Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как бороться с курящими соседями?

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4

    Вопрос Как бороться с курящими соседями?

    Всем доброго времени суток!
    Живу в общежитии коридорного типа.
    У меня возникла такая проблема. Лето, на улице даже ночью +20 с лишним, вобщем, окно закрыть не возможно, так как рискуешь задохнуться. Соседи снизу завели привычку курить в форточку. Соответственно весь дым и вонь идет к нам. В нашей комнате все люди некурящие. Вежливые (чуть позже и не очень) просьбы проходили мимо них.
    Если писать докладную комменданту, то их выселят. Справедливо, конечно, но не хочется настолько людям жизнь портить, тем более, в остальном, вроде бы, ребята адекватные.
    Спрашиваю совета. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как Вы в этом случае поступали (или поступили бы)?

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Lelya428 Посмотреть сообщение
    вроде бы, ребята адекватные.
    что-то не похоже
    Цитата Сообщение от Lelya428 Посмотреть сообщение
    Если писать докладную комменданту, то их выселят.
    Цитата Сообщение от Lelya428 Посмотреть сообщение
    Вежливые (чуть позже и не очень) просьбы проходили мимо них.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    что-то не похоже
    Просто по всем остальным вопросам (шум и музыка в ночное время, например) удавалось нормально договориться. А в этом вопросе мы не можем прийти к консенсусу. Насчет музыки мы договорились, что они слушают её до определенного времени. А с курением так не получится. К сожалению нас никак не устраивает, если они не будут курить, например только с 11 часов вечера. Во время сессии мы целый день находимся дома, и сигаретный запах нам, мяго сказать мешает.
    Я переживаю насчет того, насколько будет по-человечески писать на них коменданту.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Lelya428 Посмотреть сообщение
    Я переживаю насчет того, насколько будет по-человечески писать на них коменданту.
    А ты скажи им об этом. Спокойно, без эмоций. Так и так, мол, ребята, или вы курите в специально отведённых для этого местах, или мы пишем докладную комменданту и вас выселяют. Выбирайте.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Оладушка, спасибо, я наверное так и сделаю. Выдам им последнее предупреждение. Если не поможет, то буду писать. Меня удивляет, что именно в этом вопросе они такие принцыпиальные

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Lelya428, думаю, принципиальность тут ни при чём. Просто сочетание лени с зависимостью. Курить тянет сильно, а выходить из комнаты влом...
    В общем, удачи тебе в борьбе за собственное здоровье.

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Оладушка, спасибо за поддержку!

  8. #8
    Новый участник Аватар для Damien
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Russia, SP
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понимаю, что не в тему, точнее не в курительную тему - у нас сосед любитель выпить. А как выпьет, то гудит до утра, раньше тоже было такое, но его жена закодировала в алкоклиник, года два тихо было, сейчас опять началось, видимо срок кодировки закончился или еще что. Вот как его приструнить? участкову написать, по-хорошему он не понимает

  9. #9
    Новый участник Аватар для Tiki
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Милицию вызывайте по ночам, метод действенный.

  10. #10
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А у меня соседи в подъезд выходят курить, так мало того, что по подъезду потом этот запах стоит, так еще и в квартиры проникает, если двери не очень плотно закрываются.

  11. #11
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    sellenna,
    звоните в полицию, обязаны приехать. Это административное правонарушение.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Almika
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня таких проблем не было, но я бы воду на них выливала (если они сильно высовываются в окно)

    и в полицию тоже можно позвонить, если по человечески не понимают

  13. #13
    Новый участник Аватар для kireevanny
    Регистрация
    06.11.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что делать, если соседи снизу курят в туалете, а весь дым оказывается у нас в ванной? Поговорить не вариант, так как мужик реально отмороженный!

  14. #14
    Чертёнок Аватар для mixemix
    Регистрация
    10.05.2018
    Адрес
    domodedovo
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если не понимают значит надо писать докладную.
    а если они снизу живут можно еще музыкотерапию применить. Либо на каблучках пройчти с 8 до 22.00 что бы режим не нарушать. по голове знаете как бьет

  15. #15
    Чертёнок Аватар для mixemix
    Регистрация
    10.05.2018
    Адрес
    domodedovo
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    курение в местах общего пользования запрещено - это в части подъездов
    касательно в форточку - есть правила общежития. по факту курение в комнате. могут и выселить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •