Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #2
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    С почином ))

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    С началом и удачи

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Alisa418, ОМг, неожиданное оформление и лаконичное описание)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, день 1



    Читать дальше...
    Ваша симы устали от высоких технологий и бесконечно ломающихся электроприборов. Работа "на чужого дядю" им тоже порядком надоела. Продайте или уберите в багаж все электронные приборы - телевизоры, компьютеры и приставки, стиральные машины, сигнализации, стационарные телефоны, посудомойки и мусоросборники. А также - автомобили и мотоциклы, все светильники и награды за баллы стремления типа телепортера, аппликатора еды, улучшателя настроения.
    Если вы живете в высотке с лифтом - придется переехать в "частный дом".
    В доме разрешается оставить холодильник, плиту, раковину (на кухне), один унитаз и одну ванну (не душ!). Для освещения можно использовать факелы / свечи / керосиновые лампы (как оказалось, светильник "ле простак", выглядящий так пизантно, оказался все-таки лампочным, но заметила я это только на скринах, а как заметила - заменила. - прим. автора).
    Столы-кровати-диваны-шкафы и т.д. - перемены не затрагивают ))

    Для передвижений по городу нужно купить велосипеды. Никаких такси/машин/лимузинов. Воздержитесь от походов в клубы, бары, рестораны (с этим, увы, не сложилось, не догадалась. - прим. автора), кинотеатр и концертные площадки.

    Все симы должны уволиться с работы. Зарабатывать можно занимаясь садоводством (или собирая урожай на чужих участках), рыбалкой, рисованием, скульптурой, продажей найденных насекомых (мелких питомцев) и камней. Продажи осуществляются через багаж, т.е. минуя кассовые аппараты.


    Покинув Перигей, первым делом я отправился в городской центр. Как положено, встал на учет.



    Читать дальше...
    Я мечтал стать журналистом. Сотрудник государственной службы занятости разочаровал меня: вакансий нет, ни в печатных изданиях, ни в непечатных. Зато мне предложили обучающие курсы, и предложением я воспользовался.



    - У Лунных Озер две актуальные проблемы: дефицит горючего и загрязненность атмосферы выхлопами, - объяснил мне чиновник перед тем, как отправить на все четыре стороны. - Потому такие парни как ты могут либо ходить пешком, либо ездить на велосипеде. Отличишься - получишь право на автомобиль. Надеюсь, ты умеешь ездить на велосипеде.

    Я умел.



    До вечера хотелось найти крышу над головой.



    Дешевые гостиницы были забиты, дорогие - мне не по карману. В ночлежку для беженцев и бездомных идти не хотелось. Небольшой домик в живописном месте недалеко от центра меня бы устроил.
    - Ну и чтобы вода была, - объяснял я риелтору уже четвертого агенства недвижимости. Знаю я эти маленькие планетки, где не во все поселения цивилизация добралась. Сразу не оговоришь условия, так придется в туалет к соседям ходить, а мыться в спортзале раз в неделю.



    - Есть у меня один домик, - сверился с базами парень. - Место красивое, шикарный вид. Водопровод есть. Вода два раза в сутки подается, утром и вечером. Канализация подведена. Но скажу честно: появятся деньги, меняйте сразу. И до этого с водой сильно не балуйтесь, а то будет сюрприз. Электричества нет, в городе кризис. Будете работать на пользу общества, возможно власти и кинут проводок. Но в районе есть магазин, в нем найдете свечи, лампы, керосин, уголь для жаровни.
    - Жаровня? Не думал, что Арнадель - настолько холодная планета, что дома нуждаются в отоплении.
    - Нет, ночи достаточно теплые. Но газа в доме тоже нет. Придется еду готовить на огне.
    - Шикарное предложение, - усмехнулся я - Живописный домик без электричества и газа, зато с водой два раза в сутки!
    - За деньги, которые вы предлагаете, это самое лучшее, - парировал риелтор.
    - Тогда по рукам!



    Я довольно скоро добрался до своего участка. Действительно недалеко от центра, это порадовало. Но то, что я увидел, сложно было назвать домом. Стенами огорожен только санузел. Остальная часть дома то ли не достоена, то ли вовсе строиться не собиралась.



    Зато в доме был небольшой запас угля. Я развел огонь. День был ветренным и прохладным, тепло жаровни оказалось очень уместным и приятным. Пролистал газету, которую купил еще утром в космопорте. Вот он - запах типографской краски и безысходности. Нужны рабочие в шахту минералов. Нужны строители. В газету или на телевиденье никто не нужен. Даже уборщик или курьер. Но я и не надеялся, что будет легко.



    Я привык справляться с трудностями. Меня забрали у родителей еще младшим школьником. Я рос в интернате. Единственное, что у меня осталось от семьи - музыкальная шкатулка со смешным танцующим гномиком. Не знаю, каким чудом мне удалось сберечь эту реликвию. Но - удалось.



    Вечерело. Оседлав педального коня, я отправился в город на променад и за покупками.



    У продуктового магазина симпатичная блондинка в нелепом платье оскорбляла слух прохожих расстроенной гитарой.



    - Госпожа, возьмёте непослушного раба на воспитание? - я прервал ее выступление, но сразу был прощен и помилован мелодичным смехом.



    - Я Десмонд.
    - А я - Амели.
    - Давай поужинаем вместе, пока я не просадил все деньги на автоматах?
    - Не откажусь.
    Амели собрала подаяние и зачехлила гитару.
    - Долго стояла?
    - С утра.
    - И сколько собрала?
    - Тридцать с мелочью симлей и пару сотен улыбок.
    - Неплохо. Может завтра поиграем вместе? Я буду громко стучать по железной бочке, а ты - обходить восторженных зрителей со шляпой.
    - Я подумаю над твоим предложением.



    Мы перекусили в забегаловке. Амели заказала хот-дог, а я - блюдо из сои.
    - А где гуляет молодежь Лунара по ночам?
    - В основном, отсыпается перед рабочим днем.
    - А если бессонница?
    - Есть клубы, но туда далеко не всех пускают. Нас с тобой - не пустят. Есть бары-наливайки с домино и драками. Есть парки разные. Игровые автоматы, само собой, но работают не часто из-за перебоев с электричеством.
    - А кино?
    - Есть и кинотеатр, кстати, в паре кварталов отсюда.
    - Давай сходим?
    - Нет электричества, нет сеансов.
    - И все таки? Я очень не хочу тебя отпускать так рано, но не знаю, что придумать.
    - Ладно. Давай в кино. Хоть узнаешь, где у нас кинотеатр.



    Сеансов действительно не было, но зайти внутрь нам никто не помешал. Забытая служащими в зрительном зале керосиновая лампа бросала причудливые блики на экран. Это подсказало мне идею, как сделать вечер пристойным. Я поставил для Амели целый спектакль Театра Теней. Когда последний теневой актер откланялся в свете догорающего фитиля, Амели поцеловала меня. Вполне невинно и дружески, в щеку.



    Взявшись за руки, мы бродили по центральным улицам, пока не начало светать. Чумазый цыганчонок бросился мне под ноги с букетом. Я дал ему пару симлей - цветы оказались свежими и понравились Амели.
    - Я не хочу расставаться с тобой, но мне пора.
    - Я провожу тебя до дома?
    - Нет, это лишнее.
    К счастью, Амели оставила мне свой номер.



    Добравшись домой, я согрелся от жаровни. Ночи действительно были теплыми, но перед рассветом ощутимо холодало. Кровати в моей сторожке не нашлось - только садовая лавка и спальный мешок. Не рискнув спать на земле (это явно не понравилось бы моим почкам), я устроился на лавке.



    ----------

    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Alisa418, ОМг, неожиданное оформление и лаконичное описание)
    мерси, я просто без ума от Лунара, он фантастичен и вдохновляет. :-)
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:39.

  9. #6
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Знаешь, это обалденно, другого слова даже подобрать не могу. Пишешь ты красиво, очень завораживающе и затягивающе. Я с удовольствием прочитала все, от первой до последней строки. Отлично. Мне нравится, правда. Буду сюда заглядывать постоянно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Присоединяюсь к Ptah'е) Написано красиво и с любовью Удачи с обустройством в таком фантастическом месте)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Ну и я тоже не могу смолчать) Здорово, интересно, ограничения недели очень ненавязчиво и органично вплетены в сюжет)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 01.10.2013 в 19:59.

  16. #10
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    и я там был династию читал))) нравится, но маловато)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #11
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Здорово! Не успел приехать - сразу красавицу встретил )) Интересно, как будут развиваться дальше их отношения.
    Читать дальше...
    А в Лунаре, похоже, электричества в кроличьих норах вообще нет. Какая то другая энергия освещает эти порталы

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #12
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Весьма-весьма интересный дом! И такое интересное свидание.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #13
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, день 2

    Утром я посадил семена, выданные научным институтом. На Арнаделе, если не хочешь питаться белковыми киселями и спрессованной витаминизированной клетчаткой, приходится огородничать. Если доходы не позволяют покупать свежую зелень в магазине или заказывать на дом, конечно.

    Всего два типа земных кустов и один тип деревьев прижились на планете. Но биологи нашли выход - привили к выжившим плодовые культуры. Вкус яблок-помидоров немного изменился, но основные свойства сохранились. Для переселенцев это было выходом. Но я, видевший пальмы на родной планете, долго не мог привыкнуть к банановым яблоням.



    Читать дальше...
    В пруд у дома были запущены мелкие рыбешки. Наверное, для красоты. Я был не прочь перекусить натуральной пищей и выловил парочку.



    Почтальон, доставивший счета, неодобрительно посмотрел на горящую жаровню, оставленную без присмотра. То ли опасался пожара, то ли мысленно осуждал меня за то, что зря жгу уголь. Но я уже узнал у местных, что за углем можно сходить на шахту. Если ночью и тихо, то и платить не придется. А воровать я умею, интернат жизни учит.



    Душа в моей сторожке не было, зато нашлось деревянное корыто. В нем я и помылся - после огородничанья и рыбалки очень хотелось.



    Пожарив рыбку и перекусив, исследовал чердак.



    Разжившись старыми досками, соорудил себе спальное место удобнее скамейки: на нем можно было лежать, распрямив ноги. Так как предыдущей ночью я не то, чтобы не выспался - я вообще почти не спал, то испытать новый предмет мебели решил сразу.



    Спал до вечера. Проснувшись, почитал свежую газету. Работы моей мечты не было, но это меня пока не тревожило, кое-какие сбережения оставались. Закончив просматривать раздел вакансий, я пробежал глазами раздел с предложениями услуг. "Ухоженная девушка с великолепными формами поможет состоятельному Господину или двум максимально расслабиться и получить истинное удовольствие". Я уже начал, посмеиваясь, прикидывать, как два не очень состоятельных господина собираются вскладчину для встречи с очаровательной крошкой, однако номер телефона... Этот номер я повторял с утра как молитву. Это был ее номер телефона. И адрес тоже был указан, к моей радости.



    Таксисты хорошо знали заветный адресок массажного салона "Услада Мутанта". Правда огорчились, что поеду в Северный Кратер я все-таки на велосипеде. "Черт возьми, красиво тут," - подумал я, оглядывая цветущий палисадник. Говорят, сам дом построен в форме сердечка, но нужно быть птицей, чтобы убедиться этом. О чем я, о чем? Там она, и я не знаю, что я ей скажу. Я дурак, правда?



    Вид, в котором Амели меня встретила, скорее всего был униформой заведения.
    - Поедешь со мной в Аль-Симару?
    - С тобой?



    Я оплатил ее ночь. Не знаю на счет состоятельных господ - цена была вполне приемлемой и для среднего класса. Это не удивительно. Судя по татуировке на пояснице, Амели происходила из низшей касты ε (эпсилон). Это значит, что без специального разрешения Комитета Евгеники я не смогу на ней жениться, ведь я на целых две касты благороднее ее, я - γ (гамма).



    Я был не первым ее клиентом, потратившим свидание на разговоры вместо утех. Я хотел знать о ней все. С какой она планеты? Были ее родители свободными или рабами? Она провела детство в доме родителей или как я, в интернате? Каков ее статус сейчас, есть ли у нее владелец?

    А, забыл сказать. Низшая каста, эпсилоны, считаются наиболее неполноценными человеческими существами. В отличие от дельт, которые всего лишь не имеют права голосовать на выборах правительства и учиться в высших учебных завелениях, но в остальном сохряняют человеческие свободы, эпсилоны чаще всего являются рабами - муниципальными или принадлежащими конкретным альфа-хозяевам.

    Амели принадлежала альфе Петру Стюарту. Петр в отношениях предпочитал мужчин, потому распорядился Амелией как настоящий экономист: устроил работать в "Усладу Мутанта", выручку же забирал себе, изредка выделяя своей рабыне на обновки.



    Я сказал владелице салона, что оставшуюся часть ночи Амели проведет у меня. Доставка девочек на дом практиковалась, потому мое желание никого не удивило и возражений не вызвало.
    Читать дальше...


    Как и я, Амели имела право ездить только на велосипеде. Мы добрались до моего дома в середине ночи. Амели так устала, что мгновенно заснула на моей кровати, завернувшись в спальник. А я до рассвета поддерживал огонь.



    ----------

    katrin, спасибо, аффтор пишет еще.
    Serena, ага, рабы с цаками в носу бегают по кругу, вращая Колесо Мироздания, от чего загораются порталы в городе, освещение на дорогах, сердца людей и глаза вампиров. Читать дальше...
    Я не догадалась вначале о кроличьих норах, потом уже было поздно переигрывать. Попадет задание снова - сыграю без нор.

    Хранитель кошачей мяты, невеста беден как ашрамная мышь, потому не скоро они обзаведутся чем-то приличнее будки.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:40.

  23. #14
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Напоминает фильм (название не помню), когда у людей время, вместо денег, было, отпечатанное на руках. Они платили временем. Если оно заканчивалось - человек погибал.
    Почему ваш челлендж напоминает именно тот фильм - ума не приложу
    Наверное, потому что там тоже существовали четкие иерархии.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #15
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Alisa418, Вот вам и красавица... Ночная бабочка )) Но Джи, похоже, не собирается ее отпускать обратно в салон Даже разница в две касты его не смутила. Ну, значит и разрешения комитета на свадьбу добьется.
    Читать дальше...
    Ну.. Это совсем неинтересно - одно и то же задание отыгрывать. Можно кубик еще раз бросить, если попадется уже пройденное задание.

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •