Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Династия Мейер

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Династия Мейер

    Ограничения:

    “The Apocalypse” – 5 очков - выполняем...
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!


    “Storyteller” – 1 очко – выполняем...
    Читать дальше...
    Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи



    Основательница:


    Алисия Мейер



    Читать дальше...
    Мечта всей жизни - семь навыков, развитых по максимуму!



    Семейное дерево:
    Читать дальше...


    Кошачье семейное дерево:
    Читать дальше...
    тоже пока не требуется


    Снятые ограничения Апокалипсиса
    Читать дальше...
    Hopelessness/Безнадежность - Алисия
    Life of Crime/Криминал - Алисия
    Culinary/Кулинария - Роман
    Security Animal - Чонг, 1 поколение. На постоянной основе.
    Service Animal - Лучик, на постоянной основе.
    Law/Правосудие - Лилия, 2 поколение
    Medical/Медицина - Эрнест, 2 поколение.
    Animal Show Business - Бобо
    Slacker/Тусовка - Марисса, 3 поколение.
    Adventure/Приключения - Крис, 3 поколение.
    Education/Образование - Соня, 4 поколение.
    Paranormal/Мистика - Элеонора, 4 поколение.
    Music/Музыка - Алекс, 4 поколение.
    Politics/Политика - Эдуард, 4 поколение.
    Science/Наука - Летта, 4 поколение.
    Business/Бизнес - Ксения, 5 поколение.
    Gamer/Геймер - Майк, 5 поколение.
    Entertainment/Эстрада - Хельга, 5 поколение.
    Military/Армия - Руслан, 5 поколение.
    Oceanology/Океанология - Мила, 6 поколение.
    Architecture/Архитектура - Люся, 6 поколение.
    Show Business/Шоу Бизнес - Андрей, 6 поколение.
    Law Enforcement/Охрана - Луи, 6 поколение.
    Natural Science/ Ученый-естественник - Льюис, 6 поколение.


    Категории:
    Читать дальше...

    Категория: Династия
    1 поколение. Основательница Алисия. Портрета пока нет. 0,5 очков
    2 поколение. Наследница Фиона. Портрета нет. 0,5 очков.
    3 поколение. Наследник Крис. Портрета нет. 0,5 очков.
    4 поколение. Наследник Алекс. Портрета нет. 0,5 очков.
    5 поколение. Наследник Майк. Портрета нет. 0,5 очков.
    6 поколение. Наследник Дэн. Портрета пока нет. 0,5 очков.

    Категория: Друзья

    Пока что лучший результат - 52 (скрин - сообщение №182, стр 13)
    Категория: Деньги

    Категория: Невозможные желания
    Знания:
    Выучить все умения - Алисия, Летта, Майк (второе стремление), Хельга (второе стремление) (4 очка)
    Заработать 100.000 - Соня (1 очко)
    Любить 20 симов одновременно - Льюис (+1)
    30 лучших друзей - Люся (+1),
    30 ВуХу - Люся, второе стремление(+1)

    Категория: Платиновые могилы

    Могила Криса - стремление к семье
    Могила Алекса - романтика
    Могила Сони - богатство
    Могила Летты - знания



    Категория: Призраки
    - Старость. 0.5 очков.
    - Голод 0.5 очков.

    Категория: Бизнес

    Категория: Семейная Порода

    Категория: Сезоны

    Категория: Путешествия

    Категория: Хобби

    Категория: Коллекции

    Категория: Мастер

    Категория: Ограничения

    Категория: Избыток



    Пенальти:
    Читать дальше...
    -1 за ненакрытие крышей предметов в первые дни апокалипсиса
    -4 за детей, прыгавших на скакалке (мы не нарочно, честно!)
    - 1 еще раз за прыжки на скакалке
    - 2 за замену кроватей
    -1 за визит психиатра к Эрнесту
    -1 за визит психиатра к Летте при взрослении.
    -2 за братьев, вселившихся не на пустой лот в универе


    Хаки и патчи:
    Читать дальше...
    Я использую антицензор, дефолт - реплейсменты лиц из CAS, кубик для удаления объектов, картину для подсчета количества свиданий и съеденных бутербродов с сыром(используется только для вышеописанных действий). Никаких хаков, облегчающих игру, естественно, нет. Только украшательство или борьба с глюками.



    P.S.
    Читать дальше...
    Я очень начинающий апокалиптик. И, даже после двадцать пятого прочтения правил, боюсь, что запомнила далеко не все и могу наделать кучу ошибок в самом начале. Поэтому сильно прошу прощения: хочу начать династию в реальном времени. И я очень постараюсь, чтобы она не окончилась ничем печальным. Делаю это просто для того, чтобы, в случае нечаянного нарушения мною какого - нибудь пункта правил, меня сразу же пнули в бок, и я могла бы это исправить. Ведь потом, когда пройдет много времени, исправить уже будет гораздо сложнее. Так что лучше уж реал тайм. Надеюсь, Алисия меня не подведет...
    Последний раз редактировалось Mice; 22.01.2014 в 23:42.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Универ. Первый семестр и первые знакомства.

    Спасибо! Начнем...


    Предыстория:
    Читать дальше...
    Пояснение для тех, кто не читал историю про семью Бернс, описанную в моем челлендже о Викингах, которая, по сути, является началом этой.
    Основательница династии: выходец из города, возникшего в результате странного научного эксперимента. Согласно этому эксперименту, группа людей была помещена в изолированное поселение, и каждую неделю им выдавались задания, которые они обязаны были выполнять (иначе какие - то там штрафные санкции) причем, потомки этих людей также оставались в этом городе. Через несколько поколений все забыли о сути эксперимента и о том, кто выдает задания, и люди, живущие в городе, начала верить в высшие силы, которые приказывают им, что делать, и одновременно управляют всей их жизнью. Таким образом эксперимент достиг своей цели: ученые получили целый город людей, почитающих их, как богов. Фактически эти люди могли выполнять любую работу безвозмездно. Или же из них можно было организовать очень преданную армию. Но не тут - то было. Едва эксперимент был завершен, как грянул апокалипсис, стерший с лица земли и город, и людей, и самих "богов" - ученых. Основательница в этот момент находилась в колледже. Естественно, она все еще верит в высшие силы и ждет еженедельных заданий, всякий раз удивляясь, что их нет. С другой стороны, именно вера в "высшие силы" заставляет ее не уезжать из разрушенной местности, а принимать участие в восстановлении жизни в родных пенатах.
    Если вы даже ничего не поняли, не волнуйтесь. Сюжеты челленджей будут связаны не очень сильно, так что понимание предыстории на занимательность чтения не повлияет. Интересно (или не интересно ) вам будет и так.






    Алисия прижала разгоряченный лоб к прохладному стеклу автобуса. За окном виднелась лишь высохшая пустыня. Ни одного деревца не промелькнуло на горизонте за последние два часа езды. Здание техуниверситета, в который она, не думая, перевелась после известия о катастрофе в родном городе, выросло внезапно и резко, так что она даже не поверила в его реальность. Аляповато нагроможденные коробки из железа и бетона посреди горячего воздуха. Стояла осень, но здесь это почти не ощущалось.
    - Все на выход! – закричал немного нервный проводник, сопровождавший студентов в их пути.
    Алисия решила перейти в этот университет после объявления о падении любимого города не только из – за качества преподавания некоторых предметов. Здесь было меньше воспоминаний. В родном ВУЗе, где остался, вопреки увещеваниям, ее брат, Стив, все только и говорили, что о катастрофе. Студенты то и дело срывались на плач или крики, кто – то курил за углом, кто – то прятал продукты по карманам, утверждая, что за стенами универа их ждет голодная жизнь. Люди были в панике. Алисия решила просто уехать. В местечке, где никто, кроме нее, не думал особо о ядерной катастрофе, учиться будет намного легче. А потом…. Потом придется вернуться.. но это будет еще не скоро.
    Первую неделю после объявления Алисия страстно, нетерпеливо, даже с надеждой ждала нового задания от высших сил. Но задания все не было. Откуда ей было знать, что невидимые боги были сметены взрывной волной вместе со всем городом? Она ждала.. когда в первое воскресенье сообщение так и не пришло, она заволновалась. Когда утром в понедельник она проснулась, не имея цели, не зная, как жить дальше, без еженедельного задания, она почувствовала себя ужасно потерянной. Когда через неделю задание снова не пришло, Алисия испугалась. Что, если их боги покинули ее? Что, если все эти беды – ужасное наказание? Что тогда ей делать?
    То тут, то там слышны были разговоры студентов о том, что лучше не возвращаться в родной город, а уехать в далекие края, не затронутые страшной аварией.
    Но Алисию пугало это. Она хотела домой. Она хотела все сделать таким, как было. Даже если для этого придется горы свернуть. И поэтому сейчас она уехала. Учиться. Спокойно. Набираться сил.


    Алисия Мейер была потомком великих предков, хотя и не знала этого. Но благородная кровь, бегущая по венам, делала свое дело. Вопреки всем невзгодам и трудностям, Алисия продолжала идти вперед, не боясь ни тяжелого труда, ни неустроенности жизни. Для нее было важнее что – то иное. Что – то родное и близкое, что она оставила в родном городе. Может быть, память о семье?
    Алисия была романтичной девушкам с волосами цвета светлой соломы и ярко – голубыми глазами. Она напоминала о жарких, душных летних днях, когда каждое дуновение ветерка воспринимается как подарок судьбы, и, казалось, пахла душистыми, преющими на солнце лесными травами и цветами. Девушка была от природы тихой и романтичной, но, в данной ситуации, Алисия отложила свою романтичность в далекий чемодан. Время было браться за дело, стремиться к чему – то большему. К знаниям, например.
    Характер у Алисии был средней уравновешенности и коммуникабельности, по гороскопу Рыбка. Алисия очень любила творчески развитых молодых людей, желательно работящих, и терпеть не могла безработных лентяев. Не в данной ситуации, справедливо считала она, дома на диванах рассиживаться. Работать надо – на благо страны!
    Первой, кого встретила Алисия на пути к общежитию (порядком измотанная, не привыкшая к жаре девушка только и мечтала оставить в конце концов свои чемоданы и выпить стаканчик холодного лимонада), была странная некрасивая барышня, зазывающая всех в какой – то клуб садоводов.

    Какой клуб, милая – подумала Алисия, -ты по сторонам смотрела? Здесь даже трава не растет, а ты нам про какие – то диковинные зелено-белые лианы впариваешь…
    Не обращая больше внимания на незнакомку, Алисия вошла в общежитие, быстренько заняла себе самую лучшую комнату (с компьютером!) и сфотографировалась для студенческого. Семестр начинался!

    Первая встреченная нашей основательницей соседка оказалась очаровательной девушкой с милой улыбкой и каким – то подлым, двуличным взглядом. Они провели несколько очаровательно милых и лицемерных часов за игрой в шахматы, что в прочем, пошло Алисии на пользу – уровень логики явно повысился.

    Остальное время девушка посвятила налаживанию контактов с более скромными, но гораздо более влиятельными людьми университета.
    - Дружими с нужными людьми, - вспоминала она прощальные наставления своего брата, и, чем ближе к вечеру, тем больше убеждалась в правильности его слов.


    Эти, казалось бы, обыкновенные девушки в строгих костюмчиках, почему – то, знали все о студенческой жизни. Именно они подсказали Алисии, где взять самые свежие блинчики, и как подружиться с поваром, и как защитить свою комнату от посторонних, и как успеть вовремя занять очередь в душ. Естественно, этим дело не ограничилось, так что еще через пару часов Алисия почувствовала себя как минимум великим сыщиком-разведчиком, так хорошо она теперь разбиралась в деле написания шпаргалок. Зато обрела новых друзей!



    После практически бессонной первой ночи в общежитии и последующего вялого завтрака, Алисия засела за курсовую.


    ----------

    Причем то ли тема у нее оказалась такая просветляющая, то ли еда в столовке как – то повлияла на несчастную студенческую голову… однако по завершении великого научного труда под названием «существование и смысл псевдо-научного популяристического экзистенциализма в условиях глобалистическогого тоталитаризма общественных течений» Алисия, кажется, даже определилась с факультетом. Это была философия.

    Ну а что? – думала девушка, - в крайнем случае, всегда можно пойти работать поваром! Профессия нужная, важная, даже после катастрофы очень и очень полезная.
    Так, постепенно, жизнь в университете устаканилась и пошла своим чередом. Красивую , талантливую молодую особу, разумеется, заметили не только преподаватели, но и многие молодые люди. Но Алисия оставалась глуха к бесконечным томным вздохам и предложениям «вечером вместе почитать Канта в дальнем зале библиотеки». Ей неинтересным были парни – студенты. Девушка все больше мечтала о деловом, работящем мужчине немного старше ее. Возможно, глубоко в душе, сама того не зная, она даже втайне мечтала выйти замуж за криминального авторитета. Он ведь самый деловой из всех! Но в этом кощунственном желании Алисия не признавалась даже самой себе. Тем более, откуда я знаю, может, у них там авторитет – вообще женщина! – думала девушка тогда, когда все же рисковала осознанно мечтать о своем тихом криминальном счастье.
    Тем временем, некоторые парни совсем обнаглели. Особенно наглый тип, который, пользуясь тем, что на нем костюм зайца, все время торчал около Алисии, когда она пыталась учиться. И даже, кажется (о ужас!) странно наклонялся, будто пытаясь заглянуть под … платье? Чего ему вообще, этому ушастому типу, от бедной девушки нужно?!

    Алисия внутренне негодовала, но в открытую перепалку пока что вступать боялась. А решила сначала заняться своей физической подготовкой. А там уж можно кому – нибудь и заехать по наглой заячьей физиономии…


    Так, за выбором специальности, установлением первых контактов с общественностью и косыми взглядами зайца и прошел первый семестр учебы, который Алисия умудрилась закончить на отлично. Молодец, девочка! Так держать.

  4. #3
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Mice, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Журчание ручьев прозрачных,
    Мир пробуждая ото сна,
    Улыбкой солнца в небе мрачном
    Верх над зимой берет весна.
    Весна приносит обновленье,
    Улыбки, счастье и цветы.
    И я хочу, чтоб в день весны рождения
    Твои исполнились мечты!

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Универ. Второй семестр. Дела сердечные.

    Все мальчишки – дураки, а девчонки умницы!

    Вдоволь насмотревшись на влюбленных студентов и ясно осознав, что находится в самом цветущем и привлекательном возрасте, Алисия подумала, что, возможно, и на мужчин постарше также сможет распространить свои чары. И, недолго думая, отправилась в город, нагло при этом забив на такое важное и нужное дело, как курсовая работа. Нужно искать личное счастье! – думала Алисия.
    В городе ее встретили миллионы восторженных мужских глаз. Мужчины краснели, волновались, оборачивались и присвистывали при виде нашей фигуристой красотки, просто штабелями складываясь у ее стройных ног.

    Но Алисия, несмотря на явный успех, голову не потеряла. Наша девочка вела себя со всеми мужчинами одинаково благосклонно, но не слишком ласково, лишь с ласковой, но сдержанной улыбкой узнавая у каждого: «А где ты работаешь? »

    Изредка попадались разного пошиба мелкие поварята. Еще в парке было много спортсменов. Что неудивительно: в погожий день и на свежем воздухе, где же им еще быть.
    На мужчин спрос был огромный. То и дело всякие не слишком симпатичные, но наглые дамочки пытались перетянуть на себя внимание самых красивых парней.

    Но Алисия у нас тоже не промах: и на дамочку шикнула, и парню тааакие глазенки состроила, что у того душа сразу в пятки – скок, и вот он ей уже все о себе выкладывает…

    А парень – то ничего! Тренер! (9 ступень). Конечно, не криминальный авторитет, но тоже.. вполне себе такой отличный молодой человек…

    Следующий кандидат в мужья порадовал нас званием лейтенанта, после чего был спешно забыт.


    День, наполненный легким флиртом, новыми знакомствами и стрельбой глазами придал Алисии заряд бодрости, укрепил ее силы и желание быть красивой. Девушка так рьяно принялась следить за фигурой, что мировое сообщество не выдержало, и ей даже принесли бесплатный (профсоюзный!) пропуск в фитнес – клуб.

    На этом, конечно, стоило бы (ох, как стоило!) немного передохнуть и заняться учебой, но.. Алисию было уже не остановить. Новый поход в парк состоялся на следующее утро.
    Фи.. – подумала Алисия, едва приехав, - ну никакого выбора, одни малыши, - скривила девушка нос, но с «малышами» все же решила познакомиться. Один из амбициозных молодых людей очень много из себя мнил, хвастался своими небывалыми успехами, но оказался всего лишь звездой спорта. Оно, конечно, неплохо, но могло бы быть и лучше.

    И вообще, ну как так можно, - недоумевала Алисия, - я ему про взлом сейфов, а он мне про какие – то трехочковые..

    Следующий кандидат – очень представительный блондин в дорогом костюме, конечно, вел себя очень обходительно, но тему работы умело обходил. И только когда Алисия пустила в ход все свое обаяние и женские хитрости, скромно потупившись, признался, что он.. талисман команды.

    Вот тебе и представительность, вот тебе и дорогой костюм! Внешность, все же, ужасно обманчива. Что, кстати, подтвердил и следующий кандидат. Очень симпатичный мальчик, настолько красивый, стройный и милый, молодой и улыбчивый, что Алисия его сначала даже всерьез не восприняла, сам подошел к ней познакомиться. Они разговорились, чисто по-человечески, так, что девушка даже на время забыла о необходимости кого – то о чем – то расспрашивать. Как вдруг…

    - Вообще – то, рисовать я люблю, но по профессии – ресторатор. Кулинария – вот мое истинное призвание, - будто бы между прочим произнес молодой человек, даже не замечая оказанного эффекта.

    ----------

    - Нифига себе! – ответила обалдевшая Алисия (девятая ступень!!!! И такой симпатяга! – возопил за монитором демиург и стал прикидывать, не стоит ли Алисии сменить специальность. В конце концов, шикарные девушки тоже иногда бывают неплохими криминальными личностями.)
    Так скромный и ничем не примечательный (кроме этих глубоких глаз.. – прим. основательницы) молодой человек по имени Пол Стокем всего несколькими фразами сразил наповал сразу двух женщин – демиурга и подопечную.
    - Ээ… ресторатор, значит, - быстро пришла в себя Алисия, показывая свою самую очаровательную улыбку, - мм… а я так люблю пирожные со взбитыми сливками, - мечтательно протянула она, томно закатывая глазки.

    - Ага! А если еще с фруктами, ну, там, с клубникой или ежевикой, то вообще закачаешься! – поддержал беседу молодой человек.
    Так они проболтали довольно долго, почти до самого вечера. После ухода Пола Алисия пробовала флиртовать с другими мужчинами, но.. все казалось каким – то не таким. Изображать заинтересованность, в то время, как ее не было, вдруг стало ужасно скучно, а их лица теперь казались уродливыми. Только мысль о том спортсмене на девятой ступени карьеры иногда врывалась в поток приятных размышлений о Поле. Так что, блаженно улыбаясь, Алисия уехала домой, оставив Стивена Тик-Тик, в прямом смысле слова, с носом.

    Личная жизнь кружила Алисию в непрерывном хороводе, совсем не оставляя времени на учебу. Вот и по приезду домой ее отвлек телефонный звонок. Симпатичный спортсмен на девятой ступени карьеры (Алисия все не могла вспомнить, как его зовут, хотя парень ей очень нравился) приглашал девушку на свидание. Но девушка, к сожалению, смертельно устала. Да и спорт.. все же, немного не то, что она искала.

    Еще немного прыжков на скакалке, и измученная девушка завалилась спать.

    Ох, Алисия, ох, шалопайка! Это ж надо было умудриться: экзамены проспать! А все эта нездоровая страсть к кавалерам!
    Читать дальше...
    (В этом месте, похоже, у нас сглюкнула игра: по крайней мере, никакого предупреждения о том, что скоро экзамен, у нас, клянусь, не было!!! Демиург, естественно, в шоке держится за голову, Алисия тоже не в восторге, но… выходить без сохранения в самом начале челленджа, все же, не стали. У меня вопрос: я так понимаю, поскольку это академ. Предупреждение – фактически лишний семестр, отправить девушку в путешествие я уже не могу, а должна сразу после окончания отправить ее во взрослую жизнь? Так? )



    Но Алисия и сама настолько переживала о случившемся, что упала в обморок прямо на полу в ванной комнате, перекрывая соседкам все подходы к душу. Соседки возмущались, но помогать девушке, отчаянно пропускающей занятия, почему – то не решились.

    Печальный опыт побудил Алисию к действию, и почти на все карманные деньги она приобрела себе самую комфортную в мире кровать. Из односпальных, разумеется. Ну, вот, - потирала руки Алисия, - теперь на сон я буду тратить гораздо меньше времени! Может, и экзамен не просплю…

    После этого наша звезда решила сначала написать курсовую.

    И уже после этого – болтать по телефону с поклонниками. Ресторатор Пол был так мил, красив и обаятелен. Устоять перед его обаянием было крайне сложно.

    Наша основательница была в университете настоящей звездой. С ней здоровались лучшие студенты всех курсов, ее звали на наикрутейшие вечеринки. Некоторые соседки Алисии даже иногда чувствовали себя какими – то.. невидимыми, что ли, невзрачными, на фоне великолепной мисс Мейер. Эх, как бы не начали козни строить.


    ----------

    Алисия чувствовала, что стоило бы начинать налаживать дружеские связи и с одногруппниками, но.. пока не складывалось. Вместо этого предстояло снова прогуляться в центр. Но, к сожалению, рыбешка сегодня ловилась мелкая. Сплошные помощники руководителей – никакого с них проку, чесслово.

    А один, так и вообще.. бедняга. Видимо, понравились ему Алисия – то. Так он перед ней хвост распускал, так соловьем заливался: про луну, про рассвет, про поцелуи.

    А потом, покраснел, как рак, и, скромно опустив глазки, сказал, что работает судомойщиком.

    Алисия вздохнула, вспомнила симпатичного Пола, и… решила почему – то съездить на городское кладбище. То ли это место упорно ассоциировалось у девушки с криминалом, то ли что
    На кладбище, правда, криминальных дельцов не оказалось. Вместо этого здесь было навалом полицейских. Причем, кое – кто даже под прикрытием!!! Алисия от такой новости только хмыкнула: не шибко – то он профессионален, если при виде симпатичной блондинки сразу начинает хвастаться своим секретным заданием. Кроме этого типчика в месте всеобщего упокоения завалялись лишь патрульный, дежурный по отделению (ты почему не в отделении, лентяй? ) и инженер видеомонтажа.


    Разочарованная Алисия уехала домой, так и не встретив мужчину своей мечты, и все больше влюбляясь в товарища ресторатора.

  9. #6
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Универ. Жизнь студенческая.

    С течением времени наша любимая всезнайка Алисия (после прогулок по городу, правда, чувствующая себя абсолютной глупышкой) наконец определилась с мечтой всей жизни. Она хотела развить до максимума несколько навыков. Штук где – то семь… (демиург захлопала в ладоши при виде такой замечательной мечты – фактически, и делать ничего особо не придется. )


    После чего девушка определилась с жизненными выгодами.

    Вечером в университете проводили забастовку: пару загулявших в семестре студентов пытались, путем поднятия всеобщего хаоса, вынудить деканат сократить количество экзаменов. В итоге, поддавшись всеобщему влиянию, Алисия, вместе со всеми, несколько часов простояла в общежитии на одном месте в совершенно странных позах, да к тому же, в одном купальнике. Правда, через пару часов некоторые студенты, обещавшие, между прочим, «стоять до последнего, пока экзамены не отменят», не выдержали и ушли покушать. За ними потихоньку потянулись остальные, и… бедные парни – организаторы так и остались наедине со своими громадными учебными долгами. Зато Алисия подкачала тело.

    После чего решила дать покой натруженным мышцам, плюхнувшись на диванчик с тяжелой кулинарной книгой в руках.

    В результате кратковременной грозы во внутреннем дворике университета отчаянно пыталось загореться какое – то чахлое деревце, но у него ничего не получилось: потоки воды с неба быстро потушили маленький огонек, оставив лишь темные пятна – напоминания о случившемся.

    Звонил сотрудник видеомонтажа, приглашал познакомиться поближе. Алисия, услышав имя звонящего, аккуратно сверила его со своей небольшой записной книжечкой, и, презрительно скривившись, отказала неудачливому парню. Ну а что он думал? Пусть идет, работает дальше. Может, через пару – тройку ступеней карьеры наша девушка и была бы с ним немного повежливее.

    Тем более, что у нас экзамен через час. Мы ушли.

    - Девушка, а девушка, - спрашивал Алисию на экзамене противный старикашка в маленьких круглых очках, - какие строки из великих трудов Аристотеля и Платона запомнились вам больше всего?
    - Те, на которые я позавчера котлету уронила.. – думала про себя Алисия, но, к счастью, говорила что – то более вразумительное. И через пару часов вышла из испытания круглой отличницей. И не без денежного вознаграждения, разумеется.

    Ну а после сдачи экзамены можно и отдохнуть немножко. К примеру, в клуб съездить, кавалера себе подыскать.

    Клуб встретил Алисию вереницей огней, мириадами звезд, громкой музыкой и запахом дорогого табака. Здесь кипела жизнь, здесь гремел праздник. На миг девушке стало ужасно грустно. Где – то там, в ее любимом, родном городе, в котором она провела счастливые часы своего детства, даже одиноких звезд в небе не видно: все закрыто непрозрачной, угрюмой мутно – серой пеленой. Все ее детство спрятано, зарыто, похоронено среди мрачных обломков, валяющихся повсюду: посреди улиц, на жилых участках, вдоль дорог.. и не проехать их и не обойти, и только дикие звери бродят среди этих жалких останков некогда столь блистательного города.
    Но здесь никто не помнил и не думал об этом, и от этого становилось не по себе. Как все же быстро люди забывают поучительные примеры, как яростно, даже безрассудно верят в лучшее.
    Алисия встряхнулась. Чтобы найти мужчину, настроение требовалось хорошее. Никаких лишних мыслей! Тем более, что на горизонте маячил красавец ну очень спортивного телосложения.
    Они поговорили пару минут, в основном, о футболе, причем Алисии, несмотря на ее полное непонимание данного вопроса, разговор все равно понравился. Ну, или дело было не в разговоре…


    ----------


    После чего парень признался, что он самая настоящая легенда спорта. А тот факт, что Алисия его сразу не узнала, лишь следствие того, что она совсем недавно приехала в их маленький университетский городок.

    После Легенды Спорта Алисия поговорила еще с одним директором (фии.. не люблю таких скучных дяденек – подумала девушка), и с одним совершенно безработным молодым человеком. Этого Алисия сразу же записала в лузеры и больше с ним ни разу не разговаривала, несмотря на всю дружелюбность этого самого.. Оскара.


    Был еще один, ужасно страшный на вид мужчина, оказавшийся, к счастью, инженером видеомонтажа, после чего мы про него быстренько забыли. А также нам попался невесть как оказавшийся в ночном заведении ученый. Ученый был милым, скромным, приветливым, и, главное, симпатичным. Но ресторатор, конечно же, пока что был круче всех.


    Алисия здорово натанцевалась в ночном клубе и, ближе к утру, ужасно захотела есть. Да и коленки у девушки уже ныть начинали. Так что пора было, наверное, заканчивать. Но Алисия так просто решила не сдаваться, и поехала в свой любимый парк. Там, первым делом соорудив хот – доги, пообедала в компании довольно приятного мужчины, оказавшегося в итоге тренером. (И откуда только в этом городе столько спортсменов?! И почему в нем так мало криминальных личностей? Неужели настолько благополучный город?  )


    Здорово понравившийся девушке темноволосый молодой человек неподалеку оказался консультантом в супермаркете, и, не отходя от кассы, попытался впарить Алисии какую – то совершенно ненужную ей вещь. Алисия вежливо отказалась и больше к товарищу консультанту не подошла.

    И тут… загадочные черты лица, немного ленивый, голос с глубокими, слегка высокомерными нотками, которые всегда нравились Алисии... всего лишь простой взломщик, но подающий большие надежды. Алисия заулыбалась и растаяла. Как же долго она мечтала встретить настоящего, живого, опасного криминального дельца. Неизвестно, что так сказалось на девушке, может, какие – то детские потрясения, но факт оказался фактом: темная личность этого мужчины здорово привлекала ее.



    Алисия с молодым человеком очень мило побеседовали. Весело, интересно и с долькой загадочности. Ну а как еще иначе было разговаривать с молодым взломщиком? Аркадию наша девушка тоже очень понравилась. Он с удовольствием разглядывал точеную фигурку Алисии и ее кукольное личико. Так что ребята очень здорово сдружились. Так, за веселыми разговорами, утро окончательно вступило в права, и Алисия, спохватившись, рванула в универ. На занятия она пока что ходила очень тщательно. Аркадий же присел на скамеечку, тщательно прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Что – то странно тянуло в груди. Стрела амура, наверное…


    Прибыв в общежитие, Алисия занялась рисованием, а, когда это ей слегка поднадоело, перекинулась на написание книги. Она давно задумала это действо, тем более, что писать было о чем: о солнышке, о птичках, о жучках – бабочках.. в общем, обо всем, чем девушка из постапокалиптического городка наслаждалась последние годы своей жизни и чего не увидит, скорее всего, ни разу после возвращения в холодный, но все – таки любимый дом.


    Звонил симпатичный спортсмен, приглашал погулять, но ему отказали. Делу время – потехе час.

    Вместо гуляний засели за книжки – экзамены за третий семестр были уже на носу. За пару часов Алисия освоила кучу навыков, выучила пару новых блюд и триста тридцать пятый способ мытья унитаза. После чего, пребывая в самом что ни на есть философском настроении, отправилась на экзамен.


    И сдала его, конечно же, на отлично!


    ----------

    P.S.
    Итак, есть вопросы:


    1. Какими предметами, все же, разрешено прокачивать навыки, когда не снято ни одного ограничения Апокалписиса. Больше всего интересуют Механика, Творчество и Культура Тела. Все остальные, однако, не менее интересны.

    2. При неснятых ограничениях можно писать на компе романы, или нет?

    3. Люди, которые умудряются в апокалипсисе получить портреты всех наследников всех поколений - как вы это делаете? Неужели сразу же снимаете художественное ограничение?

  10. #7
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Jane*, Спасибо!

    Ну, воот, праавильно! Если уж найдем авторитета, то на внешность точно не посмотрим (главное, чтобы это не оказалась бабулька лет так за восемьдесят.). А иначе, думаю, возьму кулинарщика все же.

    ----------

    Сутки начались с шахмат: Алисия решила, что немножко ума не помешает даже самой милой и светлой женской головке.

    После такой отличной зарядки для логики девушка немного отвлеклась на курсовую, после чего вернулась обратно к шахматному столу, да еще и подругу с собой прихватила.

    Теперь уже две девчонки поочередно с задумчивым видом заглядывали в толстенный толмуд под названием «Как ходит пешка, или шахматы для чайников», после чего торжественно передвигали коня по диагонали.

    Вот так проботанив весь день, да еще и посетив все лекции, наша всезнайка решила, что неделя была просто отличной. Демиург, одобрительно кивая, согласился со своей подопечной.

    Меж тем, Алисии пришлось столкнуться еще и с «прелестями» жизни в общежитии. Домашняя, обхоженная девушка и так не привыкла к постоянному шуму в три часа и ненормальным соседям, то и дело пробегающим по городу в совершенно обнаженном виде. А тут еще и постоянная вонь, грязь, а теперь еще и широченное море, разлитое по полу кухни. И как в таком помещении нормально питаться, вы скажите?

    Однако, несмотря на негодование, Алисия вовсе не бросилась убирать весь этот свинарник: что, мало народу здесь живет, что ли? В конце концов, у девушки есть другие, гораздо более важные дела! К примеру, нужно срочно съездить в город. Вдруг таинственный криминальный авторитет уже вышел на охоту за наивными белокурыми барышнями?

    Правда, пока вместо сильных и загадочных мужчин попадались в основном хлипкие полусумасшедшие ученые, но Алисия все – таки не сдавалась.

    Но сильнее всего девушку заинтересовал один очень странный товарищ, наотрез отказавшийся сообщать Алиске место своей работы.

    Как уж мы его не уламывали, как не смотрели, что ни говорили, - вредный мужик так и не промолвил ни словечка. В конце концов, демиург вместе Алисией плюнули на этого упрямца и уехали в другое место. Мы его как – нибудь потом, пожалуй, уломаем. Когда отношения улучшатся.

    Алисия же никак не могла отделаться от мыслей о странном парне. Может, это и правда тот, кого я ищу? – думала она, не без интереса вспоминая красивые скулы того светловолосого парня. Хм.. может быть, я плохо выгляжу? – предположила девушка, заглядывая в маленькое зеркальце. Но нет, вид был безупречен, а причина неразговорчивости блондина так и оставалась нераскрытой.
    Пошатавшись немного по различным паркам, Алисия, в конце концов, приехала в элитный ночной клуб, где мгновенно нашла себе единомышленников. Возле барной стойки, конечно, где же еще? Все эти парни смотрели на танцующих, как на сумасшедших: с искренним непониманием. На для менеджера зала, ни для Легенды Спорта, встреченных здесь, не было понятно, как человек может прийти за тем, чтобы потанцевать, а не с целью упиться до поросячьего «хрю».


    Алисии такой подход не понравился. Конечно, милому криминальному дельцу она простила бы все, что угодно, но не этим же дуракам! Тяжело вздохнув и обведя клуб тоскливым взглядом, Алисия вышла на задний двор клуба, уже мысленно прикидывая, не вызвать ли такси, как тут..
    - Что вы мне положили в это блюдо? Неужели вам не понятно, что фуа – гра не должно содержать этих ингредиентов, мисс? - послышался возмущенный мужской голос от одного из столиков. Алисия, щуря глаза, попыталась разглядеть говорившего в мягких вечерних сумерках.
    - Девушка, - продолжал очень даже симпатичный молодой человек в стильных очках, - что вы мне лапшу на уши вешаете? Я сам шеф – повар, и знаю об этом гораздо лучше вашего! – с этими словами парень гневно развернулся, не желая больше разговаривать с официанткой, и чуть не сбив с ног слишком приблизившуюся к нему Алисию.

    Девушка обомлела. Шеф – повар. Настоящий, живой, непридуманный шеф- повар. Правда, немного капризный, но ничего: постапокалиптические реалии быстро поставят все на место.
    - ММ… знаете, а я бы с удовольствием попробовала это блюдо в вашем исполнении – нежным голоском пролепетала Алисия, так и расцветая улыбкой на все лицо
    - Ненавижу готовить для всех подряд, - пробурчал еще злой повар, но взгляд его все же наполнился интересом при виде столь милой и очаровательной молодой особы.

    Еще немного легких намеков и почти неуловимого, неосязаемого флирта, и парень уже крепко сидел на крючке. Правда, доводить отношения до серьезного уровня Алисия пока не собиралась. Все же, время еще было, и милого криминального любимца вполне можно было немного поискать…

    Конечно, придется, также, распрощаться с мыслями о симпатичном рестораторе… но чего только не сделаешь ради симпатичного шеф – повара, да еще в мире, где с едой такой напряг!
    По приходу домой Алисия определилась с баллами выгод

    И.. срочно побежала к компу: стоило на всякий случай сменить специальность. Да и философия девушке уже порядочно надоела. Все эти занудные рассуждения… лучше уж в математику податься.

    Девушка попробовала было еще немного погрызть гранит науки, но не учла, что после поездки в город была сильно измотана. Что, конечно, и на учебе отразилось не лучшим образом.

    Но Алисия не стала унывать: отоспавшись и отшлифовав, наконец, знание логики, она снова отправилась в город: ловить крупную рыбу.

    Правда, пока ей в основном попадались одни карасики. А в элитном фитнес – зале главный мальчик вообще сказал, что он работать не собирается, мол, мама с папой обеспечивают, а ему и дома хорошо.

    Алисия от такого заявления даже интерес к фитнесу, похоже, потеряла. Ну ничего себе заявочки! Да.. за такого она точно замуж не пойдет.


    Эээх.. где сейчас мой милый шеф – повар? – думала про себя Алисия, несолоно хлебавши возвращаясь домой в такси. Голодная и злая девушка впринципе соображает плохо. А когда есть еще и знакомый шеф – повар, а тебе приходится третий день давиться разогретыми драниками в университетской столовке, грусть начинает просто хлестать через край.
    А тут еще и на экзамен идти приходится! Благо, на оценки Алисии ее мрачные мысли никак не повлияли.

    Зато, похоже, повлияли на рассудок. И о чем это там болтает наглая девица за столом, пока стройная, невесомая, нежная Алисия исполняет сложные номера возле кухонной стойки?!

    Итак, утерянный балл культуры тела был восстановлен, и юная леди даже нашла время закончить, наконец – то, курсач.


    Весь остаток семестра девушка посвятила книгам. То ли устала она от всех этих знакомств, то ли отчаялась в поисках… то ли шеф – повар никак не выходил у Алисии из головы. Влюбилась девушка. Хотя это не помешало нашей заучке во время семестра освоить все, что только можно себе представить.

    И сдать очередные экзамены. На отлично. Как всегда! Браво! Бис!

  11. #8
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Мечты, мечты, несбыточны желания.

    Прошу простить меня за долгое молчание и спасибо всем, кто ждал. Продолжаем!


    Мечты, мечты, несбыточны желания
    На муки адские мы все обречены
    В оковах физики, нам ненавистной с давних пор,
    Умрем и не увидим наслаждения
    (с) кто - то



    Сразу после возвращения с экзаменов, где ей, несмотря на отличные итоговые оценки, пришлось изрядно покраснеть (то ли профессора были странные, то ли знания в голове у девушки совсем не те), Алисия решила серьезно приняться за учебу. А не то в погоне за этими мифическими криминальными авторитетами все оценки испортить можно! Начала девушка с того, что приобрела энерджайзер.

    Товарищи по общежитию очень странно смотрели на Алисию, когда она, с улыбкой на лице, шагнула в странного вида машинку, к тому же сильно потрепанную. Но нашу основательницу это не смутило, мало того, вышла она оттуда бодрая и полная сил. Правда, никто другой все – равно примеру девушки последовать не решился.
    «Ну и ладно!» - подумала Алисия, - «мне больше достанется».
    После подзарядки Алисия села читать… пару баллов техники, и вот настроения уже хватает, чтобы без страха надеть прикольную шапочку. Ну а в шапке и уборка веселее продвигается и быстрее учится!

    Так что совсем скоро Алисия стала просто гуру уборки, и знала об этом деле не хуже любого «менеджера по клинингу помещений».

    И ничего страшного, что люди уже начали крутить пальцем у виска и не хотеть общаться с зубрилкой. Нам это и неполезно, нам все – равно некогда. Вон, за мольберт пора – картины рисовать.


    После успешного добития творчества, и, возможно (ох уж эта девичья память демиурга!) дополнительной подзарядки при помощи чуд о – машинки, девушка надолго застряла в ванной у зеркала, чем страшно взбесила всех своих подружек по общежитию. Что поделаешь – обаяние требует жертв.

    Но после такой ударной дозы знаний Алисия все же начала чуть – чуть уставать. Тем более, что настроение снижилось (после занятий рисованием девушке упорно хотелось продать шедевр). Так что решено было снять все приспособления и заняться, наконец – то, курсовой работой. Которая, впрочем, скоро была успешно завершена.

    После такой учебы девушка все же решила закончить начатую на последнем пункте творчества картину, и даже продала ее за целых 548 смлн, прославилась на весь мир и больше о шедеврах не мечтала.

    А вместо этого отправилась в ванную, чтобы подкачать обаяние. Но, случайно толкнув и без того многострадальное зеркало, заметила в стене прямо за ним совсем не маленьких размеров отверстие. Взглянув в него, Алисия мгновенно размечталась о скорейшем окончании университета, милом шеф поваре и законном муже. С такой красивой загорелой спиной..мм..

    - Эй, отличница, ты что тут делаешь? – одернул Алисию голос подруги, зашедшей в туалет, отчего Алисия, густо покраснев, мгновенно выскочила из помещения, пробормотав по пути что – то про начинающиеся экзамены.
    На экзамен девушка пришла самая первая, но и ушла тоже. С отличными оценками.

    Докачала обаяние

    И уселась за чтение кулинарной книги. Это был последний навык на пути к оглушающему успеху, и мешал Алисии только усиливающийся голод, и ползущее вниз настроение, не позволяющее воспользоваться энерджайзером без риска для здоровья.

    В итоге Алисийка не выдержала, и пришлось отправлять ее сначала в душ, а потом столовку. Покушать и пообщаться.


    После чего, снова воспряв духом, основательница почти бегом выучила еще один балл кулинарии. После чего смогла даже позволить себе умную шапку. Именно она, в конечном счете, и принесла девушке успех. Блаженное ощущение полного знания, радость и.. новую мечту всей жизни.

    После такого количества часов, проведенных на диване, Алисии мгновенно захотелось стать балериной. Но.. увы, в постапокалиптическом мире высокое искусство еще долго не будет никого не интересовать, так что наивным мечтам юной леди не сбыться не суждено.

    Потом повар, видимо, в честь дописанной нами курсовой, умудрился устроить в общежитии два пожара подряд.


    Ну как можно быть таким растяпой?! – Возмутилась про себя Алисия, но быстро забыла об инциденте. Она выполнила лишь один маленький пункт из большого плана. Теперь ей предстояло еще несколько. И начать она решила с просто общения…

  12. #9
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Спасибо, девушки, за поздравления, и что читаете

    Ну а мы продолжаем.



    Итак, конец обучения был уже близко, а планов очень много. Потому Алисия, кажется, даже немного подзарядившись для начала, приступила к их исполнению. И начала она с поездки в библиотеку.

    Не то, чтобы наша милая девочка очень уж сильно хотела почитать книжек. Читала она уже достаточно. Теперь ей просто требовалась компания. Желательно, интеллектуального характера. Кто – нибудь из особо элитных студентов. Например, воон тот светловолосый парень, который идет прямо по курсу и в упор не замечает бедную девушку.

    И чем она ему так сильно не приглянулась? Даже разговаривать сразу не захотел. Ну, и мы то тоже не лыком шиты. У нас в запасе всяческие ухищрения припасены. Жесты, к примеру, волшебные. Сам не заметишь, а подружишься с нами. Подрууужишься, говорю!

    Не сразу, так потом. Иди – иди себе, а мы пока другими займемся..

    Вон, к примеру, наша соседка по общежитию. Ох, и ничего себе, пиджачок – то тоже вполне себе. А, самое главное, непонятно, что она здесь делает. Неужели же за Алисийкой следить собралась, вредина?

    Ишь, шпионка. Ну, основательница у нас девушка культурная, благоразумная, из хорошей, богатой семьи, со светлым прошлым библиотечным настоящим и апокалиптическим будущим. Так что скрывать ей нечего. Вон, уже успела с какой – то особой задружиться.


    Хм.. а, нет, не совсем успела. Бедняжка, чуть не опозорилась из – за этих строптивых личностей, не желающих, видите ли, высказывать почет и уважение, едва завидев красавицу Мейер. Пришлось идти домой, в родную общагу. Заправляться!

    Вслед за Алисией в дом мгновенно прибежала та девочка, что была и в библиотеке. Так торопилась, что даже куртку не сняла. Заинтересованная таким поведением Алисия даже решила немного поболтать с товаркой.

    И, как показала практика, вполне успешно!

    После чего, слегка устав от многочисленной толпы, Алисия наконец подняла трубку и позвонила по телефону, с которого один красивый молодой человек кулинарных профессий уже не раз тщетно пытался дозвониться до нашей светловолосой особы.

    Конечно же, он сразу согласился прийти. А Алисия, недолго думая, выбежала ему навстречу, радостная, взволнованная, и крепко обняла парня.

    Они все еще стояли рядом, когда ко входу в общежитие непринужденно подкатила длинная черная машина. Алисия и ухом не повела (по расчетам демиурга, она еще должна была понравиться одном члену тайного общества, так что он вообще не понял, что этот катафалк тут делает), лишь про себя беззаботно подумав что – то типа «ну ничего себе люди живут!».

    А зря она была настолько беззаботна… вышедшая из машины хорошо одетая девушка, окинув основательницу придирчивым взглядом, вдруг ни с того ни с сего ловко скрутила Алисию и в мгновенье ока запихнула в лимузин.

    Ополоумевший кавалер так и остался с раскрытым ртом наблюдать, как отъезжает его перепуганная возлюбленная, а шикарный автомобиль уже скрывался за поворотом…

    Алисия сильно волновалась. Несколько раз она пыталась спросить, куда ее везут, но в ответ получала лишь молчание. Выходила девушка с чувством чуть ли не обреченности. И только целый ряд радостных, приветливых знакомых лиц вместе с гулом голосов и грохотом аплодисментов успокоил ее. Девушка поняла, что попала в общество самых лучших студентов ВУЗа.

    Она обрадовалась, запрыгала, замахала руками новым и старым знакомым, а скоро и переоблачилась в красивый костюмчик по фигуре.

    - По – здрав – ля-ю! – громче всех кричал один парень, явно запавший на нашу блондиночку. Не знал он, что безработным студентам, по мнению блондиночки, ничего не светит.
    - Ты откуда к нам такая красивая – спросил молодой человек
    - Ой, я из..
    - А.. слышал, слышал, мда.. тяжело там у вас. Ну да ничего, тебе - то теперь нечего бояться, - Алисия вопросительно взглянула на парня, - ну, как, у тебя теперь все хорошо будет. Вернешься в родные края, домик тебе дадут, от этого.. от общества.. нашего
    - Ого! – обрадовалась Алисия
    - Ага.. только ты это, никому особо не распространяйся, а то прикроют лавочку чего доброго, - сказал парень, хитро озираясь по сторонам.

    Не столько в целях конспирации, сколько потому, что молодой человек оказался ужасно скучным, Алисия покинула его и присела поиграть в шахматы с симпатичной блондинкой.
    Девушки отлично поладили, и, час за часом, ход за ходом, проиграли до самого утра. Расставались подругами.


    Алисия еще чуть – чуть пообщалась с «ирокезнутым» парнем, а затем убежала на экзамен. Возвращаться в родную общагу из уютного общественного домика совершенно не хотелось.


    Но пришлось. Ибо, вернувшись с отличными оценками в кармане, Алисия безумно захотела поделиться радостью с кем – то близким и сочувствующим. А он как раз и ждал ее там, в общежитии. Давно уже, правда, ждал. Злился, наверное. Ну или переживал.



    Вернувшуюся Алисию ее милый (демиург даже не удосужился вспоминть, как зовут будущего супруга) приветствовал взволнованно. Девушка лишь заверила, что с ней все нормально и загадочно улыбнулась на дальнейшие расспросы.


    Затем она немного подержалась с милым за руки, после чего пригласила его на свидание, в процессе которого выяснила, что увлекается танцами.


    Сама пригласила. А что? В роду Алисии женщины были бойкие, сильные, за словом в карман не лезли. Разве что иногда.. за колечком… особенно, если жених оказывался стоящим, да еще и с хорошей профессией. Тут и первый шаг сделать не стыдно.

  13. #10
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Мистер шеф – повар, конечно, удивился такому быстрому развитию событий, но колечко принял. Правда, после этого сразу заявил, что ему – де безумно скучно и свалил домой. Видимо, обдумать, как это он так внезапно в капкан попался. Алисия радостно потерла ручки – еще одно дело из намеченного плана было выполнено.

    Далее были предприняты активные попытки задружиться получше с соседями по общежитию. Правда, не всем так уж сильно хотелось танцевать с нашей Алисией, но это девушку не смущало. Ведь в арсенале имелись еще и жесты, и разговоры, и пресловутое Мейерское обаяние.





    Общество подруг помогло Алисии скрасить много часов, но пора было и женишка звать. Поговорить, так сказать, по душам, заодно убедиться, точно ли он шеф – повар, ну и так далее.

    Какие – то люди мгновенно обиделись на то, что девушка встретилась с любимым, а не с ними, но Алисия мысленно послала всех подальше: с кем хочу, с тем и встречаюсь, - решила она.

    И от этих мыслей даже влюбилась.

    И пригласила молчела (Вспомнили! Его звали Роман Ахременко!) потанцевать. Ведь так порой приятно совместить любимое дело и любимого мужчину.

    Тем более, в танце можно невзначай упомянуть о его профессии. Ну так, для точности.

    А после, обрадовавшись, расцеловать его.

    От такого успеха Алисия даже выгоды жизни решила выбрать.

    После чего, спровадив Романа, села писать курсовую. Об учебе ведь думать надо. Особенно в последнем семестре.

    Когда работа – всей – жизни была дописана, девушка, немного поспав, выбралась в город: к прохожим поприставать, друзей завести.

    Начала она в общем – то с малого, тупо пригласив какую – то девушку на прогулку.

    Прогулка удалась на славу, и Алисия заполучила новую подругу. Плюс адын, - подумала Алисия и отправилась искать приключений снова.

    Но на этот раз люди ей попадались не такие уж и приветливые, и только посредством жестов удавалось немного их к себе расположить. Да еще и какой – то странный тип стал присматриваться к юной, милой, нежной и наивной девушке.

    Так что, оставив нелепые попытки завести хоть сколько – нибудь серьзеную дружбу, Алисия ушла домой. В общежитие. Спать.

  14. #11
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Алисия продолжила расширять круг своих знакомств, вследствие чего стала довольно часто выбираться в город. Там девушка всегда широко улыбалась, заразительно смеялась, отлично выглядела и собирала вокруг себя уйму желающих познакомиться. Ну или, возможно, дело было в том, что она все время торчала у единственного общественного телевизора.

    Самым везучим гражданам удавалось даже удостоиться высшей чести: быть приглашенными на дружескую прогулку ( спасибо Tauc с ее миничелленджем за то, что я таки научилась их проводить!)

    Прогулки проводились со всем вдохновением, при активном использовании нашей панацеи – жестов, и, естественно, приносили нам новых друзей.

    Алисия была на волне успеха: ей то и дело давали понять, что она очень популярна, а друзья, конечно, хвалили веселые и интересные встречи.



    Девушка даже рискнула как – то отправиться в святая – святых: спортзал, и попробовать там завести знакомство с привлекательными подтянутыми мужчинами.

    Правда, тут у нее дела склеились не так хорошо. Уж чего только она ни делала: и в бассейне плавала, и глазами хлопала, и в джакузи грелась, все одно: кандидаты в друзья убегали быстрее, чем успевали с девушкой подружиться.

    ЭЭх, - подумала Алисия. – а ведь в баре эти «любители здорового образа жизни» обычно задерживались куда дольше!



    Так что подружиться удалось только с одной дамочкой, неизвестно вообще как сюда попавшей.


    Разочарованная сим фактом Алисия даже вернулась домой, в родную общагу, попутно пытаясь подсчитать количество приобретенных друзей. Ну и, разумеется, забалтывая по телефону недодруженных.

    Популярность нашей основательницы ,и правда, возросла. Предложения прогуляться сыпались одно за другим.


    Алисия приняла первое, и с удовольствием отправилась в путь.

    Едва прибыв на место, она начала весело болтать с незнакомой доселе женщиной, которую ее давний друг Пол и позвал на прогулку. Ишь, дружище, с двумя дамами погулять решил? А не тут – то было! Стой теперь и смотри, как эти дамы болтают о шмотках!


    Подружившись с женщиной и доведя прогулку до более – менее приличного уровня Алисия и вовсе переключилась на совершенно посторонних людей. А что? Главное, чтобы разговор спорился.

    Прогулка оказалась очень удачной. С одной стороны, понравилось и товарищам понравилось, и новых друзей усели найти. Итого, на момент возвращения Алисия имела по закромам 30 друзей. Однако подтвердительные скрины почему – то не вышли, так что подсчитаем все это дело после, тем более, что демиург хочет таки дойти до сорока.




    Так что возвращалась девушка веселой, с горящими глазами и даже как будто отдохнувшей. Да, к тому же, с одним лучшим другом.


    Проявила немного благосклонности к соседям по общежитию. Не слишком много, разумеется, чтобы не подумали еще чего…


    И получила подарок за отличную прогулку. Шампанское она тут же забрала на кухню, где и распила его вместе с товарищами. Все были счастливы, довольны и мигом начали симпатизировать Алисии.


  15. #12
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    А она и воспользовалась этим, чтобы укрепить дружеские связи. Нет бы, к экзамену готовиться!



    Но все заканчивается. И этот этап ее жизни тоже подходил к концу. С грустью вспоминала Алисия, как еще недавно бегала по городу, выспрашивая у прохожих место их работы. Как весело проводила время в прогулках, дискотеках и общении. Как забивала на учебу, или, наоборот, вгрызалась в книжки с неимоверной яростью.
    Теперь все оставалось позади. И вот уже последний выпускной экзамен оказался в прошлом, а она стояла на пороге общежития и смотрела в будущее. Холодное, вьюжное будущее ледяной ядерной зимы. Каким оно будет? Сможет ли Алисия найти тот маленький огонек, который согреет ее сердце среди этой бури? Все было еще впереди.


    ----------

    P.S.

    Итак, у меня три вопроса:

    1. В домике под названием Witch's Hut, построенном специально для апокалипсиса для тех, кто вступил в тайное общество, есть такой балкончик. Там конусообразная крыша, и я все никак не могу понять, находится балкончик под крышей или нет? Это ведь важно, от этого зависит, можно ли ставить на него вещи. Крыша, повторяю, конусообразная и своими краями немного выпирает за основные стены дома, но мне кажется, что она если и накрывает балкон, то лишь один ряд его клеток (а там в два ряда, вроде). Может, кто играл в этом домике и может подсказать?

    2. Точно ли Алисия сейчас может еще поехать в путешествие?

    3. Есть какие - то супер пупер распространенные ошибки новичков, в чьей голове пока не утряслись правила, в начале апокалипсиса?

  16. #13
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    1. В домике под названием Witch's Hut, построенном специально для апокалипсиса для тех, кто вступил в тайное общество, есть такой балкончик. Там конусообразная крыша, и я все никак не могу понять, находится балкончик под крышей или нет? Это ведь важно, от этого зависит, можно ли ставить на него вещи. Крыша, повторяю, конусообразная и своими краями немного выпирает за основные стены дома, но мне кажется, что она если и накрывает балкон, то лишь один ряд его клеток (а там в два ряда, вроде). Может, кто играл в этом домике и может подсказать?
    По картинке так сложно понять, что именно с крышей в доме, я лично видела его в игре лет 5 назад, так что увы - мало что помню. Но ты же можешь поставить участок, войти на него в режиме редактирования и попробовать снести крышу и поставить вновь, следя, чтобы все накрывалось, и если вариант "до" и "после" совпадет, можно радостно выйти не сохраняясь.
    Я же этот участок не использовала, потому что он мне по архитектуре не понравился. Самый же главный его недостаток, чтоб ты знала - это дырка в полу там, где лестница, из-за которой в комнате первого этажа симы мерзнут. Так что моей рекомендацией вообще было бы - не использовать этот домик, а построить что-нибудь самой. Можно до вселения потренироваться на левом участке строить домик на одной колонне. Честно - будет гораздо проще впоследствии.
    2. Точно ли Алисия сейчас может еще поехать в путешествие?
    Жалко, что она не поехала путешествовать до выпускного экзамена. А сейчас то она как раз ехать уже и не может, так как брала академический отпуск, и, значит, сразу же после экзамена должна покинуть университет.
    3. Есть какие - то супер пупер распространенные ошибки новичков, в чьей голове пока не утряслись правила, в начале апокалипсиса?
    Ну, если учитывать момент возможного строительства с нуля - то это размещение лестницы вне зоны 8 на 8. Также то, чего ты опасаешься - ненакрытие предметов крышей. И еще устройство на работу не по специальности на не первую в газете вакансию. Это то, что сразу пришло в голову.
    Да, еще - сразу же при установке многоклеточных предметов необходимо помнить, что двигать их уже нельзя, так что нужно все тщательно обдумать, прежде чем их размещать. И опять про стройку. Строить надо также аккуратно и обдуманно, поскольку перестраивать будет нельзя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #14
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Tauc,
    Академический отпуск - это ты имеешь ввиду тот факт, что она один раз опоздала на экзамен и получила по нему непроходной балл? Просто после этого вы мне сказали, мол, все норм, она сможет поехать. Или имелось ввиду именно до выпускного? Была ведь информация, что можно сразу после (еще не прошло ни секунды после последнего экзамена, чуть что )

    Насчет ошибок буду знать. Ээх, я так возлагала надежды на эти домики. Там второй есть, так он даже не на колоннах, мне такой вариант кажется менее экономиным, ведь под домик можно и свалить какие - нибудь вещи. А подвалы, насколько я понимаю, делать нельзя? Вроде как копание не очень приветствуется? Или это мне только кажется?


    П.С.:

    Перечитала повнимательнее твой старый коммент, и вопрос снялся сам. Ээх, надо было раньше внимательнее читать, голова моя глупая - преглупая Я делала довольно большую ставку на отпуск. Ну да ладно. Извиняюсь за собственную невнимательность, контролировать меня и контролировать, хорошо, что додумалась переспросить.

  18. #15
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Дорогие читатели! Прошу меня простить! Уж как я боялась упустить что – то в правилах, по незнанию нарушив ограничения, а, в итоге, нарушила то, которое и читала, и знала, но.. почему – то забыла. В общем, читая эту главу вы обнаружите, что, построив дом, я не сразу покрыла его крышей, а сделала это через сутки. Потому что на плоскую денег не было, а другую строить не хотелось, ее ведь потом не снести. Причем покрыть следующий этаж просто напольным покрытием я не догадалась.
    Я нарушила это ограничение не специально и поняла, что ошиблась, только когда достраивала последний квадратик крыши над первым этажом. Посему, прошу меня простить. К тому же, ответственно заявляю, что, по моим подсчетам, покрыть это все дело сразу же самым дешевым полом у меня денег бы хватило и тогда, так что нарушение не такое сильное. Я просто потратила эти деньги на сутки позже, вспомнила бы – потратила бы сразу.
    Я надеюсь все еще продолжать челлендж дальше, поэтому жду суда, так сказать, присяжных, с вынесением приговора: сколько пенальти мне себе записать?


    Итак… едва закончив ВУЗ, Алисия ринулась во взрослую жизнь. В общежитии ее ничего не держало, терять ей было нечего, а там, в холодной ядерной зиме, так не хватало человека, способного развести маленький, но сильный костерок посреди снега и растопить лед безнадежья и ненастья.

    Едва Алисия изъявила желание уехать домой, на родину, как тут же приехала какая – то секретная правительственная служба, и, заявив, что, мол, в городе сейчас конечно не легко, но государство, конечно же, делает все, что может, выдало ей какие – то затасканные шмотки и диплом математика (демиург так торопился уехать, что даже забыл купить еще две вещи в багаж к Алисийке. Пришлось ехать с тем, что есть. ). Одежда пахла сыростью и была не очень свежей, но на удивление удобной. И полуспортивные теплые штаны, и незатейливый шерстяной свитер как раз подходили для суровых постапокалиптических будней.

    Алисия с грустью посмотрела на ставшее родным общежитие, обнялась с друзьями, которых никогда больше не увидит, запрыгнула в старый, дребезжащий автобус и унеслась навстречу суровому, но такому родному городу. Сердце забилось сильнее и отозвалось болью где – то в районе солнечного сплетения. Когда они с братом уезжали, на этом самом месте стояли ее родители, счастливые и солнечные, и махали им руками. А здесь была школа.. а здесь купол.. купол.. за которым жили боги. Невидимые и такие важные. Они давали задания. А потом отвернулись от города. И город умер. Алисия сложила руки в старом обряде, и вознесла молитву своим несуществующим богам, чтобы те вновь начали давать ей задания и помогли. Она еще не знала правды.

    Едва выйдя из машины, Алисия попыталась было заняться запрещенным разглядыванием птиц, но демиург мгновенно отговорил ее.

    С неба летел радиоактивный пепел, а тяжелые облака закрывали не то, что птиц, но даже солнце. Нечеловеческий холод пробирал до костей, извивающейся змеей пробираясь под старый пуховик. Нужно было срочно строить убежище.

    Приехавшая бригада мастеров самоучек соорудила Алисии довольно кособокий, неухоженный, наверное, не совсем уютный, но все же дом, способный защитить ее хотя бы от пронизывающего ветра. Дом стоял на одной ножке и лесенке. К сожалению, девушке не хватило денег, чтобы покрыть ее крышей, но прораб Криворучко пообещал, что они заедут сразу же, как только Алисия получит первую зарплату, и все доделают. (О, демиург! Ну как он мог! Серьезно, я и не подумала, что могу покрыть все просто плитками пола. Мне в голову это не пришло. А, честно говоря, пересчитывая 64 плитки на те 2 доллара за одну, которые я уже после возникновения идеи положила в качестве крыши, я понимаю, что в общем у меня на момент постройки дома денег хватало. Это можно посмотреть на скрине с пришедшим почтальном, где видна игровая панель. Следовательно, преимущества не было, так как мне и так, и этак хватило бы денег сразу, а, значит, отсрочка ничего не дала кроме хлопот). Алисия приняла работу и согласилась. Ей срочно нужно было помедитировать. Она надеялась, что, вознеся молитву к невидимым богам, получит от них весточку и задание, и заручится их благословением. Тем более, что скоро должен был прийти почтальон.

    Алисия с нетерпением бросилась к почтальону, в надежде на неизбежное чудо. Ведь она так верила, она так хотела домой, так боялась предать свой любимый город. Но.. измученный подросток в легкой одежде подал ей только газету.
    - А где же.. – в недоумении спросила Алисия
    - Что?
    - Задание! Еженедельное задание! Знаете, от Них..
    - От Них? Дамочка, вы к нам с Марса, что ли? Никаких них нет. После катастрофы оказалось, что это было просто надувательство в масштабе целого города. Группка шарлатанов, якобы прикрываясь научным исследованием, водила за нос целый город много лет.
    - Что? Нет! Этого не может быть! Это происки нечистых!
    - Многие так говорили. Но, как показала практика, это правда. Заданий больше нет. И, знаете, это к лучшему
    Но что же.. но как же.. как мне теперь жить? – бормотала Алисия вслед почтальону. У нее с детства была цель: выполнять задания. Они были направлены на обеспечение ее счастья, жизни, и радости, в соответствии с умыслом бог.. мошенников. Девушка совершенно не знала, что теперь делать. Внешний мир был совершенно разрушен. Теперь же рухнул еще и мир внутренний.
    Алисия взглянула на газету, которую мяла в руках. РАБОТА гласил заголовок единственной страницы. Правильно, о чем еще писать, когда в городе апокалипсис? В надежде Алисия вчиталась в текст, но.. все три вакансии мало того, что не подходили девушке, так еще и начинались со вторника.



    Не судьба, - вздохнула Алисия. Потом потерла замерзшие руки, поднялась к себе домой и ушла в медитацию, надеясь, что, если боги ее уже и не услышат, то по крайней мере будет не так холодно. В отсутствующую крышу шел снег…

    Пока Алиска медитировала, какой – то сумасшедший принес к ее порогу компьютер. Теперь, после катастрофы, техника была почти бесполезной, да к тому же являлась переносчиком радиации, вот и старались от нее избавиться все, кому не лень.

    Спасиб тебе, дорогой, - подумала Алисия и засунула коробку с подарком в карман. Надо будет передарить при случае.
    Еще к девушке приходили знакомиться немногочисленные соседи, но она никому не открыла. Не хватало тут еще…


    Кстати, вчерашнюю газету разместили в кармане. Как только на участке появился почтальон со свежей прессой, Алисия бросилась вниз. Она очень надеялась, что сегодня ей удастся поесть и погреться на работе. И ей повезло! Нет, ей просто НЕСКАЗАННО повезло! (Ах, как же прыгал демиург!) и первой же вакансией в газете оказался.. Криминал!!!!
    Оо, - подумала Алисия, - ну они – то точно накормят. Живот забурчал, а девушка немедленно позвонила по указанному телефону. На другой стороне загадочно помолчали в ответ на ее возбужденные высказывания и положили трубку. А через часик за Алисией заехала совершенно невзрачного цвета машинка, почти невидимая среди метели и бездорожья. Девушка уехала на работу.


    В тот день Алисия вернулась без повышения, но с зарплатой. О, это был настолько тяжелый день, что даже скринов не сохранилось! Девушка не успела окончательно согреться, а ведь предстояло провести еще целую ночь в доме без крыши (демиург пока не успел додуматься до спасительной идеи, каюсь), чтобы прийти завтра на работу. Ситуация казалась почти безвыходной. Продавать – то вещи нельзя! Вот и оставалось надеяться на чудо. Всю ночь я буквально силой заставляла Алисию медитировать. Она то и дело отказывалась, жалуясь на ужасный холод, и ее можно было понять. Одинокий домик посреди голой ядерной зимы… к утру я уже с ужасом держала руки у рта. Мне казалось, что она вот – вот умрет. Более того, у девушки даже появилось действие «замерзнуть», когда… раздался спасительный гудок рабочей машины. Я успела каким – то чудом отменить действие, и оно почему – то отменилось. Видимо, Алисия тоже почувствовала, что помощь близко. С невероятным облегчением она сбежала вниз и скрылась в спасительном тепле автомобиля, а демиург остался в ужасе думать, что он будет делать, если денег на плоскую крышу снова не хватит. Тогда – то он и понял всю свою глупость.
    Алисия вернулась с повышением.

    И ей наконец – то накрыли дом крышей. А, если быть точнее, ковровым покрытием. Но какое это имеет значение. Предметы – то все накрыты? Все! Кроме газет, конечно. Вот и славненько!

    Кроме того, не найдя никаких запретов, Алисия вывесила на стену дома свой диплом (можно? ). Надоел он ей в багаже. И купила по большому блату мойку: то немногое, что осталось жителям городка от цивилизации.

    Гудящими ногами девушка с трудом добралась до постели, залезла под настывшую за день простыню и крепко уснула. Она любила родной город, но существование в нем оказалось таким тяжелым, выматывающим и беспросветным.. слезы сами собой катились из глаз бедняжки, согревая холодные щеки.

    Проснувшись, Алисия деловито направилась к раковине, и…. очень порадовала демиурга! Вот сколько я читала про проблемы с обтиранием губкой. А моя подопечная прям сама подошла так с налету, и давай обтираться. Молодец, Алисия! Какая сила воли, какое присутствие духа! Браво!

    После мы уселись медитировать в ожидании рабочей машины, но.. видимо, процесс медитации пошел слишком успешно, и Алисия достигла – таки состояния полной нирваны. Иначе как еще можно объяснить присутствие потрепанного, но очень дружелюбного синего кролика рядом с девушкой? Схватившись за голову и вспоминая, не предусмотрено ли за кролика пенальти, Алисия, руководимая железной рукой, поспешила навстречу несчастному прохожему, случайно оказавшемуся не в том месте не в то время.


    Однако прохожий дико оглянулся, и, отмазавшись какими - то срочными делами, сбежал от Алисии. А вот Джульетте Чжань увернуться не удалось. Правда, она нам за это отомстила.
    - Алисия, вы так прекрасны, вот вам телевизор, держите, не уроните, - заливалась добрая старушка, вручая в слабые девичьи руки огромную плазму
    - Спасиб тебе, родная, чтоб тебя.. – подумал демиург.

    - Спасибо, спасибо, - отвечала Джульетта, мило улыбаясь и протягивая старушке аккуратно перевязанную ленточкой подарочную коробку. В коробке был тот же самый телевизор и еще, возможно, компьютер мистера Хамбла (Я не помню, подарили мы его кому до этого или нет, но точно знаю, что при помощи бабки избавились от чего – то ненужного в багаже).
    - А ти моя роднуля! – отвечала Джульетта, противно поскрипывая зубами.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Versus
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 935
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 16:30
  2. Legacy Challenge: Династия Дикий
    от manjaf в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 11:43
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •