Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Не мы такие - жизнь такая...

  1. #16
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    какой дом! очень уютный... А какие цвета!
    Обалденный, такая атмосфера в нем успокаивающая...
    Очень сочетается и цвет и дизайн с фауной...

  2. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Oloriell, прелестный домик. Снаружи вроде небольшой, а все в нем удачно разместилось. Уютно.

    ----------

    Nympheta, где ты там фауну увидела?

  3. #18
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26

    Российское Кладбище

    Nympheta, спасибо ) Очень беспокоилась о цветах: люблю цвет морской волны и решилась использовать его оттенки, благо стиль позволяет

    ihelen, да, и лот для меня небольшой: на 3х3 еще не строила.. Спасибо

    Решила выложить свое любимое, первое кладбище. Строилось оно для сына моего друга: ребенок после игры в симс начал представлять себе смерть и кладбище несколько обособленно от реальности Поэтому наше кладбище - настоящий российский вариант

    Размер 60 на 60.




    Читать дальше...

    Главный вход


    Мавзолей (выбрала тот, что был с неким подобием колоколенки и отдаленно похож на церквушку)


    Администрация (участок перед зданием оформлен по наводке с Бабушкинского кладбища). В здании - только парочка гробов.


    Главная аллея


    Участок для зажиточных смертничков


    Место для отдыха (левый верхний угол)


    Левая боковая аллея (к ограде прилегают участки для похороненных за счет государства неизвестных


    Фонтан


    Могила основателя (правый верхний угол)


    Правая боковая аллея


    Несколько общих скринов:






















    Ну, и с высоты птичьего полета:



    Скачать

  4. #19
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    С ума сойти. Я б ни за что не решилась строить настолько реальное кладбище
    А оно в игре работает как кладбище? Там есть мавзолей?

  5. #20
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26
    ihelen, мавзолей есть (2 скрин под спойлером), и некоторые памятники "рабочие" - их чуть меньше половины. В процессе игры, разумеется, можно заменять потихоньку декоративные памятники "реальными". Ну, это если не для фоток юзать, а для игры

  6. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Oloriell, дада, я поняла, который мавзолей. Просто в игре так редко бываю на кладбищах, что не сразу сообразила

  7. #22
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26

    Старое Поместье

    ihelen,)) да-да) я, когда еще "чисто играла", тоже не особо их рассматривала

    Еще один лот. Строился по просьбе: человек увидел мой осенний парк и захотел дом в готическом стиле, с парком наподобие этого, заро-осшим таким, и статуями в нем.. В доме как бы живут наследники аристократические какие-то, а до парка их ручонки уже не доходят







    Читать дальше...
    Итак, детали:




    Давайте сначала свернем налево, по тропинке, и обойдем окрестности:


    ..пройдем через заброшенный сад..


    ..и выйдем к источнику, питающему пруд у поместья:


    Перейдя на другой берег, мы окажемся у задней стены дома: мы обошли его кругом. Давайте вернемся к входу по другому берегу.
    Огибаем поместье и не спеша идем дальше, любуясь открывающимися видами:


    Сам дом стоит на холме, через пруд ведет мостик:


    Ну что ж, парком.. вернее, тем, что от него осталось, мы полюбовались, можно и заходить.
    Лестница ведет к единственному входу на втором этаже. Вот такие вот причуды..


    Ну что ж.. теперь точно налюбовались. Пора осматривать дом.
    Первый.. то бишь, простите, второй этаж встречает нас небольшим холлом:




    Из холла можно спуститься на первый этаж.. но сначала осмотрим находящиеся тут спальни и хозяйскую ванную.
    Большая спальня:




    Эх, людишки.. на раритетный статуи зонты свои облокачивают да туфли по углам бросают.. видели бы предки..ээх.. пойдем дальше.
    Хозяйская ванная (роскошная ванная - один из необходимых атрибутов аристократического поместья):




    Маленькая спальня:




    Да-да, и тут видны следы человекообразных. На сем второй этаж мы обошли.
    Возвращаемся в холл и спускаемся вниз.




    Первая же арка из нижнего холла ведет в бальную залу (по совместительству музыкальную комнату). Да, поместье без бальной залы не считается поместьем (подтверждено гуглом). По наличию и обстановке такой комнаты судили о состоятельности хозяев:




    Рядом находится гостевой туалет: маленький, но от того не менее изящный:


    И последняя арка - кухня-столовая:




    Вот мы обошли и первый этаж.
    Ну что ж, на сем экскурсия окончена, благодарим за внимание

    Скачать

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Блииин, такое все реальное! Приду домой - все скачаю)))

  9. #24
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26
    Патока, надеюсь, не разочаровало?)

    Новый дом.
    Итак, тот самый "белый домик"..)
    Тут я в первый раз применила в ландшафтном дизайне прием террасирования.. Имхо, вышло неплохо Также, напомню, после окончания строительства туда сам собой заселился негр-властелин мира с семьей. Они настолько мне понравились, что я решила домик не сносить после выкладывания, к тому же потратила еще почти день , чтобы сделать его более.. мм.. обжитым, что ли. Пожалуй, это первый почти дом, который мне именно хотелось сделать как можно более обжитым. Ну, а какие комнаты предпочитают наши герои, вы увидите по обстановке..

    Классический Особняк или Красиво Жить Не Запретишь



    Читать дальше...
    Ну, как обычно, лес.. в смысле, экстерьер и ландшафт










    Заходим. 1 этаж.
    Холл


    Гостиная








    Кухня




    Столовая




    Ванная




    2 этаж.
    Холл


    Кабинет




    Детская (есть кровать для дворецкого или старшего ребенка)




    Спальня




    Ванная


    Урвать кусочек счастья

  10. #25
    Постоялец Аватар для KisaMau
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 13; мне - 11
    У последнего дома прекрасная архитектура, дизайн выдержан=) Но меня смущает текстиль (шторы, скатерти, вещи в ванной), модели не очень качественные из-за чего теряется шарм дома, это начинает слегка резать глаз. Не во всех помещениях, но в гостиной, ванной, столовой и детской я бы его заменила. На те же модели от ЕА. И текстура дерева на некоторых объектах имеет неправильное направление, но это уже мелочи... А так все Супер!

  11. #26
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26
    KisaMau, спасибо за ценный коммент "тряпки" в основном у меня от luna - да, только заметила, что некоторые паттерны к ним не подходят.. Жаль, конечно, но что делать: в следующий раз буду что-нибудь с этим придумывать..)

    Решила поделиться еще одним интересным лотом . Как-то в очередной раз переписывалась с одним заграничным другом. Он рассказывал, как ездил кататься на лыжах к своему швейцарскому приятелю.. Приятель по маме с папой наш, русский. Правда, новый русский) И вот друг начал скидывать фотки.. Предупредил, правда: "Не для слабонервных зрелище.. там все в гжели!".. Господа, я облила пивом клавиатуру. Офигительный у приятеля "коттеджик загородный".. настоящее такое, типичное шале - правда, там снег был, поэтому зрелище еще величественнее. Сосновый лес, дом.. из натуральных материалов, такскать.. в общем, здорово.
    А внутри..
    И правда, гжель. И не только. Еще аляпистые обои, расписные тарелки, какие-то яйца а ля фаберже.. Приятель, видать, заностальгировал по родине-то, правда не подрассчитал с чувством стиля. Или его там вообще не было. Кошмар, короче. Смотреть больно. Правда, больно: голова раскалывается уже минут через пять..

    В общем, это невыразимое нечто меня цепануло. Я тоже решила построить шале.. со всеми вытекающими - но представить, что хозяева - русские, денег - куры не клюют, и решили они стилизовать интерьерчик под народный стиль.
    Иначе меня бы замучили кошмары от увиденного..


    Русское Шале или Бросай Курить - Вставай На Лыжи )




    Читать дальше...

    Лот 30 на 40. Warning: он строился в Хидден Спрингс, по адресу Левый переулок, 16 - там стоит общественный лот - озеро с водопадом. Я выбрала это место из-за рельефа, большого водопада - на скринах его не видно, он за домом, но к нему отлично подходит мой маленький, рукотворный, - и декоративных камней, которые оставались на участке даже после полного сноса в режиме города, как и упомянутый большой водопад. Так вот, эти самые камни закрывают небольшую часть лота, так что если будете ставить в другое место, вам придется подровнять ландшафт за озером - ну, увидите сами.
    Придомье:






    Пейзаж - хвойный лес, с водопадом. Есть маленький домик - спуск в подвал. Внутренности - после основного.






    По лесу погуляли. Заходим. Зажмуримся.. подышим.. открываем глаза - ии..
    1 этаж. Гостиная:










    Ванная:








    Второй этаж (вход - по лестнице слева, прилегающей к дому).
    Кухня-столовая:
    Сразу у входа - небольшое пространство, отделенное решеткой. Здесь можно посидеть у камина... если вас уже не подсидел кто-то еще


    Далее - сама кухня.




    Третий этаж. Вход - по винтовой лестнице на террасе второго этажа, справа (мы видели ее на первых скринах)
    Спальня:








    Помните маленький домик? кроме того, что там хранится всякий хлам..


    .. он еще и служит спуском в бо-ольшой подвал:




    Warning 2: При проверке дома симом, было выявлено, что подопытный не спускался по лестнице с третьего этажа на второй. Подниматься поднимался, а спускаться - ни в какую. Путем трехчасового мозгового штурма эта проблема была решена.. надо сказать, весьма оригинальным способом (каким не скажу: секрет - сами увидите)), но именно эта лестница остается неспускабельной. Поэтому она огорожена и имеется калитка, закрытая для питомцев. Не открывайте ее, иначе придется спасать ваших пушистиков и ободрышей moveobjects-ом


    Скачать

  12. #27
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Oloriell, мне понравились дома, но пожалуй для моих симов слишком шикарно. не настолько богатые и контент ставить опасаюсь
    кладбище шикарное! оно же без допов, да?

  13. #28
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26

    Средиземноморский Домик

    Хранитель кошачей мяты, спасибо) нет, кладбище, увы, тоже с допами: надгробия, а их там много разных.. сорри

    Новый дом, дотворенный сегодня ночью.

    Средиземноморский Домик или Лаки Палмз + Дизель = Отпуск!



    Итак, по результатам просмотра Счастливых Пальм и "Диииизеля" получилось у меня нижеследующее. Сразу предупреждаю: мне, в первую очередь, хотелось просто посмотреть на каталог, так что с этим домиком я особо не парилась. Поэтому строгих требований не предъявлять: как и мой Пряничный Домик, это тупо детище каталога. Ну, и стоит он на пустом пирсе в Лаки Палмз, размер которого - 29 на 13.
    Домик маленький, стоит 63 000 - по сравнению с остальными моими домами это еще как дешево ) - но все, что надо, там имеется. Нужен OMSP - отыщется в архиве.


    Читать дальше...
    На самом деле, Дизели-Палмзы были только поводом. Я уже давно приметила этот домик - когда просматривала фото гостиниц всяких в мечтах об отпуске. Ну, а Лаки Палмз и Дизельские кресла почему-то напомнили мне, как мы с мужем отдыхали на Крите.. Летящие занавески, беленые стены, морской бриз..
    Но это все лирическое отступление. Итак, экстерьер и ландшафт. Дворик.










    Зайдя, из маленькой прихожей сразу попадем в гостиную..








    [

    Из гостиной можно пройти в ванную..




    ..или в спальню.












    Ну и, разумеется, из нее же мы выходим на задний дворик, где у нас и кухня, и бассейн, и шезлонги, и подвал.. в общем, все в одном.


















    Подвал у нас маленький, зато соединяется окнами с бассейном. Мал да удал, как говорится..) Ну и, по традиции, пуст.


    Уехать куда-то сильно подальше отсюда..)

  14. #29
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26
    Итак, новый лот. Так хорошо пошел, что сотворился за выходные
    Построен по просьбе. Нужен был пляж в городе, со всеми прибамбасами. А мне уже так хочется в отпуск..
    Лот построен на месте общественного пляжа в Лаки Палмз, поэтому размер нестандартный. Но всегда же можно подогнать
    Пакаджи в архиве.



    Читать дальше...
    Итак, вход. Помните, что пляж у нас городской?) Пожалуйста




















    Заходим на сам пляж..


    ..и сначала поворачиваем налево. Туалеты (в них ничего особенного: по два на каждую половую принадлежность плюс раковины)


    Рядом пристроилась небольшая закусочная.






    Направо от входа располагается прокат шезлонгов и душевая:






    Ну и сам, собственно, пляж












    Остатки лодочного проката:


    Ну и пирс, как же без него (Ирочке, Северинке, спасибо )




    План:


    На плане видно, что окрестности вокруг засажены деревьями. Все просто: в моем Лаки Палмз везде насажены рощи из "песочных" лакипалмовских деревьев и кустов - я считаю, что так эстетичнее. Поэтому если хотите, чтобы у вас пляж смотрелся так же, можете последовать моему примеру. Кислород там, все такое..


    Скачать

  15. #30
    Новый участник Аватар для Oloriell
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 8; мне - 26

    Средневековая Стоянка

    Еще одно из закромов..)

    Итак, представим, господа, что мы с вами таки построили/сперли/вообразили себе машину времени и перенеслись с ее помощью в далекое Средневековье, попав каким-то непостижимым образом на полянку в лесу, где устроила стоянку некая среднестатистическая малюсенькая армия..
    Лот строился для сериала, так что не особо функционален. Однако, есть "музыкальная" карета, под звуки из которой можно потанцевать, пара "посадочных мест" и гриль - один из костров..)



    Читать дальше...
    В первую очередь мы увидим, разумеется, так называемый транспорт: как-то же они должны передвигаться..








    Протиснувшись через скопище телег, карет и, разумеется, копытных, мы выйдем к холму, который с комфортом занял повелитель сего непотребства. Для простоты будем называть его просто "король".








    Я недаром упомянула, что король обосновался на холме: обзор у него, надо сказать, неплохой:




    Налюбовавшись на "апартаменты", вернемся на грешную землю и свернем по тропинке к местечку, где обосновались слуги:














    Неподалеку соорудили стол для рыцарских трапез:






    ..а там уж и до рыцарских шатров рукой подать:








    Несколько видов:










    На некоторых скринах вы увидите асфальтовую дорогу. Да, она сюда не вписывается, но лот строился по просьбе, для сериала, и я поставила его к дороге просто чтобы показать, где, так сказать, "вход".. поскольку тут он наглядно не представлен.


    Скачать

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •