Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: автор - Мара Ли

  1. #1
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Последний раз редактировалось Kleo Scanti; 30.07.2015 в 21:59.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Капитан корабля сказал, что стоять тут они будут ровно три дня, на четвертый отчалят. Но я не собирался возвращаться, предвкушая долгое и прекрасное путешествие в Башню Мудрости. Ибо так я называл Монастырь Скромных, хранивший древнейший свиток.
    Пройдя немного по долгожданной суше, я увидел скромную хижину рыбака, стоящую на берегу озера. Он ловил рыбу, и по всему было видно, что сие занятие доставляет ему немалое удовольствие.


    Я направился к счастливому рыбаку и скромно поздоровался.
    Он поприветствовал меня в ответ. Беседа заладилась и вскоре мы разговаривали как старые друзья.
    Рыбак, которого звали Пепетр, радушно разделил со мной трапезу в своем жилище.



    - Так ты ищешь истинную рукопись? - спросил он.
    - Да, я долго искал вашу страну. И вот я тут.
    - Слыхал я от деда, что полвека назад такой же путешественник шел в монастырь за тем же, что и ты, - сказал мой новый друг.
    - Неужели? И что было, нашел он сей ценнейший документ? Смог ли прочесть?
    - Да, - смачно откусывая свежий помидор, ответил Пепетр, - прочел, а потом умом двинулся. Жил в лесу, в одиночестве , в пещере. Иногда выл, иногда плакал. А после, и вовсе, сгинул.
    - Да отчего же он с ума сошел? - оторопел я. - Говорят, что там всего два слова.
    - Ну может и два, - согласился рыбак. - Но почем мы знаем - какие. Может там просто написано:"Какой бардак!".
    Или "Чего не сделаешь с похмелья!". Может, бог не в настроении пребывал. А ты всю жизнь потратил.



    - Ох, да что ж ты говоришь, - чуть не подавился я.
    - То-то, - задумчиво пожал плечами рыбак. - Не ходил бы ты в Монастырь ихний. Да и куда идти, ты не знаешь.
    - А ты знаешь?
    - Нет, откуда, - пожал плечами рыбак. - Я только раз в месяц на рынок в город езжу, а то и реже. Это только когда калдею поймаю, тогда сразу к королю везу.
    - Калдею?

    - Да. Это рыба такая редкая. Иногда с горных ручьев в озеро заходит. Король велит ее не есть, а сей момент ко дворцу везти. Да вон чучело висит на стене.


    Я осмотрел рыбу.
    - И что в ней удивительного?
    - Ее как съешь, то радость сразу, и сил прибавляется и эти бывают, как их ...озарения!
    Долго мы еще разговаривали с Пепетром, пока не стемнело и дал он мне совет идти к его соседу, который больше его знает, и чаще бывает в разных местах. Продает по селам кур, свиней да коров. На том и порешили.


  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Мара Ли, ура! Наконец-то, и тут будет история про странника! Я признаться, уже прочитала ее в другом месте, но я с удовольствием сделаю это еще раз, и очень надеюсь на продолжение!

  6. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Добро пожаловать в раздел.

  7. #5
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Мара Ли, начало положено. С удовольствием буде заглядывать и в эту тему, тут может обнаружиться много всего интересного.
    Спасибо!

  8. #6
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Lorien, спасибо! На самом деле, все случилось неожиданно. Просто захотелось продолжить...
    Kleo Scanti, благодарю! Надеюсь, что приветствие модератора - добрый знак! (в отличии от других форумов)!
    Kativip, я вообще хочу, что бы было весело. И что бы все росло и развивалось стихийно. и если народу захочется,
    что бы странник завтра посетил бордель - что ж, пусть так и будет.
    Ведь это лишь повод строить еще!

    ----------

    Еще засветло я продолжил свой путь, оставив счастливого рыбака Пепетра, сладко спавшим на постели из сена. А ведь он был действительно счастлив!
    Вчера он рассказывал мне, что накопил достаточно денег и собирается жениться на хорошенькой полненькой дочери зверолова. И ничего ему больше было не надо.
    Отчего же моя судьба столь причудлива, отчего же я все время ищу то, что найти кажется невозможным?
    Размышляя об этом, я прошел много миль. И уже к обеду увидел подворье. Слышно было мычание коров, тянуло дымком от камина.
    Я почувствовал, что проголодался и изрядно устал. Подойдя ближе, я увидел дивную картину, столь домашнюю и приятную взору, что голова моя закружилась!
    Я так долго не лицезрел прекрасный пол, что особа, стирающая в кадке белье, показалась мне неотразимо привлекательной!


    Да так оно и было! Она была настоящая красавица! Полные бедра и грудь, длинные волосы, цвета красного золота, и прозрачные серые,
    как гладь воды в ненастье , глаза!
    Ах, как хороша! Я поздоровался со всей возможной учтивостью, борясь с биением сердца. Она взглянула на меня, и тихо, глубоким голосом спросила,
    откуда я и не надобно ли мне чего. Потом едва заметно улыбнулась.


    Сердце мое затрепетало! Я отвел глаза, дабы не смущать мятущуюся душу и увидел во дворе маленького мальчишку, кормящего свинью. Он явно желал поскорей завершить скучное дело и поглазеть на незнакомого гостя.


    Я подмигнул ему, а женщина тем временем окликнула мужа, который уверенной походкой вышел из дома.
    Звали его Тиссер, а очаровательную жену его - Матильда. Мальчонку кликали Теусом.
    Я подробно рассказал, зачем я прибыл в далекую Ользуру, и о том, что ищу здесь, а так же и о рыбаке Пипетре, пославшем меня сюда
    Так я попал в семью фермеров, третье поколение выращивающих скот.


    Обедом меня накормили. Я был доволен и сыт. И приступил я к расспросам о том, куда же мне дальше идти.



    Тиссер сказал, что завтра он едет в ближайшую деревеньку, а там я уже могу узнать поболее о своем дальнейшем пути.
    Тиссер показался мне немногословным. Казалось, все у него хорошо, но что-то давило на него и от этого на сердце у меня было неспокойно. Он наскоро поужинал и ушел спать, сказав, что завтра вставать засветло.А Матильда принялась ставить хлеб на утро.


    Я смотрел на нее потихоньку и радовался! Но долго я задерживаться не стал и пошел на отведенный мне сеновал.
    Выйдя на улицу, и повернув к темной постройке, я столкнулся нос к носу с Матильдой. Она не теряя ни минуты обняла меня страстно и прижала к своей теплой, пахнущей молоком и хлебом, груди. Сердце мое затрепетало, но я отстранился и твердо сказал дрожащим голосом:
    - Невозможно сие! Не могу! Как же Тиссер?
    - Так и что? разве муж он мне, что бы указывать? - Матильда едва не всплакнула, но вскоре все стало ясно.



    Как оказалось, семь лет назад, жили два брата Тиссер и, младший, Химишер. Химишер был неугомонным, общительным и быстро женился на прекрасной Матильде, безоговорочно подарившей милейшему парню свое сердце. Ферма у братьев осталось от родителей, и они все вместе стали вести хозяйство.
    Но вскоре, хозяйство разрослось и братья решили завести редкую породу овец. Но где взять ее, на маленьком острове? И вот в тот год, по весенней распутице уехал Химишер в дальний городок на другом конце острова, где , как слыхали братья, уходят и приходят корабли.
    С тех пор много воды утекло, а Матильда - то ли мужняя жена, то ли вдова. Давно бы Тиссер женился на ней, но совесть ему не позволяет. Так и живут, не разумей как. Вот уж и Теус подрос, Тиссера отцом называет. А Матильда... Да что там - несчастная женщина.

    (тут автор умолкает и не размещает никакие кадры)

    Что и говорить - пожалел я женщину, от всей души! А когда легла она спать - я возле камина сел писать всю эту историю, да и рассуждал, как же помочь Матильде?


    На утро погрузились мы с Тиссером на повозку и поехали не спеша. Я лишь слегка коснулся их положения, но Тиссер лишь вздыхал.


    И лишь к концу пути сказал:
    - Если встретишь, где брата моего, найди повод передать мне весточку! А если к Ответному дереву придешь - спроси про Химишера! Век тебе благодарен буду! А за Матильду - спасибо! Извелась она вся!
    Дальше мы ехали молча. А Матильда все стояла у меня перед глазами!

    Последний раз редактировалось Мара Ли; 19.02.2012 в 21:29.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Мара Ли, разврат! Зачем нужен бордель, когда Странник на сеновале от всей души то ли жен, то ли вдов жалеет?
    Читать дальше...
    А чего скрины опять вытянутые?

  11. #8
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Kativip, так Странники же редко заглядывают.
    Читать дальше...
    Вспомнила почему-то Толкиеновского Арагорна. То же ведь, бродил по селениям.... Бедная Арвен!

  12. #9
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Kativip,
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Зачем нужен бордель, когда Странник на сеновале от всей души то ли жен, то ли вдов жалеет?
    Ну вообщем-то, ты права, конечно. И на сеновале то ли жен, то ли вдов, то же хорошо. Душевно и жизненно.
    А скрины - не знаю. Но они не слишком новые. Так что может между их публикацией и сегодняшним состоянием моей игры что-то изменилось.
    Посмотрю, как будет дальше.

    Alanna2202,
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Вспомнила почему-то Толкиеновского Арагорна. То же ведь, бродил по селениям.... Бедная Арвен!
    Да, ты права. Вот разве можно иной раз удержаться от женских прелестей!
    Тем более после долгих дней пути, ограничений и лишений! А тут обедом накормили, ласково взглянули и все! Ты на сеновале!
    Так что Арвен я тоже сочувствую!

  13. #10
    Новый участник Аватар для Olelu
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Значит Ользура переехало сюда. Что же, буду ждать новых историй про странника и жителей королевства. =)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Участник Аватар для Мара Ли
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    453
    Спасибо
    я - 237; мне - 258
    Olelu, ага, переехала! А у меня выбора не было.
    Нам с Ользурой пришлось перебираться.
    Ну да это не страшно! Я и тут рада тебя видеть! Надеюсь, ты хоть скрины показывать будешь каких -нибудь своих красивых работ!

  16. #12
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    Таков удел странника.
    " Дорога, она как жизнь. Никогда не знаеш что тебя ждёт за поворотом."

    Так говорят в другом, подобном этому мире.

    Янка, классная тема!
    Обожаю! Ей Богу-обожаю!
    Чтоб мы сдохли!

  17. #13
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Сегодня день лучшей подруги:


  18. #14
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Снег на городом порхает,
    Елки в шубы одевает,
    И огни гирлянды яркой
    Заметает, укрывает...
    Тишина и полудрема,
    В сердце праздника начало.
    Лес укрылся новогодним
    Белоснежным покрывалом.
    Не боясь совсем мороза,
    Между елок и берез
    К нам без стука и без спроса
    Год Змеи уже приполз!
    Открывайте шире двери,
    Год Змеи – совсем не злой,
    Вы не бойтесь, не робейте –
    Подружитесь со Змеёй!
    И она, отбросив гордость,
    Вас научит мудрости,
    Как с удачей жить бок о бок,
    Как не делать глупости!

  19. #15
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:39
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 00:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 22:39
  4. Опрос: Как и когда вы планируете сменить "Sims 2" на "Sims 3"?
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •