Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Строительство нор, полунор

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418

    Строительство нор, полунор

    Akulina, я полуноры не строила. Зачем. Строила, допустим, заведение с первоклассным шоу, задавала соответствующий тип лота. Строила, что хочу, то есть сцена (как для стадиона или как для выступлений - то есть с "окружением"), скамеечки, туалеты, украшения всякие, потом на лот добавляла еще норку маленькую из лунара - кинотеатра или стадиона соответственно. Если нет Лунара, можно запихать в подвал те норы, что из базовой.

    ----------

    Причем, касательно полунор и тормозов - проверяла конкретно. На ровной маленькой карте типа Ланд Грес Хранителя Кошачьей Мяты, если наставить в ряд лотов из Сумерек и Шоутайма с полунорами, мой "индикатор тормозов", то есть комп из подписи, сразу подвисает, камера еле ползает! Это при том, что я на нем спокойно юзаю полноценно застроенный Русалем (а Русалем и большой, и холмы там есть, и водопады), то есть перестроила его полностью именно на этом стареньком Пне-3. Но без единой полуноры!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    В данном случае речь о тормозах пошла отсюда, по этому я и сказал о Бриджпорте и количестве слоёв в нём. Читать дальше...
    Какое отношение норы-полуноры имеют к заданному вопросу и редактору вообще? Давайте будем придерживаться темы и не засорять её мусором, делая её ёщё более не читаемой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:43.

  3. #3
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, со вчерашнего дня плотно тоже занималась вопросом постройки первоклассного шоу.
    Самое главное- ЕА не вложили маркер владельца и ДВЕРЬ для здани я с первоклассным шоу. Если строить как Бровка- в открытом лоте, то все в порядке, все мгновенно генерится и проходится прослушивание и пригльашение. Единственное- я само выступление еще не потестила- как оно будет без генератора толпы и сколько за него заплатят. А так- все ОК.

    Если же строить в здании, то приходитс я извращаться не по детски. Маркер-то мы скачали, а вот двери пока нет. Я вынимала ее из ЕАшных зданий, ставится она как-то извращенно, поскольку на нее задействовано включение событий. С ней все работает, но вчера я провозюкалась весь день.
    Нашла информацию на американском форуме о том, что не вложили их намеренно, поскольку крайне неаккуратно сделаны все основные функции для работы сцен с первоклассным шоу и непонятно, собираются они это патчить или нет .

    http://forum.thesims3.com/jforum/pos...9.page#8152793

    А на твой вопрос- надо ли присобачивать.. Нет, не надо. Шоу работают в одиночку отлично

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Строительство нор, полунор

    Наверно надо было еще раньше эту тему создать. Проще было бы искать информацию.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Обязательно ли к построенному первоклассному шоу присобачивать театр и стадион?
    Наверное, нет. Просто я присобачила....

    ----------

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Если строить как Бровка- в открытом лоте, то все в порядке
    Вот я их и строю - на открытых лотах, работают, хотя про двери не знала. Просто в закрытых это окружение сцены 2 этажа занимает, а я терпеть ненавижу "двухэтажный один этаж"))) В игре отвратно смотрится.
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Я вынимала ее из ЕАшных зданий,
    А как ты ее вынимала? Просто сносила все нафек, а двери оставляла?

    ----------

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Какое отношение норы-полуноры имеют к заданному вопросу и редактору вообще?
    Такое, что если говорить "А", то есть "тормоза в Бриджпорте", необходимо сказать и "Б" - отчего эти тормоза. А не гадать - от слоев они или нет. Можно назубок знать редактор городка, но при этом оставаться полным профаном относительно всего, что касается причин багов и тормозов))) Однако на то и есть форум, что найдутся люди, которые подскажут и объяснят.

  8. #6
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Brovka,
    Просто сносила все нафек, а двери оставляла?
    Извращенно, говорю же. С помощью moveobjects пос тавила здание Хлеба и зрелищ на крышу уже построенного лота с шоу, аккуратно вынула дверь, а потом снесла здание. Наверное, можно и сначала поставить ЕАшный лот, но он колоссальный, а я строила на лоте 35*60. Сам маркер толпы очень большой, мне хотелось именно здание и именно с маркером толпы.
    Двухжтажные смотрятся неважно, согласно. Но можно сбивать эффект двухэтажности. Все эти новые рекламные щиты очень неплохи, да и крыши тоже играют свою роль увеличения высот ы

    Вот пресловутая дверь



    А вот так выглядят два этажа+фризы+ высокая крыша

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Но можно сбивать эффект двухэтажности.
    Это маркерами сокрытия этажей? Вот что-то не люблю я их.... Вообще чем больше в городке маркеров, тем сильнее будут тормоза.... Посему, не всем это подходит.

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    А вот так выглядят два этажа+фризы+ высокая крыша
    Очень красиво получилось)).

  11. #8
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Brovka, звчем маркеры скрытых этажей там? там хватает маркера толпы внутри, все темно. Внутри не надо никаких маркеров. там ничего не видно. Я снаружи имела ввиду, крыша на три уровня очень сбивает плоский вид щирокого здания.

  12. #9
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, размер лота выстрадан на практике

    Сцена, проход за сценой для зрителей и генератор толпы (он немыслимо огромный!). Сначала вс сделала на 30*60, но генератор не влез, ширина у него хоть и 30, но не втискивается вплотную к стенкам. Пришлось делать 35.

  13. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Laila22, спасибо огромное за помощь и разъяснения! Ты мне очень помогла.
    Ты вчера писала в другой теме, что лот не работал. Дело было в двери и теперь все работает в твоей игре на этом построенном лоте? И не могла бы ты выложить ссылку на него, чтобы я в игре посмотрела что к чему. Хочу построить тоже сама эти первоклассные шоу. В мой городок ЕА-шные не вписываются
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #11
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, все работает, да. Лот выложу, там СС, сейчас вытащу из игры и почищу, потом выложу.




    Читать дальше...
    Трамплин к славе - 6,3 мб

    http://www.mediafire.com/?zs41lfwd18a93r2

    Большой вес из-за пиратского стора. Все паттерны перекрашенные (хоть они и не СС) я отключила через Custard, на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Laila22; 03.04.2012 в 15:54.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Laila22, стор же в симпаках установлен?

    Спасибо огромное
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #13
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, да, конечно, но он рекомпрессоризованный и поэтому Custard и игра считают его не ЕА контентом, а сторонним. Вес файла EA only меньше 1мб, а тут 6...

    ----------

    Вдогонку к вопросу о двери, запускающей что-то непонятное.

    Если поставить вместе с этой дверью обычные двери, то и зрители, и сим-исполнитель будут пользоваться ими, а спецдверь будет только вызывать владельца шоу-лота. Это очень упрощает дело.

  18. #14
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Laila22, Akulina, а в какой теме эту спецдверь обсуждали? Что это должна быть за дверь? Может стоит перенести инфу о ней сюда.

  19. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Gelcha, пока некому перенести сюда посты, а у меня нет прав в архитектурном разделе. Позже обязательно перенесем, а пока можно прочесть здесь про двери.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Строительство от Niscomo
    от Niscomo в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 20:20
  2. Архитектура и строительство: туториалы
    от Niirida в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:55
  3. Мое экспериментальное строительство [morri]
    от morri в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 13:59
  4. Симс-строительство [Otrava]
    от Otrava в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 11:38
  5. Вопросы по режиму строительства в The Sims 1
    от Ирин в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •