Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Перевешивают ли минусы плюсы?

  1. #16
    Gwinett
    Гость
    Спасибо всем за ответы.
    Лёка, вы могли бы посоветовать как поменяться? Когда он делает мне больно улыбнуться и сказать "Все хорошо, милый, я с этим справлюсь! Продолжай, я была неправа, что обиделась!" Если нет, то посоветуйте пожалуйста ибо я не совсем знаю

  2. #17
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Лёка,
    а потом мы будем читать сообщения, типа: "Сижу одна дома с ребёнком, он где-то шляется (если он ещё остался в её жизни). Говорили ведь мне брось ты его.."
    Девушке не 30 лет, а всего 20. Вся жизнь впереди.


    Gwinett,
    Вам в итоге решать. Хотите, поговорите с Вашим МЧ, о том кто Вы для него и т.п. Какие у Вас-то планы на него? Или всё? 20 лет исполнилось, значит наступила пенсия (как говорила одна моя знакомая)?

  3. #18
    Gwinett
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Лёка,
    а потом мы будем читать сообщения, типа: "Сижу одна дома с ребёнком, он где-то шляется (если он ещё остался в её жизни). Говорили ведь мне брось ты его.."
    Девушке не 30 лет, а всего 20. Вся жизнь впереди.


    Gwinett,
    Вам в итоге решать. Хотите, поговорите с Вашим МЧ, о том кто Вы для него и т.п. Какие у Вас-то планы на него? Или всё? 20 лет исполнилось, значит наступила пенсия (как говорила одна моя знакомая)?
    Спасибо, но я ни в коем случае не думала, что в 20 - уже пенсия наступает. Меня вообще пугает эта старая советскя заморочка "20 лет - пора замуж, а то останусь навсегда одна!Буду старая и ненужная." Именно поэтому я не спешу,как и уходить от отношений, так и не уходить. дети вообще рзговор другой, я уверена, что в этой жизни ни на кого полагаться нельзя и что бы навсегда не остаться сидеть дома с ребенком, нужно иметь возможность самой его прокормить , а уж потом на мужчину полагаться.

  4. #19
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Gwinett,
    с оной стороны, можно согласиться с теми, кто кричит "а что же это за любовь такая?!" По идее, когда любят, не считают, не составляют списков, любовь в общепринятом представлении - это принятие человека таким, какой он есть.
    Но с другой стороны, и я все больше склоняюсь к ней, серьезные отношения (мы же говорим о серьезных отношениях? хотя ваш возраст, возможно, к ним не располагает, но, в конце концов, "меньших лет, чем ты, становятся в Вероне матерями...") должны строиться с долей расчета. Не только в финансовом плане, а в смысле холодного рассуждения и попыток представить, а что же будет дальше, когда эта самая пресловутая любовь поутихнет и должно будет остаться что-то кроме. И нужно думать, нужно! Способна ли ты смириться с этими его недостатками, причем именно ТЫ, а не Оладушка, CHeL или Вечно шумящий сосед. Терпят и более ужасные варианты, а идеальных вроде мальчиков бросают с разбитым сердцем. Любовь она вообще зла, таких козлов подкинуть может.

    И капелька ИМХО. Я бы не стала терпеть. Слишком мало отдачи, слишком разные у вас представления о поведении в паре (никто не говорит, что не дарить "мертвые" цветы - плохо, просто это другой взгляд) и вообще о жизни. Если любовь такая, что хочу-люблю-не-слезу, то это одно, но я бы лучше проплакала пару ночей в подушку, чем вот так...
    Последний раз редактировалось Mik@; 26.06.2012 в 13:03.

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Простите, но я не понимаю людей, которые говорят - брось его, он не заслуживает твоей любви, ты найдешь другого. Откуда такая уверенность? Почему вы думаете, что сотни мужчин сидят и ждут, когда же им на шею свалится очередная девушка, которая требует этих чертовых звонков, смсок, цветов, браслетов и прочей хрени. Которые будут прощать "что-то ужасное" и бегать, чтобы решить "ужасные проблемы"? Их такая тьма тьмущая, на каждом шагу.
    не надо быть очередной девушкой. Вы не поверите, но да, они сидят и ждут. Их, конечно не тьма, но они есть и не такие уж они непостяжимые. Не надо хвататься за первого попавшегося. Знаете, как говорят - женщины выходят замуж в надежде потом изменть мужчину, а мужчины женятся надеясь, что их женщина не изменится .
    Я бы миллион раз подумала, прежде чем хвататься за такие отношения.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #21
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
    Знаете, как говорят - женщины выходят замуж в надежде потом изменть мужчину, а мужчины женятся надеясь, что их женщина не изменится .
    А так и получается...

    Про меня тоже можно сказать, что не дарит цветы (только по знаменательным датам), подарочки, наводит беспорядок. Кто-то бы со мной не ужился совершенно бы. А с другой стороны кто-то жалеет, что я уже женат.

  7. #22
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я сама жила, мне не дарили цветов и подарков просто так. Но не в них дело. Дело в том, как твой партнёр смотрит на жизнь, что он делаеь для постяжения своих целей (если таковы имеются, в идеале - должны иметься). Поддерживает ли он тебя (хоть иногда), ну и можешь ли ты с таким жить. Нет идеальных людей, но есть некие минусы в человеке, с которыми ты можешь (в таком случае ещё и должен) мириться. А уж выбирать будет каждому, с чем ему мириться, а с чем нет. Но смотреть надо и в будущее чуточку.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #23
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Цитата Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
    Поддерживает ли он тебя (хоть иногда), ну и можешь ли ты с таким жить.
    Так в том-то и дело, что это парень ее хоть иногда поддерживает, бегает с ее проблемами, и прощает ее за что-то плохое. Я не вижу в нем ничего плохого (только марихуана). Он не хочет слушать ее истерики? Так это нормально. Когда я в плохом настроении и завожусь на ровном месте, мне мой любимый тоже говорит - сперва остынь, потом поговорим (а иногда и грубее). И с подарками то же самое. Через это проходят почти все. Это нормально. У меня есть подруга, перед которой ползает ее молодой человек, заваливает подарками, слащавыми смсками и прощает ее за все, что бы она не сделала, что бы не сказала. Так ей за месяц это надоело. И не просто все это внимание, ей уже человек противен. Этого хочет автор темы? Девушка, меняйтесь. Не нужно искать только минусы. Поройтесь, найдите плюсы. Если он вас обидел, не нужно бежать к нему и требовать извинений. Если причина вашей обиды серьезная, и действительно необходимо показать ему это, то просто не разговаривайте с ним какое-то время, или разговаривайте сухо. Ну, как это делают действительно обиженные люди. А вы, такое чувство, что обижаетесь лишь бы услышать слова извинения. Если он вас серьезно обидет, то я думаю, что попросит прощения, а если это обида выдуманная, то и просить у вас прощения не за что.

    А вообще, если уж он вас на столько доканал, что вы ищете у незнакомых людей совета - бросать его или нет, то бросайте. Потому что это уже не отношения. Когда вам действительно будут важны с кем-то отношения, то я думаю, вы в первую очередь поговорите с вашей второй половиной.

    И я повторюсь, отношения, они как работа. Вы должны меняться, подстраиваться. Нужно внимательно смотреть, на что стоит обижаться, а на что нет. И отношения не строятся на жадности. Все эти телефоны такая фигня. Но да, о чем это я, ведь в наше время у любой уважающей себя девушки должно быть 20 айфонов...

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Лёка, марихуана это раз, а как насчёт того, что он не очень-то стесняется просить у своей девушки деньги или новые телефоны? По-моему, мужчина должен стараться сам добиваться чего-то в жизни, а если ему важнее покурить, то уж извините.
    Да, может сейчас у него не самое лучшее время, но судя по рассказу, у меня сложилось впечатление, что не сильно этот мужчина стремится что-то менять. Т.е. ему и так хорошо. Если не можешь себе чего-то позволить - будь хотя бы скромнее, или стремись исправить положение. Когда девушка не на год и не на два моложе своего партнёра, а зарабатывает больше, чем он... По-моему это неплохой толчок на "совершение подавигов". Если этому не уделять внимания, то могу привести кучу примеров, когда женщина содержит семью, а мужчина просто сидит сложив ручки на коленях. Может, конечно, это я устарелых взглядов, но по-моему, так быть не должно.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #25
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Innocent, Да, в этом вы правы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы +/- Sims 3
    от Элорита в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •