Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Династия Тремейн

  1. #1
    Valora
    Гость

    Династия Тремейн

    Правила:
    Ужесточенный вариант Апокалипсиса:
    http://apocalypsechallenge.kaleiope....pocalypse.html
    Учтены все дополнения игры.

    Дополнительные правила:
    Читать дальше...
    Закон: из-за общего одичания и отсутствия необходимых институтов семьи нельзя заключать брак (это ограничение делает матриархат более осмысленным, без него очень легко посеять свою фамилию)
    Океанография: тоже самое (запрещает украшения, куда входят кольца)
    Медицина: разрешено давать симу команду мыться в раковине (CJ-SpongeBathFix)


    Содержание:
    Читать дальше...

    Ограничения:
    The Apocalypse” – 5 очков - активно
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!

    “True Love” - 2 очка - активно
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    “Matriarchy” - 1 очко - активно - не уверена, что буду следовать этому ограничению
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    “Gas Line” - 1 очко - активно
    Читать дальше...
    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.

    “One way street” - 1 очко - пока активно - не уверена, что буду выполнять, но хотелось бы
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    “Storyteller” – 1 очко – активно
    Читать дальше...
    Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.

    “Maxis only” - 1 очко - активно
    Читать дальше...
    Вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов


    Основательница династии Мара:


    Читать дальше...
    Стремление менялось в середине университета, как положено с помощью костей. Мечта - вуху с 20-тью симами.


    Семейное древо:
    Читать дальше...
    Пока нет, надо научиться делать


    Семейное древо кошатины или собачатины:
    Читать дальше...
    Пока нет, но предвидится


    Снятые ограничения Апокалипсиса:
    Читать дальше...
    Пока нет


    Категории:
    Читать дальше...

    Категория: Династия: - 0.5 очков
    1 поколение. Основательница Мара. Портрета нет. 0.5 очков.

    Категория: Деньги: - 0 очков
    (одно очко за каждые 300.000)
    Династийный лот "Bunker" по адресу 66 Road to Nowhere: 19.090 (потом)
    Семейная дача на острове Твикки "Дом ведьм" 2.000 с чем-то (потом)
    Всего: слишком мало еще чтобы считать

    Категория: Друзья: - 5 очков
    (0.25 за друга)
    Максимум друзей: 20 (Мара Тремейн)

    Категория: Невозможные желания: - 0 очков
    1 поколение. Вуху с 20-тью симам (есть 7)

    Категория: Платиновые могилы: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Призраки: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Бизнес: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Семейная порода: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Хобби. (Семейное хобби – ?): - 0 очков
    Члены семьи, достигшие максимума в семейном хобби:
    Пока нет

    Категория: Сезоны: - ? (нельзя сажать деревья) - 0 очков
    Пока нет
    0 очков

    Категория: Путешествия - 1 очко
    Дачу покупает основатель – 1 очко

    Категория: Коллекции: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Мастер: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Финиш: - 0 очков
    Пока нет

    Категория: Ограничения - рассчитывается в конце
    The Apocalypse” – активно
    “True Love” - активно
    “Matriarchy” - активно
    “Gas Line” - активно
    “One way street” - активно
    “Storyteller” – активно
    “Maxis only” - активно

    Избыток
    Пока нет


    Пенальти
    Читать дальше...
    1 - за медленный танец, который запрещен Танцами


    Хаки и патчи
    Читать дальше...

    Необходимые фиксы
    alfixes - фиксит некоторые баги Квартир, не исправленные офиц. патчем
    dramafix - фиксит глюк с профессором-театралом
    nocorruptdeath - фиксит порчу файлов игры при смерти сима
    Pet Pregnancy Fix - фиксит лишние контроллеры на лоте от детенышей-животных
    tombstonemovefix - фиксит порчу файлов игры от пропажи могилы
    tunaisafish_fix_attractiontraits - фиксит нерабочие атрибуты привлекательности
    Важные файлы
    CBOY_CommunityTime - время на общественных лотах синхронизировано с жилыми
    ffsdebugger - для починения игры на случай если заглючит (уже пригодилось)
    Havechildnotadopt - симы одного пола хотят завести своих детей, а не усыновить (не знаю пригодится ли)
    manual-navigation - симы не забывают команду идти\скакать\бежать если после нее дана еще одна
    CJ-SpongeBathFix - все симы могут мыться в раковине
    LBFCalendrier - календарь для просмотра дня недели (пригодится в университете)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 21:12.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Valora
    Гость
    ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ



    Пока в доме никого не было и все были на работе, подъехал Репка. Нагло вломился в незапертый на ключ дом и рассосал в пространстве стерео. Ну и ладно, сдалось оно нам теперь, когда есть йога.
    Читать дальше...
    И как только можно было забыть заплатить по счетам, ведь деньги были!




    Сегодня случилось важное событие - Мару повысили до ботаниста! 6 уровень карьеры, скиллов куча, и если подгадать (на платину), то завтра же можно получить еще одно повышение.
    Читать дальше...
    Заодно выяснилось, что симоглот сидит в ящике и прекрасно ставится на любую поверхность, земля ему и не нужна. Но пока что, до завершения карьеры, помещать его на лот нельзя. Пользоваться им в любом случае нельзя, распивая эссенции, однако захавать одного сима он может, что нам пока ни к чему.




    Мара попыталась делать йогу после работы, прямо не отходя от машины. Не получилось. Однако полежав приличненькое время, она почувствовала себя очень комфортно и даже выздоровела.



    Мы йоги, мы и без стерео можем заниматься! И нам в радость.



    От лишнего усердия к Маре пришел кролик.



    Заприметив гостя, она проигнорировала кролика и начала спешно рассказывать ему о себе любимой.



    Потом был куплен новый шкаф стоимостью 200 симолеонов.



    Желание балла механики не давало покоя, и Маре повезло – только она раскрыла книжку, как балл был получен. Видимо, из-за ее прежней возни с машиной знаний накопилось, и они только и ждали последней капли.



    Пока Мара делала йогу, гость-старик не находил себе места, так хотел пробиться к пустой грязной стойке.



    А потом его и вовсе выгнали на порог, чтобы помыться в раковине назавтра.


    ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ



    О воскресенье у Мары не сохранилось особых воспоминаний, кроме повышения.

    Рассчет дани:
    Вещи Мары
    - Холодильник: 375
    Раковина: 300
    Туалет: 300
    Кровать: 450
    Компьютер: 1000
    Компьютер 2: 2800
    Телевизор: 8000
    Книжный шкаф: 200
    Общая сумма: 13050
    60%=7830
    + бывший ДОЛГ в размере 2036 = 9866
    Читать дальше...
    На счету осталось 11896. Нет, это уж слишком дорого. Чертов телек за 8000 в карман теперь не положишь, он две клетки занимает. Но хотя бы второй компьютер за 2800 закинуть в карман можно. Бог с ними с газетами, менять профессию уже поздно.



    ОШИБКИ, ТУПОСТИ И НЕЯСНОСТИ

    1. Дачу, оказывается, запрещено покупать Бизнесом! А Мара ее купила. Не знаю стоит ли начислять пенальти или нет, ведь купила она ее будучи студенткой, а на студентов до начала Апокалипсиса по идее ограничения не действуют. Придется ее оставить, продать теперь все равно нельзя.

    2. С газетами я ступила сильно-пресильно, а иначе могла бы найти Паранормал. При перечитывании правил выяснилось, что можно смотреть не только одну вакансию в газете, но и дальше, а при условии что есть профильное образование можно брать вакансию вне очереди. От четырех газет выходило бы прилично шансов, больше чем от 4 вакансий в день.

    3. У меня получился неинтересный стиль изложения, репортажный какой-то.


  4. #17
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    А что, если далеко вывести, то не будут они переться каждый раз через весь лот к своей кровати?
    Будут, конечно. Но потом, если им подставить сима с самым хорошим настроением, они его напугают разок, и удовлетворенно вернутся во двор к месту своего упокоения, и будут рассекать там всю ночь. Симы же, умершие в доме, после смерти его практически не покидают.
    Вопрос по правилам игры: считается ли профессор за сима, который может получить университетскую работу в Паранормале? По логике должен, это же университетский профессор, но в правилах сказано только про студентов и про то, что они могут снимать университетские карьеры при условии, что ваш сим сам окончил университет. Мне в принципе без разницы, true love только на детей распространяется, а вселять можно и не настолько любимого студента. Но по логике вещей и профессор должен быть способен на университетскую карьеру.
    Э! Где симы, а где логика!. В игре, в которой клубника растет на огромных кустах сразу в корзинках не стоит удивляться, что студентов учат тупые взрослые. Профессор будет обычным безработным взрослым симом, не получившим высшего образования, а, следовательно, и университетские карьеры ему будут недоступны.


    Скидка на мебель – это здОрово. И хорошо, что не избавишься. Должны же быть от фритаймовских бонусов хоть какие-то плюсы.
    Медленный танец на снегу, как романтично.
    А танцевать то вам можно?

    Бедняжка Мара – что-то с работой ей не везет. Не слишком ли долго она выбирает и перебирает? Размножиться успеет?

    А дачу в университете покупать вполне себе можно. Это ездить на нее теперь долго будет нельзя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #18
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Valora Посмотреть сообщение
    У меня получился неинтересный стиль изложения
    Я бы не сказала что стиль неинтересный, лаконичный, это да) Но мне лично это нравится. Так что буду с нетерпением ждать продолжения)

  6. #19
    Valora
    Гость
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Э! Где симы, а где логика!. В игре, в которой клубника растет на огромных кустах сразу в корзинках не стоит удивляться, что студентов учат тупые взрослые. Профессор будет обычным безработным взрослым симом, не получившим высшего образования, а, следовательно, и университетские карьеры ему будут недоступны.
    Ок, значит с Тру Лав ничего не светит, кроме как профессор, не умеющий снимать ограничения университета.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    А танцевать то вам можно?
    Упс! Хорошо что ты сказала. Запишу пенальти. С магнитофоном помню, что нельзя, а тут вдруг забыла.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Бедняжка Мара – что-то с работой ей не везет. Не слишком ли долго она выбирает и перебирает? Размножиться успеет?
    Да вроде бы должна... На 6 день до старости ведь можно? Кажется, там до 5. Чертовы долгие выходные, я их и в обычной игре не переношу, потому что делать нечего, а тут делать нечего в квадрате.

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала что стиль неинтересный, лаконичный, это да) Но мне лично это нравится. Так что буду с нетерпением ждать продолжения)
    Спасибо, рада что это нормально смотрится. На самом деле я так пишу, потому что тороплюсь играть. Это как игра стратегического жанра - хочется быстрее увидеть результат, а то вдруг проиграешь. Были у меня раньше истории, написанные по-другому, но тут прямо никак. Получается не вживание в персонажей, а плановая игра.

  7. #20
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    У вас очень приятный и подходящий к челленжу стиль. Стесняться вам совершенно нечего.

  8. #21
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475


    Valora! Поздравляю с Новым Годом!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Торрес
    от Rirun в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 11:50
  2. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •