Результаты опроса: Нужно ли море в нашем Стренджтауне?

Голосовавшие
131. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это очень заманчиво.

    78 59.54%
  • Нет, оно явно будет лишним.

    37 28.24%
  • А мне всё равно

    16 12.21%
Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 978

Тема: Строим Китежград

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168

    Строим Китежград

    Доброго времени суток,дорогие форумчане!

    У вас есть талант создавать потрясающие дома? А быть может вы создатель потрясающе живых персонажей? Хотите заняться чем то интересным?

    Тогда эта тема для Вас!

    В этой теме мы решили общими усилиями воссоздать городок Китежград (Стренджтаун) из прошлой линейки sims 2.

    Если вы желаете принять участие в данном проекте, то напишите здесь (а лучше в ЛС) что или кого вы хотите создать.

    Напоминаю, что нам нужны создатели симов, создатель карты , создатели домов , тестеры.

    Общим решением было принято не использовать пользовательский контент (если только малую часть store), так что убедительная просьба при создании того или иного творения пользоваться контентом по минимуму.

    Тестовая версия городка, от 19 июня

    Таблица пустых и застроенных участков
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 00:05.


  2. #151
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    вдруг кому не подойдет?
    Что именно? Покрытие?

  3. #152
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Peta, ты не могла бы использовать сервис хранения попроще? Я использую mediafire.com и долго хранятся файлы и скачивать можно без регистрации.


    ----------

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Если у меня нет в игре ЛП, карта (которая есть у тебя) в редактор загрузится?
    Ты немного не так понимаешь слово "карта". Карты хранятся в редакторе в папке HeightMaps и загружаются любые из имеющихся или вновь созданных не зависимо от того, какие городки у тебя установлены.
    Городок, его сохранение, тоже загрузится любой, но могут не отображаться объекты из не установленного в игру городка.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А при "таком варианте разметки" как симы попадут в центр?
    Точно так же как и в первом варианте, нужно сделать весь городок до конца, будут и дороги и районы из ЛП
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    а Стрендж сделать вверху (где у ЛП "промышленный" райончик с бассеном, домам и т.д.)
    Имеющиеся в Стрендже участки занимают определённое место, чтобы расположить их в соответствии с оригиналом(хоть приблизительно) и как можно меньше исказить имеющийся городок не очень и разгуляешься. Я использовал место, наиболее подходящее для Стрендж в данном случае.
    Имеющееся место одна из причин одинарного шоссе(о первой и основной я уже говорил), но если очень хочется, можно сделать и двойное(потом сами от него откажетесь)
    "Норно-карьерная часть" это центр ЛП, где всё и расположено. Его нужно ещё создать в той сохранёнке, что я дал. Она же только в виде голого конструктора для любителей поиграться в редакторе.
    Читать дальше...
    Кстати, первый вариант размещения лотов имеет плюс в том, что шоссе оправдывает своё название, размещённые там лоты дают возможность сохранить максимально имеющиеся в ЛП, но есть и недостаток довольно существенный на мой взгляд - ландшафт в том месте. Если хоть приблизительно изменить его в соответствии со Стрендж, очень измениться вид в том месте, да и не очень будут смотреться радиовышки в низине. Если вас устраивает не соответствие ландшафта с имеющемся в Стрендж, тогда первое место самое логичное.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 20.07.2012 в 11:34.

  4. #153
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Что именно? Покрытие?
    Да, покрытие, многие сейчас этот аддон не ставят.

    по просьбе залила на Mediafire:
    Семья Beaker, 1 Tesla Court, лот 40х40
    http://www.mediafire.com/?uh5wvddihrjev03
    Последний раз редактировалось Peta; 20.07.2012 в 13:08.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #154
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    по просьбе залила на Mediafire
    это другое дело, нужно все ваши созданные для Стрендж лоты(ссылки) расположить в первый пост, думаю Andrew_Mailz это сделает. Чтобы не мучится в поисках может сразу в названии и адрес указывайте? Тогда проще будет устанавливать их в городке, я ведь(и не только я) не помню где какая семья живёт. Либо сделайте общую карту с указанием какая семья где живёт.

    Вот скрин с предположительным расположением Стрендж с некоторыми комментариями. Сделайте окончательный выбор, взвесив все за и против.


    PS. Совсем забыл предупредить создателей лотов - Не забудьте о месте, на котором строите лот!!! Если лот построен не на ровной поверхности, установить без искажения рельефа в другом месте будет не возможно. Следовательно если строите, делайте это на плоском участке. Если хотите создать лот на не ровной поверхности, ждите окончания создания городка и уже в нём на готовых участках построите что вам нужно. Если ландшафтом буду заниматься я, участки буду делать на плоской поверхности. При желании иметь участок на склонах или других особенностях, об этом нужно будет сказать.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 20.07.2012 в 12:32.

  7. #155
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Ссылки я добавлю вечером, сейчас нет времени.

    По поводу присланного скрина Atakoy: Мне больше по душе второй вариант)

  8. #156
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дом Бейкера находится на отшибе, рядом с тарелкой. Его особенность - лот расположен на склоне, от дороги поднимается вверх. Я строила на ровном участке, пришлось поднимать грунт, при установке в район желательно сгладить края.
    У меня улица называется по английски, я не знаю как будет правильно называться в игре:

    Семья Beaker, 1 Tesla Court лот 40х40

  9. #157
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Вот так выглядит в игре этот лот изначально и после изменения рельефа на участке в режиме строительства.
    Попробовал изменить рельеф в первом варианте, думаю, так будет лучше, особенно если учесть, что сохранится рельеф и участки, попадающие под "снос" во втором варианте. Плюс дорога в никуда присутствует. На скрине слева-вверху виден второй вариант, если сохранить оригинал ЛП там стоят лоты из него.

    Кстати, не спешите расстраиваться по поводу цвета ландшафта, его всегда можно изменить в редакторе либо заменив текстуру полностью, либо покрыв нужные районы желаемым цветом(текстурой)
    Последний раз редактировалось Atakoy; 20.07.2012 в 14:38.

  10. #158
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Atakoy, если я закину файл World в папку "installed worlds", у меня будет возможность строить в нем, но объекты из него не отобразятся/не загрузятся?

    По поводу вариантов Стренджа - мне уже так нравится, что я затрудняюсь что-то сказать.

    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Мне больше по душе второй вариант)
    Мне наверное тоже.

    По поводу двуполосного шоссе, думаю стоит прислушаться к Atakoy, оно конечно красиво, но я (и не только) умру от злости, если симы начнут кругами кататься.

    ----------

    2all при строительстве клуба (я думаю типировать его тенцевальным) возникли вопросы.

    Вот как выглядит клуб:



    Он маленький - 18х8. В оригинале он расположен на лоте 40х40, его можно впихнуть в 20х30. Но надо ли? Мне кажется, что лучше его пропорционально увеличить под участок 30х40, тогда будет где симам развернуться.
    На первом этаже клуба сцена. Ее можно перенести на подиум и оставить как есть (с инструментами для группы). Или заменить на шоутаймовскую (насколько поняла, с новым патчем клоуны могут выступать в клубах).



    Нужна ли в танцевальном клубе Шоутаймовская сцена? Необходим ли маркер владельца?

    Пока строю вариант пропорционально увеличенный без шоутаймовских фишек (не уверена, что владелец не будет конфликтовать с барменом). Если что под выступления можно будет определить кафе "Кактус".

  11. #159
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я тоже отмалчиваюсь,. потому что мне все нравится, но если две дороги такие трудности приносят, то ну их)))

    Я дом строила в Сансет Вэлли, там на заднем плане много деревьев было, а здесь на участке бамбук сзади дома, кажется смотрится ну совсем не хорошо, может его убрать?

  12. #160
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Выложу на скачку вечером,когда буду прописывать ссылки.



    Alisa418, думаю, что сцена из шоу-тайма не помешает) Кстати перенесла неплохо)Можешь расширить) Я домик Кьюриос сегодня 2 часа делал)

  13. #161
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Я домик Кьюриос сегодня 2 часа делал)
    Со стороны отменно получилось. Впереди у входа тоже колонны.

    Читать дальше...



    расположение окон сзади


    надеюсь я не зря скины делала. Их кто-н. вообще смотрел? там окна расположены не везде
    Доброе утро я полчаса назад встала, вареники откушала и вперед
    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 20.07.2012 в 18:00.

  14. #162
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Здорово дом ученых получился, желтый домик тоже супер, но он вроде простенький в строении, а вот лестниц наделать у Кьюриосов повозиться пришлось?))

  15. #163
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Хранитель кошачей мяты, единственное, что я не смог сделать, так это участок, который в симс 2 с подвалом и забором около двери. Шоссе в Никуда 73 вроде называется.

    ----------

    Peta,проблема была даже не в лестницах)я минут 40 повторял узор на земле)

    ----------

    Хранитель кошачей мяты, про колонны спасибо, остальное все соответствует.

  16. #164
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Andrew_Mailz Посмотреть сообщение
    Хранитель кошачей мяты, единственное, что я не смог сделать, так это участок, который в симс 2 с подвалом и забором около двери. Шоссе в Никуда 73 вроде называется.
    посмотрю что там.

  17. #165
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Подходит идеально, но store)

Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бамбуковые предметы и др.
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •