Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Служба безопасности на фирме

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Служба безопасности на фирме

    Как определить на собеседовании, что у данной фирмы имеетмя служба безопасности?
    Ведь бывает приходишь в маленькие-средние фирмы, а у них тоже подобные анкеты, но меньших размеров, и в конце написано, что они "проверят ваши данные" и ставьте подпись, а если не ставишь, то твою кандидатуру рассматривать не будут вообще. А потом, когда тебя берут в этих фирмах выясняется, что и нет СБ. И правда ли то, что они проверяют всех кандидатов на вакансию, и так же следят за теми сотрудниками, кот. уже работают на фирме.
    Должны ли при собеседовании кадровики уточнять, что на фирме видеокамеры и подслушивающие устройства?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Конечно, неправда. В большинстве случаев, это понты. СБ обязательно есть в банках, даже не слишком больших, и крупных компаниях с известным в своей сфере именем. А в маленьких фирмочках, где штат в два, много три десятка человек, ничего подобного и в помине нет. Максимум, что может быть - дежурная охрана на входе, как правило, не своя, а договорная, со стороны. нУ, или общая с другими арендаторами здания.
    Видеокамеры - теоретически да, могут висеть где-то в коридоре или даже в офисе. В подслушивающие устройства верится уже меньше. Но в любом случае их используют совсем не для того, чтобы контролировать работу сотрудников, это просто смешно. Ну, или руководство с головой не дружит.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Микрофоны, обычно, ставят в комнатах совещаний, на местах, где ведётся приём людей (чтобы не было потом вопросов при конфликтных ситуациях).

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Насколько я знаю из бухгалтерии: можно связаться с опр. Министерством и за 100р. назвать ФИО, дату рождения и вам скажут есть ли судимость. Это для тех, кто к примеру ищет начальника в отдел, а по суду челу запретили работать в должности начальника в нарушение админист. кодекса, а если он устраивается на фирму скрывает это, и снова идет на должность начальника, то с фирмы взыскивают штраф.

    Я в своё время работала в маленькой фирме, 20 чел, директору 26 лет. При собеседовании ничего не было сказано про видеокареры, и подслушивание. Потом выяснилось, что на стене висят видеокамеры, почтовые сайты, соц.сети и пр. заблокированы, директор проверяет через комп. все, что делают рабочие за комп, даже роется в корзине, и 2 чела ходят по фиреме подслушивают и докладывают директору о чем говорят, как работают и пр. др. сотрудники и им за это доплачивают, а остальных штрафуют, говоря:" вы воруете время и деньги фирмы".

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Но это не служба безопасности. Это, скорее, служба стукачества. Сочувствую, "повезло" тебе с директором.

  6. #6
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Сейчас вспоминаю уже со смехом...
    Как потом выяснилось, те кто стукачили, а их было 2 человека, потом же настукачили друг на друга, или 1 на другого, в результате, обоим был тот же выговор+ ещё штраф в з/те.
    Как говориться "не копай яму ближнему".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •