Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сетевой маркетинг

  1. #1
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136

    Сетевой маркетинг

    Я думаю, что все мы знакомы с подобными организациями, работающими по принципу "продай наш товар, получили денежку или найди кого-то, кто продаст товар за тебя и снова получи денежку" ну и плюс все эти бесконечные каталоги, товар, которого нет в магазинах и прочее-прочее-прочее... Сразу хочу оговориться, я создала тему не для того, чтобы восхвалять такие организации или наоборот поливать их грязью, просто интересно ваше мнение. Я знакома с несколькими людьми, занимающимися продажей косметики (разных фирм) и я вижу, что есть некоторые плюсы в их работе, например, доступ к той же косметике, которая не всегда пллохого качества плюс определенные скидки Но при всем при этом никто из моих знакомых не получает не то, что высокого, даже минимального дохода от этого дела.

    И все бы хорошо было, если бы недавно меня не попытались втянуть в одну из подобных компаний, а именно, в Amway (надеюсь, я могу тут называть имя компании?). Опуская подробности о промывании мозгов на семинаре, если кому-то интересно, расскажу, конечно потом, сразу хочу сказать, что меня возмутило больше всего и, заодно, побудило написать сюда. Во-первых, способ меня "заманить". Мне позвонила знакомая и предложила встретиться под предлогом того, что ей нужна моя помощь и сотрудничество. Когда-то эта девочка ходила в молодежный клуб, где я вела "клуб" журналистики для подростков, в общем, газету мы там делали и все такое.ЯЯ с ней само собой встретилась,подумав, что для меня есть какая-то работа по непосредственному полю моей деятельности да и ее тон не предполагал никакого "подвоха". В итоге, я попала на их семинар, где все присутствующие, как и мы с девочкой этой, были знакомыми или друзьями! Меня это и поразило и ужаснуло, это же помимо промывания мозгов (ах, только наша компания станет вашим лучом света в темном царстве и т.д.) эксплуатация человеческих отношений, дружбы, родственных связей!. Это во-первых.
    Во-вторых, у нас с их начальником произошел забавный диалог. После небольшой речи он попросил поднять руку тех, кто доволен своей работой. Я и несколько человек подняли, потом он попросил поднять руки тех, кто готов был бы работать на своей работе за бесплатно. Я подняла руку, единственная. Реакцией начальника были слова в мой адрес "зачем тогда вы вообще сюда пришли, непонятно". Интерес ко мне явно был утерян моментально
    В общем, досидела я до конца, поговорила с ними, послушала и решила спросить у общественности мнения.

    Сталкивались ли вы с подобным? Есть ли среди нас кто-то, кто работает в этой сфере и зарабатывает при этом хотя бы среднюю зп (возьмем за среднюю 15-20 тысяч в месяц)? реально ли вообще заработать в подобных структурах?

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    фигня это всё. Главное не попасться на удочку и не вкладывать в это деньги.

  3. #3
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Сталкивалась в разные приоды своей жизни, и даже как-то в орифлейме пыталась заработать, но из этого ничег оне вышло. А с амвеем это было даже весело, у меня подруге так мозг промыли, что она полгода пахала на них вдохновенная призрачной морковкой, но потом ее отпустило, и хорошо.
    Да и буквально вот недели три назад мне предлагали очередной сетовой маркетинг. Предлагали, к слову, весьма неубедительно.
    Я думаю, в подобной структуре реально заработать если ты стоит у истоков.
    Кстати, у нас тут на форуме есть один человек, который зарабатывает сетевым маркетингом вполне неплохие деньги (те же оговоренные 15-20 и больше тысяч) имена, пароли, явки называть не буду, во избежании
    Так что заработать можно, но если сильно захочешь мое мнение.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Я думаю, в подобной структуре реально заработать если ты стоит у истоков.
    Или обладаешь талантом уговаривать людей. А работа эта состоит в основном в уговаривании... Хотя даже продукция бывает хорошая, именно это занятие - привлекать новых участников - подходит не всем.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Леля
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Сибирский город N
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Неоднократно подвергалась "нападением" со стороны знакомых с хорошо "промытыми мозгами" на тему всяческих компаний, работающих по сетевому принцыпу. Вообще, у меня для всех для них ответ один и тот же: "Если вам не жалко своего времени и денег, то, пожалуйста, дерзайте! Меня же попрошу оставить в покое и не беспокоить по этому поводу".
    Не так давно напоролась на очередную такую компанию (название упустим). Притащила меня на презентацию и тестирование их продукции моя хорошая знакомая. А у меня как раз в городе было часа полтора свободного времени и никаких дел. Пока они расписывали какая их продукция замечательная да распрекрасная всё было как обычно. Но потом, они начали активно агитировать присоединятся к ним. А нужно для этого всего-навсего стартовый капитал в размере (внимание!) от 50 до 80 тысяч рублей. На моё скептический вопрос: "Вы понимаете, что из сидящих в аудитории подавляющее большинство либо доучиваются в университетах, либо недавно его закончили? Откуда взятся такой сумме свободных денежных средств?" В ответ они начали учить меня занимать деньги у друзей и знакомых. Послу этого их заявления я просто ушла сама и утащила оттуда знакомую. Да она и сама не упиралась.
    Вот так тоже, оказывается, бывает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •