья идея? ))

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    - временно убрал все лоты, оставшиеся из Лаки Палмс (три жилых и две норы);
    они не обязательны, помнится их Атакой ставил шоб було хоть шось


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    - временно проредил МП-шные кассы на общественных лотах, а то продавцы не успевают генерироваться;
    это ты молодец, лично меня напрягает обилие обслуживающих симов, я предпочитаю на таких лотах менять кассы на декоративную из карьер.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    протестировать жизнь в городке
    ушла тестировать )

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    проулок Теслы
    "проулок" русское слово? я думала, по-русски "переулок". без йумора, иногда близкие языки путаю и осторожничаю лишний раз.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Шерифа Стренджа
    я за это


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    чтобы в итоге в городке можно было отыгрывать что угодно, любой челлендж, и не было бы у игроков заметного перекоса
    да


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Заграничные кассы
    нафиг. есть же кассы комиссионок, а для любителей пообщаться с продавцом - список продуктов, книги, комиксы.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Со сценами опять же решить, в каком количестве они нужны
    по зрелому размышлению поняла, что ШБ и так глючит, так что хватает на весь город одной сцены. Свой лот "Кофейню" уже переделала под кофейню - убрала бар, поставила баристу из Универа. Могу вообще переделать - убрать сцену, если лишняя, или перестроить на лоте меньшего размера.

    Итак, в городе должны быть:

    Кроличьи норы (супернатуральные дендрарий и мистический архив не обязательны) для трудоустройства симов, покупок, похорон.
    Клуб для танцулек и бар (из Сумерек)
    Совмещенный конный центр с тренировочным ранчо я бы не ставила (нафиг кони в апокалипсисе), но народ любит, так что...
    Одну сцену для ШБ.
    Один фестивальный лот (очень подходит консервный завод Риверсайда, если перекрасить генерящиеся развлекушки в более потерпевший вид)
    Карьерные участки (свалку, салон, комиссионку)
    Комиссионку эликсиров можно совместить в одном сдании с обычной, проверено. Например, запихнуть усе в "СМ Стренжтауна"

    Еще нет, как я вижу, кладбища. В какой-то из версий Атакой планировал кладбище на "7 ветров", там был чудесный участок 40х40, окруженный ландшафтовыми загогулинами. А потом вдруг пошла тема о том, что кладбище д.б. 64х и Атакой сравнял загогулины и поставил участок большой. Мну в скорбе, 40х был бы лучше, ну ладно. Если этот вариант окончателен, займусь как обещала кладбищем.

    Фестивальный лот не построили?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #817
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    мухаха, чья идея? ))
    Атакоя
    я предпочитаю на таких лотах менять кассы на декоративную из карьер
    Ой, их я, кажется, тоже того Но это временно, я сейчас потихоньку просматриваю каждый участок, в том числе и на этот предмет. (Вообще сколько играю, а про декоративную кассу не слышал... в карьерах была касса комиссионного же только?)
    "проулок" русское слово?
    В толковом словаре есть. Court, в общем, по смыслу "тупик", но один тупик в городе уже есть, поэтому и вариант с "проулком" возможен для разнообразия.
    Свой лот "Кофейню" уже переделала под кофейню - убрала бар, поставила баристу из Универа.
    Здорово Выкладывайте, инкорпорирую в следующий сейв.
    Про сцены -- подождём, может ещё кто выскажется. Но в целом я бы предложил так:
    Читать дальше...
    По минимуму -- одна сцена; теперь вычислим правдоподобный максимум.
    В ШБ у перформеров есть пять мест для выступления: парк, кафе, заведения с живой музыкой, частные заведения и первоклассные.
    Первоклассных (толпы зомби в театре/на стадионе) сразу вычёркиваем -- в Стрендже это было бы сильно неестественно.
    Сцены в парке и кафе (нора) -- звучит правдоподобно; один из танцевальных клубов в городе, которые уже есть, можно переделать в "заведение с живой музыкой".
    Получается три сцены, которые без особого напряга вписываются в городок. Думаю, это максимум, дальше уже будет не Китеж, а Старлайт.
    В общем, ориентироваться надо на что-то между 1 и 3 включительно.

    супернатуральные дендрарий и мистический архив не обязательны
    Про дендрарий не знаю -- кажется, там только текстовый конкурс садоводов проходит, а больше ничего интересного, если феями не играть. А архив сейчас на лоте ратуши, места занимает немного, неписей не плодит -- думаю, можно оставить.
    Супермаркет сейчас -- комок + комиксы + эликсиры.
    Кладбища пока нет, но есть под него лоты Семи Ветров 1 и Тихая Гавань 1. На Семи Ветрах сейчас один из двух ипподромов, но в итоге останется только один и отправится на участок Туда 1; так что Семи Ветров, считайте, свободен. Тихая Гавань сейчас соседствует с участком под свалку -- как для кладбища такое соседство? Оба лота размером 64, но это поправимо -- если удобнее на 40, я поменяю участок в CAW на меньший. (А вот ландшафт вокруг -- хмм... гляну ещё в ЛП, как там было).
    Фестивальный лот не построили?
    Тоже надо бы определиться, куда. Я думал, что перед ратушей его надо ставить, но вот Жасур отговаривает выше по теме. И если консервный завод, тогда действительно лучше не перед ратушей, он меньше места занимает. (А что тогда перед ратушей?) Как определимся с местом, можно будет возводить (если никто не вызовется, могу построить).
    ушла тестировать )
    Спасибо

  12. #818
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    А что тогда перед ратушей?
    Я ставила "Площадь творчества", которую строил Андрей, хорошо выглядит. Эту площадь можно переделать под фестивальный.

    По городу: предлагаю сделать версию StrangetaunE (empty) и приложить к застроенной. Ну как на буржуйских сайтах часто делают. И кто любит городок все равно под себя переделывать - пусть ставит версию Е.

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    в карьерах была касса комиссионного же только?)
    Декор/прочее. Кажись с Карьерами пришла. Еще гляну точно на всякий случай. Касса выглядит как комиссионная и перекрашивается. Очень удобна, чтобы не плодить сущностей.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Выкладывайте
    Так сцену оставлять или нет? Или пусть будет "Яванской хижиной"? )) Можно типировать как "парк" или "Заведение с живой музыкой".

    (можно на "ты", не думаю, что мне столько лет, чтобы это было неприличным ;-) )


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    один из танцевальных клубов в городе, которые уже есть, можно переделать в "заведение с живой музыкой".
    Я видела только свой, и сцена в нем то ли уже есть, то ли можно поставить. Если есть другие танцклубы, могу переделать под "ЗЖМ" или Частное.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Тихая Гавань сейчас соседствует с участком под свалку
    Мне все равно, свалка так свалка... Я надеюсь, на холме (40х40) не свалка? )) Там можно было бы построить офигенную площадку обзора, по типу "Панорамы Богаарда" Бриджпорта.
    А Тихая Гавань по расположению мне кажется как раз для кладбища.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Оба лота размером 64, но это поправимо
    Мне все равно, но большие лоты тормозят игру. Кладбище думаю брать второсимовское, "Елисеевские поля" из Даунтауна, с поправкой на пустынный ландшафт. Оно квадратное. Можно 64х оставить, можно 50х, можно 40.

  13. #819
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Я ставила "Площадь творчества", которую строил Андрей, хорошо выглядит. Эту площадь можно переделать под фестивальный.
    Я тоже склоняюсь к этому варианту. Если никто ничего другого не предложит в обсуждении, то скорее всего там и будет фестиваль.
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Декор/прочее.
    Ну надо же... век живи, век учись. Я её всё это время принимал за, собственно, комиссионную кассу. Спасибо за науку
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Я видела только свой, и сцена в нем то ли уже есть, то ли можно поставить. Если есть другие танцклубы, могу переделать под "ЗЖМ" или Частное.
    Глянул сейчас оба клуба. Есть дискотека на Правителя 7 (by Алеандр). Там уже есть и сцена, и даже караоке. Заведение вообще богатое и расположено в административном центре города -- так что логично, если бы это заведение было перформерским. Наверное, сцену оставляем там и просто меняем тип на ЗЖМ. В "Бесплодных землях" сцены я не заметил (есть сценоподобная площадка под инструменты). Его оставить танцевальным заведением. Изложенный вариант хорош тем, что ничего менять, по сути, не приходится, только один тип у одного лота.
    Тогда у нас в целом по городу получается: сцена в ЗЖМ и сцена в закусочной. Можно будет поставить ещё сцену в каком-нибудь нефестивальном парке (и то необязательно) -- это будет разумный максимум, больше сцен в городе не надо, наверное.
    С "Кактусом" вот только не соображу никак. Изначально же он был кофейней, поэтому разумно было бы переделать его как раз в java's hut, а сцену убрать. Но не соображу, чем освободившееся место занять (кроме грядки кофейных бобов в горшках за стеклом, ничего на ум не приходит). Или действительно уменьшить лот?..
    Холмы пока пустуют, свалка на Тихой гавани 2 будет, небольшой лот.
    Касательно кладбища -- а посмотрите, кстати, лот Тайная обитель (за Тихой гаванью). Его тоже Атакой добавил, лот как раз 40 на 40. Оцените местоположение -- если подходящее, можно там возвести кладбище (вполне себе "пустошь в конце тропы"(с)).
    Читать дальше...
    C вы на ты будет сложно, я постоянно сбиваюсь в таких случаях но попробую

  14. #820
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Первоклассных (толпы зомби в театре/на стадионе) сразу вычёркиваем -- в Стрендже это было бы сильно неестественно.
    Я как обладатель династии исполнителей не согласен. Почему бы не сделать какой-нибудь "ДК им. (того же самого) Шерифа Стренджа" и дать лоту тип первоклассного заведения

    И еще, если нужна какая-нибудь помощь в строительстве ( и только, на большее инет не позволит замахнуться, даже не могу скачать сам городок ) обращайтесь. Стучите в ЛС, требуйте Пашу
    Просто я смотрю в теме всего-то 2-3 активиста, а мне все ровно делать нечего

  15. #821
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Город просто потрясающий. Играю и прям наслаждаюсь=)
    Играю потихоньку, особо сим у меня по городу не ходит, но из того что удалось заметить: не может сим зайти в супермаркет "Свежие продукты" по улице Возрождения, 1.

    Ну и по поводу сцен из ШБ - мне кажется нужно сделать так, чтобы были все типы заведений....

    Пока больше никаких комментариев. Если чего еще найду - отпишусь=)

  16. #822
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать какой-нибудь "ДК им. (того же самого) Шерифа Стренджа" и дать лоту тип первоклассного заведения
    Наверное, потому, что Стрендж -- относительно малолюдный заброшенный городок в пустынном районе Большого Бассейна. Неправдоподобно же будет появление там зомботолп на стадионе. Предполагается, что там столько народу и нет, чтобы заполнять стадионы. А перформерскую карьеру же вроде можно пройти и без первоклассных шоу, на одних открытках?
    Цитата Сообщение от ~Тильда~ Посмотреть сообщение
    мне кажется нужно сделать так, чтобы были все типы заведений....
    Ага. Мнения разделились, значит. Что ж, давайте подождём ещё мнений участников и в конце подведём итоги, какой вариант встречает больше поддержки. Построить-то, в итоге, не трудно.
    Pavel, в строительстве насущный вопрос -- жилые дома, в соответствующем дикозападноамериканском стиле, без стора и предметов из каталогов (также, как упоминалось в глубинах темы, многие строители по возможности воздерживаются от предметов из МП и ВВ, потому как не все игроки сейчас ставят эти аддоны). Но ландшафт там далеко не ровный остался для жилых домов, поэтому надо, наверное, всё-таки строить сразу на карте, а для этого качать городок... Но если что ещё возникнет на горизонте, постучим и потребуем
    ~Тильда~, спасибо за наблюдение. Там юкка проходу мешает, в следующем сейве будет исправлено.

  17. #823
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    А перформерскую карьеру же вроде можно пройти и без первоклассных шоу, на одних открытках?
    Издеваешься, да? На более высших уровнях вообще редко предлагают открытки, только если пройти все карьеру на исполнении за чаевые
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что Стрендж -- относительно малолюдный заброшенный городок в пустынном районе Большого Бассейна. Неправдоподобно же будет появление там зомботолп на стадионе.
    Я же не предлагаю строить большущий стадион, я предлагаю построить старый захолустный ДК на 15 мест и дать ему категорию заведений с первоклассными шоу. Кароче я присоединяюсь к ~Тильда~ - в городке должны быть все заведения!
    В конце концов-то сделать точную копию второсимского Стренжда в третьих не получится, третьесимский городок требует гораздо больше лотов для своей играбельности. И еще, как мы знаем TS3 - это предыстория всех предыдущих частей франшизы, что если сделать городок в самом его рассвете сил? Типа еще до нашествия НЛО В нем будут все семьи из известного нам Стрейнджтауна + какие-то новые, которые жили в нем до всей этой ерунды в TS2.


    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    в строительстве насущный вопрос -- жилые дома, в соответствующем дикозападноамериканском стиле, без стора и предметов из каталогов (также, как упоминалось в глубинах темы, многие строители по возможности воздерживаются от предметов из МП и ВВ, потому как не все игроки сейчас ставят эти аддоны). Но ландшафт там далеко не ровный остался для жилых домов, поэтому надо, наверное, всё-таки строить сразу на карте, а для этого качать городок... Но если что ещё возникнет на горизонте, постучим и потребуем
    Дико_западно_американский стиль. Так-с. То есть петс точно нужно использовать в городке, а еще Супернатурал. Ну и МП бы не помешал... Ладно, разберемся. Каталоги значит нельзя...
    Домами займусь. Постараюсь побольше стартовых. Городок по возможности скачаю.
    Ты бы еще попросил у админов "власть" в строительном разделе, возможность редактирования первого поста без Андрея не помешает

    А LN можно использовать? Хочу построить жилой участок с вагончиками - один жилой, а остальные для неписей

    Ага, и еще вопрос. Если у меня есть необработанный Лаки Палмс, мне нужно ставить ЛакиПалмс.паккадж??

  18. #824
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Дико зашиваюсь. Но выделилось свободное время. Чем мне заняться? Может пока фестивальный участок сделать?

  19. #825
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Andrew_Mailz, про фестивальный лот ещё вроде решается (может, кто ещё выскажется из форумчан), но скорее всего -- Площадь Творчества перед ратушей и будет фестивальным лотом. Ещё можно заняться вот этим:
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    стартовые домики... Пришельцев 4 и Кратера 8
    -- это ещё актуально.

    Pavel,
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Издеваешься, да?
    Заметно? )) На самом деле нет. Перформера я только один раз прошёл до конца, и первоклассные шоу не выпадали где-то до восьмой-девятой ступени, т.е. когда уже и не сильно надо...
    Я чуть выше по теме упоминал, что есть ещё Стренджтаун из консольной версии, там куча характерных симов, которых можно воссоздать. Я впоследствии подготовлю по ним краткую сводку для креаторов, когда в общих чертах завершится строительство.
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Ты бы еще попросил у админов "власть" в строительном разделе
    Власть мне давать нельзя. Проверено оффлайном
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    А LN можно использовать?
    Можно. Вообще, запрет идёт только на Стор (да и оттуда можно брать кактусы и прочие ЛП-растения, но не более). Просто надо учитывать, что если у кого-то не будет установлен тот или иной каталог, то участок в итоге будет выглядеть совсем не так, как задумывал строитель. Для соответствия воплощения замыслу лучше использовать конвенциональные предметы из дополнений.
    Читать дальше...
    Не могу не вспомнить, как при первой установке Лунара у меня не был установлен патч с деревьями. В итоге фантастические деревья сменились лиственными, Лунар утопал в зелени, а некоторых участков за листвой не было видно вообще

    Для неписей у нас, кстати, три LN-"общежития" по городу есть (но конкретно в этом сейве я их временно снял).
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    ЛакиПалмс.паккадж
    содержит дальний ландшафт Лаки Палмс, вынутый из игры и превращённый в пользовательский ресурс. Боюсь, что без пекеджа ДЛ не отобразится, и одна радиовышка будет висеть в воздухе. Но для строительства в промежуточной версии городка наличие этого пекеджа, в принципе, необязательно.

Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •