Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Август. Восьмого"

  1. #1
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2

    "Август. Восьмого"

    Август. Восьмого

    Россия
    Август. Восьмого (Avgust, vosmogo)

    год : 2012
    страна : Россия
    режиссер: Джаник Файзиев


    Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.
    Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.
    Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.
    Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.
    Источник - КИНОПОИСК.
    Для меня фильм - из категории немногих, которые я жду. Интерес ещё и в том, сумеют ли переплюнуть "Олимпиус инферно".

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Фильм имел потенциал, но создатели его гордо запороли сериальными поворотами сюжетами и героями, которые как будто только что из "офисного" мыла.
    Итак, главная героиня. Это стереотипная офисная планктонша средних лет, с ребенком, но без мужа, живет с мамой, крутит шашни с начальником, симулирует оргазм и ругается с бывшим мужем. В охваченную военным конфликтом Осетию она едет в туфельках на каблучках, мини-платье и с кавайным голубым чемоданом на двух колесиках. В чемодане у неё купальник и сланцы. Надеть по крайней мере джинсы и кроссовки ей в голову не приходит. Видимо она с трудом понимает, куда и зачем она едет и вообще все происходит под влиянием момента. Знания местных реалий и хотя бы примерной географии Осетии не отягощают голову героини. Естественно ни о какой физической подготовке так же и речи не идет. Вообще складывается впечатление, что изначальный порыв основан не столько на тревоге за ребенка, сколько на злости на бывшего мужа.
    Имея такую героиню создатели фильма вынужденны были как-то извернуться, чтобы не дать дуре погибнуть на первой мине. И они извернулись со всей изощренностью: мины под ней не взрываются, снайперы промахиваются, а агрессивно настроенные ко всему живому грузины устыжаются и делятся личным транспортом. Хорошей задумкой было то, что аутичный ребенок воспринимает военную реальность как некий синтез фильма "трансформеры" и компьютерной игры, но очень плохо то, что и реальность в фильме напоминает плохую компьютерную игру. Во время просмотра возникает ощущение, что наблюдаешь за компьютерным персонажем, у которого godmod включен. Даже несчастные пачками гибнущие спецназовцы чувствуют неправильность в том, насколько живуча главная героиня и не устают обсуждать это между собой. Ну во всяком случае пока очередной снайпер промазавший по девушке не попадет в них самих. Кроме того, примерно на середине фильма планктонша внезапно обнаруживает в себе навыки экстремального вождения военных автомобилей, которое не только помогает ей разбить множество враждебных грузинских машин о деревья в лесу (ну не уследили бравые вояки за дорогой в азарте погони), но и увильнуть от прямого выстрела из танка, что так и не удалось её мужу (правда тот пытался защититься от выстрела с помощью герба России на каске).
    Фильм ниже среднего во основном из-за потрясающе нереалистичной главной героини.

  3. #3
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Beodwild,соглашусь. Из-за
    Цитата Сообщение от Beodwild Посмотреть сообщение
    потрясающе нереалистичной главной героини
    фильм много потерял. И под конец меня уже реально стало напрягать нагромождение роботов, с собаками не сыщешь, где там реальность, а где "бред" матери и сына. Мой вердикт - 7\10, до "Олимпиус"а как до Луны, конечно.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Mishel
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Много слышал об этом фильме, а потому не хотел просматривать его бегло, отвлекаясь на различные дела. Выбрал свободное время, и посмотрел его от начала и до конца с большим удовольствием. Давно не видел такого качественного и добротного российского фильма.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •