Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #46
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    и в Индии возможно не сразу все стало так печально - изначально была претензия на духовнась и божественный порядок.
    Да положительные моменты можно найти и сейчас: в конце-концов, кастовость - это система адаптации человека в социум. То, что на постсоветском пространстве практически брошено на самотек. Но и минусами, понятное дело, поросла. Это ж какой механизм управления людьми!

    Молодцы, Ландграабы и Альто! А это... у симов, наверное, награда есть "Неприличный в хорошем смысле"? Иначе их из душа выгоняют в самый неподходящий момент )))

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #47
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Иначе их из душа выгоняют в самый неподходящий момент
    И жестоко стыдят при этом.

  5. #48
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 2, часть 3

    Амели не стала оригинальничать. Если по статистике большинство родов начинается ночью, то зачем моей любимой спорить со строгой наукой?
    В аккурат после захода последнего солнца Амели, сверившись с часами, убедилась, что у нее все-таки схватки.
    Вместо того, чтобы выспаться перед рабочим днем, я повез ее в ближайший роддом.
    Мать Луна, о чем я? Хорошо, что Амели решила рожать ночью - не придется отпрашиваться с работы.
    А чтобы оставить ее одну в такой момент, речи не шло.

    Мне повезло, что недавно на работе раздавали талоны на такси.
    Я вызвал машину. Водитель почему-то спросил, первый раз ли рожает моя женщина.
    Амели удивилась - что за вопрос? Но ответила - да, первый.
    Водитель успокоился, решив что можно не спешить.
    И действительно - полз как черепаха, останавливаясь на всех светофорах пустых улиц.



    Читать дальше...
    Врачи приемного покоя тоже не спешили - заверили, что в лучшем случае ребенок родится утром..
    Мне удалось договориться, чтобы Амели оформили в отделение для гамма.
    Женщины высших каст предпочитали не рожать, а клонировать потомков.
    Потому отделения роддома, предназначеные для них, пустовали.
    Тем временем схватки у Амели усиливались, ей уже не хватало шумно дышать, она начинала постанывать.

    Акушерка, осмотрев роженицу, разрешила естественные роды.
    Мне стало жалко любимую. Лучше бы ей сделали наркоз и достали... это. Я поделился мыслями с акушеркой.
    "Умник нашелся, - заворчала на меня акушерка, - А то, что здоровой бабе живот порежут, тебе не жалко? Сейчас мало кто сам рожает. Твоей вот повезло."
    Ничего себе везение.
    Но Амели даже отказалась от обезболивания, сказав, что ничего особо ужасного не ощущает.

    Нам предложили возможность заложить в новорожденного определенные черты характера и склонности.
    Но мы отказались - пусть будет таким, каким родится - мы все равно его полюбим.



    Когда начались потуги, Амели выгнала меня из родильного зала.
    Я увидел ее уже после первого рассвета с ребенком на руках.
    Результаты экспресс-тестирования ДНК показали, что наш сын вырастет крепким и жизнерадостным человечком.
    Состояние матери врачи сочли хорошим и, выдав необходимые справки, отпустили нас домой.
    Читать дальше...




    Бессонная ночь в роддоме стала первой в бесконечной цепи последовавших.
    И так же, как большинство беременных рожают ночью, большинство младенцев никак не желают всю ночь спокойно спать.
    Наш Орин - не исключение.
    Дать бутылочку со смесью, перепеленать, утешить - все это мои обязанности по ночам.
    Амели нужно высыпаться, чтобы восстановить силы и чтобы не пропало молоко.



    Врачи сказали ей, что она быстрее придет в норму, если будет кормить грудью.
    Амели послушалась совета, но ради этого ей пришлось отказаться от излюбленной голодной диеты.



    Но от привычки нервничать по несуществующим поводам отказаться не смогла.
    Сможем ли мы прокормить сына? А одеть? А обуть?



    Теперь я с уверенностью мог сказать, что переживать ей не из-за чего.
    Не смотря на то, что после бессонных ночей я ходил по редакции как сонная муха, курсируя от кабинета к автомату с кофе и обратно, освободившуюся вакансию корректора предложили занять мне.
    Новая должность была скучным повторяющимся упражнением на внимательность: найди десять отличий, найди иголку в стоге сена, найди, что же не так в абсолютно нормальной, только что сверстанной полосе.
    Зато платили больше.



    Дни стояли теплыми, и мы выносили кроватку Орина во двор, чтобы малышу досталось как можно больше свежего воздуха и солнца.
    Под открытым небом сын спал лучше, и Амели удавалось выкроить время, чтобы заняться садом и порисовать.



    Вечером, не смотря на усталость, мы не забывали о том, что молодые родители - это любящие друг друга мужчина и женщина, а не роботы по обслуживанию ребенка.
    Но полагаться на народную примету, что новый ребенок не появится, пока мать кормит грудью предыдущего, все-таки не стоило.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:45.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #49
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Поздравляю с рождением Джи 2
    А с чертами характера - кубик, это, конечно, хорошо, но восторженные спортсмены - его излюбленная первая комбинация. Я уже начинаю думать, что надо кидать его раза два-три, чтобы выпало что-то оригинальное.
    И я так понимаю, что у Орина скоро появится еще братик или сестричка?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #50
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    С пополнением
    И да, последняя фраза намекает на не менее интересное продолжение.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #51
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Поздравляем с пополнением)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #52
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Касты, неравенство, чужой мир с цивилизацией под куполами... Ух что творится то!!! А Джи-1 хоть вскорости сыну фамилию поменяет? Или из-за того что станет вампиром это еще не скоро случится?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #53
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Спасибо всем читающим и комментирующим (пока так - "спасибы" закончились)! :-)

    Aurora Nova, а что народ в легасях с кубиком делает? Можно конечно посчитать кол-во черт характера и сгенерировать случайное число (№черты) отдельно.

    Леда, фамилиё должно само поменяться, как маман замуж выйдут. Если нет - поменяем, как будет свободное время.

    Эх, мне бы зомби В Лунар, но раньше сентября не получится...

  16. #54
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Амели спит в очках, меня это волнует из отчета в отчет, но я все никак не решалась озвучить Это же пагубно влияет на организм - он не высыпается! Да, и, кстати, поздравляю с рождением сыночка и приближающимся пополнением (судя по наряду мамочки на последнем скрине)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #55
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    ptaha, у отдела, творившего Лунар, странное чувство юмора. Мало того, что они поселили девушку с таким характером и ЖЖ в домик сердечком, они ей еще к эротическому белью назначили аксессуаром очки (в других категориях у нее нормальное зрение). Наша девочка в самый ответственный момент сходила за умную и начитанную (или если очки для близоруких, то видела все несколько преувеличенно, что льстило мужчинам). Разрабы знают толк в тонкостях , однако. А у меня долго руки не доходили ее переодеть.

  19. #56
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Alisa418, ролевые игры с привлекательными умными девушками не дают кому-то покоя, да

  20. #57
    Постоялец Аватар для Phoenix Marish
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 30; мне - 23
    У Грейси Красоты тоже жгучий наряд: черное белье в сердечко, чулки с подвязками в том же ключе, очки и хвостики)

  21. #58
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Phoenix Marish, наверное у буржуинов принято, чтобы в каждом провинциальном городке быле своя девушка с изюминкой. :-)

  22. #59
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 2, ч4

    Появились первые признаки загадочной болезни. Организм сопротивлялся инфекции, температура поднималась до сорока по цельсию. Из-за жара и ломоты я не мог спать.



    Читать дальше...
    Чтобы занять себя в бессонную ночь, попробовал соорудить дополнительную антенну из пивных банок и проволоки - вдруг удастся поймать платные каналы?
    Пиратская затея провалилась. То ли ретранслятор находился далеко, то ли правообладатели ввели новый уровень защиты.



    Благо, каналы, интересные Амели, ловились и так. А я как-нибудь перебьюсь без рыбацких баек, все равно из-за работы времени на зомбоящик не оставалось.



    Пока я был на работе, у нашего дома начал ошиваться странный тип.
    Он нагло, не считая нужным скрывать свое присутствие, следил за каждым шагом Амели, а моя добродушная подруга не находила в себе смелости прогнать его.



    От переживаний молоко у нее начало исчезать.



    Особенно соглядатая интересовала наша почта. Я был уверен, что телефонные разговоры тоже прослушиваются.



    Вечером я вернулся с работы, и Амели смогла ненадолго отлучиться от ребенка.
    Походы в магазин для нее стали единственным "выходом в свет".

    Читать дальше...


    Но Амели слишком переживала из-за поднявшихся цен на продукты, не смотря на то, что мы покупали только то, что не могли пока вырастить сами.



    Как я не уговаривал ее не беспокоиться ни о чем и положиться на меня, Амели нашла себе подработку.
    В мерии проводился ремонт и нужны были маляры-штукатуры.
    Труд эпсилонов выходил дешевле, чем использование дорогостоящих симботов.
    Потому Амели смогла устроиться, даже не имея нужной квалификации.



    Мне пришлось похлопотать, чтобы оформить Орина в ясли для детей сотрудников редакции.
    В отличие от муниципальных детских садов, в ведомственных уход за детьми был лучше.
    Забирать вечером из садика сытого и чистого ребенка для Амели было куда приятнее, чем сидеть с ним весь день.
    Орин взрослел и уже часто нам удавалось поспать всю ночь.
    Но Амели все равно находила повод похандрить.
    На этот раз трагедией стало то, что Амели стала матерью раньше, чем все ее подруги, от этого отношения разладились, и девушка чувствовала одиночество.
    А найти новых подруг среди сотрудниц или гуляющих в скверах и на площадках молодых матерей Амели пока не удавалось.



    Родительский отпуск Амели закончился, когда мы поняли, что она снова беременна.
    Читать дальше...

    Работа Амели считалась вредной, и в декрет ее отправили сразу, как она принесла справку от врача.



    От одиночества Амели начала переписываться с дальними родственниками, обмениваясь открытками и поздравлениями с праздниками.
    Ни интернета, ни даже подержаного компьютера мы пока себе позволить не могли.



    Настырный соглядатай стал насколько привычным, что Амели перестала обращать на него внимание и расстраиваться из-за его бесцеремонности.



    Она наконец начала правильно питаться - пила фреши и ела свежие овощи.



    А чтобы не чувствовать себя совсем исключенной из общественной жизни, взялась рисовать афиши и рекламные проекты.
    Время, когда компьютерная графика ценилась больше, чем нарисованная человеком, давно прошло.
    Сейчас было в моде эксплуатировать труд низших каст.
    Машинные швы на одежде, штампованная фабричная обувь - для высших каст это стало считаться моветоном.
    То, что делалось руками человека, подчеркивало исключительное положение власть имущих, способных оплатить труд, давно являвшийся излишеством.
    Потому даже ресторан средней руки стремился найти человека, который побыстрее и подешевле нарисует им что нужно.
    Качество нарисованного уже было на втором месте. Иногда у детей было больше шансов получить заказ, ведь глядя на их рисунки было сразу понятно, что машина так не нарисует.



    Тем временем мне становилось все хуже и хуже, пока одной ночью меня не разбудил могильный холод, пронизывающий все мое существо.
    Смерть приблизилась ко мне, проникала скозь поры кожи, струилась по венам. Я дышал Смертью. Я стал Смертью.
    Так вот он какой - эликсир бессмертия безумного ученого.
    Мертвое не может умереть.



    Читать дальше...







    Я понял, что чувства, беспокоившие меня раньше, составлявшие значительную часть меня, покинули меня.
    Читать дальше...

    Я был спокоен, как наверное не бывают спокойны люди.
    Я наблюдал, как в сознании суетится разворошенный муравейник мыслей.
    Не заражу ли я своей болезнью близких? Мне совсем не хочется, чтобы это бессмертие-посмертие случилось с Орином или Амели.
    Каким родится наш младший ребенок? Не передастся ли моя болезнь ему?



    И все же были какие-то чувства, слишком новые для меня, чтобы я понимал, чего хочу.
    Убаюкав Орина, я выбежал из дома и влился в ночь.
    Ночь окрасилась кровью.
    Так я узнал, чего хочу, и что теперь станет единственной необходимостью и единственным наслажднием.



    Рассвет застал меня у дома Александра.
    Патрисия, увидев меня, впустила в дом без лишних вопросов.
    Еще час я беседовал со своим создателем, пока наступивший день не лишил нас сил и не заставил провалиться в глубокий сон без сновидений.

    Читать дальше...
    - Сейчас ты думаешь, что тебе нужна только кровь, Десмонд. Это не так. Нам (тебе и мне) нужны кровь и власть. Утоляя Жажду, ты получаешь наслаждение, которое тебе не приносило ничто в человеческой жизни. Но после ты ощущаешь пустоту, равную твоей вечности. Любые деньги и любые знания станут для тебя легкой добычей, а упоение непосредственной властью, властью хищника над жертвой, вскружат голову. Ты - венец творения, по-настоящему высшая каста, вершина пищевой цепочки. Ты сверхчеловек, сочетающий качества божества и хищного зверя. Кто как не ты и подобные тебе достойны править человеческими существами? Но скажи об этом своему стаду, и перепуганные жертвы сделают все возможное, чтобы уничтожить тебя. Потому твоя судьба - быть ночным охотником, незаметно плетущим сети и расставляющим силки и капканы. Обретение все большего влияния развлечет твою вечность и поможет выжить в мире, который не рад твоему бытию. Чтобы получить кровь, нужно иметь власть - ты не сможешь всегда пить из жены или охотиться каждую ночь. Не вздумай покупать донорскую кровь в больнице - если у тебя нет больного родственника, нуждающегося в переливаниях, твой поступок привлечет к тебе внимание. Кровавый плод какое-то время будет держать Жажду подконтрольной тебе, но без полноценной охоты ты обезумеешь и набросишься на первого попавшегося - коллегу, жену, ребенка, случайного прохожего. И ты не остановишься, пока не насытишься, и возможно осушишь свой сосуд до смерти. Ожоги от солнца могут причинить тебе такую боль, что ты не сможешь себя контролировать. Учитывай это.

    Вот тебе Закон, дитя. Скрывайся и властвуй, держи хищника под контролем сознания, не позволяя ему обезуметь от голода или боли. И не пытайся передать свой Дар кому-либо еще, даже если узнаешь, как это сделать - в наших угодьях не так много места для охоты, чтобы допустить новых хищников. Я буду хранить тебя, пока ты юн, но позже тебе придется самому решать свои проблемы. Учись сейчас.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:46.

  23. Сказали спасибо 4 раз(а):


  24. #60
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Звучит все так опасно
    Бедная Амели, она и так вся на нервах, а тут еще и это. Как бы совсем с ума не сошла.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •