Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Собака сильно похудела

  1. #1
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Собака сильно похудела

    У моих родителей дома живет уж очень старый пёс, сейчас ему 13 лет! Недавно приключилась с ним беда...Раньше родители кормили его натуралкой, ел с аппетитом, а сейчас хоть что ему давай: хоть мясо, кости, даже пробовали сухим кормом педигри кормить, но он и от него отказывается. И вот в последний месяц он прям исхудал, задние лапы совсем слабые стали, всё время лежит, пропал его игривый характер. Что делать в такой ситуации? Я конечно понимаю, что пес старый, но может как-нибудь можно поставить его на ноги? Помогите советом пожалуйста.

  2. #2
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Vitamina, если все так серьезно, неужели вы его еще не показывали ветеринару?

  3. #3
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если все так серьезно, неужели вы его еще не показывали ветеринару?
    Присоединюсь к вопросу. Старые собаки требуют ухода намного большего, чем молодые, а причин, вызвавших такое похудение может быть масса. У нас тоже была подобная история с собакой, мы сначала на глистов пеняли, но после обследования оказалось, что нет. У пса были проблемы с желудком, для такого возраста опасная вещь - ещё немного и мы бы его потеряли. Огромное спасибо Алексею Анатольевичу Рогожину, супер-ветеринару, которого мы чудом нашли и поймали на вызов.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp Посмотреть сообщение
    Vitamina, если все так серьезно, неужели вы его еще не показывали ветеринару?
    Да мы думали, что может пес просто старый, поэтому на время потерял аппетит, никто не задумывался, что это так надолго затянется. Теперь убедились, что без ветеринара в нашем случае точно не обойтись.
    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу. Старые собаки требуют ухода намного большего, чем молодые, а причин, вызвавших такое похудение может быть масса. У нас тоже была подобная история с собакой, мы сначала на глистов пеняли, но после обследования оказалось, что нет. У пса были проблемы с желудком, для такого возраста опасная вещь - ещё немного и мы бы его потеряли. Огромное спасибо Алексею Анатольевичу Рогожину, супер-ветеринару, которого мы чудом нашли и поймали на вызов.
    Повторюсь, что никто не думал, что это все серьезно, может и правда поздновато мы забили тревогу, надо было раньше задуматься над такими изменениями с нашей собакой. Получается, причин может быть много, из-за которых пес потерял аппетит? Вы можете тогда скинуть мне контакты Рогожина в личку? А то в такой ситуации даже не знаем к кому обратиться, опыта никакого. Он сможет если понадобиться взять анализы? А вызов на дом осуществляет? Просто состояние не из лучших у животного, не знаю, как тут везти до клиники...

  5. #5
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Отказ от пищи это всегда, всегда повод бить тревогу, причем сразу. Сутки собака не ест - за хвост и в клинику, счет может идти на часы, серьезно. Так уж собаки устроены, что от еды отказываются в последнюю очередь, когда совсем припекло. Будьте внимательны к ним, они это заслужили.

    Vitamina, в каком вы округе? Есть возможность пса в машину загрузить?

  6. #6
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Получается, причин может быть много, из-за которых пес потерял аппетит? Вы можете тогда скинуть мне контакты Рогожина в личку? А то в такой ситуации даже не знаем к кому обратиться, опыта никакого. Он сможет если понадобиться взять анализы? А вызов на дом осуществляет? Просто состояние не из лучших у животного, не знаю, как тут везти до клиники...
    Естественно. Телефон кинул, но ещё раз подчеркну, что вызвать его домой достаточно не легко. У него какой-то научный проект, плюс постоянные клиенты. Но если у вас всё таки получится, уверяю, что никого другого, кроме Алексея Анатольевича, видеть в роли своего ветеринара не захотите. Приём он ведёт только у вас на дому, там же берёт анализы.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Отказ от пищи это всегда, всегда повод бить тревогу, причем сразу. Сутки собака не ест - за хвост и в клинику, счет может идти на часы, серьезно. Так уж собаки устроены, что от еды отказываются в последнюю очередь, когда совсем припекло. Будьте внимательны к ним, они это заслужили.

    Vitamina, в каком вы округе? Есть возможность пса в машину загрузить?
    Мы склонялись, что это все из-за возраста пса, бывает такое в старости. А проживаем мы в Москве

    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    Естественно. Телефон кинул, но ещё раз подчеркну, что вызвать его домой достаточно не легко. У него какой-то научный проект, плюс постоянные клиенты. Но если у вас всё таки получится, уверяю, что никого другого, кроме Алексея Анатольевича, видеть в роли своего ветеринара не захотите. Приём он ведёт только у вас на дому, там же берёт анализы.
    Спасибо за телефон, тогда попытаемся вызвать ветерианра на дом, надеюсь поставит нашу собаку на ноги.

Похожие темы

  1. Как сильно тормозит ваш комп при игре в The Sims?
    от Jennifer в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •