Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #16
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    долго не мог привыкнуть к банановым яблоням
    Теперь ясно, с какой планеты у нас разработчики
    Спасибо за интересный отчёт

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #17
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    ptaha, антиутопии похожи друг на друга, наверное атмосферой, безысходностью. Но мне этот жанр очень нравится, так как актуален в любое время и позволяет передать наболевшее в невинной метафорической оболочке.

    Serena, зачем ее отпускать? Он наверное влюбился, а предрассудками не отягчен (хотя меня малость смутили ее характеристики и ЖЖ). С Петром разобраться будет не так сложно, а вот свадьба - вопрос сложный, за решение которого ему придется дорого заплатить, если успеет, конечно. Читать дальше...
    Какой простор для сюжета дает возможность сменить детям фамилию через ратушу.


    iriko, реализация садоводства неизменно доставляет, а бананояблоньки убили, с учетом того, что мешей пальм в игре полно.

    __________________

    Воспоминания Джи Десмонда:
    Читать дальше...






    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 04.06.2012 в 02:42.

  5. #18
    Постоялец Аватар для Phoenix Marish
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 30; мне - 23
    И все?! Так интерееееесно! Уж на сколько я не люблю фантастику, это повествование мне крайне симпатично! Хочу продолжение! =)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #19
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, день 3

    Утром я убедился, что риелтор меня не обманул: канализация в доме действительно хлипкая. К счастью, я успел справиться с затором до того, как проснулась Амели.



    Читать дальше...
    Зато с удобрениями теперь проблем быть не должно. Опытные огородники говорят, что чем плотнее симбиоз человека и растения, тем полезнее для человека окажется урожай.



    Амели позавтракала овсяными хлопьями, залитыми молоком. Не слишком питательно; как оказалось, моя анорексичная красавица боялась потолстеть.
    Моя?
    Чёрт.



    После завтрака Амели посетила садоводческие курсы. Увидев, как я ковыряюсь в земле, она тоже захотела что-нибудь повыращивать, пополивать, поокучивать и попропалывать.
    А маникюр?
    Она посмотрела на меня как на насекомое.
    Видимо, я чего-то не понимаю в романтически ориентированых девушках.



    Прозвучала проза жизни: в одном из общественных парков-теплиц Амели ждал клиент.
    Я не хотел переживать из-за того, во что не мог вмешиваться.
    Потому отправился на целый день на рыбалку, браконьерствовать в раборазводнике.
    Но все-таки переживал.



    "Парнишка оказался ничего так, красавчиком, - вечером делилась со мной Амели. - А я ему сказала, что вилку нужно держать в левой руке, а нож - в правой. Почему-то он позвонил в "Усладу" и попросил, чтобы ему прислали другую девушку".



    "В теплице рос чудесные спелый виноград, я сорвала пару гроздей - перекусить и на семена".



    "Но Десмонд, я понимала, что дальше так продолжаться не может. Потому я поехала к Петру".
    "Амели..."



    "Десмонд, я знаю, что ты не можешь стать моим мужем. И что ты не можешь быть моим хозяином, даже если бы тебе удалось выкупить меня у Петра. Я провела у тебя всего лишь одну ночь, но уже не могу вернуться туда... Даже если ты не захочешь, чтобы я осталась с тобой".
    "Я хочу, чтобы ты осталась... Прости, Амели, я веду себя как глупый ребенок..."
    "Я тоже, Десмонд".

    Читать дальше...



    "Петр впустил меня в дом, недовольный, что его побеспокоили. И все-таки проявил дружелюбие - накормил меня салатом из настоящих овощей. За обедом я попросила его не отправлять меня больше в салон. Сказала, что возраст у меня уже не самый юный, скоро спроса на меня не будет, а деньги я могу ему другим способом заработать".
    "Он поверил?"
    "Он любит мужчин и совершенно не разбирается в женщинах."

    Читать дальше...




    "Попрощались мы хорошо. Он сказал, что я могу строить свою жизнь, как хочу. Но было понятно, что от прибыли он не откажется".



    Поступок Амели требовал от меня ответного шага. Я пролистал газету - подходящей работы все еще не было. Отправил в редакцию объявление: "Овощи, фрукты, рыба - по приемлемым ценам с доставкой на дом".



    На оставшиеся сбережения купил в строительном магазине досок и гвоздей. Удобно, что доски по указаным размерам мне бесплатно нарезали прямо в магазине, не пришлось самому с пилой упражняться. К ночи у нас была кровать, в которой мы могли спать вдвоем. Мы так устали за день, что и вправду могли только спать.


    ----------

    Phoenix Marish, спасибо. Фантастика считается "низким" жанром, "недолитературой", как любовные романы. К сожалению, большинство фантастов (кроме Азимова, Бредбери, Желязны и других признаных мэтров) считают, что заковыристой придумки хватит, чтобы создать произведение, а то, что характеры и поступки их персонажей плоски, и не менее фантастичны и оторваны от реальности, чем полёты на ковре, их уже не волнует. Короче, насколько стараются, продумывают, просчитывают - таков и результат. Толстой вот рабочее "досье" персонажей расписал чуть ли не на половину "Войны и мира", я шедевр не осилила полностью, но понятно, что Лев Николаич не лажал и за уши сюжетные повороты не притягивал.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:40.

  8. #20
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Потрясающая история! Зачитываюсь. По кастам напомнило фильм Гаттака))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #21
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Alisa418,
    первый раз слышу про "низкий" жанр фантастики - в СССР ею зачитывалась вся интеллигенция. Да, некоторые писатели не уделяют внимание характерам - ну так подобных "творцов" в любом жанре пруд-пруди, даже в тех же любовных романах )))

    Прочитала с интересом - весьма оригинально обыграны подходящие элементы и обойдены слабые места стандартного симского бытия для подобного сюжета Мне Лунар Лейкс не понравился именно из-за огородов, такси, лошадей и оленей, нафиг убивающих всю внеземную атмосферу. Но читая вашу династию прихожу к мнению, что поспешила с выводами

    Характер героя в его рассказе очень даже прослеживается: лаконичные скупые заметки, не лишенные, впрочем, эмоций и чувств, которые выражаются больше в действиях, чем в ахах и охах.
    Читать дальше...
    Единственное, что забавляет практически во всех династиях - это что герой или героиня вцепляется мертвой хваткой в первого/первую встречного, не выпуская оного до победного штампика в паспорте Почему-то такое "оригинальное" вступление основателя в брак просто преследует наших симоводов - и меня в том числе не миновало

    В общем, принимайте в читатели

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #22
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Очень интересная история! И так все у вас по-инопланетянски)) Буду следить за событиями!

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Единственное, что забавляет практически во всех династиях - это что герой или героиня вцепляется мертвой хваткой в первого/первую встречного, не выпуская оного до победного штампика в паспорте Почему-то такое "оригинальное" вступление основателя в брак просто преследует наших симоводов - и меня в том числе не миновало
    Потому что все симоводы - девочки. А девочки хотят большой и светлой любви с первого взгляда и чтоб сразу взамуж Даже если в жизни об этом не признаются. Я думаю, отсюда и тенденция

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #23
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Коко Раймонд,
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    девочки хотят большой и светлой любви с первого взгляда и чтоб сразу взамуж Даже если в жизни об этом не признаются
    Ну, разве что даже сами себе ))) Лично о себе считаю, что это я ступила сначала Да и хлопот меньше, застолбил участок - и есть время навыки развивать С последующими поколениями такое повторять не собираюсь - ну, во всяком случае, не со всеми

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #24
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Aurora Nova, спасибо. Фантастикой зачитывались, но серьезной литературой не считали. Я об этом сама узнала только когда в Клуб любителей фантастики вступила. До сих пор фантасты на постсоветском пространстве "из отдельной посуды едят". С вселением подруги я бы так не спешила, но Еженедельник (ака Викинги) полон заковыристых заданий, лучше подстраховаться, чтобы были на участке симы, гибель которых не будет означать закрытие династии. Ну и плюс Амелия действительно красивая симка... Читать дальше...
    была до взросления.



    Коко Раймонд, наверное. Но я уже один раз замужем была, и теперь знаю, что главное не скорость, а качество. Зато один мой знакомый молодой человек, воспитывавшийся в интернате, хватается за первую встречную симпатичную и давай на ней жениться, не разобравшись даже что к чему. Желание близости не только девочкам свойствено. Читать дальше...
    А симоводы в челленджах еще и манчкины, кроме того что девочки.



    Smik Kims, спасибо, пошла гуглить Гаттака... О, пошла смотреть.

    Читать дальше...
    За окном ужасная гроза, а дом возле леса. Только что комп "порадовал" внезапным выключением из-за перебоя в сети. Если молнии не добьют связь, скоро выложу еще отчет.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 04.06.2012 в 18:27.

  17. #25
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Прекрасно, особенно нравится момент с любимой девушкой, как раз читаю одну книгу о ночной бабочке... Одиннадцать минут называется. Там конечно всё по-другому, но у вас такой необычный момент для династии... я восхищаюсь...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #26
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, день 4

    ...то, как ты двигаешься, как смеешься, как заправляешь кровать...
    ... это так трогательно и уязвимо...



    Читать дальше...
    ... как олени на Арнадели, свободные, пугливые и дикие...
    ... обреченные со-существовать с человеком...
    ... навсегда привязанные к городам с их садами и теплицами...
    ... они не смогут выжить в пустыне, с ее холодными ветрами и жестоким излучением двух солнц...



    Наверное я люблю тебя, Амели.



    Читать дальше...




    ... я хочу, чтобы ты никуда не уходила, чтобы осталась у меня...
    ... знаю, что ты - как лань....
    ... в лесах Земли одно неверное движение - и лань скроется в зарослях...
    ... но здесь тебе не скрыться, здесь другой мир...



    ... я хочу сделать твою жизнь полной цветов и красоты...



    ... и тихого шепота прибоя Великого Океана, которым наполнены твои глаза...


    ----------

    katrin, а что еще можно подумать о девушке, которая с таким вот характером и стремлением живет в домике в форме сердечка? Читать дальше...
    Мы поймали ее в первый день игры, у нее уже один возлюбенный был... Дальше, думаю, полгорода были бы ее.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:41.

  20. #27
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, 5-6 день

    Нам предстояло преодолеть множество трудностей, но я был счастлив.



    Читать дальше...
    Амели полностью взяла на себя заботы о саде.



    В свободное время она читала книги. Больше всего Амели нравились детские сказки с яркими картинками.



    Когда единственная в хозяйстве детская книжка была зачитана донельзя, Амели отправилась в библиотеку.
    Библиотекарь детского читального зала посмотрела на девушку с подозрением, но читательский абонемент оформила.



    Как-то после похода в библиотеку Амели подарила мне редкую и невероятно ценную книгу по египтологии.
    Я не спрашивал, откуда у Амели такое сокровище - библиотечный штамп говорил сам за себя.



    Постепенно мы достоили дом. Он был мал, спальня - кухня - ванна. Но это был наш дом, и в холодные ночи в нем было теплее, чем на улице.



    Нельзя сказать, что наше "семейное дело" процветало, но заказчики были, и кое-какие деньги нам удавалось выручить.
    Я уговорил Петра Стюарта принимать часть дани "натуральным обменом" - овощами и фруктыми, выращенными Амелией, и рыбой, которую я поймал.
    Вначале он неправильно понял мое предложение, видимо слово "натуральный обмен" постепенно исчезало из учебников по экономике.
    Но я сказал ему, что ориентация - не цвет волос: захотел - поменял. Он горячо со мной согласился, видимо наболело.
    Расстались почти друзьями.



    В поисках клиентов я познакомился с влиятельной дамой Патрисией Кросс.
    Ее муж Александр, безумный ученый на пенсии, был научным консультантом Комитета Евгеники.
    Я был рад, что мне предоставилась возможность завести настолько полезное знакомство.
    Заодно пообщался с фотожурналистом, бегавшим за леди Кросс, как кот за лазерной указкой.
    Постарался произвести на него хорошее впечатление. Вдруг в журнале, где он работает, появится вакансия?



    Домой я приходил далеко за полночь.



    Амели исправно отсылала Петру оставшуюся с вычетом доставки продуктов часть дани.


    Читать дальше...


    И по три раза перечитывала сообщения о вакансиях - вдруг все-таки удастся устроить меня на работу.
    Сама она работать, конечно же, не собиралась.



    Мечта моей жизни вилась в небе воздушным змеем, и ниточку в руки протягивать не спешила.
    Чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, перед сном я бегал по району.



    Но все чаще ночью одолевала бессонница.



    Денег нам хватало только на еду и оплату счетов. Иногда удавалось выкроить что-то на кирпичи, доски или краску.
    О том, чтобы купить книги или одежду, речи не шло.



    Почти каждый день я звонил знакомому фотокору, спрашивал о ситуации в редакции. Вакансий не было.



    Амели занималась хозяйством и огородом, я рыбачил, занимался стройкой, развозил заказы.



    Урожай был хорошим.



    Но овощей, выращенных в нашем саду, не хватало. Чтобы не терять клиентов, приходилось тайком оббирать теплицы.
    Работники теплиц ухаживали за растениямис спустя рукова, и качество плодов было намного хуже.
    Но и их можно было продать, чуть уступив в цене.



    Я старался не отпускать Амели "на дело" одну.
    Рыбачил где-нибудь неподалеку.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:42.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #28
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Такое впечатление, будто на предпоследнем скрине Амели собирает урожай средь рельс
    Кстати, по поводу "завести лошадку" - они рьяно обдирают фрукты и овощи со всех грядок, так что подумайте - оно вам надо, с такими-то ограничениями?
    Интересно дальнейшее развитие событий.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #29
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 1, окончание

    Иногда Амели доставляла заказы сама. Ей нравилось знакомиться с новыми людьми.



    Читать дальше...
    Наша продукция понравилась клонам из альфа-семейства Ландграаб.



    Наслушавшись кулинарных историй кумушек, Амели, всегда довольствовавшаяся консервами и свежими яблоками, вдруг взялась за книгу "Готовим за пять минут".
    В будущем она хотела воплотить шедевральные рецепты, чтобы побаловать меня вкусненьким.



    Но пока что мы питались другими плодами.



    Читать дальше...


    Вскоре Амели, и без того беспокойная, стала совсем плаксивой и капризной. Много спала и жаловалась на тошноту.



    Я не на шутку перепугался, когда ее вдруг вырвало.



    Неужели она больна чем-то? Мать Луна, только не это! Клиники для эпсилонов - хуже, чем ветеринарные.



    Читать дальше...


    - Десмонд, я беременна, - выпалила Амели за ужином. Вид у нее был несчастный.
    Я чуть не поперхнулся витаминным коктейлем.


    ----------

    ptaha, с таким участком лошадок точно не надо. Он примечателен вкусным мудлетом красивого вида, но размер такой, что лошаду развернуться будет негде (уже играла другой сим`ей и намучалась). А на счет кота задумываюсь, вывести породу пустынных фантастических котеек хочется.
    Рельсы, шпалы, трубы... олени, бабочки, лошади - Лунар Лейкс иррационален. Но мне нравится его безумность, хотя живность из Морровинда смотрелась бы круче.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:43.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #30
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    А мне бы хотелось в этой династии увидеть парочку фантастических малышей)

    ----------

    только это написала, как появилась беременность)

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •