Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137

Тема: "Зеркало важнее"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Зеркало важнее"





    О сериале:
    Ночь на Ивана Купала. Полнолуние. Лес. Незнакомец.
    Но зеркало важнее!


    Автор: Невидимка
    Фотограф: Невидимка
    Оформление, ретушь: Aisgil
    Главный советчик, пинатель, бета, редактор, подстрекатель, в общем, мировое зло: Aisgil
    Помощь с редактурой, пинки, замечания и поправки: Оладушка
    Жанр: мистика, комедия, авторский бред
    Возрастные ограничения: 16+
    Выкладывается на другом форуме под ником aMour.

    Изначально история писалась для конкурса на другом форуме. А, когда установленный правилами лимит был превышен в два раза, автор решил усложнить сюжет и сделать отдельный мини-сериал, состоящий из 3-5 частей.

    Предупреждение: автор читал литературу о восточнославянской мифологии, прежде чем писать, но кое-где может присутствовать авторский вымысел и художественная доработка. Вас предупредили.

    Содержание:
    Один
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
    Шесть
    ...

    Дополнительно:
    Музыка
    Тема леса: Оля и Монстр - Сны деревьев Читать дальше...

    Завораживающее пение: Jacaszek - Lament Читать дальше...

    Задумчивость и наваждение: Kyle Gabler - Burning Man Читать дальше...

    Тема кладбища: Nagual Art - S.H.J. Читать дальше...
    На ютубе не было, поэтому послушать можно здесь или вбить вконтактике.

    Интересности
    Новогодняя картинка-поздравление
    Весенний ведьмак, или запоздалое поздравление с 8 марта
    Небольшая фотожаба к шестой серии, 16+
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 15:49.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, скоро, скоро: )
    Я тянула до последнего, потому что грядущая серия, как мне кажется, самая неудачная. Все хотела что-нибудь с ней сделать, как-нибудь поправить. Но настроя нет, видимо, и не появится. Выложим, как есть.
    Усадить бы себя еще за седьмую часть. Творческий упадок у меня.

  4. #32
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Прочитала на одном дыхании. Фотографии великолепны, текст великолепен, я даже не нашла к чему придраться. Очень интересно, что же будет дальше.
    Невидимка, вы что Не унывать! Как известно, за упадком приходит вдохновение, чего вам и желаю.

  5. #33
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    вы что
    Ко мне можно и на "ты". Хотя я сама иногда на "вы" перехожу: )
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Как известно, за упадком приходит вдохновение, чего вам и желаю.
    Да, да, я и жду вдохновения этого. Спасибо. И отдельное спасибо, что не поленилась отписаться, а то тихо тут как-то^^

  6. #34
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Ох, в общем, я, кажется, не дождусь Aisgil. Читать дальше...
    Надеюсь, она меня простит и выложит эпизод пятый, все равно он поинтереснее, чем этот.

    Правила, но не нравится все равно. Так что просьба просто перетерпеть эту унылую часть, дальше вроде получше.
    Кстати, вырезала один кусок размышлений гг и перенесла. Кое-что вам откроется позже, чем читателям с другого форума, но, я думаю, так логичнее: )

    Четыре

    Дополнительно, задумчивость и наваждение: Kyle Gabler - Burning Man Читать дальше...

    Я ожидала, что вот-вот на меня кинется озверевшая утопленница с вполне определенным желанием вышибить из моего тела дух. Но время шло, было тихо, только по небу величаво плыли редкие облака-кочевники, а остальная жизнь, казалось, остановилась. Я успела несколько раз разочароваться в своей сопернице, потом отчаялась дождаться нового нападения и завертелась, устраиваясь поудобнее — лежать мешал какой-то корявый сучок в районе лопатки.
    — Отдохнула и хватит,— послышался знакомый мужской голос.
    — Нет.
    — Что значит нет? — удивился ведьмак, которого я, впрочем, не видела.
    — То и значит. Не хватит.


    Он подошел ближе, склонился надо мной, окинул оценивающим взглядом и наконец, грубо схватив за плечи, рывком поставил на ноги.
    — Она же тебе даже сделать ничего не успела,— кивнул он в сторону.
    Я повернулась и увидела распластавшуюся на траве нагую девку. Теперь она была совсем на меня не похожа: кожа еще бледнее, с голубоватым отливом, а в волосах запутались водоросли и тина. От прежнего облика остался только венок, хотя и тот сейчас выглядел изрядно потрепанным.


    — А как же моральный ущерб? — отвела глаза я, чтобы не смотреть на стыд, лежавший посередине поляны с раскинутыми в стороны руками.
    Тут я поняла, что никакого пруда рядом и в помине нет. Мы стояли там же, где я впервые заглянула в зеркало.
    Видимо, мои мысли очень красочно отразились на лице.
    — Да,— неизвестно с чем согласился ведьмак.— А все потому, что о таких вещах надо сразу предупреждать.
    Я уставилась на него с непониманием. Ненавижу, когда со мной разговаривают загадками.
    — В старинных зеркалах заключены души всех, кто когда-либо в них смотрелся,— устало пояснил Иван и потер нос.— Зеркало становится злым, если в нем отражался убийца. Когда русалка не могла добраться до тебя из-за оберегов, у нее почти получилось околдовать через стекляшку. Пока разум был в зазеркалье и верил в его реальность, защита не работала.
    По старой скептичной памяти совсем не хотелось вникать в подобную чушь. Только передо мной лежало живое — пардон, все-таки мертвое — доказательство, голое и стыдливо голубое, будто небо морозным утром. Разве что трогать и убеждаться я не стала: помнила про глупых киногероинь и дорожила своими конечностями.
    Конечно, можно было расценить происходящее как сон. Но такое штампованное поведение казалось недостойным, поэтому я собралась и впредь терпеливо принимать испытания, выпавшие этой ночью на мою долю. Всем назло. Чтобы Иван удивлялся моей выдержке и завидовал силе духа!
    Собственные раздумья настолько увлекли, что голос ведьмака хлынул на голову ледяным потоком:
    — Еще чуть-чуть и я бы не успел.
    После этих слов картинка в голове нарисовалась сама собой...
    Пучина беспощадно жалила морозом темных водных глубин, обволакивала покорное промокшее тело бесконечным мраком, ненавязчиво и нежно выталкивала последние глотки воздуха наружу. Они дружно взвивались мелкими пузырьками к немыслимо далекой поверхности и терялись в лабиринте из водорослей, в котором я бы тоже заблудилась, не найдя обратной дороги наверх. Я слышала только сердцебиение, отдающееся эхом в заложенных ушах.


    Рядом заливисто, но беззвучно, одними губами, рассмеялась радостная русалка и закружилась вокруг меня в безумном хороводе с самой собой. Чтобы не видеть этого мельтешения, я просто закрыла глаза, пытаясь совладать с тускнеющим разумом и понять, что было на самом деле, а что подрисовало воображение. А в детстве мне говорили, что хорошо, когда фантазия богатая.
    — Дальше что будем делать? — избавившись от потрясающе реального наваждения, откликнулась я.
    — Да ничего особенного. А знахарке вашей на пенсию пора, чтобы ерунду не советовала.
    Я почему-то не удивилась его необыкновенной осведомленности и приняла это просто как данность.
    — Во-о-от, я бабушке то же самое говорила!
    — Неужто? Тогда, я думаю, ты понимаешь, мало закопать то, что осталось от осколков зеркала здесь, в лесу, как советовала старуха. Только кладбище, только полнолуние. Замечательно совпало! — Иван рассказывал это с таким наигранным восторгом, что его легко можно было попутать с каким-нибудь торговым агентом.
    Правда, у хитрых продавцов никогда не получалось обмануть меня приторными речами.
    — Ага.
    — Идем?
    — Ага.
    — Точно?
    — Ага.
    — Вот и хорошо.
    — Аг... Стой, ты хочешь сказать мы идем на кладбище?


    — Ага. И я хочу сказать, что ты только что согласилась... Почти четыре раза.
    Он меня точно подло заколдовал, иначе как я пропустила мимо ушей навязанную мне авантюру? Не могла же повестись на его гадкую рекламную агитацию?..
    Иван заметил мое замешательство, потому что косо усмехнулся, внимательно наблюдая за каждым движением.
    — Неужели скептичная городская дама боится идти на сельское кладбище ночью?
    — Нет, в лесу темно... Споткнусь и упаду,— недовольно буркнула я.
    Меньше всего желала обниматься с землей в четвертый раз за несколько часов.
    — Здесь недалеко, я проведу...
    Показалось, что он действительно решил галантно подхватить меня за руку как в сопливых киношках о любви. Ну уж нет, надоело быть слабой девушкой. Это я проведу!
    — Идем,— уворачиваясь от него, резко сказала я и вцепилась в белоснежную рубаху.
    На самом деле, понятия не имела, куда нам, но резонно подумала, что разобраться можно и по дороге. Поэтому уверенно потянула ведьмака прочь с поляны, совершенно не задумываясь о направлении, всеми силами пытаясь показать свою крутость и решительность.
    16+, осторожно, голая русалка инсайд! Читать дальше...
    Окидывая прощальным взглядом место, где развернулись столь легендарные для моей жизни события, я случайно глянула на русалку.


    На мгновение почудилось, что она смотрит в мою сторону мокрыми голубыми глазами... Вздор.
    Последний раз редактировалось Невидимка; 02.06.2012 в 01:51.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #35
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    По-моему, ты скромничаешь. Ничем эта серия не плоха. Так же интересна, так же легко читается, как и остальные.
    Очень понравилась идея про души, живущие в зеркалах.

  9. #36
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    По-моему, ты скромничаешь.
    Эх, если бы скромничала: / Читать дальше...
    Аисгиль не даст соврать, у меня самоедство - основной способ питания, блин
    К сожалению, эта часть мне действительно не нравится. Может, у меня уже просто глаза "замылены", я много раз перечитывала, пока исправляла. Хотя сейчас, наверное, получше стало, тот кусок совершенно не к месту был. Надо еще собраться с силами и третью часть чуть-чуть подкорректировать, а потом и начало пятой переписать. Наполеоновские планы!: D
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Очень понравилась идея про души, живущие в зеркалах.
    Это, кстати, не совсем моя идея. Я где-то про это вычитала, когда изучала матчасть, и стала развивать в своем направлении: )

    Спасибо.

  10. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    у меня самоедство - основной способ питания
    Ты, случаем, по гороскопу не скорпион? И на психолога, случаем, не учишься?

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    эта часть мне действительно не нравится
    Вот скажи как на духу - это общее ощущение, на уровне эмоций? Или есть конкретные замечания к конкретным местам? Потому как если второе, то можно поработать и исправить, а ежели первое, то лучшее решение - плюнуть и растереть.

  11. #38
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Мне очень понравилась новая серия! А ещё я просто влюбилась в парня. Есть в нём действительно нечто завораживающее, околдовывающее. Ведьмак жэ
    Всё на высоте. Спасибо! Единственное, к чему могу придраться - МАЛО. Настолько зачитываешься серией, что кажется, будто она оборвалась несправедливо быстро (хотя, по сути, для нас, жадных читателей, так и есть).

  12. #39
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, а-а, ты ясновидящая: D
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Ты, случаем, по гороскопу не скорпион? И на психолога, случаем, не учишься?
    Нет, по гороскопу я овен. Читать дальше...
    Да, скорпионы такие, два близких человека скорпионы.
    А вот во втором случае ты угадала. Ка-а-ак?: )
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Вот скажи как на духу - это общее ощущение, на уровне эмоций? Или есть конкретные замечания к конкретным местам?
    Было конкретное место, теперь его поправила, осталось общее ощущение. Значит, буду учиться плевать и растирать.
    Sophie, спасибо.
    Я Ванечку тоже люблю, хоть он и "рыжий хам" (с) кое-кто из читателей вовсе он не рыжий, а шатен, но это мелочи.
    И все любят. Пока на горизонте повествования не появляется... но об этом мы узнаем в пятой части: Р
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Есть в нём действительно нечто завораживающее, околдовывающее.
    Глазюки у него потрясающе голубые О_О Не только по тексту, но и в игре. Жаль, в этих сериях плохо видно.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Единственное, к чему могу придраться - МАЛО.
    Следующие две части достаточно большие. Ну, это я так всем говорю, а читатели все равно считают, что мало: D
    Но там еще бонусы будут: )

  13. #40
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Невидимка,

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Я Ванечку тоже люблю, хоть он и "рыжий хам" (с) кое-кто из читателей вовсе он не рыжий, а шатен, но это мелочи.
    Первая мысль, даже не мысль, а крик сознания - "но он и вправду шатен! и вовсе не хам, а характер такой просто, даа"
    Не на шутку меня на нём заклинило

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Глазюки у него потрясающе голубые О_О Не только по тексту, но и в игре. Жаль, в этих сериях плохо видно.
    О, а в следующих сериях это можно будет увидеть? Я только за.

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Следующие две части достаточно большие. Ну, это я так всем говорю, а читатели все равно считают, что мало: D
    Но там еще бонусы будут: )
    Здорово, будем ждать. Да ещё и бонусы! *в предвкушении***

  14. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    А вот во втором случае ты угадала. Ка-а-ак?: )
    Рыбак рыбака...

  15. #42
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Однако я и вправду тормоз. Пропустила вчера новую серию.

    Очень мне нравицца манера повествования главной героини. Такие веселые обороты и перлы у нее проскальзывают, хоть сиди с блокнотом и ручкой во время прочтения и конспектируй

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    живое — пардон, все-таки мертвое — доказательство, голое и стыдливо голубое
    Это вообще волшебная фраза "Стыдливо голубое" - это ж надо было придумать Блеск!

    Первая иллюстрация прям зацепила. Очень хорошо поставлено соотношение света сверху, блика на коленях и резкой тени по подолу - действительно веришь, что свет падает именно так (хотя в игровом снимке этого света нет). Люблю такие детали.

    Ваню видно плохо! Кто тут про глаза говорил? Кажи глаза Вани

  16. #43
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Sophie, не тебя одну заклинило: ) Мне вообще этот сим нравится, удачным получился, я его не только в этом сериале снимала. Да и не я одна, иногда другие авторы просили для ролей. Но голубые глаза у него только здесь. Изначально он кареглазый.
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    О, а в следующих сериях это можно будет увидеть?
    В пятой и шестой нет. А потом - обязательно. В крайнем случае сделаем с Aisgil бонусную обоину как-нибудь. Она вот укоряла меня, что с нечистью обоина есть, а с главными героями нет: D
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Да ещё и бонусы!
    Ну, пока их только два, но планируется больше. Кое-какие уже даже отсняты. Было бы на все время и вдохновение.
    Оладушка, эх, и не поспоришь же.
    Шедевра, ничего ты не тормоз, Жень. Серия сегодня вышла же: )
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Очень мне нравицца манера повествования главной героини.
    Спасибо, рада, что юмор тебе пришелся по душе. Я всегда рада, когда люди, чей юмор мне нравится, оценивают мой юмор. Значит, у нас совпадает чувство... этого самого юмора Отлично объяснила вообще.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Первая иллюстрация прям зацепила.
    Ну, это Aisgil спасибо. Я сама учусь периодически с тенями работать, но до нее мне все равно далеко.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Кажи глаза Вани
    Будут. Не знаю когда именно, но будут.

  17. #44
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Невидимка, тогда у меня глюки! Когда читала серию, мне показалось, что дата поста обозначена как "вчера". Сейчас перепроверила, там написано "Сегодня". Шедевра сошла с ума, какая досада. А насчет юмора, так мы ж и должны друг друга с полуслова да с полушутки понимать, как истинные довакины!

  18. #45
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Шедевра, в любом случае на моем фоне ты всегда будешь казаться быстрой, потому что я совсем уж тормоз. Готовые серии выкладываю по две недели О_О А ведь действительно почти две недели прошло. Ого.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    А насчет юмора, так мы ж и должны друг друга с полуслова да с полушутки понимать, как истинные довакины!
    Ты мне: "ФУС". Я тебе: "РО". Ты мне: "Ульфрик - козел!" А я тебе такое многозначительное: "ДА". Вот и поговорили, блин: )

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Зеркало"
    от Yoshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •