Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: "Манон"

  1. #16
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Глава 2.

    Подготовка к маленькому путешествию длилась несколько дней. Граф самолично проверял, чтобы дети не упустили ничего важного, однажды даже спустился на кухню, чтобы дать особые распоряжения поварам относительно пирогов, которые надо приготовить в дорогу, потому что ему показалось, что управляющий неправильно его понял. Поначалу он сам хотел принять участие в поездке, но позже передумал, потому что с его больной спиной сложно так долго находиться в седле.


    Генриетта очень переживала, потому что Филипп постоянно подшучивал над ее неумением держаться в мужском седле и говорил, что она не сможет придерживаться их, мужчин, скорости. Целыми днями под руководством Люсьен девушка училась быстрой езде в женском, так что под вечер у нее ломило все тело, и она изводила капризами служанок, нередко срываясь на крик и швыряясь всем, что под руку попадет, при их малейшей оплошности.


    В качестве помощников Филипп выбрал замкового конюха Жака, крепкого, но глуповатого, парня, и сына сельского старосты Патрика, искусного охотника. Этим двоим племянник графа доверял больше, чем остальным, ибо Жак был предан обитателям замка, как собака, а Патрик частенько сопровождал его как на охоте, так и в другого рода увеселительных мероприятиях. Оба с радостью согласились принять участие в маленьком приключении. Разумеется, им ничего не сказали про цель поездки, чтобы в случае неудачи все думали, что это была простая увеселительная прогулка.
    Анри готовился очень тщательно. Он разрывался между парадным и дорожным костюмами, желая предстать перед «спящей красавицей» в наилучшем виде, но в то же время понимая, что путь предстоит неблизкий и непростой, вызывая насмешки сестры и кузена.

    И вот настал день, когда было решено отправиться в путь. На рассвете маленькая процессия выехала из ворот замка, а граф, благословив детей, пошел досматривать утренние сны.
    - Мы ведь не станем гнать лошадей, как сумасшедшие? – чуть испуганно спросила Генриетта, когда они выехали на дорогу. – Я хоть и хорошо умею ездить, но не жалую галоп.
    - Генриетта, дорогая, а я предлагал тебе остаться дома, - усмехнулся Филипп. – Вот как проснемся окончательно, так и погоним.
    - Не волнуйтесь, мадмуазель, мсье Бонфис шутит, - попытался успокоить девушку Патрик, но она даже не удостоила его взглядом, а повернулась к Анри.
    - Мы поедем как можно быстрее, - ответил тот. – Но тебе не стоит переживать, ты не отстанешь.


    Они проскакали несколько часов, после чего пришлось свернуть с дороги и двинуться полями. Люсьен время от времени уезжала вперед, чтобы разведать путь, но пока ничего не предвещало проблем. Даже Генриетта приноровилась к скачке и начала наслаждаться поездкой. Вдобавок погода держалась великолепная, было нежарко, но ясно и солнечно. Филипп болтал без умолку, пересказывая содержимое последних прочитанных им книг, а так же байки, подслушанные в таверне. Когда пришло время обеда, они решили сделать маленький привал. Патрик расстелил на земле покрывало и накрыл «стол» для импровизированного пикника, нарезав толстыми ломтями холодное печеное мясо и хлеб, разложив на салфетках свежие овощи и разлив по кубкам разбавленное вино из фляги. Жак в это время отвел лошадей в сторону и привязал там пастись.


    - Анри, как думаешь, мы сможем добраться до болот к ночи? - поинтересовалась Люсьен, укладывая большой кусок мяса на хлеб.
    - Скорей нет, чем да, - отозвался вместо кузена Филипп, который в этот момент изучал карту местности. – Да и ни к чему. Мне бы не хотелось стать закуской комарам, большим таким, высасывающим кровь и оставляющим некрасивые следы на коже.
    Он покосился на Генриетту, на лице которой отразился ужас. Она уже жалела, что ввязалась участвовать в этой бредовой затее: если раньше самым страшным испытанием ей казалась сама дорога, то теперь она осознала, что придется обходиться без теплой ванны, мягкой постели и заботливой прислуги. Люсьен усмехнулась и передала приятельнице бокал вина.
    - Филипп, ты сгущаешь краски. У нас есть травяной сбор, который нужно будет бросить в костер, чтобы отпугнуть насекомых. Отец обо всем позаботился, - она повернулась к Генриетте. – А тебе не стоит переживать. Вернешься домой настоящей героиней, не испугавшейся сложностей, будет, о чем рассказать маменьке.

    До болот они добрались лишь к следующему полудню. Лошади отказались идти дальше по топкой поверхности, в связи с чем было решено оставить их с Жаком, а дальше идти пешком. Анри предложил Генриетте остаться с конюхом и подождать, пока остальные вернутся, но девушка категорически отказалась. Для того ли она проделала весь этот путь, чтобы сидеть на болоте с деревенщиной? Часть еды и вина, а так же одеяла, веревки и факелы были распределены между мужчинами. Люсьен пошла первой, как самая легкая, взяв длинный шест и прощупывая им почву перед собой, остальные, обвязавшись для страховки прочной веревкой, цепочкой шли за ней. От воды невыносимо несло тиной, из-за чего Генриетта несколько раз едва не теряла сознание, и только нюхательная соль, подарок барона, приводила ее в чувство. Время от времени кто-нибудь проваливался по колено в воду, но его тут же вытаскивали и шли дальше.
    Спустя несколько часов, обессиленные, они вышли к лесу. Было решено пройти чуть в глубь и устроиться на привал, и уже через пятнадцать минут они сидели в тени деревьев и жевали пироги.
    - Как подумаю, что нам еще идти обратно, меня кидает в дрожь… - прошептала Генриетта.
    - А по мне, так хорошо прошли, - расплылся в ухмылке Филипп. – Не понимаю, чего граф да покойный дядя Луи тут заблудились. Наверное, дальше будет хуже.
    Анри слишком увлекся чисткой костюма и не слушал ничьих разговоров, Патрик дремал, прислонившись к дереву. Люсьен знаком показала Филиппу, чтобы он перестал пугать Генриетту.
    - Дальше будет лес, а это приятнее болот. Главное – оставлять метки по дороге, чтобы потом по ним вернуться.
    - Но ведь… Мы можем заблудиться… - Генриетта обхватила себя за плечи.
    - А еще в лесу бродят страшные звери, - веселился Филипп. – Волки, медведи.
    Люсьен запустила в него яблоком.
    - Прекрати! Разве так следует обращаться с дамой? Ей ведь действительно страшно!
    Филипп поднял руки и примирительно улыбнулся, однако по глазам можно было понять, что он ничуть не раскаивается и будет молчать ради кузины, а отнюдь не ради Генриетты.


    - Давайте заночуем здесь, а утром двинемся дальше, - предложил вернувшийся в реальность Анри. – Согласно моим подсчетам, если мы выйдем с рассветом, то к обеду будем уже у холмов, и, если удача будет к нам благосклонна, найдем пещеру.
    - А что за пещеру мы ищем, сударь? – поинтересовался Патрик.
    Филипп протянул ему пергамент с легендой. Сын старосты несколько раз перечитал написанное, едва заметно улыбнувшись, внимательно изучил план и сверился с современной картой.
    - Сударь, мне кажется, что мы сбились с намеченного пути. Судя по заметкам господина графа, мы должны были выйти к роднику, но рядом ничего похожего нет. Похоже, мы взяли слегка к востоку, так что стоит теперь повернуть чуть на запад.
    - А ты наблюдательный, - усмехнулась Люсьен.
    - Я – охотник, сударь. Мне положено замечать любые мелочи, - ответил Патрик.
    - А еще он – специалист по картам, - вставил Филипп. – Правда, вовсе не по географическим, однако, это тоже помогает развивать внимание.

    Они не спеша устроились на ночлег, на этот раз даже Генриетта принимала участие в подготовке ко сну, хотя скорей всего это объяснялось ее желанием занять свое внимание чем-то кроме мыслей о диких медведях, только и мечтающих о том, чтобы полакомиться молоденькой девушкой. Она усердно подбрасывала в огонь ветки, не позволяя костру погаснуть, и подсыпала туда травы, отпугивающие насекомых. Филипп и Патрик нашли гнездо куропаток и набрали яиц, которые Люсьен запекла в золе. Анри нарубил длинных веток и соорудил некое подобие настила, на котором расстелил одеяла. Ночь прошла спокойно, если не считать того, что Генриетта просыпалась от малейшего шороха и дергала спавшую рядом Люсьен.


    Позавтракав оставшимися пирогами и яйцами, они пустились в дальнейший путь. Прошло много часов, прежде чем стало понятно, что они уже вышли на склон холма. Несмотря на усталость, Анри пошел быстрее, то и дело отбегая в стороны и высматривая хоть малейший намек на вход в пещеру. Остальные уже поняли, что предприятие их обречено на неудачу. Местность была недостаточно скалистой, чтобы в ней могла образоваться хоть какая-то пещера. В какой-то момент стало слишком тихо: никто не жаловался на усталость и мошек, никто не спрашивал, что это за дерево, никто не рассказывал, почему Анри следовало запереть в его комнате и не выпускать до тех пор, пока он не откажется от своей дурацкой затеи ехать неизвестно куда неизвестно зачем. Генриетта пропала! Минуту назад она шла последней, постоянно о чем-то болтая, и вдруг как сквозь землю провалилась.

    -------------------------

    В последнем кадре есть косяк, но я надеюсь, вы мне его простите.
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 02.04.2012 в 21:52.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    В последнем кадре есть косяк, но я надеюсь, вы мне его простите.
    Долго искала - ничего не нашла.

  4. #18
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Ну вот и начинаются интриги
    А какой косяк-то? То, что Люсьен куда-то в другую сторону повернута? В общем, будем считать, что нет косяков

  5. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Linda Silverwind Посмотреть сообщение
    То, что Люсьен куда-то в другую сторону повернута?
    Дык она ж Генриетту ищет?

  6. #20
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Оладушка, да... наверное Тут прямо не сказано. Хотя, на картинке не хватает еще одного персонажа, помимо Генриетты... но это вряд ли косяк? Просто в кадр не попал В общем, не вижу косяков Если бы Клео о нем не написала, даже не задумалась бы

  7. #21
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Оладушка, Linda Silverwind, ну, раз не заметили косяк, значит, не бросается в глаза. И нет, это не отсутствие конюха. Он же ж с лошадьми остался.

  8. #22
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Kleo Scanti, косяк - бамбук?)

  9. #23
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    AlexRo, это уже второй, получается.

  10. #24
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Вот я теперь тоже заинтригована поисками косяка!

  11. #25
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Kleo Scanti, вот, теперь я и сюда добралась. Буду ждать продолжения. Пока герои только идут и едят, и я им завидую. Сама бы так по лесам пошлялась, но только с тем условием, что будет родник.
    Молодежь меня радует. Такая подрывная.
    А вот сибирских белок жалко.
    Когда обновление планируется? Я его буду ждать.

  12. #26
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Да, по сравнению с вступлением, Генриетта сильно изменилась... И как знать, может она б с радостью отдала многое, чтоб вернуться в наивную и светлую юность. Читается легко, интересно. Нравятся все, не могу кого-то выбрать отдельно)))
    Kleo Scanti, косяк - зеленое пятно? Куст лаванды? Хотя почему б ему там не быть.. То, что Филипп не кажется встревоженным пропажей Генриетты, так, по-моему, он вечный насмешник...Ну заинтриговала...

  13. #27
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ладно, открою секрет. Косяк в том, что у народа нету сумок.

    Kativip, ох, и я бы пошлялась. А приходится расставлять яхты по выставочным стендам.
    Думаю, следующий кусок выложу на выходных. А потом выпаду на некоторое время, ибо выходит Масс Эффект 3.

    Droopsi, рада, что нравится. Я и сама не могу кого-либо выделить особо, всех люблю. Но я - автор, мне положено.

  14. #28
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Косяк в том, что у народа нету сумок.
    Нууу, разве ж это косяк... А зачем им сумки? Они налегке пошли....А сумки у конюха.

  15. #29
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Droopsi, с текстом не сочетается.

  16. #30
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Kleo Scanti, кроме тебя этого никто не заметил))), а я обычно въедливо читаю. И про сумки там нет ни слова. Так что нет косяка))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •