Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Увольнение в отпуск начальства

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Увольнение в отпуск начальства

    Что делать если предлагают на новую работу в др. фирму, а в твоей нынешней директор или начальник твоего отдела внезапно ушел в отпуск. И при подаче заявления на увольние каждый из них ссылается на того, кто в отпуске. Дескать без него(прибывающего в отпуске) никак. Т.е. если несу начальнику отдела, тот говорить без директора нельзя, он тебя нанял. А если директору нести, то директор говорит без начальника нельзя, он должен быть в курсе, ведь ты в его отделе.

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Думка,
    а это тебя не должно волновать.
    Пишешь заявление в письменной форме.
    Ст. 80 ТК
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

  3. #3
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Мне ещё посоветовали в трудовую инспецию позвонить, если что.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •