Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: "Хвост Уробороса"

  1. #1
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    "Хвост Уробороса"

    Хвост Уробороса




    Автор, фотограф: Dasha Shane
    Жанр: Dark Fantasy
    Рейтинг: NC-17



    Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
    И.Бродский
    Аннотация: Мир, в котором существует магия, не может быть стабильным: постоянные войны, необдуманные эксперименты раскачивают вселенную, где смешались всевозможные существа и народы.
    Когда перемены начинают волной прокатываться по материкам, от них не удается уберечься никому. Кто станет главенствующей расой и неужели превосходство людей теперь выглядит сомнительным? Смогут ли главные герои просто выжить в разрастающемся хаосе, и какую сторону выберут в этой войне те, кого отвергнули все? Кто они? Типичные герои или только жертвы политических интриг?



    Содержание:
    1 Серия "Соленые слезы": 1 2
    2 Серия. "Затишье": 1 2
    3 Серия. "Обитель иллюзий": 1 2
    4 Серия. "Ночь перемен": 1
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 00:37.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Невидимка, факел - это, грубо говоря, палка, обмотанная, например, тканью. Это может быть даже просто связанный пучок каких-нибудь прутьев или соломы. Размеры могут быть совершенно любые, это уже зависит от того, насколько долго его должно хватить. Небольшое животное вполне может его поднять, тем более необычный кот. У кошек у самих по себе очень мощные челюсти, они по природе охотники, особенно у диких, которые размером иногда с домашнюю кошку, но могут утащить в зубах тушку крупного зайца или кролика, который весит явно больше, чем горящая палка.

    И на крыши, по скринам видно, там совсем невысокие, не больше одного этажа.

    Но спасибо за критику.)

    ----------

    Edanna, спасибо, надеюсь смогу что-нибудь улучшить и в дальнейшем.)


    Прешес Кай, спасибо, жду).


    Exeshnizo, спасибо, но еще слишком далеко до действительно красивых фоток.) Будем работать дальше).
    Последний раз редактировалось Dasha Shane; 04.03.2012 в 18:19.

  4. #17
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    4 Серия. "Ночь перемен". 1 часть.

    4 Серия. "Ночь перемен". 1 часть.




    ...Легенды рассказывали, что когда-то здесь, в лесах вокруг Поющего озера, был жертвенник с огромным капищем. Но однажды люди предали Хеллурина, тот разгневался и затопил всех предателей вместе со святилищем водой. С этих пор в округе водятся оборотни, которые каждое полнолуние в обличье волков рыщут по округе в поисках тех, кто отвергнул поклонение Хеллурину, а после приносят своих жертв на кровавый пир. Сказочники с ужасом поведывали о том, что сам Хеллурин со своей женой Скади, покровительницей охоты, спускаются с небосвода, чтобы воздать похвалу, своим верным детям.

    Нурин вздрогнул, когда внезапно вспомнил все сказки и предания об этих жутковатых местах, что няньки рассказывали ему в детстве. Легенды легендами, но каждую неделю здесь пропадали путешественники и торговцы. Поющее озеро обеспечило себе плохую репутацию. Принцу нисколько не хотелось разбивать лагерь поблизости, но маги настояли на встрече именно здесь, где всё было пропитано чем-то противоестественным…

    Кони как-то понуро опустили головы и нехотя шагали по заросшей дороге, петлявшей, словно водяная змея. Животные особенно чутко ощущали местную ауру, поэтому Нурин крепко держал поводья, чтобы лошадь не рванулась вперед.



    - Вы чересчур нервничаете, мой принц, - Серанбаз ехал рядом, и, казалось, был совершенно спокоен, - лошадь чувствует ваше напряжение. Расслабьтесь, молва делает больше страху, чем есть на самом деле. Вам не стоит бояться ни этих мест, ни этой встречи.
    Принц промолчал, ему самому было стыдно за свое поведение, но он ничего не мог поделать с этим инстинктивным страхом. Магия и другие аномалии всегда были за пределами его понимания, хотя ученые и сами чародеи различными способами пытались убедить население в том, что магическая энергия – естественное природное явление, а вовсе не козни демонов.
    Нурин рукой вытер вспотевший лоб и в который раз пожалел, что они не взяли с собой стражу. Кто знает, что происходит в головах у этих магов и что они выкинут на этот раз.
    - Осмелюсь заметить, что мои способности не пугали вас так сильно, - внезапно сказал Серанбаз.
    Принц ненадолго замялся, но потом всё же ответил:
    - Твои способности не настолько велики…
    - Вы уверены? – широко улыбнулся слуга.
    - Да. Иначе бы мы к ним не отправились.
    - Вы умны, мой принц, - Серанбаз наклонил голову в знак почтения.
    - Тем не менее, я не понимаю, зачем. Мы лишь теряем время. До Ордена осталась пара дней пути, зачем остановка? Зачем нам маги?
    - Мы должны предусмотреть все варианты. Простая иллюзия, даже качественно выполненная, не останется незамеченной. Кто-то из двора, обладающий магическими способностями, запросто поймет, что это мираж, и наш план пойдет насмарку. У нас только одна попытка, мой принц.
    - Но… что тогда?
    - Мы призовем часть души вашей матери в выбранное тело... Тело дочери герцога Ченского, самого преданного вассала вашего отца. Если он засомневается в здравии короля, остальные дворяне его поддержат, они уже давно готовы к смене власти, а герцог обладает большим влиянием. В будущем, возможно, вам даже следует его опасаться.
    - Разве такое возможно... душу… умершую? – Нурин испуганно посмотрел на Серанбаза и притормозил.
    - Если мы здесь… подумайте сами, мой принц.

    Очередной поворот вывел дорогу прямо к цели. Перед путниками растянулась небольшая полоска песчаного пляжа, усеянного обломками древних руин.

    Хотя ночь выдалась очень жаркая, от озера веяло какой-то неестественной жуткой прохладой, словно Хеллурин, покровитель холодных светлых ночей, растворив в черной воде своё отражение, подарил святилищу вечный хлад. По поверхности бежала легкая рябь, слегка искажая облик ночного светила и придавая этому месту беспокойность и ощущение постоянного движения.
    Серанбаз жестом призвал принца остановиться и спешился.

    - Лучше не оставлять лошадей на пляже. Всякое может случиться.
    Озеро встретило их всё той же беспокойной тишиной, разбавляемой только легким плесканием воды о берег, шуршащей на ветру травы и ничем более.
    - Где же они? – воскликнул Нурин.
    - Они любят представления… - устало ответил Серанбаз.
    - Хорошее представление не помешает никогда, - раздался впереди резкий холодный голос, заставивший вздрогнуть.
    Нурин повернулся, чтобы высказать всё, что он думает о представлениях и о дрянных магах, но замер, пораженный увиденной картиной.

    Читать дальше...


    Перед ним по щиколотку в воде стояла абсолютно обнаженная женщина. Изгибы идеальных форм, по которым стекали капли воды, захватывали воображение и воплощали собой самые смелые ночные фантазии. На загорелой ровной коже, украшенной темными татуировками, казалось, не было ни намека на изъян. Упругая, вызывающе округлая грудь с маленькими круглыми сосками казалась пределом совершенства, её линия плавно переходила в плоский живот с глубоким узким пупком.

    - Мой принц? – Серанбаз поспешил вернуть принца в чувство.

    Нурин резко отшатнулся и медленно поднял взгляд на лицо магички, отметив, что оно было таким же правильным и прекрасным. Полные губы, миндалевидные глаза оттенка корицы, маленький аккуратный носик, две треугольных татуировки на впалых щеках, копна влажных густых волос, ниспадающих ниже бедер…
    - Боюсь, я вас смутила, - низким певучим голосом произнесла чародейка, - я решила немного искупаться, пока ожидала вас, и не успела одеться…
    Она опустила руки, и вода узкой струей поднялась в воздух, оплетая её голое тело и превращаясь в ткань. Когда, наконец, она оказалась в обтягивающем красно-черном костюме, нисколько не уменьшающем прелестей её фигуры, Нурин смог справиться с собой и хрипло произнес:
    - Мы… мы пришли… за… ней…
    - Дочерью герцога Ченского?
    - Хватит игр, Лирен, - жестко ответил Серанбаз, выступая вперед. Красота чародейки не оказывала на него влияния. Лирен с усмешкой поклонилась колдуну и хлопнула в ладоши. Густой туман, стелющийся по земле, как будто пролитое молоко, расступился, чтобы явить взору парящую в воздухе совсем еще юную девушку. Её глаза были плотно закрыты, светлые волосы разметались по маленькому, совершенно безучастному личику, добавляя ей еще больше детской беззащитности. Вокруг дочери герцога плясали маленькие белые огоньки и странные всполохи света. Принц поморщился от неприятного металлического привкуса магии, который всегда сопровождал такие сильные заклинания.

    - Она готова, - рядом с телом появился высокий статный мужчина, как две капли воды похожий на Лирен. Те же черты лица, резкий ледяной голос, разве что на нем не было татуировок, и глаза горели неестественным синем огнем. Незнакомец небрежно поигрывал изогнутым кинжалом с золотой крылатой рукоятью.



    «Близнецы», - внезапно подумал Нурин.
    Лирен одарила принца ослепительной улыбкой, словно прочитала его мысли. Да и он бы не удивился ни капли, если так оно и было.
    - Ты принес с собой артефакт? – чародейка повернулась к Серанбазу, буквально дрожа от волнения, - пора начинать.

    Серанбаз кивнул и достал из кармана длинный округлый камешек, похожий на гальку, которую омывают воды Южного моря. Нурин заинтересованно наблюдал за слаженными действиями магов, пока Лирен не повернулась к нему и, блеснув глазами, не сказала:
    - Нам нужно немного твоей крови. Нерил!

    Мужчина подошел к принцу, крепко схватил его ладонь и ловко полоснул лезвием по коже. Нурин поморщился от резкой боли, но послушно стерпел, пока Нерил собирал его кровь в маленькую склянку. Когда маг отошел, принц с удивлением обнаружил, что на месте пореза сразу образовалась коричневая корка, будто ране уже несколько дней.

    Лирен жестом приказала телу девушки подплыть к большому плоскому камню, сильно возвышавшемуся над песком. На шершавой поверхности были изображения двух огромных отпечатков ладоней, что явно выдавало в нем часть какого-то древнего алтаря.
    Чародеи приказали Нурину и Серанбазу отойти подальше и сели вокруг опустившегося на песок тела девушки. Их шепот раздавался чересчур громко, сливаясь в один мощный нарастающий голос, в котором звенела рвущаяся наружу сила.
    Она росла, приближаясь к своему пику, а чародеи уже кричали, словно вот-вот готовы были порвать голосовые связки.
    Мир вспыхнул. Все цвета окружающего мира исчезли, кроме ярко-голубого свечения вокруг маленького круглого камешка на груди девушки и потоков разноцветной энергии, рвущейся из груди магов.

    И тут она закричала. Дочь герцога орала так, словно её разрывали на части.

    Ошарашенный, сметенный волнами силы, Нурин неосознанно вспомнил, что её звали Кира. Быть может, они даже встречались на одном из праздников… Новый всплеск энергии заставил его уткнуться лицом в песок, но он всё же с трудом поднял голову, чтобы посмотреть на Киру. Девушка визжала и металась, руками обдирая кожу вокруг глаз и не переставая испускать из себя потоки мощной силы, которые, казалось, готовы были уничтожить всё вокруг.



    Принц с ужасом подумал о том, что это, возможно, конец, и приготовился умереть, когда всё резко стихло. Нурин лежал, чувствуя на губах жесткий песок и соленый привкус собственной крови, не в силах понять, жив он или уже нет.
    - Мой принц? – голос Серанбаза казался сиплым и слишком глухим.
    Принц с трудом перевернулся и протер слезящиеся глаза. Слуга выглядел ужасно: из носа текла струйка алой крови, белки глаз покраснели, а в волосах прибавилось седых прядей.
    Нурин почувствовал, что у него тоже из носа идет кровь, и вытер её тыльной стороной ладони.
    - Вам надо встать, - просипел Серанбаз и за руку помог принцу подняться.

    Вокруг плыл густой белый туман, он словно обволакивал потрясенную вселенную, успокаивал окружающий мир. Но взбудораженное озеро наполнилось различными звуками: беспокойными всплесками воды, криками птиц и воем напуганных волчьих стай.
    Серанбаз и Нурин по памяти направились к алтарю, не разбирая дороги в густой дымке. Постепенно мгла расступилась, и принц увидел Лирен, тихо всхлипывающую над телом своего брата. Нерил, как тряпичная кукла, лежал в неестественной позе на пропитанном кровью песке, обратив к небу бледное красивое лицо, изуродованное жутким месивом на месте глаз.
    Серанбаз опустился рядом с чародейкой и ласково приобнял её за плечи, чтобы утешить. Лирен уткнулась в плечо слуги и разрыдалась, словно маленькая девочка.

    Нурин покачал головой и принялся оглядываться в поисках того, ради чего это всё было затеяно. Долго искать не пришлось, Кира лежала неподалеку совершенно без каких-либо признаков жизни, но стоило только принцу приблизиться, как она вспыхнула тем же ослепляющим светом.

    Нурин прикрыл глаза ладонью, но девушка быстро погасла и шлепнулась на землю. Когда принц открыл глаза, на её месте стояла немолодая статная женщина с короной на голове.
    - Мама? – прошептал Нурин.

    Королева медленно дернула головой и повернулась к принцу. Нурин поморщился. Человеческой кожи вокруг неестественно ярких глаз королевы не было, на ее месте была другая, слегка голубоватая, словно внешность женщины была всего лишь оболочкой. И всё же она удивительно походила на королеву Кармелию: то же мудрое приятное лицо, небрежная грация движений и присущая ей загадочность.
    - Кто ты? – Нурин едва ворочал пересохшим языком.
    Существо вздрогнуло, и вокруг глаз расплылось небольшое облако цифр и фигур, мигающих и исчезающих, словно по волшебству.



    - Древняя, - восхищенно выдохнул неожиданно оказавшийся рядом Серанбаз, поддерживавший обезумевшую Лирен.
    - Богиня… Норна… - чародейка вскрикнула и вырвалась из рук слуги.
    - Норна? Приемлемо, - ответило создание голосом Кармелии.
    - Значит, Норна… Богиня судьбы… Прекрасная аллегория, - улыбнулся Серанбаз.

    Норна оценивающе посмотрела на Серанбаза и продолжила:
    - Я знаю, чего ты хочешь.
    - И ты сделаешь это, - бесцеремонно сказал слуга.
    - Да как ты смеешь так разговаривать с богиней! – взвизгнула Лирен и вскинула руки, в которых тут же стали образовываться шаровые молнии.

    - Нет! Не выпускайте энергию! – крикнула Норна, но было уже слишком поздно.

    Вселенная, казалось, только этого и ждала: перенасыщенная силой, она сначала задрожала, а потом сжалась в комок, разрывая саму ткань мироздания, и с треском расширилась.
    Поток лишней энергии взвился в небеса, расшвыряв участников ритуала по всему пляжу, и запульсировал, как живое сердце. Сила ломала, меняла, коверкала саму сущность мира, переплетая события случайным образом, создавая новое и разрушая старое, совмещая и разделяя…

    Поток энергии попал прямо в Нурина и тот потерял сознание, чувствуя, как проваливается в пустоту...

    .................................................. ................

    …Каждая мышца ныла, как после многочасового бега. Нурин откашлялся, стирая с лица слой пыли и песка, засыпавшего принца практически полностью.

    Нурин с трудом приподнялся. Казалось, что всё успокоилось, разве что облака пыли и разбросанные по берегу камни напоминали о произошедшем. Принц поискал глазами Серанбаза, но не нашел никого, кроме лежащей без движения Лирен. Нурин хотел подняться, чтобы проверить, жива ли она, но замер, когда услышал странный треск.
    Принц повернулся и едва не завопил от ужаса: перед ним стояло немыслимое существо. Грациозное мускулистое львиное тело венчала огромная орлиная голова с острым, как лезвие, загнутым клювом. Мощные лапы способны были одним ударом уложить здоровенного быка, а уж человек был для них просто игрушкой. Зверь оглушительно закричал и взмахнул двумя громадными оперенными крыльями, метнув в сторону Нурина облако песка.



    Принц закашлялся и попытался отползти в сторону, но животное пригвоздило его лапой к земле, обдавая зловонным дыханием и издавая жуткие звуки, от которых едва не лопнули барабанные перепонки.
    Нурин мысленно попрощался с жизнью и приготовился с достоинством умереть, когда в зверя врезался огненный шар. В нос ударил запах горелой плоти и перьев, животное с криком отшатнулось и принялось беспорядочно трясти обожженной мордой.

    - Вставай. Быстро! – Серанбаз появился из облака поднятой зверем пыли с Норной в образе Киры на плече.
    - Что это, демоны меня забери?! – спросил Нурин, следуя за слугой.
    - Грифон, наверное.
    - Их не существует!
    - Теперь, очевидно существуют, - бросил Серанбаз, выскакивая на дорогу, - скорее в лагерь.
    - На чем? Лошади вряд ли еще живы.

    Серанбаз порылся в кармане и вытащил потертый медный амулет. Слуга поудобнее перехватил свою ношу и кинул безделушку на землю. Амулет зашипел и растворился малиновой дымкой, которая постепенно приняла облик двух гнедых лошадей.

    - Теперь живы. Не стой столбом, я, кажется, слышу еще этих тварей…
    Последний раз редактировалось Dasha Shane; 12.03.2012 в 23:24.

  5. #18
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    4 Серия. "Ночь перемен". 2 часть.

    4 Серия. "Ночь перемен". 2 часть.



    Кесса сидела на балконе, болтая босыми ногами. Её совершенно не волновало, что она больше не на окраине богами забытой деревушки, а поблизости от крупного торгового города, где таким, как она полукровкам не стоило привлекать к себе лишнее внимание. Взгляд девушки был прикован к пейзажу вокруг нее, причудливой ночной симфонии природы.

    Ночь достигла своей кульминации и неожиданно вспыхнула белым светом выкатившегося из-за туч диска Хеллурина, ночного светила. Фермы вокруг Йокберга стали какими-то нереальными, словно декорации к сказочному представлению, городские стены скрылись за туманной пеленой, и окружающий мир стал походить на размытый тревожный сон.

    Кесса полной грудью вдохнула ночной воздух, но поморщилась, почувствовав своим чутким обонянием вонь сточных канав и рвов, исходящую от города. В такую прекрасную полночь ей бы больше хотелось насладиться запахами леса или ароматами душистого луга. Девушка поймала себя на мысли, что, как ни странно, она не думала о возвращении в родные края. Были ли они для неё действительно родными? Даже во время обучения она никогда не скучала по деревне и её жителям, с тем местом Кесс связывала только любовь к отцу и ощущение того, что она не одинока.

    Но что будет теперь? Неужели она осталась совсем одна? Конечно, с ней Берри, но зачем сид пошел с ней? Она ведь ничего о нем не знает; быть может, когда Берри достигнет своей цели, то покинет её. Так же, как покинула её та, что была её матерью, как покинул её любимый отец…

    Кесса утешала себя мыслью, что, возможно, найдет приют среди своих лесных сородичей - альвов. Правда, червячок сомнения грыз её измученное сердце, напоминая, что полукровки редко где обретали настоящий дом.

    Кесса потрясла головой, как будто пыталась избавиться от тяжелых раздумий. Проблемы стоило решать постепенно, тем более, что у нее не было больше другого выбора, кроме как двигаться дальше и посмотреть, что судьба приготовила на этот раз. Но почему сердце сжимается от тревоги? Нет, это не только тоска по отцу, но и что-то еще…Предчувствие перемен. Страх.

    «Я бы посоветовал тебе выспаться».

    Девушка вздрогнула и оглянулась, чтобы увидеть пушистого кота, сидящего у её ног.
    - Ты меня напугал.

    «Неправда. Я милашка, - сид довольно замурчал. - Догадываюсь, о чем ты думаешь. Заметь, догадываюсь, а не знаю».

    - Благодарю за такое уважение к моим личным мыслям.

    «Ты язва… Ну да ладно, просто я хотел бы вернуться к тому разговору. Не жди слишком многого от встречи с альвами. Они довольно трепетно относятся к чистоте своей крови…»

    - Понятно, - голос Кесс едва заметно дрогнул.

    «Не вешай нос. Я говорю тебе это не затем, чтобы расстроить. Давай начистоту, малышка, ты не похожа на альвов, уж поверь мне, я на них насмотрелся. Твои сородичи явно не живут в лесу Орден».

    - Но, может, просто племя, в котором родилась моя мать, далеко отсюда… И тамошние альвы другие…
    «Дурочка, посмотри даже на Мориона, у вас с ним ничего общего».

    - Морион – альв?

    «Далеко не самый лучший представитель своего народа, но да, он альв. В семье не без… эмм… ладно, забудем. В общем, в тебе столько же от альва, сколько во мне от церковной мыши».

    - И ты говоришь мне об этом только сейчас?! – взбесилась Кесса и вскочила на ноги.

    «Эй. Не надо орать сразу. Тебе в любом случае придется направиться в Орден. Конечно, местные эльфы не примут тебя с распростертыми объятьями, но они могут рассказать тебе о твоем происхождении. Там есть очень древние и мудрые жрецы».

    - Я знаю свое происхождение. Мой отец – солдат, моя мать – лесная эльфийка, - огрызнулась Кесса.

    «Как скажешь».

    Кесса отвернулась к окну, чтобы спрятать выступившие слезы. Девушка утерла их тыльной стороной ладони, до боли закусив губы, чтобы не разреветься скорее от бессилия, чем от обиды. Что-то мягкое скользнула по лодыжке, но Кесса даже не взглянула вниз, пока кот не запрыгнул на подоконник и не заглянул ей в глаза.



    «Прости. Я не хотел тебя обидеть…».

    - Всё хорошо.

    Кесса злилась на Берри не потому, что он открыл ей правду, а потому, что подтвердил ей то, чего она опасалась больше всего. Все потаенные страхи внезапно скопом вырвались из тюрьмы сознания и вылились в реальность, воплощая в себе все трагичные ночные кошмары. Нахлынувшее одиночества внезапно стало представлять собой постоянного спутника на протяжении всей жизни.

    Девушка с трудом справилась с непреодолимым желанием забиться в угол и просидеть там, пока не умрет от голода или обезвоживания.
    Берри аккуратно коснулся ее пушистой лапкой, привлекая к себе внимание:

    «Посмотри-ка за окно. Кажется у нас проблемы».

    Кесса сначала ничего не разглядела в густом мраке, но, когда Хеллурин в очередной раз выполз из-за тучи, его мягкий белый свет выхватил из темноты высокую стройную фигуру, бесшумным шагом ступающую в сторону города.

    - Морион! – выдохнула девушка, - куда он, демоны его побери, собрался?

    «Искать себе неприятностей. Если он окажется в городе, Алонсо сцапает его как любопытную пташку».

    - Но без него мы еще долго не попадем в Орден.

    «Только смотри, не попадись ему под горячую руку».

    Берри предостерегающе мяукнул и с поразительной грациозностью спрыгнул прямо с балкона. Кесса, в отличие от кота, не стала рисковать, прыгая с третьего этажа, и метнулась к двери, чтобы успеть догнать своих спутников.

    .................................................. .................................................. ...............................................

    Морион двигался совершенно бесшумно, словно превратившись в одну из теней, ползущих по серой земле. Его сапоги, выделанные из лучшей мягкой, словно бархат, и прочной, как камень, драконьей кожи не издавали ни звука при соприкосновении с сухой грязью. Все чувства обострились до предела, Морион превратился в подобие одного из жутких ночных хищников, которые во все времена являлись настоящим проклятием для странствующих по окрестностям Йокберга.

    Он отогнал неприятное ощущение, преследовавшее его каждую ночь: старые шрамы раскрылись и стали более жуткими, чем днем, радужка глаз потемнела, хотя её было совсем не видно за расширившимися зрачками. Эльф услышал у себя в голове привычный навязчивый зов и усилием воли заставил его замолкнуть, некогда данная в период отчаянья клятва обошлась ему слишком дорого…



    - Ты всё-таки пошел.

    Из темноты вышла высокая худая полуэльфийка в потрепанной дорожной одежде. Эльф напрягся, пока не увидел, что у ног незнакомки сидит необычный пятнистый кот и с интересом его разглядывает. Морион присвистнул от удивления и мысленно проклял себя за беспечность:

    - Берри, с каких пор ты водишь дружбу с полукровками?

    «С таких, как альвы стали наемниками на службе у людей».

    Эльф неприятно усмехнулся:

    - Мир катится в бездну, не правда ли?

    Сид громко мяукнул и наклонил пушистую мордочку в знак согласия.

    - Ты же не собрался в город? – беспокойно спросила Кесса.

    -Да-да, - ответил эльф, - и не надо мне мешать. Мы еще не заключили договор насчет Ордена, это мое личное время.

    «Алонсо только этого и ждет, дурак».

    - Я иду не к Алонсо, Берри. У меня есть кое-какие дела с одним старым другом.

    «Дела, которые стоят того, чтобы болтаться на виселице?!»

    - Чтоб Алонсо отдал меня в руки палачам? – Морион хихикнул. – Он скорее проткнет мне шею своим мечом.



    - Чудесно, что ты находишь это смешным, - процедила Кесса.

    Эльф насмешливо поклонился девушке, чем еще больше вывел её из себя, и двинулся в прежнем направлении, больше не заботясь о скрытности.

    - И что теперь делать? Поймать его и связать? – тихо спросила Кесса.

    «Боюсь, не выйдет. Пойдем за ним, возможно, нам удастся помочь ему в случае чего».

    - Чем? – закатила глаза девушка, - мы скорее помешаем ему или выдадим. Ты видел, какой он бесшумный?

    «Не думаю, что ему удастся проскочить незаметно. Он идет прямиком в западню. И он знает это».

    - Но зачем?

    «Кто его поймет. Всегда с придурью был. Демоны бездны, ну почему именно он должен стать нашим проводником!».
    Кесса помедлила, вглядываясь в едва заметный силуэт эльфа, и решительной походкой направилась следом за Морионом, отпустив Берри вперед на разведку.

    …Они перелезли через городские стены как раз вовремя, чтобы не попасться на глаза патрулю. Берри сказал что-то насчет того, что ему следует закончить кое-какие дела, и мгновенно растворился во тьме, оставив Кессу наедине с Морионом.
    Город встретил их привычным зловонием и мрачными узкими улочками, где в любой момент можно было получить нож в спину или стрелу в затылок. В пустых окнах невысоких домов мерещились неясные тени, любой шорох или писк крысы заставлял эльфийку беспокойно оглядываться и хвататься за эфес кинжала, висящего на поясе.

    Мориона же, казалось, ничто не напрягало; он скользил по лабиринту, словно эта выгребная яма была его родным домом, а не густые леса ордена, и даже успевал насмешливо хмыкать каждый раз, когда девушка испуганно вздрагивала.
    Внезапно Морион резко остановился у ничем не отличающегося от других дома, и Кесса, не успев затормозить, с размаху врезалась в спину эльфу.

    - Демоны тебя забери, до чего ж ты неуклюжая, - разозлился Морион, с трудом удержавший равновесие.



    - Я задумалась, - смутилась Кесса.

    - Ты уверена, что у тебя в роду были эльфы? Такое ощущение, что ходить тебя учили пещерные гоблины.

    Девушка обиженно прикусила губы и отвернулась от противного эльфа. Морион лишь усмехнулся, обнажив ровные белые зубы, и осторожно постучал в дверь привычным тайным паролем: сначала два раза, потом через паузу еще три.

    Сначала ничего не происходило, и Кесса уже было подумала, что они зря пришли, но эльф с непроницаемым лицом ждал у входа и не шевелился, пока за дверью не раздались шаги и грохот открываемого замка.

    Створка слегка приоткрылась, и оттуда показался сначала длинный крючковатый нос, а потом и его обладатель – худенький маленький человечек с жиденькой бородкой. Он внимательно осмотрел кампанию лукавыми черными глазками и задержался на эльфе:

    - Морион… Уж не думал, что ты рискнешь сюда прийти.

    - Как видишь, рискнул, - лениво протянул Морион.

    - Ты же понимаешь, меня могут заковать в кандалы за общение с тобой… да еще и с полукровкой, - человечек испуганно пискнул и принялся беспокойно озираться по сторонам.

    - Успокойся, Хейдо, мне просто нужно узнать об одном месте…

    - О каком? – Хейдо облизнул пересохшие губы.

    - Я думаю, лучше будет обсудить это в доме, здесь нас может кто-нибудь заметить, - эльф потряс перед носом человечка неведомо откуда взявшимся в руках кошельком.

    Хейдо ненадолго задумался, словно прикидывая, стоит ли связываться с Морионом, но, бросив быстрый взгляд на тугой кошель и пару кинжалов, висящих на поясе эльфа, обреченно вздохнул и жестом пригласил парочку внутрь.

    В помещении было темно и затхло, крошечный огарок свечи выхватывал тяжелый дубовый стол с остатками предыдущих трапез и кипой различных свитков. Здесь были и дешевые листы пергамента с грубой шероховатой поверхностью, и дорогая бумага, пахнущая духами и благовониями, и какие-то странные глиняные и деревянные пластины с иероглифами.

    - Быстрее, к делу, - прошептал Хейдо, беспрестанно потирая узкие ручки и с опаской посматривая на Кесс, - я не хочу оказаться из-за тебя в тюрьме.

    - Мне нужно знать, что происходит на границе с Орденом. Дорогу туда перекрыли… До тебя должны были дойти слухи об этом.

    - Конечно, должны… Там готовится нечто интересное, - туманно ответил Хейдо, бросая жадные взгляды на кошелек.

    Морион понимающе кивнул и протянул деньги человечку.

    - Говорят, что эльфы в тех местах совсем отбились от рук… Похищения, разбои…



    - Что? Альвы и разбои? – Морион вытаращил от удивления глаза, - полный бред. Зачем им это? Альвы никогда не хотели портить отношения с местными людьми.

    - Я говорю лишь то, что слышно от людей, - пожал плечами Хейдо, - король вроде как отправил отряд разобраться со всем этим… Поэтому дорогу и перекрыли, так сказать, чтобы не было лишних глаз… Особенно этих из этой, как они себя называют «Новой церкви», которые считают что все мы - твари господни и заслуживаем одинакового отношения.

    - Вполне себе мирное видение мира, - вставила Кесса.

    - Это мало кому выгодно, - ответил Хейдо, - особенно людям. Отдать часть своих завоеванных земель эльфам, гоблинам, оркам и другим тварям? Кто на это пойдет?

    - Мне казалось, их не осталось после того, как король и Церковь основательно взялись за них, - протянул Морион.

    - Хих. Да их никогда меньше не станет. Идеалистов и рыцарей в сияющих доспехах хватало во все времена…Только бы не дошло до гражданской войны… Серые, имперцы, фанатики, церковь… Ох, что-то жуткое намечается.

    Хейдо замолчал, погрузившись в раздумья, и даже не заметил, как Кесса и Морион вышли из дома, оставив его в полном одиночестве.
    - Что-то жуткое… - медленно повторил он, глядя на огарок свечи.
    Последний раз редактировалось Dasha Shane; 10.04.2012 в 21:06.

  6. #19
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Такое чувство, что внутри накручивается пружина. С каждой строчкой, с каждым снимком. Черт, я хочу разобраться. Мне очень интересно, что же будет дальше.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    ~Тильда~, я рада, что удалось заинтересовать ^^. Стараюсь делать всё, чтобы повествование не затягивалось и не становилось скучным, вводить побольше действий, но в тоже время мне хочется, чтобы история нарастала постепенно без резких переходов =).

  9. #21
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Dasha Shane, так я с самого открытия читаю. Я просто очень-очень редко комментирую. Вообще. И мне нравится такой подход. Как в музыке: нарастание напряжения, громкости и....в общем, сердце замирает в ожидании

  10. #22
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Интригует. Признайтесь, откуда взяли имя Алонсо?

  11. #23
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Exeshnizo, спасибо). Не помню, если честно), где-то в голове крутилось и среди популярных средневековых имен вроде видела). Нравится как звучит)

  12. #24
    Новый участник Аватар для Dasha Shane
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Извиняюсь за простой, экзамены навалились. В ближайшее время выложу новую серию)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •