Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 254

Тема: Школа "The Sims 3: Art"

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Школа "The Sims 3: Art"

    Тема предназначена для тех, кто хочет научиться рисовать симс-арт. Здесь мы будем делиться своими наработками, советами и секретами фотошопа. Задавайте свои вопросы, подкрепляя их скриншотами, иначе невозможно будет понять, что именно у вас не получается. Не приходите с абстрактным вопросом "хочу научиться рисовать", здесь вас этому не научат. Только конкретные вопросы!
    Общее руководство
    Читать дальше...
    Для тех, кто рисует симов, используя готовые позы:
    Ни в коем случае не рассматривайте готовую позу как чертёж к будущей работе. Это лишь поза и больше ничего.
    Креаторы симских поз не создают их в специальных программах, они берут позы из самой игры, в которую эти позы заложены.
    Поэтому не надо им фанатично следовать и повторять как попугай все неточности, которые несёт та или иная поза. А неточностей этих воз и маленькая тележка. Запомните, вы художник, следовательно хозяин своей работы. И если в позе, к примеру, рука лежит неправильно, если плечи развёрнуты не в ту сторону, если грудь смотрит не туда куда надо, так разверните, исправьте, сделайте всё, чтобы устранить эти нелепости.
    Второе. Неправильное телосложение.
    К сожалению начинающие любители сим-арта поступают так - что вижу, то и рисую. А вернее, обрисовываю то, что уже есть на скриншоте. Эта позиция в корне неверна!
    Вы можете сразу не увидеть, но обязательно поймёте потом, когда пол работы уже будет сделано, а рисовать по новой лень. Так вот, чтобы не рисовать по новой, сразу
    после исправления неточности позы, не раньше, приступайте к исправлению симской анатомии. На что, прежде всего, советую обратить внимание.
    1. У симов отсутствует подмышечная впадина. Руки растут чуть ли ни от плеча.
    2. Руки (у симок), как правило, очень тонкие и непропорционально длинные.
    3. Кости локтевых суставов практически не выражены, на сгибе мы в лучшем случае увидим примитивный срез.
    4. Тазобедренные кости и лопатки отстствуют.
    5. Запястья непропорционально тонкие по отношению к ладони.
    6. На ногах нет пальцев. ( Ну эту проблему можно решить, скачав мод для ступни)
    Это та основная работа, которую необходимо проделать, прежде чем вы начнёте рисовать. Сделайте просто набросок на отдельном слое, ничего конкретно не прорисовывая.
    Задайте правильное направление линиям, учитывая перспективу. И когда вы убедитесь, что всё правильно, на ваш взгляд, приступайте к следующему этапу.
    Помните очень важную вещь, неправильные пропорции убьют даже самую красивую по цветовой гамме работу!
    Освещение.
    Тут надо сразу решить, с какой стороны будет падать свет, сколько у вас источников света и так далее.
    Естесственный свет всегда несёт в себе холодные оттенки, искусственный - тёплые. Если сим стоит у окна, то часть его фигуры будет освещена холодной цветовой гаммой,
    а противоположная тёплой. Ни в коем случае не рисуйте свет инструментом "осветлитель", это пагубно скажется на вашей работе и создаст неестественные блики.
    Не ленитесь взять из палитры цвет и на отдельном слое положите его на фигуру. Почему на отдельном слое? Во-первых, увеличивая прозрачность слоя вы добьётесь того цвета который
    вам необходим, а во-вторых сможете ластиком подкорректировать неточности вашего мазка.
    Не забывайте, что свет падает не только на контур фигуры, но и на все её выпуклые части. ))) Поэтому кладите мазки щедро. Чем дальше та или иная часть от источника света,
    тем и сами мазки должны быть менее насыщенными.
    Что касается теней, то их длина определяется интенсивностью освещения. Дневные тени значительно короче вечерних. И опять же, каждая выпуклая часть фигуры имеет тень, не пренебрегайте
    этим.
    Детализация.
    Это то, что мы все любим рисовать. )))
    Так вот детализируя, мы часто не видим целого. Мало того, некоторые умудряются начинать работу с детализации. В итоге они так её испортят, что впору выбросить и перерисовать заново.
    Когда вы рисуете одежду, не забывайте, что каждая складка на ней должна быть чем-то обусловлена, а не просто, что вам так нравится. Вы должны учитывать всё, начиная от толщины ткани и
    кончая её свойствами. Грубая ткань, например лён, холщина или джинса, создаёт более толстые складки. Она может топорщиться, стоять колом и так далее. Трикотажные или тонкие ткани тянутся, провисают,
    иногда облегают фигуру.
    Рисунок ткани должен тоже следовать перспективе и объёму. Если вы просто беспорядочно нарисуете цветочек или горошек, неточности не будут бросаться в глаза. Но если вы рисуете рельефную ткань
    или ткань с линейным узором, то здесь надо понимать, что фигура, на которой лежит эта ткань, не кусок картона, она имеет объём и форму.

    И последнее. Симские позы иногда идут вместе с дурацкой мимикой или без мимики вовсе. Это плохо и в том и в другом случае. Они не отражают характер и чувства ваших симов.
    Измените это! Нарисуйте на лицах те эмоции, которые симы должны иметь в предназначеном вами сюжете. Тогда работа приобретёт настроение, которое вы в неё вложили.
    Просто поставленные в позу симы никогда не дадут этого эффекта.


    Как я рисую ресницы
    Читать дальше...
    Ресницы рисуются пальцем. Берём новый слой, проводим линию в один пиксел или больше по краю века мягкой круглой кистью. Затем инструментом палец растягиваем перпендикулярные линии лёгкими резкими движениями. Длина ресниц зависит от интенсивности. Если нам хочется сделать длинный мазок, ставим более 70%, короткий - приблизительно 60%. Когда все реснички нарисованы, линию на веке подтираем ластиком. Ластик лучше брать мягкий, не стопроцентной непрозрачности, а меньше. Нажим тоже можно уменьшить. В этом случае при стирании линии у нас останется лёгкая тень, и край ресниц будет выглядеть более естественно. Под каждой ресничкой можно положить тень. Копируем свой нарисованный ресничный слой и вставляем его на слой предыдущий. Чуть сдвигаем реснички и выставляем заливку слоя, например 50% или меньше.
    Это зависит от густоты тени, которую вы хотели бы получить.

    Контур
    Рисование шрамов. Автор Aelin uial
    Секреты манипуляции в Фотошоп: Тени и свет
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.02.2019 в 13:37.

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #31
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Лен, молодец! И блики есть, и текстура волос видна

    У тебя ведь Gimp? Я недавно смотрела его описание. По сути того, что в нем есть, с лихвой хватает на работу со скринами.

  4. #32
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Было бы здорово узнать, как правильно рисовать отбрасываемую тень - на полу, на стене.
    Присоединяюсь к этой просьбе, пожалуйста, маэстры, не оставьте её без внимания!
    А то (можно пожаловаться?) с этим вопросом просто караул. У меня ФШ СS3, и там при задании эффекта слоя "тень" получается просто, грубо говоря, продублировать рядом со слоем его полную более или менее размытую копию. Сделать тень, скажем, от ножки стула, чтобы она падала перпендикулярно самой ножке и уходила в темноту под стул, не получается никак, даже если назначить эту ножку отдельным слоем. Очень хочется знать, как с этим бороться.

  5. #33
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Шедевра, спасибо, Жень. Да, я ж только скрины отрисовываю. И в Gimp есть такая хорошая штука, как история действий. Можно вернуться на любой этап в любой момент .
    Что для таких "художников" как я, очень важно
    А приемы работы многие похожи, потому, читая ваши уроки, я стараюсь примеряться к своим инструментам, находя аналоги.
    Пасиба вам!

  6. #34
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    У меня ФШ СS3, и там при задании эффекта слоя "тень" получается просто, грубо говоря, продублировать рядом со слоем его полную более или менее размытую копию.
    Да это в любом фш так. Годится разве что для подложки фото на каком-нибудь сайтике. Я ща постараюсь написать тутор по теням.

  7. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Шедевра, Жень, а что, в фотошопе нет эффекта тень-перспектива?

  8. #36
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Да это в любом фш так.
    Муж говорит, что в ФШ 5.5. с этим дело обстояло лучше. Но это было давно и неправда.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Я ща постараюсь написать тутор по теням.
    Ой, ну прям сейчас-то не надо... Но если когда-нибудь напишешь, будем тебе необычайно признательны.

  9. #37
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ihelen, Читать дальше...
    я ничего не делала, только хочу показать где тень и свет для создания объёма. Лицо чуть вниз наклонено, поэтому макушка должна присутствовать. Не забывай, что голова это яйцо, и её форма должна сохраняться. Здесь ещё такой момент, у тебя линия пробора смещена, она должна идти, как правило, либо от центра, надо ориентироваться по переносице. Либо сбоку, тогда центр будет где-то в районе зрачка. Но поскольку у тебя смещено, я показала исходя из линии пробора. Сам пробор мне понравилось как ты нарисовала. И ещё, бери холодные цвета с одной стороны и тёплые с другой. Не бойся добавить к красному бледно-синий или бирюзу. Это вкратце.



    ----------

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Шедевра, Жень, а что, в фотошопе нет эффекта тень-перспектива?
    В фотошопе есть трансформирование перспектива.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Otrava, спасибо, да, я поняла. А пробор, я просто не сообразила. Уделила внимание рисованию, а не форме. Даже и не задумалась о наклоне головы
    В следующий раз обязательно буду иметь ввиду.

  12. #39
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Ой, ну прям сейчас-то не надо...
    Написала коротенько )) Я потом просто забуду, у меня память..кхм...девичья

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    в ФШ 5.5. с этим дело обстояло лучше.
    Хм, это да, это было очень давно...Хотя я использовала все версии, начиная в 5.0. просто для сложных объектов или сложных теней все равно одного клика в настройках слоя мало.

  13. #40
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Жень, не так делаю, но твой тутор очень хороший.

  14. #41
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ева, ну теперь твоя очередь рассказать, как делаешь ты

  15. #42
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Шедевра, спасибо, даже я поняла.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Жень, не так делаю
    А ты как?

  16. #43
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Я проще, но принцип тот же. Клик по слою волшебной палочкой. Затем клик правой кнопкой мыши "инверсия веделенной области". Нижний слой добавляю, заливка чёрным цветом. Снова клик правой кнопкой мыши "инверсия выделенной области". Снова клик правой кнопкой мыши "растушёвка". Значения 20-10, вобщем сколько хотите растушевать и кнопка delete на клавиатуре. Сколько раз нажмёте на неё столько и раз будет происходить растушёвка. Деформация тени с помощью трасформирования.
    Последний раз редактировалось Otrava; 23.06.2012 в 22:32.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #44
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Шедевра и Otrava, спасибо вам огроменное! Сделала всё по вашим советам, получилось, ура!

  19. #45
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Хочу вам показать небольшой туториал по рисованию волос by Vadim. Я специально сохранила себе эту гифку, уж больно у него волосы хорошо получались


  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •