Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #16
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Хранитель кошачей мяты,вспомнил) Ты участвуешь в проекте, мне вносить тебя?
    вноси а я внесу посильный вклад.

    Так как насчет старого дософтклабовского перевода? Могу даже поставить отдельную пиратскую Симс для этого.


    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Есть предложение добавить к существующим семьям еще несколько наших,как вы смотрите на это? Опишите какие семьи вы хотели бы видеть в городе.
    я непротив. У меня как раз есть домик в таких оттенках и такой архитектуры, что для Стренжтауна сгодится. Там у меня есть семья которую хочу увековечить. В семье один дородный мужик-индус, две жены и три сына

  3. #17
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    не помню там такую семейку
    Они в корзине семей. В одном из переводов - Лола Незамужних и еще какая-то - тоже Незамужних. Их отцом является "поллинатор" Смит.


    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    сделает семью и домик
    Домик Смитов могу сделать я, если допустимо - умеренно прихорошив под Симс 3, с сохранением основного стиля. А как без специальных слайдеров сделать морды лица похожими - не знаю. Могу постараться. Но честно - не особо мне нравился шаблон уфошек, я Смита-старшего всегда через пластическую операцию прогоняла. Если допустима авторская интерпретация образа, то без проблем. :-)

    Также есть идея центр города сделать с аллюзией на Техуниверситет (названиями оттуда, архитектурой) - заодно решится проблема с "норами". Но все это не имеет смысла без карты, на которой все это будет размещаться.
    Можно посоветоваться с мэтрами Create A World и подрихтовать под проект Лаки Палмс. Atakoy занялся Лаки Палмсом - может, сделает из него кастомный городок (не знаю, насколько это возможно).

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    с Опылением придется реально постараться, ибо там глаза тёмные (у нас это линзы будут)
    Я все же советую создавать город и симов без СС и Стора. Во-первых, в программе создания города, насколько я поняла по перепискам креаторов, с закачками работать невозможно - все должно быть только из игры, дополнений, каталогов. Во-вторых, какая-нибудь глючная прическа на симе или рекомпрессированный сторовский стул могут испортить весь проект или сделать его непривлекательным для будущих пользователей. Глаза максимально темные, скинтон зеленый - и хватит с уфошек, остальное пользователь сам добавит, если захочет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:25.

  4. #18
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Также есть идея центр города сделать с аллюзией на Техуниверситет (названиями оттуда, архитектурой) - заодно решится проблема с "норами". Но все это не имеет смысла без карты, на которой все это будет размещаться.
    идея интересная


    Alisa418, если поставишь хоть какие-н. норы то их необходимо устроить на работу, выбрать мечту, придумать характер...именно поэтому лучше почитать предысторию симс 2 и БИО персонажа. Хотелось бы, чтоб они были по характеру похожие и были устроены на работу в нужной должности (MC в помощь). Думаю безработных тоже следует устроить на работу иначе моды все равно это сделают, но начнут с низшей должности.

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Особо хотелось бы отметить,что нужен кто-то разбирающийся в CAW(create a world),т.к. я не смогу создать карту.
    Надо подключить Tinky или Atakoy
    мне лично не хватает терпения так работать над ландшафтом как первая, и разбираться в эффектах и оптимизации как второй.

  5. #19
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Дорогие,спасибо. Давайте тогда вместе за все возьмемся. Я тоже не желаю использовать сторовский контент,или использовать минимум его. Я уже создал Оливию, сейчас работаю над Офелией. Если кому не сложно,буду благодарен за полный состав семей городка с именами,возрастом и прочими интересностями(может в игре чего видели,чтобы характер проще было создать). Креаторов мы попросим конечно помочь, думаю не откажут. Ведь зато потом каждый сможет насладиться игрой.

    ----------

    Офелия(Черновой вариант)

  6. #20
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Andrew_Mailz, а как насчет "сделать почивших родственников" ? Могу выложить воспоминания о смерти и семейное древо.

  7. #21
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Хранитель кошачей мяты,родственников это ее сестру и мужа? Или еще Ичабод нужен? Пойдет хоть Офелия то?

    ----------

    Офелия(Получилась страшненькой,не могу подобрать характер)


  8. #22
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    почитать предысторию симс 2
    Где это можно сделать?

    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    БИО персонажа
    Это несложно, тем более, что Стренджтаун мой любимый город.

    Тогда остается определиться с распределением работы, кто чем будет заниматься. Я бы взялась за общественные участки, и так как в Стренже их всего 2, остальные можно копировать с Техуниверситета, придавая симс-3ю направленность.

    Но - сделать Всезнайко беременным зеленым младенцем от несуществующего персонажа не получится даже с модами.

  9. #23
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Но - сделать Всезнайко беременным зеленым младенцем от несуществующего персонажа не получится даже с модами.
    Тут 2 варианта: 1)Подкидываем ребенка сразу всем, 2)Меняем историю.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Тогда остается определиться с распределением работы, кто чем будет заниматься.
    Я беру симов и несколько домов. Если есть те,кто максимально похоже воссоздаст персонажей, то их и включим в городок. Так что если есть желание и время, то прошу)

  10. #24
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    подобрать характер
    Черты характера, существующие сейчас в Симс 3

    Читать дальше...
    Автолюбитель
    Без чувства юмора
    Безнадежный романтик
    Безумный
    Бережливый
    Боится воды
    Брюзга
    Ваятель
    Вегетарианец
    Вечное дитя
    Виртуоз
    Внимательный
    Восторженный
    Впечатлительный
    Вредина
    Гений
    Добрый
    Дружелюбный
    Душа компании
    Застенчивый
    Защитник природы
    Злой
    Карьерист
    Клептоман
    Книжный червь
    Кокетка
    Компьютерный гений
    Кулинар
    Лежебока
    Любит дисциплину
    Любит животных
    Любит кошек
    Любит лошадей
    Любит приключения
    Любит природу
    Любит собак
    Любит целоваться
    Мастер на все руки
    Не любит детей
    Не любит природу
    Недосоня
    Недотрога
    Ненавидит искусство
    Неподобающий
    Нервный
    Нерешительный
    Неряха
    Несчастный
    Неудачник
    Неуклюжий
    Обаятельный
    Одиночка
    Перфекционист
    Попрошайка
    Примерный семьянин
    Прирожденный торговец
    Прирожденный фотограф
    Рассеянный
    Рыболов
    Садовод
    Скептик
    Соня
    Сорвиголова
    Сплетник
    Спортсмен
    Статус звезды
    Стыдливый
    Счастливчик
    Технофоб
    Трудоголик
    Трус
    Холерик
    Храбрый
    Художник
    Чистюля
    Чудаковатый
    Шутник
    Эмо
    Эмоциональный


    В симс 2 существовали 2 основных характеристики: Стремление и Зодиак. Стремление может выражаться в основном наборе черт характера Симс 3.

    Богатство - "Прирожденный торговец", "Бережливый", "Клептоман"
    Знания - "Книжный червь", "Гений", "Чудаковатый"
    Семья - "Хранитель семейного очага", "Кулинар", "Любит детей"
    Романтика - "Безнадежный романтик", "Кокетливый", "Любит целоваться"
    Популярность - "Душа компании", "Дружелюбный", "Обаятельный"
    Удовльствия - "Статус звезды", "Светская красавица", "Лежебока"

    можно дальше придумывать или обосновывать для себя другие сочетания


    Зодиак - характер в пунктах:
    *Неряха-Чистюля
    *Интроверт-Экстраверт
    *Созерцатель-Деятель
    *Зануда-Вечное Дитя
    *Зараза-Лапочка

    Вполне сопоставимо с чертами характера

    Чистоплотность 8-10 = Чистюля
    Чистоплотность менее 4-х = Неряха
    Игривость 8-10 - Вечное дитя
    Доброта 8-10 = Добрый
    Доброта менее 4-х - Злой, если еще и высокая общительность - Вредина
    и т.д.

    В редакторе создания персонажей при выборе черты сразу становятся недоступными противоположные ей, что упрощает ориентирование.

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Тут 2 варианта: 1)Подкидываем ребенка сразу всем, 2)Меняем историю.
    Можно либо сделать его уже родившим, либо оплодотворить его дедушкой Смитом, либо подселить в игру еще одного инопланетянина-террориста

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Я беру симов и несколько домов.
    Я могу взяться за общественные участки. Есть еще желающие? В Стрендже 2 участка - Торговый центр и Бани. Оба 50х50 (если не ошибаюсь). В Техунивере уже есть кафе, ночной клуб, еще какие-то прикольчики, навскидку не помню. Вот за ночной клуб и кафе в ближайшее время примусь.

  11. #25
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Alisa418,большое спасибо за такое описание) Думаю нам несомненно это пригодится)

  12. #26
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Andrew_Mailz, загружаю игру. ща сделаю скины с характером и древом (из старого перевода. из нового тоже есть но мне не нравится). Специально для этого подменила лиц. тексты на старые дософтклабовские. Тот перевод сердцу милее.

    У меня идея. Давайте сделаем сайт на гугл, там мы можем грузить картинки и работать совместно с нужными правами.

  13. #27
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Хранитель кошачей мяты,сможешь сделать сайт?)

  14. #28
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Atakoy занялся Лаки Палмсом - может, сделает из него кастомный городок (не знаю, насколько это возможно).
    Что имеется в виду под - "сделает из него кастомный городок"?

  15. #29
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Andrew_Mailz, даже когда создам - чтобы работать над одним проектом, нужно приглашение на mail выслать и региться на гугле(если не зареген). Не знаю насколько подходит этот вариант.

  16. #30
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    сделает из него кастомный городок
    Чтобы переделанную карту Лаки Палмс можно было не обрабатывая decrapy установить в игру тем, кто ЛП не покупал. Или без участков и персонажей и так можно установить? Читать дальше...
    Я бы не против пустой ЛП без сторовских защит прям сейчас поставить (сторовский застроенный и заселенный уже не хочется пока не пофиксят). Может есть у кого, может поделятся?


    Идея отрезать от ЛП море хороша, но почему бы не оставить море? Да, в Стрендже и Техунивере моря не было, а вдруг оно было - за горами? :-)
    Можно голосование в шапке сделать, быть морю в Стренджтауне или нет. Ну или в комментах расширенно - да (агрумент) нет (аргумент). Если не море, то как будет представляться вода? Озерцами? Водохранилищами на подобие ЛунарЛейкса? Каналами? Чтобы не терять каньонно-пустынную атмосферу.


    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько подходит этот вариант
    Лично я на гугле есть и ничего против не имею, но не хотелось бы по интернетам разбредаться. Для быстрого обмена файлами и сообщениями - очень подходит, но как бы из-за закукливания мы не ушли из поля зрения других возможных участников...

    Ну и вопрос к активным участникам и создателю темы - есть ли принципиальное неприятие карты ЛП в качестве Стренджтауна? Там как раз два района, центральный сгруппирован наподобие Техуниверситета, и отдельно, дальше на континент район, очень похожий на окрестности "Шоссе-в-Никуда".

    Может был бы смысл (если это не слишком сложно) заменить асфальтное шоссе на брусчатку как в Лунар Лейксе или хотя бы изменить оттенок на сепию (но это мои личные цветовые предпочтения - серый асфальт кажется неподходящим к каньону).

    В чем плюсы использования карты ЛП? Во-первых, Atakoy пишет, что переделать ее под Стренджтаун несложно. Во-вторых, местность и ланшафт похожи на искомые.

    Если думать о создании вытянутой карты в виде "Шоссе-в-никуда", то окажется, что полноценный симский город очень растянется в пространстве, и поездки из одного конца карты в другой будут занимать много времени (как в Лунар Лейксе или еще хуже). Или будем делать "островок". Зато максимально приближено к оригиналу - пять семейств, два общественных участка...

    ----------

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Офелия(Получилась страшненькой
    Во-первых, не страшненькая. Она своеобразна. Она явно не клон. И - Офелия в Симс 2 тоже не великая красавица.

Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •