Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: The Sims Wiki по-русски!

  1. #1
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942

    The Sims Wiki по-русски!

    Дорогие симоводы! Представляю вниманию проект, на который меня вдохновил английский аналог - The Sims Wiki на русском языке!




    The Sims Wiki - это независимый проект, направленный на создание самой большой базы знаний по играм серии The Sims! Сейчас, Wiki насчитывает около 60 статей, но это не предел. С вашим-нашим усилием, их может быть еще больше! Сейчас викией занимаюсь только я один - одному сложно, сами понимаете. Если мы все вместе объединим усилия и напишем по статеечке, то обогатим базу и потихоньку будем подходить по количеству написанных статей к оригинальной вики! Одобряются грамотные статьи по играм серии The Sims, а также переводы с оригинальной английской викией.

    Если есть замечания, пожелания или есть возможность помочь в развитии вики (в плане написания статей) - пишите! Также проводится набор в команду постоянных вики-писателей!
    Последний раз редактировалось Arsenicum; 24.02.2012 в 10:22.

  2. #2
    Участник Аватар для pltpilot
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 111; мне - 177
    Обязательно напишу пару статей. Прям завтра.

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    У нас в планах присобачить такой же движок к нашему сайту.

    Надеюсь в этом году сделаем это.

  4. #4
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Ух, ты! Идея замечательная! Ребята, молодцы! Я только к сожалению, нифига не писатель

  5. #5
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Я не самый быстрый и качественный переводчик, но со словарем и без спешки могу переводить Куда обращаться?

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для NikitaHi
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    610
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 493; мне - 222
    Aurora Nova, можешь обратиться к участнику Arsenicum, он администратор, так же ко мне, не админ, конечно, но если что, то помогу. И еще, ну если ты не очень "дружишь" с английским лучше чем тебе переводить-мучаться можешь написать статью по Sims 2 (из всего Sims 2 написаны статьи лишь об основной игре, университете, временах года, переезде в квартиру и пара каталогов).

  7. #7
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    NikitaHi,
    я нормально дружу с английским, если без спешки и без большого количества профессиональных и жаргонных выражений, которыми обычно насыщены обзоры новых аддонов И предварительное знакомство с английскими статьями показали, что это нормальный академический язык, с которым я вполне справлюсь А для того, чтобы писать самой, мне нужно въехать в стиль, в чем мне перевод очень даже поможет

  8. #8
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Могу взять какой-то раздел, какой скажете и сидеть переводить. С английским дружу вроде, с "художественным" переводом в меньшей степени.

  9. #9
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    Идея отличная! Я уже там, вместе со всеми)
    Писатель из меня... плохой. По моему мнению.
    Для пробы пера могу что то накатать, если дадут тему... Там сами решите, стоит ли мне что то писать и делать вклад или нет.

    Еще я могу что то делать в графических редакторах. С ними у меня дела обстоят лучше)

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для NikitaHi
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    610
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 493; мне - 222
    Ionastorm, ты можешь и сама выбрать, что тебе переводить. Там есть где "разгуляться". Мне кажется, что лучше ты сама выберешь, что хочешь переводить

  11. #11
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Nympheta, тем для наполнения викии предостаточно! Можешь написать статьи, например, по карьерам. Шаблон написания статьи можно посмотреть на английской викии, например, как здесь. Только учти, что нужно, чтобы названия должностей/карьер и т.д. совпадало с официальным русским переводом игры.

    Ionastorm, перед тем как писать, не забудь обязательно зарегистрироваться, чтобы твой вклад учитывался за твоим именем, а не за "незарегистрированным вкладчиком".

    У нас почти написано 150 статей. Как минимум, мы можем считаться "бронзовой" викией! Если дела пойдут в гору, я попрошу главного администратор викии разместить внизу баннер нашей викии, чтобы больше народу ею пользовалось. А потом еще оформление заглавной страницы сделаем и, наконец, наберу народ в администрацию викии.

  12. #12
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Ребят, мне все равно какую статью переводить из английской вики, я никогда в вики не писала, потом не знаю, там надо форматирование какое специальное, еще чего?
    Плюс сами пишите у нас 150 статей, это надо искать ведь, что еще не переведено. Выдайте тему пожалуйста, если вам не сложно а и если надо знать что-то о форматировании текста тоже скажите =)

  13. #13
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    Arsenicum, окей) Попробую)

  14. #14
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Ionastorm, попробуй перевести статьи по призраку, инопланетянину или зомби. Это последние статьи, которые не были сделаны по существам. По поводу оформления не волнуйся - если что-то будет не так, я поправлю.
    Последний раз редактировалось Arsenicum; 14.08.2012 в 01:00.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #15
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Цитата Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
    если что-то будет не так, я поправлю.
    Все будет не так, но переводить перевожу, сейчас вот про призраков =) Там есть некторые вещи которые я не знаю как в игре переведены, я их оставляю на английском.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MasterController по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 04:14
  2. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  3. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  4. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •