Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Излучение от компьютера

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Излучение от компьютера

    У многиз профессия связана с компьютером. Но от него все равно идет излучение большое или мальенькое. В законах прописано, что беременным нужно сидеть за комп. в 2-3 раза меньше, чем обычным. Но с нашим завалом работы и требованием начальства это не возможно. Да и факт того, что дома мы тоже сидим за комп. уже в личных интересах. Можно ли как-то попытаться снизить излучение своими силами, или хотябы найти способ ему противодействовать. Чтобы и волки были сыты и овцы целы.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Кроме компьютера электромагнитные волны излучают все бытовые приборы, включая телевизор микроволновку и даже холодильник. Помимо этого излучение исходит от электропроводки и радио волн (тв, радио и вышки сотовой связи). Очень хорошо облучает Солнце и сотовый телефон. На фоне всего этого компьютер кажется самым безобидным устройством.

  3. #3
    Постоялец Аватар для Xonasi
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От компьютера глаза немного устают. На работе по 8 часов, прихожу домой ещё доделать кое-что нужно, ещё минимум два часа у монитора.
    Как свои глазки спасаете?

  4. #4
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Xonasi Посмотреть сообщение
    От компьютера глаза немного устают. На работе по 8 часов, прихожу домой ещё доделать кое-что нужно, ещё минимум два часа у монитора.
    Как свои глазки спасаете?
    Я вот только спасаюсь Визином классическим и использую еще глазные капли Sante FX Neo с таурином от покраснения и усталости. Оба помогают, красноту глаз сразу снимают. Но вот Визином часто не стоит увлекаться, так как идет привыкание к нему.

    Да и вообще глаза стоит беречь... не стоит днями пялится в монитор или телевизор
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 01:04.

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Xonasi, глазки устают не от компьютера, а от того, что длительное время взгляд фокусируется только в одной точке. Это вызывает утомляемость мышц. Избежать этого можно делая перерывы минут на 15 через каждый час работы. За эти 15 минут желательно посмотреть вдаль, к примеру в окно, что бы мышцам вернулся тонус. Это актуально не только при работе с компьютером, но и при длительном чтении. Также нужно помнить, что чем дольше мы смотрим в одну точку, тем меньше моргаем, а это приводит к эффекту сухости глаза. Тут помогут глазные капли на основе слёз, или попытки заставить себя моргать чаще. Все эти неприятности проявляются не только от компьютера, так что винить только его не стоит. Тем более, что виноват не сам компьютер, а монитор.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    Я вот только спасаюсь Визином классическим и использую еще глазные капли Sante FX Neo с таурином от покраснения и усталости. Оба помогают, красноту глаз сразу снимают. Но вот Визином часто не стоит увлекаться, так как идет привыкание к нему.

    Да и вообще глаза стоит беречь... не стоит днями пялится в монитор или телевизор
    Слыхал раньше про японские капли для глаз.

    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Xonasi, глазки устают не от компьютера, а от того, что длительное время взгляд фокусируется только в одной точке. Это вызывает утомляемость мышц. Избежать этого можно делая перерывы минут на 15 через каждый час работы. За эти 15 минут желательно посмотреть вдаль, к примеру в окно, что бы мышцам вернулся тонус. Это актуально не только при работе с компьютером, но и при длительном чтении. Также нужно помнить, что чем дольше мы смотрим в одну точку, тем меньше моргаем, а это приводит к эффекту сухости глаза. Тут помогут глазные капли на основе слёз, или попытки заставить себя моргать чаще. Все эти неприятности проявляются не только от компьютера, так что винить только его не стоит. Тем более, что виноват не сам компьютер, а монитор.
    Если быть точным, то глаза устают не из-за простого фокусирования на одной точке, а потому, что при фокусировании на близких расстояниях цилиарная мышца напрягается и только когда мы смотрим в даль, она расслабляется, вот почему рекомендуют регулярно подходить к окну и смотреть вдаль.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 01:04.

  7. #7
    Новый участник Аватар для kalach
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется современные компьютеры не влияют на организм человека.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Dbrf
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    Я вот только спасаюсь Визином классическим и использую еще глазные капли Sante FX Neo с таурином от покраснения и усталости. Оба помогают, красноту глаз сразу снимают. Но вот Визином часто не стоит увлекаться, так как идет привыкание к нему.

    Да и вообще глаза стоит беречь... не стоит днями пялится в монитор или телевизор
    А, что делать если работа такая? Я за компьютером по 10 часов в день работаю, тоже глаза устают, краснеют, к тому же я еще и линзы ношу. Я использую специальные капли для линз и тоже японские глазные капли называются Sante FX V плюс. Они снимают покраснение, усталость, ощущение песка в глазах. Могу в течении для нормально работать.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 01:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •