Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: "Зеркало важнее"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Зеркало важнее"





    О сериале:
    Ночь на Ивана Купала. Полнолуние. Лес. Незнакомец.
    Но зеркало важнее!


    Автор: Невидимка
    Фотограф: Невидимка
    Оформление, ретушь: Aisgil
    Главный советчик, пинатель, бета, редактор, подстрекатель, в общем, мировое зло: Aisgil
    Помощь с редактурой, пинки, замечания и поправки: Оладушка
    Жанр: мистика, комедия, авторский бред
    Возрастные ограничения: 16+
    Выкладывается на другом форуме под ником aMour.

    Изначально история писалась для конкурса на другом форуме. А, когда установленный правилами лимит был превышен в два раза, автор решил усложнить сюжет и сделать отдельный мини-сериал, состоящий из 3-5 частей.

    Предупреждение: автор читал литературу о восточнославянской мифологии, прежде чем писать, но кое-где может присутствовать авторский вымысел и художественная доработка. Вас предупредили.

    Содержание:
    Один
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
    Шесть
    ...

    Дополнительно:
    Музыка
    Тема леса: Оля и Монстр - Сны деревьев Читать дальше...

    Завораживающее пение: Jacaszek - Lament Читать дальше...

    Задумчивость и наваждение: Kyle Gabler - Burning Man Читать дальше...

    Тема кладбища: Nagual Art - S.H.J. Читать дальше...
    На ютубе не было, поэтому послушать можно здесь или вбить вконтактике.

    Интересности
    Новогодняя картинка-поздравление
    Весенний ведьмак, или запоздалое поздравление с 8 марта
    Небольшая фотожаба к шестой серии, 16+
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 15:49.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Постоялец Аватар для Катарина
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 39; мне - 75
    Очень рада видеть вас здесь!
    С удовольствием перечитаю еще раз уже написанные серии, полюбуюсь шикарными скринами. А потом буду с нетерпением ждать продолжения.

    И флудить)))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Один.

    В тот день я разбила зеркало. В общем-то, это событие казалось совсем нестрашным и лишь несколько неприятным: осколки убирать за меня никто не собирался.


    Я уже хотела с чистой душой утащить битое стекло к ближайшему мусорному баку, когда наперерез мне со спринтерской скоростью бросилась бабушка. Оставалось только завидовать ее форме и скорости в столь почтенном возрасте, однако при всем при этом дамой она была исключительно суеверной, что пугало целым букетом непредвиденных последствий.
    В срочном порядке я и пакет с тем, что раньше висело на стенке в ванной, были отконвоированы к местной знахарке — скрюченной, как иероглиф, древней старушке с проникновенными глазами, которые заставляли местных, разинув рты, внимать ее советам. Больше всего я мечтала тогда снова оказаться в городе, в очаге цивилизации. Я любила бабушку и летний отдых у нее, только вот деревеньку с придурью, то есть, что называется, с устоявшимися традициями и наивной верой в приметы, ненавидела.
    — Может, просто черной краской, осколочки-то? Или в воду проточную?— неуверенно прервала молчание бабушка.
    Знахарка ничего не ответила, продолжая рассматривать самый крупный кусок из мусорного пакета.


    — Нет,— наконец проскрипела она к моему искреннему удивлению,— тут дело не такое простое...
    Я-то думала, что старуха и говорить уже разучилась. Но моя дорогая бабушка внимательно слушала тот скрежет, что издавала деревенская "кудесница", и понимающе кивала. Я, честно говоря, нудное повествование пропустила, потому что иначе мой скепсис мог бы наговорить за меня много грубостей, когда единственной целью было поскорее от всей этой истории отвязаться.
    Я не знала, куда потом бабушка убрала осколки, и не спрашивала, чтобы случайно не разбудить ее неугомонный интерес. Уповала, что дело само собой, без моего участия, разрешилось. А через день пришла бабушка и залила пламя надежды ведром с ледяной водой.
    — Сегодня ночь на Ивана Купала.
    — И?— я не разделяла ее энтузиазма и не очень-то хотела отрываться от очередной книжки.
    — Пора что-то делать с разбитым зеркалом.


    — Может, не надо?— почти как в фильме взмолилась я.
    Но было слишком поздно для любых обсуждений. За меня уже все решили, причем окончательно и бесповоротно, не оставив права на обжалование. "Ущемление личности!"— истошно вопило мое самолюбие в унисон с нежеланием покидать мягкую перину.
    — Вот если ты хочешь семь лет несчастий и мужа недалекого...— начала бабушка, и я сдалась.
    Это могло длиться долго, иногда настолько, что пресловутые семь лет несчастий пролетели бы одним райским мгновением.
    — Если муж будет мешать читать книжки, то не хочу,— попробовала отшутиться я, но тут же признала всю ущербность своего остроумия.
    Следующий десяток минут заняли подробнейший инструктаж и неприкрытая агитация к активному действию. Бабушкину вовлеченность да в позитивное русло — она бы революцию свершила.
    — Вот тебе платье под праздник и сумка с оберегами. Ты запомнила?
    Я приняла вещи и горячо заверила, что память меня еще не подводила. И действительно, кому сложно усвоить все эти тонкие премудрости шаманских танцев с бубнами? Мне же еще в первом классе рассказывали, сколько шагов, в какую сторону, когда глаза закрыть, где траву сорвать, куда осколок закопать, каким изящным круговым движением руки свежую яму присыпать. А уж заговоры я заместо Пушкина учительнице литературы сдавала наизусть.
    Вообще я даже не слушала, но разве сложно ради бабушки уйти из дома на пару часиков, а потом сделать вид, что я в точности следовала всем предписаниям?
    — Только не забудь у костра общего постоять, а то подумают еще, что ты ведьма какая,— давала заключительные указания бабушка, пока я переодевалась.
    Я не стала сознаваться в том, что мне бы ведьминское звание даже польстило. А еще оно бы, наверное, заставило всех оставить меня в покое.


    Наконец я расправила платье, чувствуя себя просто Василисой из сказок — хоть кокошник на голову.
    — Не бойся, у нас все так наряжаются, традиция,— пояснила бабушка, протягивая мне вполне современную сумку, набитую приторно пахнущими разномастными травами.
    Первый раз приехала в деревню раньше середины июля и сразу попала в такой переплет...

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Прочла с удовольствием. Текст читается на одном дыхании и очень интригует.
    Сложилось впечатление, что, несмотря на вроде бы отечественные реалии, герои живут не совсем в нашем, а в некоем параллельном фантастическом мире. Честно говоря, сама бы с удовольствием посетила такую деревню. Хотя, конечно, мы, читатели, ещё не знаем, что ждёт героиню дальше. Может, как прочтём - сразу и расхочется.
    Фотографии очень интересные.
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    Первый раз приехала в деревню в июне и сразу попала в такой переплет...
    А почему в июне? В том мире живут по старому календарю?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Оладушка, спасибо, что оценили и мою часть работы. У нас был еще один совместный проект в этом разделе — сериал «Иллюзии Сна», сейчас он ушел аж на вторую страницу) Невидимка делала к нему иллюстрации. По остальному пусть отвечает автор текста)

  10. #6
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, спасибо, я тебя очень рада видеть в теме. Ничего, что на ты?: )
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Текст читается на одном дыхании и очень интригует.
    Самое главное и приятное для меня
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    герои живут не совсем в нашем, а в некоем параллельном фантастическом мире
    Есть такое, все-таки в жанре заявлена мистика неспроста.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А почему в июне? Герои живут по старому календарю?
    Нет. Сейчас объясню свою логику, может, она не так очевидна читателям, как мне: D
    Иван Купала 7 июля, т.е. в самом начале месяца. Но героиня же не строго в промежуток перед Купалой приехала, а раньше, еще в июне. Подразумевается, что в другие года она приезжала позже, в августе или как раз в середине июля, например.
    Думаешь, стоит все-таки поменять на июль?

  11. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Ничего, что на ты?:
    Только так!
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    все-таки в жанре заявлена мистика неспроста.
    Вот уже жду с нетерпением!
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Думаешь, стоит все-таки поменять на июль?
    Вообще-то ты на меня сильно внимания не обращай, я большая мастерица к тесту придираться. Теоретически, можно перестроить фразу, чтобы не сбивать читателя с толку, как вариант "приехать [в этом году] так рано".
    А можно и не париться, потому что это мелочи.
    Буду ждать продолжения. Хочется побольше узнать о героине, что она за человек или хотя бы сколько ей лет.
    Я правильно понимаю, что продолжение уже готово?

    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    Оладушка, спасибо, что оценили и мою часть работы.
    Aisgil, уж кто-то, а я очень хорошо знаю, как велика эта самая "часть работы", которую делает редактор. И уж тем более пинатель автора. Так что и тебе тоже спасибо за то, что этот сериал появился.

  12. #8
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Оладушка, я вообще про обработку подумала. Как бэ тоже велика часть работы. Попозже выложу для сравнения скрины до и после обработки.
    Я, кстати, принимаю участие еще и в придумывании сюжета) Так что сериал получается очень совместным. Ну ваще очень хДД

  13. #9
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно перестроить фразу, чтобы не сбивать читателя с толку, как вариант "приехать [в этом году] так рано".
    Кстати, очень хорошая идея, спасибо. Завтра еще на свежую голову подумаю, возможно, именно так и исправлю.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А можно и не париться, потому что это мелочи.
    Ну, если можно сделать лучше, почему бы и нет?: )
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Хочется побольше узнать о героине, что она за человек или хотя бы сколько ей лет.
    Подробного досье на героиню вроде в тексте не давалось, но ее характер постепенно раскрывается, от серии к серии. Или я хочу в это верить.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что продолжение уже готово?
    Да, до шестой серии готово. Но это еще не конец, так что, наверное, и здесь читатели со временем увидят мои тормоза и поймут, что же это за адская работа такая - "пинатель автора": D
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    Я, кстати, принимаю участие еще и в придумывании сюжета) Так что сериал получается очень совместным. Ну ваще очень хДД
    Тебе пора за меня еще и текст пописать, а то я ж такая лентяйка: D

  14. #10
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Невидимка, я-то могу. Но разве ж ты дашь.
    Хотя в тексте и так моих шуток навалом. И ваще я молодец!
    Все, хватит флудеразм разводить. Ушла настольгически перечитывать упомянутые «Иллюзии».

  15. #11
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    С удовольствием прочла первую серию - текст очень легко воспринимается и весьма увлекает, а уж про иллюстрации и говорить не стоит - замечательные! Так что записываюсь в читатели и жду продолжения

  16. #12
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Читать дальше...
    Ninett, спасибо) Продолжение сегодня выложу^^
    Aisgil, не-а, не дам. Что мне тогда останется, скриншоты и все?: D Я ж тут делаю вид, что работаю, занятая, ага.


    Два

    Дополнительно, тема леса: Оля и Монстр - Сны деревьев Читать дальше...
    Советую все-таки послушать, потому что кусочек с описанием леса писался именно под эту песню. Это редкий случай, ведь автор почти никогда не пишет под музыку.

    На улице бесчинствовала разодетая молодежь. Было шумно, ярко и весело, как полагается во время любого народного гуляния. Я минутку постояла возле огромного костра, как и просила бабушка, но прыгать так и не решилась, хотя многие девушки охотно преодолевали стену озорных языков пламени. Затем я незаметно отсоединилась от шумной толпы и направилась в глубину леса вдоль речки, по которой молодые деревенские красавицы пускали венки с зажжеными свечками.


    Размеренный поток должен был стать ориентиром и путеводной нитью обратно, но довольно скоро я об этом забыла и отошла куда-то в сторону.
    Здесь растеклась подозрительная умиротворенность, которая манила и убаюкивала, звала прилечь и утонуть в мягкой травяной перине под плотными кронами. В воздухе витал нежный, едва различимый аромат зелени и настоящей свежести, а мириады отдельных звуков сливались в единое мелодичное песнопение, эхом отражавшееся от дерева к дереву. Необыкновенно яркий свет полной луны пробивал причудливые тропинки через щелочки в листве, подчеркивая фигуры мощных стволов, светлячки кружились в этих белых столпах, словно рассыпанная лунная пыль.


    Было ощущение сказки, которая близко, но все равно ускользает прямо из рук, изящно проливаясь сквозь пальцы эфемерной бестелесной массой. Восприятие реальности обнажилось, казалось, чувства впервые за долгое время получили неограниченную первобытную свободу. Я больше не была современным человеком, испорченным цивилизацией, и ощущала давно позабытую связь со старым миром, который сохранился тут девственно чистым, в своем первозданном облике, с уверенным очарованием, какое присуще давно ушедшим временам. Я дышала тем же воздухом, что и мои предки, мои шаги так же бесшумно ухали вглубь хитросплетений травы, меня охватывало такое же чувство тревоги и страха...
    А затем до меня дошло. Я заблудилась.
    — Н-да, приплыли,— почему-то вспомнила венки и подытожила я, еще не до конца осознавая всю незавидность своего положения.
    Что заядлой городской жительнице, которая в свое время прогуливала все уроки ОБЖ, делать в такой ситуации? Брести, куда глаза глядят. Этим я и занялась.


    Когда силуэт парня показался среди деревьев, я уже окончательно смирилась с участью превратиться в закуску для местной хищной фауны, если таковая тут имелась.
    — Эй, эй! — не раздумывая, я побежала к нему с бешеными воплями сумасшедшей.
    Наверное, сама бы я на его месте кинулась прочь от орущей идиотки в стилизованном костюме и с пухлой почтальонской сумкой на плече. Он же просто ждал меня.
    Приблизившись, я смогла рассмотреть незнакомца. Одет тот был ничем не лучше меня, это вселяло робкую надежду, что он кто-то из местных Иванушек-дурачков, а не жестокий маньяк в поисках заплутавшей жертвы.
    — Я заблудилась,— единым выдохом отрапортовала я, как только остановилась в метре от него.
    В его пронзительно-голубых глазах резвились ехидные чертики. Я ожидала услышать что-нибудь наподобие: "И что?" или "Ну и дура!". Но его первая реплика превзошла все возможные ожидания:
    — Русалок не боишься? Хотя ты на вид сама хороша: платье снять, венок нацепить — и не отличишь.
    Казалось, меня, как Алису, швырнули в глубокую нору, и я лечу в неизвестность, абсолютно оторванная от деревенского мирка с его причудами.
    — Это был скепсис, детка,— самым наглым образом заржал он на мою растерянность.— Куда обыкновенной нечесаной русой девке до них. Но полынью от тебя знатно несет, ни одна купалка не полезет на такое "амбре".


    Я не знала, что ответить на эту чистейшую белиберду с переходом на личности, и уже подумывала сбежать, пока петух в нос не клюнул. То, что психопат — заметила сразу, но насколько буйный... Может, от глупых оскорблений, на которые я изо всех сил старалась не обращать внимания — хотя это чушь собачья, у меня отличные волосы! — к рукоприкладству перейдет? Незнакомец тем временем продолжал:
    — Ты сюда за травами для гаданий пришла или цветок папоротника искала?
    — Нет.
    — А зря.
    — Я не суеверная.
    — Это тоже зря. Идем.
    Я покорно пошагала следом, потому что выбора не оставалось.
    — Как зовут-то?
    Я пробормотала что-то нечленораздельное в ответ.
    — Ну, хорошо, будешь Марья.
    — Почему это?
    — Потому что я буду Иваном. А это уже цветочек. Слышала? Популярный сегодня.
    Я решила не спорить, так всегда советуют делать с помешанными.
    Темноволосый Иван тем временем попутно собирал травы. Я не понимала, как он их различал в окружающем непроницаемом мраке.
    — А ты что тут делаешь? — расхрабрилась я, убедившись, что новый знакомый сравнительно в своем уме.
    — Пополняю запасы,— невозмутимо пояснил Иван, ловко срывая очередной пучок.
    — А сам русалок не боишься? Ты-то что с венком, что без венка — все равно не похож, и полынью не несет,— даже слегка обиженно протянула я.
    Парень-то, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, был симпатичный, хоть и немного не в себе, а так легко записал меня в список забитых дурочек. Я почему-то расстроилась и захотела показать себя в более выгодном свете. Тупая бабская натура.
    — С каких пор ведьмаки русалок боятся?
    Я почти возразила что-то потрясающее своим остроумием, а в следующий момент споткнулась и полетела на землю.
    Чертыхаясь и путаясь в подоле платья, пыталась скорее подняться, пока Иван не заметил мой эпичный позор, но суета сыграла злую шутку — он обернулся на шум.
    Я уже приготовилась услышать едкий комментарий в свой адрес.
    — Шла бы ты домой,— неожиданно серьезно произнес он.
    — Где он, дом этот? — огрызнулась я.
    — Если б ты прислушивалась иногда к поверьям, то говорила бы меньше ерунды,— тяжко вздохнул он.— Смотри, ты о папоротник споткнулась.
    — И что?..— осеклась я.
    На моих коленях лежал тот самый вожделенный цветочек, за которым гоняются деревенские ребята. Несмотря на весь свой непробиваемый скептицизм, миф я знала: лишь в эту ночь, ровно в полночь, на краткий миг распускался бутон, даровавший волшебные способности тому, кто успевал им завладеть.


    — И случайно бывает. Правду говорят: дуракам везет. Дурам тоже иногда.
    Желание очаровать Ваню вмиг испарилось, хотелось пнуть его куда-нибудь, да побольнее.
    — У деревьев или травы спроси, как тебе выйти. Назад не оборачивайся. Злых духов не слушай.
    — Да погоди же ты!
    Но Иван закончил, торопливо отступил назад... И исчез!
    Проще говоря, в тот момент я в очередной раз убедилась, какие же мужчины бесполезные трусливые создания.
    Весь мой скептицизм ушел, но обещал вернуться, когда я действительно различила тихие шепотки в траве, среди листьев. Сегодня ночь благодарила меня только отборными глюками. Но я пошла туда, куда вели меня едва различимые переговоры.
    Когда я вынужденно поверила в силу цветка папоротника, мой рассудок выудил откуда-то и потаенные страхи перед нечистью. Я чувствовала свою уязвимость, в каждом шорохе мне слышались лешие, а в каждой тени мерещились упыри. Я не знала, кто по правде мне мог здесь встретиться, но выяснять желания не было.


    В итоге я сама так раскрутила колесо собственного страха, что в дуновении ветерка мне почудилось мертвецкое зловоние, а на плече — склизкая ледяная рука. Не разбирая дороги, я понеслась вперед и не сразу поняла, когда споткнулась второй раз и упала в траву. Разум был занят переживанием чудовищного ужаса.
    Сумка слетела с плеча, и осколок зеркала, про которое я успела позабыть, выскользнул из ее недр. По поляне разлился пряный запах трав, а я, наконец справившись с помутнением, судорожно кинулась собирать разбросанные пучки.
    В зеркале отражались звезды и фантастической синевы небо. Я подхватила его и на секунду увидела в глубине своего двойника. Потом он пропал, потом появился снова, но уже ближе. А я не могла отвести взгляда, не могла пошевелиться. В голове плясали какие-то обрывки фраз, упорно не желавшие складываться во что-либо понятное.


    Мое собственное отражение исказилось гримасой гнева — до этого момента я даже не подозревала, насколько яростным может стать мое лицо. Повеяло холодом, гнилью и затхлостью. Меня потянуло внутрь...
    Последний раз редактировалось Невидимка; 02.06.2012 в 01:41.

  17. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну вот, оборвалось на самом интересном месте...

  18. #14
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, ну а как иначе-то? Надо ж читателя интриговать: )
    Сегодня Aisgil не дождалась, завтра внесем поправки в текст серий. Стала перечитывать и еще ошибки нашла. Воистину нет предела совершенству.

  19. #15
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Невидимка, да поправила я, поправила. предела и правда нет, переделывать можно бесконечно(((

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Зеркало"
    от Yoshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •