Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #46
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Всё же лучше целиком
    По-моему фамилия Мечтатель куда лучше чем Дример
    А Синглес куда лучше Незамужних
    Не находишь? Ненавижу когда так коверкуют фамилии как софтклабовцы.

  3. #47
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Хранитель кошачей мяты, ну это как посмотреть) Я бы лучше оставил Незамужних) Помню братьев звали Всезнайко) Это тоже забавно было)

  4. #48
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Хранитель кошачей мяты, ну это как посмотреть) Я бы лучше оставил Незамужних) Помню братьев звали Всезнайко) Это тоже забавно было)
    это новый перевод. несолидный. Да и город Китеж - совсем не то.
    Стренжтаун - это напряжение, растяжение, деформация...Китеж же не несет смысловой нагрузки

    Кьюриос звучит солиднее. К тому же это ближе к английской версии. Дурацкая официальная локализация меня выводит своими фамилиями.

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Я бы лучше оставил Незамужних)
    а муж у них тоже будет Незамужний? ))

  5. #49
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    а муж у них тоже будет Незамужний? ))
    Ну они же поменяют потом фамилию) Ну вообще сделай точный список кого и как зовут, чтобы нам не путаться!) Сможешь? Или мне сделать?)

    И еще подскажи не просвященному как прятать ссылки под текст и делать ссылку на определенный пост)

  6. #50
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547

    Лола Синглес

    Оригинал



    TS3



    Не скажу что похоже, но я старалась и анализировала характер

    ----------
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Ну вообще сделай точный список кого и как зовут, чтобы нам не путаться!) Сможешь? Или мне сделать?)
    Именно для того и создала сайт. Займусь. Только наверное завтра. Мне нужно заказы для avon быстрее оформлять, чтобы успеть до 19, а то доставки ждать еще неделю.

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    И еще подскажи не просвященному как прятать ссылки под текст и делать ссылку на определенный пост)
    в синей строке (заголовке) любого сообщения справа есть номер поста. Это и есть ссылка на этот пост.

    Скопируй ссылку, напиши текст, выдели его, нажми на значок ссылки (сразу после выбора шрифта идет), вставь ссылку.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #51
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ой, как у вас тут интересно))) У меня есть все английские имена всего города стренджтауна, и скриншоты с характером героев, вплоть уже до мертвых (для древа) плюс кого-то я вытаскивала программой из игры, кого-то дорисовывала, кажется запакованы все персонажи во вторых симах, могу чем-нибудь помочь?))
    Думаю, море можно сделать, только далеко-далеко, что бы за горами его видно не было.

    Да и по большому счету, семья Незамужних состоит из четырех соседок, имеющих свои корни и свои фамилии, не знаю, почему Максис при создании их не оставил им:

    Хлоя и Лола - Сurious или Smith, как больше нравится
    Эрин - Beaker - она родная сестра Лаки Бейкера, не знаю, как он по русски прописан.
    Кристен - Loste.

    Ну и если захотите расширить район другими районами из вторых симов, то у меня также запакованы все данные и на другие районы, что-то в куче, что-то даже со своими уже нарисованными деревьями с подписями.
    Последний раз редактировалось Peta; 18.07.2012 в 21:54.

  9. #52
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Эрин - Beaker - она родная сестра Лаки Бейкера, не знаю, как он по русски прописан.
    Эрин Синглес в некотором переводе прописана. А в софтклабовском Эрин Незамужних (убить их мало за это)
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    имеющих свои корни и свои фамилии
    Фамилия у всех одна на всю четверку в обоих русских переводах. Непонятно почему они свои фамилии поменяли на это. Известно только, что сестр Хло и Лолу родил один мужик(он весьма похож на одного из умерших на участке Оливии), но в воспоминаниях девочек его нет - есть только рыжая женщина, заменившая им мать (Глейб Кьюриос которая в древе Кьюрисов, кстати отсутствует, но возможно похожа на одну из умерших на участке Оливии, но под именем Мелисы Симс - хотя наверное просто клон - т.к. лицо № 1 в касе). В древе отцом у них прописан Опыление#9 Смит. я тоже уже сделала скрины, именно этой семьей я и займусь и домик им придумаю.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:22.

  10. #53
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В английской версии они тоже все идут под одной фамилией - Singles.Но разглядывая их родословные, понимаешь, что у каждой своя фамилия должна быть, Хло и Лола сестры по отцу братьям Всезнайко. Они могут носить либо эту фамилию, либо фамилию Техника-опылителя. А отца(мать) в английской версии звали Glarn, чувствуешь сходство имен? Так что в древе у них все есть))) В переводе имен очень много неточностей, поэтому и не понятно кто-кого воспитывал. А разглядывая файлы в программе, видишь, что попадаются среди живых симов, простые снимки-копии, которые игра использует в воспоминаниях. При обработке семьи программой, а думаю именно так разрабы и делали, могли произойти любые накладки.

  11. #54
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Не скажу что похоже, но я старалась и анализировала характер
    Боже,как она похожа) А главное - внешность интересная, а не клоновая. Ты умничка большая!)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    могу чем-нибудь помочь?))
    Если хочешь - присоединяйся к проекту и выбирай что или кого будешь делать.

    ----------

    У меня появилась несколько идей для городка:

    1)А что если нам добавить подземные ходы или гробницы? Пусть в городе будут места для разгадок тайн. Как высмотрите на это?

    2)Давайте создадим Беллу (настоящую) , поселим ее на окраине города в каком-нибудь сарае или разрушенном доме (как-будто она выжила при кораблекрушении тарелки и убежала на окраину от всех прочь) , предварительно изменив ее черты характера на неуклюжая , неудачница , растерянная и т.д. Предлагаю оставить только хранительницу очага. Ведь Белла всегда думает о семье. Как вам идейка?

  12. #55
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Хм))) Во вторых симах разрабы Беллу сделали романтичной)))

  13. #56
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Во вторых симах разрабы Беллу сделали романтичной)))
    Мне кажется не до романтики ей будет)

  14. #57
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Тогда ее можно поселить в подземелье, ей точно будет не до романтики)))

  15. #58
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Тогда ее можно поселить в подземелье, ей точно будет не до романтики)))
    Нельзя, все равно выберется. Если только запереть ее. Да и то умрет, хотя если попытаться, то может комнатушку ей пробить.

  16. #59
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    мнение Alisa418 по поводу того, что предложил Atakoy
    Мне нравится. Но я все еще предлагаю сделать два района в городе - Шоссе-в-Никуда (с домами главных героев) и (на карте ЛП это местность от пристани до первой стены холмов - увы, нет сейчас ни игры, ни фотошопа, могу только на пальцах объяснять) центральный район для нор и специальных аддоновских лотов (типа техуниверситета - не обязательно его повторять, можно взять названия улиц, а расположение сделать квадратно-удобное).

    Для общественных лотов нужны:

    4 участка 64х64
    1 участок 64х(?) под ратушу
    2 - 50х50
    2 - 40х40
    4 - 30х40 (горизонтальные)
    2 - 30х30
    4 - 20х30 (горизонтальные)
    4 - 20х30 (вертикальные)

    Не много/мало ?
    Нет ли принципиального неприятия некоторых готовых корзиночных лотов, если они будут переделаны под гамму Стренджа (прачечная, etc)? Или замахнемся строить "с нуля"?

    Завтра уже игры поставлю и займусь участками.

    И что решаем с водоемами? Это будут правильной формы озерца, каналы или и то и другое? Или море оставляем? Где будут кони воду пить, а симы рыбу ловить?

    Хранитель кошачей мяты, мне кажется, что питомцев можно создавать, а можно не создавать - я лично все равно удаляю всю живность из города. На любителя + какой опыт, позитивный или негативный, наличия в игре неуправляемой живности. С воспоминаниями также. Я первым делом запрещаю их создание и удаляю существующие, чтобы не перегружать даты. Кому-то атмосферность может быть важнее.

  17. #60
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Думаю, море надо оставить с соленой водой и сделать оазис с искусственным водоемом для пресной рыбы. Водохранилище... Естественно не в той части города, где сам Стренджтаун

Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •