Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #61
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    ptaha, Читать дальше...
    ну от лунарских вампиров ей точно вреда не будет, они слишком берегут свою высокую человечность. А вот челлендж этот никого не бережет. Правда и я демиург сострадательный, переживаю, когда куклы мучаются, а если им пришлось что-то тяжелое пережить - компенсирую впоследствии чем-то хорошим даже в ущерб игровой целесообразности .

    А это - малкавианка Жаннет из VTM Bloodlines. Кто знает, может в человеческой жизни она была симом, попавшим в "самоликвидацию"? :-)

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 18.06.2012 в 07:47.

  3. #62
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Alisa418, а что-то в этом есть, да

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #63
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 2, окончание (уфф)

    В том, как я претенциозно называл Александра Кросса "Сир", чувствовался оттенок иронии. Но в конце-концов, он же не брезговал высокопарно обращаться ко мне "Дитя". Мы отдавали себе отчет в том, что возможно чересчур романтизируем свое состояние, заимствуя образы, ритуалы и этику вампирских саг. Однако то новое, что мы переживали, то непознанное, с которым столкнулись, требовало наречения имени – и слово «вампир», слетевшее с моих губ, не было отвергнуто моим Создателем.

    Итак, мой Сир (а это слово в Мире Тьмы подразумевало неизменную драматизацию и взрыв чувств, имитирующий довольно невротизированный детско-родительский комплекс) был прав – власть стала моей второй потребностью после крови. И после Охоты на жизнь я начинал охоту на жизненность. Мои возможности были ограничены коротким временем ночи, но союзником был богемный образ жизни моей целевой аудитории. Богатые и знаменитые не нуждались в услугах журналиста, но те, кто попроще, жаждали прославиться и охотно шли на контакт в надежде привлечь к себе внимание и сделать свою персону достоянием общественности.



    Читать дальше...
    Я изучал свои новые возможности. То, что мы с Сиром окрестили Присутствием, реакцией смертных на присутствие вампира, позволяло мне по желанию привлекать или отпугивать людей. Мне нравилась эта способность – довольно слабое ее выражение не могло позволить кому-либо остаться равнодушным ко мне, а наращивание воздействия заставляло воспринимать меня безумно очаровательным или ужасающим.

    Проявилось во мне и противоположное знание, которое мы назвали Затемнением. При желании я мог становиться незаметным для окружающих. Пользуясь Затемнением, мне удавалось подкрадываться на Охоте, однако стоило напасть, как покров незаметности спадал с меня.

    Я был уверен, что вирус Кросса записал немало загадок в моей крови, и не одно десятилетие понадобится мне, чтобы раскрыть и развить их должным образом. Пока же я оттачивал социальные сверхвозможности, обрастая полезными знакомствами и связями, о которых раньше не мог и мечтать… впрочем, раньше они не были мне нужны.



    Однако звонок в редакцию, заставивший моего шефа произвести меня в деятели пера и гонорара, правда пока внештатные, был весьма кстати. Обидно, что я так и не узнал, кто из моих новых знакомых замолвил за меня словечко и кого я мог благодарить.



    Приближался день рождения моего первенца, и я решил устроить вечеринку, пригласив доступный мне свет общества. Сира и Патрисию я тревожить не посмел, хотя о планирующемся мероприятии уведомил.

    Читать дальше...




    Амели смущалась, принимая высококастовых гостей в нашем мало сказать скромном жилище. Я в это время уже не спал, так как первое солнце закатилось за горизонт, но выходить на улицу еще не решался.



    Помог любимой, чем смог - разрезал купленный в магазине торт, откупорил бутылку вина.



    Амели спряталась за мольберт, чтобы избежать необходимости общаться с гостями. В отличие от хозяйки, гости чувствовали себя свободно – тискали Орина, фотографировались на фоне нашего сарайчика, чтобы потом выложить забавные снимки в соцсети.



    Правда, альфа Трентон Альто был слегка не в духе и побил подушкой незнакомого мне бету, увязавшегося за кем-то из друзей и потому пришедшего без приглашения. Дружба этого беты с альфами никого не удивляла, ведь у него были малиновые штаны.



    Надо ли говорить, что вечеринка имела феноменальный успех? А я забавно разнообразил рацион. Оказалось, что сосуд под кайфом не только не помнит, что из него пили, но еще и передает свой кайф пьющему. Жаль, что Сир слишком серьезен, чтобы оценить важность моего открытия.

    Правда, Амели не одобрила мои нетрезвые выходки – в доме маленький ребенок, а ее дурень пудрит носик.



    Но мне что пудри, что по венам гоняй, что абсента бутылку залпом – вампирская физиология оказалась невосприимчивой ни к чему, кроме крови. Амели не знала, во что я превратился, и мне пока удавалось скрывать свое состояние. Усилием воли и затратами крови я разогревал тело, когда она была близко и могла коснуться меня; иногда мне удавалось изобразить какую-то страсть, чтобы сделать приятно Амели, но сам при этом я себя чувствовал как при любых других спортивных мероприятиях. Я даже иногда ел то, что готовила моя любимая, чтобы не огорчать ее… А потом мучился несварением до следующего рассвета.



    Но приближалось время, когда второй наш ребенок должен был увидеть Жизнь (слова "увидеть свет" я боялся, надеялся, что ребенок родится здоровым и не хотел сглазить). Роды у Амели снова начались ночью, и как на зло, я был на Охоте. Амели попросила наших приятелей побыть с Орином и на велосипеде поехала в роддом. Почему на велосипеде, можно было такси вызвать или попросить того же Альто, чтоб довез ее на лимузине... Она сказала, что тряская езда помогла ей родить легко.



    Я уже вернулся домой и ждал их, не находя себе места. Почему я все еще любил Амели? Биологически я умер, чтобы имитировать жизнь, мне приходилось применять способности. Я не чувствовал влечения, не нуждался в сексе, и уже не был способен к зачатию. Я говорил о своих чувствах с Сиром, и он сказал, что испытывает подобное по отношению к Патрисии.

    - То, что мы чувствуем, очень важно, Десмонд. Я с ужасом думаю о том времени, когда я все еще буду жить, а Патрисия закроет глаза навсегда. Мне кажется, именно тогда Ночь окончательно завладеет мной. Береги свою любовь, Десмонд, другой у тебя уже не будет.

    Но как ее убережешь, если она вредная и упрямая такая, на велосипеде в роддом поехала?

    Экспрес-тест ДНК показал, что наша дочь Олари будет доброй, как ее мать, и впечатлительной. Было и нечто, что ей досталось от меня. «Незначительные изменения ДНК» подробнее идентифицировать не удалось, так как сравнивать было не с чем.



    Амели спала, а я до рассвета не мог успокоиться и не мог выпустить Олари с рук. Позвонил Сиру, рассказал о случившемся. Олари не должна была быть такой, ведь я еще не был болен тогда, когда зачал ее. Как она будет жить? У нее же клыков нет! Чем ее кормить? Мы решили, что если молоко матери окажется для нее бесполезным, попробуем кормить малышку соком кровавого плода и донорской кровью, а позже определим ее в специальный медицинский центр, где работали знакомые Кросса, которым он мог доверять.

    - Кстати, - заметил мне Сир, - если ты на протяжении трех ночей дашь кому-то попробовать своей vitae (так мы называли нашу кровь, которая уже даже отдаленно по составу и свойствам не напоминала кровь), это существо будет принадлежать тебе всецело – по сути, оно будет испытывать сильную привязанность и любовь. Подкармливай его раз в месяц, когда у людей обновляется кровь, и будет у тебя верный служитель.

    - А этот человек не станет таким, как мы?

    - Нет, я уже провел ряд экспериментов, которые подтвердили мою теорию. И ты, и я Становились в момент клинической смерти, концентрация вируса была такова, что мы по сути умерли, и возродились в другом качестве. Однако если ты не будешь вводить свою vitae в его кровь с помощью инъекции или укуса, то концентрации вируса, полученного парентерально, окажется недостаточно для смерти. Иммунитет справится, но человек получит некоторые новые свойства – большую силу, высокую регенерацию – немного от того, чем обладаем мы. И в придачу – неодолимую любовь к своему «донору». Если бы не эта «любовь», лучше я назову ее «узами крови», можно было бы предлагать правительству проект создания совершенной армии. Ты только представь себе, что они сделали бы с нами – мы бы день-деньской хлебали кровь, одновременно сливая vitae на нужды государства, хе-хе-хе.



    Мои отношения с Александром вышли далеко за рамки официальных. Не только я чувствовал к нему теплое участие и дружескую привязанность. Я замечал, что и он чувствует подобное, хотя объяснить это научно, не прибегая к мистике, было невозможно. Я его подопытный, а он заботился обо мне как о сыне или ученике. И очередным проявлением его заботы стало то, что он таки выхлопотал для Амелии – переход в касту дельта, а для меня – разрешение на брак с ней.




    Орин провялял недюжинные музыкальные способности, играя на нервах родителей – черт бы побрал производителей поющих, шумящих, гремящих и издающих звуки детских игрушек, которые так нравятся детям и так немилосердны к родителям. Логическое мышление моему сыну тоже давалось без труда – если квадратный кубик не входил в круглое отверстие, кубик можно было обгрызть, подправив его форму, и все-таки впихнуть невпихиваемое, как следует поколотив сверху.



    Внезапный ночной звонок от Патрисии сорвал мою Охоту. Александр желал меня видеть, и для меня не нужно было прибавлять слово «срочно», чтобы я, бросив все, голодный помчался к нему.

    Александр угостил меня кровью из пакета. Когда я смог слушать, не рискуя сорваться от голода, Сир рассказал мне, что решился на новый эксперимент, узнал много нового, но теперь с этим надо что-то делать. Прошлой ночью Александр наведался в отделение реанимации и влил свою vitae двум обреченным. Ребята вроде бы умерли, но сегодня после заката решили встать и устроить дебош в морге. По совету Кросса полиция, приехавшая на место, испепелила их из огнеметов. «Пепел точно не поднимется,» - рассудил Александр и сделал вывод, что Становление все-таки происходит в момент смерти, и без длительного инкубационного периода можно обойтись, передав вирус умирающему.

    - Но почему ты не дал им жить? (Я чувствовал себя как ребенок, узнавший, что его мать сделала аборт).
    - В таком виде ты жить не захотел бы – они были покалечены в катастрофе, такими и встали на утро.
    - Но они могли бы вылечиться, регенерировать – ты же знаешь, как мы быстро можем восстанавливать повреждения.
    - Дитя, неужели ты не заметил, что каждый вечер просыпаешься таким, как в ту ночь, когда Крылья Ночи унесли тебя? Попробуй сегодня покрасить волосы – завтра проснешься в прежнем цвете.

    Я пришел в ужас – меня не слишком интересовала моя внешность, и я не замечал, насколько время остановилось для меня.

    - Что я должен сделать? – глухо спросил у Александра.

    Так родилось слово «Маскарад», означавшее договор между нами и теми, кто получит Дар от нас – скрывать свое существование от смертных, чтобы не быть уничтоженными чернью или использованными в целях власть имущих. Наша ближайшая задача – «прикрыть маскарад», сорванный неосторожным экспериментом Александра. Александр уже объяснил властям, что проводил испытание нового реанимирующего препарата, который оказался эффективен, но стало ясно, что его воздействие на психику реанимированных слишком губительно, чтобы использовать препарат в таком виде. Моей обязанностью было, пользуясь возможностями журналиста, предупредить появление информации в массах.



    Я повлиял на шефа, чтобы тот выделил мне отдельный кабинет. По редакции поползли слухи о нашей с ним тайной гомосексуальной связи - иначе его расположение ко мне объяснить было затруднительно. Мне было все равно, что обо мне говорят - у меня было удобное рабочее место, где я мог находиться после заката.

    В скором времени материал был готов и статья "Подростки устроили маскарад", повествующая о хулиганах, проникших в морг Центральной клинической больницы, успокоила пытливые умы.



    У кабинета была удобная подсобка без окон - я перетащил туда диванчик и мог в случае чего переждать день.



    В редакционной столовой кормили тоже неплохо - об этом я узнал от тех, кто любезно соблаговолил предоставить мне шею для Темного Поцелуя. Нет, я не изменял Амели, и не искал новых влюбленностей. Просто легкий флирт делал добычу более доступной, а после моего Поцелуя легкомысленные распространители Массовой Информации забывали о том, что произошло.



    У Амели появились подруги, и впервые за несколько лет она по-настоящему отпраздновала день рождения: с гостями, шампанским и тортом. Однако на ее лице появились морщины, и она переживала, что потеряет красоту, я перестану ее любить и заведу молоденькую любовницу.



    Мой образ жизни не мог оставить ее спокойной. Редкую ночь я мог провести дома, чаще всего - работал, восполняя дневной простой, а после - охотился. Днем же, если и был дома, то беспробудно спал в подвале. Чтобы не думать о том, как ей не повезло с мужем, Амели старалась больше времени уделять детям.



    Читать дальше...
    Из невошедшего

    Загораем на солнышках


    Хлопочем по хозяйству




    Восхищаемся своим шедевром


    Что свекровь будет показывать невестке на семейном ужине?
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:47.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Странно, что Амели не интересуется деятельностью мужа, хотя бы ненавязчивыми "Как дела на работе, дорогой, что за милая блондинка, к шее которой ты приложился?"
    Джи-2 лапочка, шапка делает его похожим на пилота
    А еще поздравляю-таки вас с получением касты Дельта, да! Рада новому отчету))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #65
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    Странно, что Амели не интересуется деятельностью мужа, хотя бы ненавязчивыми "Как дела на работе, дорогой, что за милая блондинка, к шее которой ты приложился?"
    Думаю, интересуется, просто мужики не всегда обращают внимание на такие мелочи и часто не чувствуют полутонов. К тому же у журналистов действительно график нестабильный, можно вообще из дома не выходить или вообще домой не приходить, как повезет.

    Да и как говорила моя однокурсница, "если муж приносит деньги в дом и не бьет по лицу - это хороший муж". Может Амели тоже так считает? Это интеллигенция может мозги себе парить - а чё он молчит, а где он был... А у рабочекрестьянской среды все проще.

  10. #66
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А у рабочекрестьянской среды все проще.
    В принципе, я отношусь к такой же среде, только в более современном мире, но заметила бы, что муж как-то поменялся, даже чисто внешне, думаю.
    Хотя, у нее двое детей, посиделки с подругами - не до мужа

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #67
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    ptaha, да, внешне заметно, если человек начинает транслировать другого человека - без следов помады могут быть следы в психике, а их не отмоешь, тем более, что мало кто привык с детства играть в Штирлица и хорошо себя контролирует. А на супружеское спокойствие еще и брачный стаж влияет, наверное. Если муж себя в принципе ведет хорошо, левой влюбленности от него не чувствуется, то через пару лет уже надоедает над златом чахнуть, пора бы уже и своими интересами пожить. :-)

    Upp У Амели еще и характер легкомысленный, она может просто предпочитать не думать о том, о чем думать неприятно или тяжело. Муж поменялся, но он же вырос карьерно, друзья высокопоставленные - все же знают, что деньги и власть людей портят, ну и ее мужа испортили, зато он ей может быть машинку подарит в следующей серии. ^^

  13. #68
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Добралась до прочтения. Читаю и восхищаюсь. Автор, спасибо! Это нечто!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #69
    Чертёнок Аватар для Arzu
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Прочитала на одном дыхании! Очень интересный сюжет, жду продолжения! От души желаю вдохновения и терпения

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #70
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 3, часть 1

    Читать дальше...
    Музыка нас связала

    Все члены семьи, начиная с подростков, ежедневно собираются вместе в парке и не менее двух часов развлекают посетителей игрой на различных музыкальных инструментах.


    Надежды Амели на социальную реализацию развеялись пустынным ветром. Если бы Олари была здорова, отдали бы ее в садик. А как отдашь ребенка, который болен неизвестно чем и нуждается в такой специфической диете? Для Амели была создана версия - у Олари тяжелое заболевание крови, девочке нужны кровавые плоды для поддержания уровня гемоглобина. Привлекать внимание чужих людей к семейной проблеме совершенно не хотелось ни мне, ни Амели.



    Читать дальше...
    Я открыл в себе новую способность - Ускорение. Она очень помогала попасть на работу до рассвета.



    Чтобы развлечь любимую, вечером я повел ее в ресторан. Недотепа-официант опрокинул на меня поднос. Я простил его - не писать же разгромную статью о ресторане только за то, что в нем работают неуклюжие экземпляры. Но чтобы наверняка задобрить журналиста, администрация вручила мне ангельский пирог. Чудесное блюдо, несколько дней мы вспоминали их шеф-повара с теплыми чувствами. Кстати, в качестве моральной компенсации я еще у них и тарелку свиснул. Не знаю, зачем - видимо, хотел убедиться, что могу.



    Близился день рождения Олари. Мы решили не звать на детский праздник взрослых. Потому вечером отправились с малышами на детскую площадку. Пока наше потомство радостно пачкалось в песке, мы нашли развлечение для себя. Амели играла на своей любимой гитаре, а я подыгрывал ей на синтезаторе. К концу вечера у меня уже что-то получалось. В целом опыт нам понравился, и мы решили как-нибудь его поворить.


    Читать дальше...



    Амели впервые за последнее вемя спала спокойно и улыбалась во сне. Я определенно угадал - именно прогулки и совместное музицирование помогало ей развеять хандру.



    В детских проказах Олари превосходила брата. За ней приходилось постоянно следить. То доберется до кладовой и набьет себе полный рот туалетной бумаги, так что даже плакать не сможет. То засунет в нос бусину. То ткнет себе в глаз палочкой от ксилофона, а потом орет не своим голосом. Определенно, наша дочь росла гением.



    Не удивительно, что у Амели сдавали нервы.



    Общение с подругами свелось к обмену открытками, времени на посиделки уже не оставалось. Да и подруги не особо желали проводить время в доме с ревущей малышней и захлопотанной издерганной мамашей.



    Управляясь с двумя детьми, Амели падала с ног от усталости.



    Я старался ей помогать, но эти маленькие чудовища даже мертвого выведут из себя. Орин орал, когда был голоден. Я накормил его, но он все равно орал.



    Дождавшись свободного вечера, я вызвал детям няню, а нам - такси, и повез Амели развеяться.



    Мы провели чудесный музыкальный вечер в парке.



    Я договорился с соседом, что он будет время от времени помогать Амели присматривать за детьми. Толку от Тама Коберна было не много, но Амели хоть могла выспаться.



    А я - позаниматься с Орином, не отвлекаясь на Олари. Мальчика уже нужно было готовить к школе. Забавная игра "Маскарад" имела одно главное правило: не рассказывать товарищам о том, какие у Орина странные папа и сестра.



    Перед рассветом я убегал на работу.



    Амели заступала на родительский пост иногда даже не в силах переодеться.



    На работе взлеты чередовались с падениями, и вот я получил новое назначение - наполнять контентом довольно раскрученный сайт.



    Бутерброды - не лучшая пища, но Амели давно уже ничего более серьезного не готовила.



    Посуду она тоже не мыла, придумывая для меня забавные истории о том, как она боялась, что кран сорвется, а я на работе, и она не будет знать, что делать.



    Вечером я безропотно перемывал всю посуду, скопившуюся за день.



    День рождения Орина отпраздновали в семейном кругу. Близилось время, когда мы сможем переложить заботы о воспитании сорванца на коллектив. Однако мне удалось привить сыну любовь к книгам.



    Подросший Орин получил от Амели в подарок тряпичную куклу, которой играла еще ее бабушка. Орин был рад, что с куклой играть было не нужно и даже нельзя, эта кукла - сувенир, талисман, оберег.



    А я радовался тому, что мы уже могли иногда сбегать из дома, доверяя младшего ребенка заботам старшего.



    Орин занимал сестру играми. Любви к куклам он не испытывал, потому Олари пришлось полюбить кубики.



    А я продолжал попытки вылечить депрессию Амели. Мы гуляли в красивых парках, целовались в свете Луны...



    ... и выражали свои чувства музыкой. Гитарные переборы Амели были меланхоличны, но лучше ей выразить свою тоску в мелодиях, чем в слезах.



    Мать Луна, как убедить мою любимую, что грустить ей совершенно не из-за чего? Мы молоды, любим друг друга, и у нас чудесные дети, которые, что бывает редко, хорошо ладят.


    ----------

    Читать дальше...
    Через 6 недель город напрочь поломался, ошибит 12 (это фигня, научилась обходить) и вылетает даже на 1й скорости (это уже грустно, задолбалась отыгрывать одно и то же по 3 раза); не знаю, что я делаю не так, буду танцевать с бубном. Династия и гнездо в порядке, персонажи целы, участок не глючит. До конца 6-й недели отчеты повыкладываю (остался игровой день, но как же он долго длится), но на 7 неделе будет переезд.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:49.

  18. #71
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Да, еще и домик чудесный получается, такой миленький, уютный! Мне нравится, да и Амели, я уверена, тоже.
    Жаль, что с городком так получается... Переезжать будете совершенно в другой или такой же Лунар? Это ж они все связи потеряют.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #72
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Глюки всегда печально. Но лучше пожертвовать связями, чем семейством. Так что удачного вам переезда.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #73
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    Переезжать будете совершенно в другой или такой же Лунар?
    На родину Десмонда, Татуин - та же пустыня, но с пальмами, о которых он грустил в первой серии. Можно было бы и в Лунар без старых семей (впустить бомжей, потом закрыть границы Регистром), но оставим на потом, пусть ностальгируют. А домик попробуем перевезти, огород жалко, это ж чей-то потенциальный ЖЖ.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    лучше пожертвовать связями, чем семейством.
    К счастью, Десмонду друзья для карьеры не нужны, а 2-му поколению - пока (на момент переезда) не нужны. Так что ничего особо неприятного не произойдет. Главное дотянуть последний день последнего задания.

    Читать дальше...
    Нотариально заверенный скриншот :-) - как покрюкало в конце концов семейство (у меня еще такого с игровыми симами не было)

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 26.06.2012 в 17:04.

  23. #74
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 3, часть 2

    Мы снова сбежали в ночь. Орин накормил сестру.



    Читать дальше...
    Уложил в кроватку.



    И устроился у жаровни с книжкой, ожидая нас.



    А мы, как две порядочные ехидны, домой не спешили.



    Эта ночь стала волшебной. Мне пришлось рассказать Амели о том, что я уже не вполне человек. Слишком она переживала из-за изменений, происходивших со мной. Результатом откровенности стала вновь вспыхнувшая страсть. Мы стали любовниками в моем, ночном мире. Я пил из нее. Потом разорвал клыками вены на своем запястье и напоил ее своим vitae. "Все равно она меня любит, - оправдывал себя. - А так может переживет что-то новое". Наслаждение совсем лишило меня разума. Пить из любимого человека - это совсем не то, что утолять жажду из случайного сосуда. А когда возлюбленная пьет из тебя...



    Но мы не сможем слишком часто любить друг друга, как велит Ночь. От моих Тёмных поцелуев Амели ослабевает, ей нужно время, чтобы восстановиться.



    Я чуть не пропустил рассвет.



    До сих пор мы не справились с денежными затруднениями, и даже спали все в одной комнате, так как денег достроить детскую не было.



    Орин отображал в кубиках, как космические корабли бороздят просторы Вселенной.



    Депрессия у Амели не прошла, не смотря на вливание моей vitae.



    Она обновила гардероб, но надолго это ее не порадовало.

    Читать дальше...
    Возможно, из-за того, что новый патч обновил слайдеры, на всех взрослеющих персонажах, созданных ранее, проявились разные деффекты внешности.





    С детьми уже не было столько хлопот, и Амели смогла снова заняться кулинарными изысками. Очередной шедевр - запеканка из сойлентной капусты. Хорошо, что Амели уже знает обо мне все и не заставит это пробовать.



    Орин помогал матери - убирал, мыл посуду.



    И еду себе сам готовил. К плите его конечно не подпускали, но залить хлопья или воздушный рис молоком много таланта не нужно. Амели все же легче - готовить не надо, а ребенок сыт.



    Чтобы не терять отношений с друзьями, мы встречались с ними в пятницу, после работы. Но вместо того, чтобы заливаться пивом в прокуренном баре, проводили время в парках. Можно было обменяться новостями и сплетнями, а также выгулять детей.



    У Петра Стюарта детей по понятным причинам не было, но были и новости, и сплетни.



    Орин не скучал, оставаясь дома один. Ведь именно без посторонних наблюдателей он мог оживить игрой героев прочитанных им книг. Чем коробка от торта не корона, чем старый поднос - не доспех?



    Парк это конечно хорошо, но провисеть в ночь с пятницы на понедельник в забегаловке - святой обычай, и не мне его отменять.



    В ночь понедельника я пришел на работу пораньше, чтобы разобраться с делами и нормально отдохнуть днем.



    Я работал до рассвета, и собирался уже прятаться в подсобку, когда мне позвонила Патрисия. Александр Кросс погиб из-за взрыва в лаборатории. Патрисия приглашала на похороны.



    Так, как пепел в закрытом гробу собирались хоронить днем, я пойти не смог. Однако Амели с Орином и Олари мероприятие посетили.



    Я горевал из-за гибели Сира так, как не переживал после смерти родителей. Провел на работе всю ночь, лишь не надолго отлучившись для охоты. Сложно было сосредоточиться и закончить материалы, по которым завтра наступал дедлайн. Мысли не собирались, все возвращался к тому, как же я теперь буду без Александра, что мне делать?

    Читать дальше...
    (Демиург тоже удивлялся, почему Кросс умер от старости через неделю после овампиривания, видимо выставленный с помощью МК вампиризм не сбрасывает возраст)


    Но не бывает все слишком черным. Заглянув на сайт "ПодКолпаком", я нашел анкету своего бывшего одноклассника по спортивному интернату. Одноклассник стал тренером в этом же интернате. Узнав, что у меня подрастает сын, которому нужно хорошее образование, мой приятель вызвался похлопотать, чтобы устроить Орина в специальный класс, в котором готовили будущую элиту космогладиаторских боев. Я не был уверен, что хочу сыну такой славы, но образование там давали хорошее, потому согласился с предложением.



    Амели расстроилась, узнав о том, что ее главный помощник по хозяйству, вскоре покинет Лунные Озера. Ведь Орин как раз научился готовить быстрорастворимые тортики из минерального шоколада, от которых у нее поднималось настроение.



    Амели всю ночь не спала, поправляя одеяло Орину, или просто смотря на него - боялась пропустить даже миг его последней ночи в родительском доме.



    Утром за Орином приехала машина, которая довезла его до Перигея (дороги Лунных Озер образуют замкнутую петлю, попасть в город или покинуть его можно только через телепорты Перигея), а дальше Орина и еще нескольких школьников транспортировали в интернат "Финиш". Друг Орина по детским играм Тут Кобейн, брат Тама Кобейна, когда-то присматривавшего за Орином и Олари, с грустью и завистью посмотрел на уезжающего товарища. Кобейны были дельтами, и хорошее образование им не светило. Все что я смог сделать для семьи, помогавшей нам - это пристроить Тута в редакцию разносчиком газет.



    Все свои тревоги Амели выплеснула на холст, нарисовав зубастого демона-защитника.



    Защитника она повесила над кроваткой Олари, надеясь этим уберечь дочку от бед, а себя - от возможной разлуки с дочерью.



    "Болезнь" Олари не проходила, и нормальную пищу, которую ели все дети ее возраста, наша дочь есть не могла. Я знал, что последние ночи не-жизни Сир работал над созданием анатоксина от вампиризма. Теперь я совершенно не представлял, чем можно помочь малышке, родившейся наполовину вампиром.



    Нас успокаивало только то, что непереносимости солнца и многих симптомов, явных у меня, у Олари не наблюдалось.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:49.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #75
    Чертёнок Аватар для Arzu
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Нотариально заверенный скриншот :-) - как покрюкало в конце концов семейство (у меня еще такого с игровыми симами не было)
    У меня тоже такое бывает, не пойму в чем причина(

    Да, смерть Александра неожиданна.. игра подкидывает сюрпризы)

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •