Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Одиночество

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Одиночество

    Часто замечаю, что одиноких людей среди нас больше, чем нам кажеться. Их иной раз не принимает весь класс, курс, отдел на работе.
    Но те, кто их не принимают, стараются всё перевернуть так, что сам человек не хочет с ними общаться или придумывают козни: «мы с тобой не общаемся, т.к. ты скучный, все книги читаешь, в очках, не интересный, от тебя воняет, ты не правильно мыслишь» и т.д. Но если человек поддается этим высказываниям, и старается, хоть ему и тяжело следовать им, то его все равно не признают, не принимают.
    Вспоминается «Оплот» Т.Драйзера про Айсобель, кот. все время с детства страдала одиночеством. 100 лет прошло, а ситуация до сих пор жива. Так как к ней относились однокурсницы, таже ситуация наблюдается и в наше время, и родители ни чем не могут помочь.
    Можно ли как-то определить, придя в группу людей, будь то класс, курс или на работе, что среди них есть такой человек?

  2. #2
    Allegra
    Гость
    Думаю, одиночество - слишком глобально для ситуации, когда в коллективе есть собственный изгой. Когда человек расположен к общению, его шансы на социальную изоляцию крайне малы.

    Понимаю, что если у такого человека есть многолетний негативный опыт общения в группе (школьный класс, к примеру), он может замкнуться в себе и не пытаться больше создавать связей с окружающими. Если, приходя на работу, ты видишь молчуна, который, к тому же, не ходит обедать вместе с коллегами и не получает приглашения на бокал вина после работы - будто и не ждет его - можешь попробовать с ним подружиться. Если человек не общается с окружающими, потому что не хочет, ты увидишь его раздражение в ответ на твою вежливость и попытку завязать неформальную беседу. Если же ты чувствуешь настороженность - вот тот, о ком ты говоришь.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Vendetta
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Что бы там не говорили, но одиночество - это прекрасно до определённого момента.Потом начинается хандра, уныние, депресняк.Да и по боку это, потому что мне не улыбается каждый вечер зажигать в компании малоизвестных мне людей.
    Лучше дома с печеньками.
    Forever alonе

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    А мне одиночество необходимо, как воздух.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Misska666 Посмотреть сообщение
    А мне одиночество необходимо, как воздух.
    Да, мне тоже иногда хочется побыть одной, но это, наверно, от чрезмерно суетливой жизни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •