Страница 1 из 84 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1251

Тема: Достижения (ачивки) в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429

    Достижения (ачивки) в The Sims 3

    от модератора

    Полный список ачивок с подсказками по их выполнению
    (автор - Akulina)
    Полный список ачивок для аддона "Времена года"
    Сводная таблица ачивок для The Sims 3 Студенческая Жизнь - бронза, серебро, золото и платина (автор Шедевра)
    Ачивки аддона "Райские Острова" (автор Шедевра)

    Получение "звездного" луча (подробная инструкция)
    ----------------------------

    Пояснения к ачивкам из аддона "Сверхъестественное":

    "Поклонники блеска" - будучи вампиром, следует подружиться с 5 вампирами, а не познакомиться;
    "Шабаш" - следует подружиться с 8 ведьмами, а не познакомиться;
    "Вечеринка в доме для фей" - следует подружиться с 8 феями, а не познакомиться (удобно выполнять с наградой "король/королева фей" - в любой момент можно вызвать фею на лот и развить отношения до нужного уровня);
    "Магистр литературного жанра»: Написать по две книги следующих жанров: научная фантастика, драма, юмор, мистика и любовный роман, затем написать два водевиля;
    "Белла и чудовища" - выполнять следует Бейли Свейн из Мунлайт Фолс. Подрастить девочку тортиком или дождаться, пока она повзрослеет, предложить встречаться вампиру, страстно поцеловать, порвать отношения, затем предложить встречаться обороню, страстно поцеловать, разорвать отношения и выйти замуж за вампира;
    "Прелесть!»: Огранить 20 драгоценных камней в машинке для огранки камней (щелкать на машинке);
    "Озорные знаки божественности": выполнять следует феей, стать «Мастером мистицизма» и подарить полет блаженства другим персонажам 25 раз (дарить полет можно до получения вершины карьеры, последовательность не важна);
    "Гранко Ограныч": огранить драгоценные камни каждым видом огранки (если не засчитывается на машинке, то стоит попробовать гранить через почтовый ящик, у меня засчиталось через ящик (Akulina);
    "Волшебство": - выполнять следует ведьмой. Заняться вуху в Цыганском вагончике;
    "Вполне приличный чародей": выполнять следует феей. Наложить по 8 раз заклинание: "внутренняя красота", "золото и жаба", "волшебный полет", затем лечь спать. Последовательность заклинаний не важна.



    ______________________
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 19:41.

  2. #2
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Niscomo

    1. Продать 25 альбомов певца.
    Вот вроде бы все понятно и просто, однако моя певица продала уже больше 100 альбомов (2 раза выполняла желания "продать 20 альбомов" и помимо этих желаний тоже продавала, так что совершенно точно продано гораздо больше 25), однако ачивку так и не получила. Возможно требуется продать 25 разным симам? И моя до сих пор продавала одним и тем же, так-то я не запоминала кому именно.
    У меня есть эта ачивка. Ты права,нужно продавать разным симам, я тоже сначала друзьям пыталась всучить по 10 раз эти альбомы,но ничего не произошло, поэтому опытным путём пришла к твоему выводу.

    2. Серебряная медалька - поставить легендарное выступление в качестве акробата.
    Ставила, ачивку не дали. Возможно нужно поставить на каком-то определенном уровне карьеры? Или у сима должны быть какие-то черты характера? Или выполненное жж - стать главным акробатом?
    Вот этот вопрос тоже интересует. Была у меня акробтка, причём даже с выполненной мечтой о "Главном акробате",но сколько легендарных выступлений мы не ставили,её так и не наградили

    4. Ачивка из раздела "симпорт" - Все дело в городе. Описание: Отправить персонажа на выступление в парк, кафе, заведение с живой музыкой, частное заведение и заведение с первоклассными шоу!
    У меня полностью закрыт журнал симпорта, все 90 печатей. Играла одной и той же семьей, состоящей из фокусницы, певицы и акробата. Ачивку не дали. Как же ее получить и что здесь все же требуется?
    А ты это всё делала за один сеанс игры? У меня такое подозрение,что ачивки подобного рода засчитываются только тогда,когда ты всё это выполняешь за один раз, без выхода.

    5. Сценическая магия. В качестве фокусника выступить с представлением по крайней мере один раз в каждом заведении для выступлений.
    Совершенно точно выступала в каждом типе заведений, ачивку не дали. Или непременно надо во всех зданиях города (тех же частных в городке вроде 3 штуки, не ручаюсь, что фокусница была прямо во всех 3-х).
    Тоже самое, о чём я писала выше. У меня акробатка получала такую награду. И если я ничего не птуаю, то все эти выступления она провернула за одну игру,без выхода. Все заведения мы не посещали, достаточно выступить в одном каждого вида.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    AN_Gel, спасибо, была такая мысль, что надо сделать не выходя из игры, но это как-то слишком извращенно, по крайней мере в случае ачивки за симпорт О_о Да и сама игра стала не такой уж стабильной, у меня несколько раз после установки шоу-бизнеса были вылеты и зависания намертво (не из-за контента). Надо будет попробовать получить сценическую магию за 1 сеанс, и альбомы певца за 1 сеанс и разным симам. Сегодня постараюсь поэкспериментировать, а за симпорт - шут уж с ним, я с этими печатями уже намучилась.
    Легендарное выступление в качестве акробата я видела у друзей, как-то выполняют, значит выполнить можно. Другой вопрос - как? Надо будет спросить, если увижу их в онлайне.

  5. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    И у меня ачивы перестали появляться. За альбомы не получила, продавались они разным симам. За домино тоже не получила. Это явный глюк. Но если они даются не выходя из игры, то сколько же надо играть, чтобы их получить? Двинешься просто!

  6. #5
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Otrava, так вот в том-то и дело, что я зарабатываю ачивки, но почему-то не все. Может быть и правда глюк, а может быть есть какие-то условия, про которые в описании забыли дописать.

  7. #6
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Помнится у меня была проблема с этой ачивкой:

    Превосходный шеф-повар

    Приготовить 3 превосходных блюда, выбрав из следующих: жареный сыр, гамбургер, фаршированная индейка, "Гуфи Гискарбинка", отбивная и ирландское рагу.


    Есть у меня сим-кулинар, который все эти блюда готовит превосходного качества,но ачивку заработать не можем. Он уже и кадое из них подряд готовил, и каждое по три раза,но всё равно безрезультатно.

    Кто-нибудь получил её? В чём секрет?)

  8. #7
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Niscomo, совершенно случайно получила вчера "Легендарного акробата". За симкой вообще не следила, вместе с остальными членами семьи была на концерте приезжей звезды. ЖЖ у нее - не акробат, черт особых тоже нет. Выступала в частном заведении.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    А у меня никак не получается получить значок за 25 открытых звезд. Симка открыла ровно 25, зафиксировано в журнале (навык логика), а ачивку не дают В чем может быть дело (может в том, что симка гастролировала по симпорту?).
    А вот "легендарный акробат" удалось получить неожиданно легко, даже не знаю как так вышло. Предыдущая акробатка была 10 уровня и не было такого значка, а новая вдруг получила значок (и мудлет о легендарном представлении), выступив в парке на 5 уровне карьеры.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    NevadaJ, нужно именно звезд 25. Кометы и планеты не считаются.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #10
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    С акробатом видимо все-таки глюк. И, кстати, у меня тоже мелькала мысль, что гастролирование по симпорту может обнулять что-то в информации по достижениям.

    Кстати, еще один глюк с ачивками - бывает, что полученная в игре ачивка не доходит на сайт. В таком случае надо перезайти в игру в течении суток, если проблем с сервером не будет, то ачивка таки дойдет и отметится в профиле, если не сделать этого в течении суток, то ачивка будет только в игре и получить ее повторно можно будет только при генерации чистой папки в "моих документах" (по крайней мере сдается мне, что информация по ачивкам хранится там). Вот такая "синхронизация" с интернетом

    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    Превосходный шеф-повар

    Приготовить 3 превосходных блюда, выбрав из следующих: жареный сыр, гамбургер, фаршированная индейка, "Гуфи Гискарбинка", отбивная и ирландское рагу.
    Мне кажется сим должен работать в кулинарии на должности шеф-повара

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #11
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Не получается у шеф-повара заработать этот значок. Видеть уже не могу плиту!

  17. #12
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Получилось сейчас продать 25 альбомов! И ачивку засчитали. Взяла блокнот и начала записывать пофамильно, кому альбом продала. Персонаж съездил в парк, там народу набралось, а потом подошёл к кафе и там тоже продали.))))

  18. #13
    Фанат Симс Аватар для Montrose
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1,056
    Спасибо
    я - 83; мне - 109
    Serena, а ты купила ту награду, о которой я тебе говорила? "Рождён готовить"? Вот с этой наградой мой сим приготовил все блюда из списка по 3 раза, естественно, превосходного качества, тогда засчиталось. Это не шеф-повар в ресторане, это ЕАшники в очередной раз с переводом намудрили.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #14
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Montrose, конечно купила Без нее долго бы сим 200 превосходных блюд готовил наверное Все блюда приготовили из списка, но ничего... Мы сегодня в другой город переезжаем, попробуем на новом месте готовить, может и получится все

  21. #15
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Провела эксперимент, отправила своего акробата (не выходя из игры) на гастроли в парк, кафе, частное заведение, заведение с живой музыкой и заведение с первоклассными шоу (спасибо всем, кто его принимал). Ачивку "все дело в городе" не дали.
    Значит глючат эти ачивки по-страшному и даже без перезаходов в игру некоторые все равно получить проблематично, ибо рандом - сглючит-не сглючит

Страница 1 из 84 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достижения Смотрящего ("ачивки")
    от marsia в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.12.2021, 09:11
  2. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •