Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: "Зеркало важнее"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Зеркало важнее"





    О сериале:
    Ночь на Ивана Купала. Полнолуние. Лес. Незнакомец.
    Но зеркало важнее!


    Автор: Невидимка
    Фотограф: Невидимка
    Оформление, ретушь: Aisgil
    Главный советчик, пинатель, бета, редактор, подстрекатель, в общем, мировое зло: Aisgil
    Помощь с редактурой, пинки, замечания и поправки: Оладушка
    Жанр: мистика, комедия, авторский бред
    Возрастные ограничения: 16+
    Выкладывается на другом форуме под ником aMour.

    Изначально история писалась для конкурса на другом форуме. А, когда установленный правилами лимит был превышен в два раза, автор решил усложнить сюжет и сделать отдельный мини-сериал, состоящий из 3-5 частей.

    Предупреждение: автор читал литературу о восточнославянской мифологии, прежде чем писать, но кое-где может присутствовать авторский вымысел и художественная доработка. Вас предупредили.

    Содержание:
    Один
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
    Шесть
    ...

    Дополнительно:
    Музыка
    Тема леса: Оля и Монстр - Сны деревьев Читать дальше...

    Завораживающее пение: Jacaszek - Lament Читать дальше...

    Задумчивость и наваждение: Kyle Gabler - Burning Man Читать дальше...

    Тема кладбища: Nagual Art - S.H.J. Читать дальше...
    На ютубе не было, поэтому послушать можно здесь или вбить вконтактике.

    Интересности
    Новогодняя картинка-поздравление
    Весенний ведьмак, или запоздалое поздравление с 8 марта
    Небольшая фотожаба к шестой серии, 16+
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 15:49.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Прочла первые две серии. Мало

    Текст с иллюстрациями реально составляют единое целое, что делает прочтение сериала настоящим удовольствием. Очень импонирует тематика: славянская мифология, гулянья на Купалу, русалки - наше родное

    Ну а больше всего понравилась иллюстрация, где "разодетая молодежь" пускает венки по реке - от нее веет волшбой

  4. #17
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Спасибо, я очень рада, что ты зашла. Тем более, с таким приятным отзывом...
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Прочла первые две серии. Мало
    Будет еще. И снова мало: D
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Очень импонирует тематика
    Мне самой тематика очень долго нравилась, нравилась... А потом вылилось все это в сериал, потому что наконец-то пришла нужная идея и желание ее реализовать. Столько всего интересного у славян есть, а мало кто пользуется этим богатейшим наследием: (
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Ну а больше всего понравилась иллюстрация, где "разодетая молодежь" пускает венки по реке - от нее веет волшбой
    Да, тоже моя любимая картинка во второй серии, во многом это заслуга Aisgil. Кстати, ты хорошее слово вспомнила (я про волшбу), очень нравится то, насколько точно оно описывает настроение

    Сегодня будет третья часть ^_^

  5. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Сегодня будет третья часть
    Ура!

  6. #19
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    А вот, собственно, и обещанная серия. Перечитала и опять захотелось переправить все и вся: D

    Отдельная благодарность на сей раз выражается Летории.

    Три

    Дополнительно, завораживающее пение: Jacaszek - Lament Читать дальше...

    Я очнулась, проваливаясь в душистую траву. На кусочке неба, который был виден в прогалине крон, все так же сияла полная луна, а мне не хотелось шевелить даже рукой. Водоворот, ввергавший меня в пучину зазеркалья, выглядел теперь обыкновенным кошмаром, жутковатой выдумкой. Сумка, судя по всему, лежала где-то рядом — в воздухе витал уже привычный аромат полыни — но я не торопилась собираться, только покорно наблюдала за перемигиванием звезд, прислушиваясь к приказам собственной лени. Наверное, я бы так провалялась очень долго или и подавно бы уснула в этой уютной лесной постели, но мой кокон тишины разорвало завораживающее пение. Оно звало и тянуло, а я, как девушка исключительно прагматичная, отметила про себя, что если поет какая-нибудь деревенская девица, можно будет наконец выбраться из глуши. Цветок папоротника я, вероятно, потеряла, когда упала, а с ним и чудесную способность различать говор деревьев. Нехотя поднялась, насильно подавляя вооруженное сопротивление уставшего тела, и медленно поплелась на голос.


    Мое незамысловатое путешествие привело к небольшому озерцу, затянутому ряской и окруженному армией стройных камышей. На камнях, спускавшихся ступеньками к воде, сидела девушка с венком в русой копне и напевала ту самую мелодию. Песня завораживала и уводила мысли прочь, но я с недовольством подметила: на ней было идентичное моему платье!


    — Здравствуй,— чутко отреагировала на мое появление певунья и резко обернулась.
    Я в ужасе и оцепенении уставилась в зеленые глаза — свои глаза. Что за чертовщина?
    — Какого...— в смятении прошипела я и тут же осеклась.
    — Ну и невежливые же вы, городские! Этим ты мне отвечаешь на доброе приветствие?— словно читая мои мысли, откликнулась похожая на меня, как сестра-близнец, незнакомка.
    Интересно, а шизофрения это заразно? Если да, то я знаю, от кого могла ее подхватить.
    — Ты что делаешь в лесу в такое время?— не обращая внимания на мои эмоции, обнажила идеальные резцы девушка.


    А вот зубы у нее были точно не мои, слишком крепкие и острые, что придавало улыбке некую подозрительную...плотоядно ть?
    — Полынь собираю,— зачем-то ляпнула я.
    Незнакомка излишне нервно дернулась, будто от удара по лицу. Пышные локоны разлетелись, открывая моему взору мочки ушей. Замечательных сережек-ромбиков, которые задорно блестели разноцветными квадратиками даже в тусклом свете, чем мне безумно нравились, не было. Как раз этой детали не хватало, чтобы сложить мозаику происходящего.
    Чисто машинально я отступила, что, естественно, не укрылось от внимательной незнакомки.
    — Ты про сережки забыла,— опережая ее вопрос, пояснила я.
    — Какие еще сережки?
    — Красивые,— я показательно дернула себя за ухо, делая еще один маленький шажок назад.— И кушать лучше надо, а то совсем бледная.
    — А я вот как раз собиралась пригласить тебя на ужин,— исказилось лицо русалки-двойника в хищной гримасе.
    В общем-то, я и так уже поняла, что пора делать ноги. Быстро. Но нечисть не хотела так просто отпускать лакомую добычу. Видимо, она читала мои мысли или просто обладала отличной реакцией, однако, мертвой — как иронично! — хваткой вцепилась в мое платье только я надумала бежать.


    — Сейчас Ваня как придет да как повыдергивает тебе патлы, дрянь болотная!— от безысходности заорала я, в ответку наматывая русалкины лохмы на кулак.
    Непонятно откуда взялся этот прилив сил и храбрости.
    Я слабо надеялась — точнее сказать, не надеялась вообще — на помощь. Но весьма неожиданно, зато кстати, она подоспела. Жалобно и надрывно прозвенело стекло, разбиваясь вдребезги, а я отлетела назад, в третий раз за сегодня падая на землю.


    "Бедная моя задница!"— промелькнула в голове неуместная в данной ситуации мысль.
    Последний раз редактировалось Невидимка; 02.06.2012 в 01:41.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Во даже как! Здорово. В этом мире русалки не бьют и щиплют молодых женщин, а принимают их облик и, похоже, даже готовы съесть. Интересно ты придумала.
    Вот только я не поняла, как "Марья" догадалась, что перед ней именно русалка?
    Кстати, а мы узнаем со временем как на самом деле зовут героиню? Её имя ведь специально прячут от читателя, да?
    И ещё позволю себе маленькое замечание по тексту:
    Читать дальше...
    Очень режут глаз отдельные слова из той категории, которую Нора Галь называет "мёртвыми", такие как "идентичный" или "отреагировала". В той мило-сказочной ткани повествования, которую ты столь проникновенно плетёшь, они уж слишком выпирают. Понятно, что героиня современная девушка, и привыкла изъясняться подобным языком, но тогда лучше или специально делать на этом акцент и прописывать всю её речь в подобном стиле - или уж стараться избегать некрасивых слов. Ели б было сказано, что платье на русалке точь-в-точь такое же, как на мне, хуже от этого текст явно бы не стал.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #21
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Здорово. В этом мире русалки не бьют и щиплют молодых женщин, а принимают их облик и, похоже, даже готовы съесть. Интересно ты придумала.
    Мы узнаем подробнее чуть позже. Пока - секрет, поэтому больше ничего не буду говорить, а то разболтаю раньше времени ненароком: Х
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Вот только я не поняла, как "Марья" догадалась, что перед ней именно русалка?
    Просто. Ведьмак во второй части ее жутко оскорбил - сравнил с русалкой: D А еще добавил:
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Но полынью от тебя знатно несет, ни одна купалка не полезет на такое "амбре".
    Видимо, негодующая гг запомнила его слова, это нежданно-негаданно пригодилось позже.
    В этой части "Марья" говорит про полынь, и русалка поступает, как и положено любой уважающей себя русалке:
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Незнакомка излишне нервно дернулась, будто от удара по лицу.
    Сережки просто помогли завершить логическую цепочку.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Кстати, а мы узнаем со временем как на самом деле зовут героиню? Её имя ведь специально прячут от читателя, да?
    Ты первая из всех читателей обратила на это внимание Да, узнаем, да, специально. Правда, там не такое уж большое дело с этим именем, но все равно: )

    Насчет замечания:
    Читать дальше...
    Я читала Нору Галь, пытаюсь за собой следить, но, как ты заметила, не всегда получается: / Подарил бы мне кто словарик особо злостных канцеляризмов, да такой чтобы вставлялся прямиком в голову Теперь я, наверное, не успокоюсь, пока не перечитаю и не поправлю остальные серии. Может, оно и к лучшему. Спасибо за "освежающее" замечание. Помогает совершенствоваться ведь

  11. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Невидимка, у тебя действительно очень изящный и поэтичный текст, читать его одно удовольствие. Поэтому и хочется, чтобы на бриллианте не было ни единого пятнышка.
    (Это я так извиняюсь за свои придирки).
    А имя героини меня почему-то сразу заинтриговало. Пока есть версия, что её так и зовут Марией.

  12. #23
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Прочла на одном дыхании! Да, ты была права, Насть, МАЛО!
    Не смогла удержаться от этого маленького коммента, хоть и работаю в данный момент. Но обязательно отпишусь подробнее чуть позже, после работы, а сейчас пока кратенько Спасибо за серию!

  13. #24
    Участник Аватар для Иринка
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 169; мне - 44
    Очень понравилось... Интригующе. Жду продолжения.

  14. #25
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Все, я собралась с мыслями

    Про скрины. Картинки я могу разглядывать до бесконечности, подмечать детали...додумывать то, что автору и в страшном сне не приснится Картинки новой серии я разглядывала именно так. В сериале в целом и в этой серии особенно можно просто смотреть на картинки - сюжет в воображении развернется сам Потом особенно здорово читать текст и думать "О,тут я угадала! И тут!".

    Озерцо на первой картинке напоминает гадкое опасное болотце, зеленое такое. Похоже, Насть, ты польстила этому водоему, назвав его озером. Оно непременно должно кого-то затянуть. А зеленые пары, которые над ним поднимаются, так вообще наверняка дурман какой-то. Немудрено, что в нем такие упырицы, клыкастые и голодные, живут.

    я с недовольством подметила: на ней было идентичное моему платье!
    Ох уж эти женские разборки "Если встретятся двое мужчин в одинаковой одежде, они станут лучшими друзьями. Если встретятся две женщины в одинаковых платьях - они станут злейшими врагами".

    И, самое главное, кто разбил стекло (кусок зеркала)? Ну кто? Иван?

  15. #26
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Шедевра, зеленые испарения от болотца — чисто моя придумка, просто, чтобы добавить какой-то магии и загадочности. К тому же, в то время я немного приболела зеленым цветом, мне его везде побольше хотелось)
    А потом мы придумали кучу объяснений моим прихотям, ну и конечно, приплели наши идиотские фантазии))

  16. #27
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, не надо извиняться.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Это я так извиняюсь за свои придирки
    Для меня это не придирки, а очень ценные замечания. Так и зазнаться недолго, если будут всегда только хвалить. А полезной, конструктивной критике я рада, она помогает улучшить текст, убрать неувязки, недосказанность, залатать сюжетные дыры итд.
    За похвалу - огроменное спасибо Сейчас по-настоящему зарделась. Не представляешь, насколько приятно слышать такие слова от тебя.
    Иринка, спасибо: ) Приятно, что ты не поленилась отписаться.
    Жень, я сразу на большой коммент тебе отвечу, ладно? Хотя за маленький тоже спасибо. Но мне стало стыдно, что я людей вот отвлекаю от работы. Такая-сякая: D
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Про скрины. Картинки я могу разглядывать до бесконечности, подмечать детали...
    Спасибо, я очень-очень рада. Кстати, потом как-нибудь расскажешь мне свой сюжет по картинкам? Интересно же
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Похоже, Насть, ты польстила этому водоему, назвав его озером.
    Aisgil правильно ответила, сначала озерцо было просто озерцом. А потом...
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Оно непременно должно кого-то затянуть. А зеленые пары, которые над ним поднимаются, так вообще наверняка дурман какой-то.
    Хм-м, а крутая идея же. Отведем туда всех неугодных. Покараем их болотом.
    Или болото как самодостаточная система. Заманивает к себе жертв, а потом ими питается. Дурманом зеленым чарует, людям что-то чудится, они и прыгают в объятия холодной водички. За сундуком с золотом, например. В итоге ни золота, ни сундука, ни воздуха в легких: D
    Сейчас ты просмотрела сценку "как придумывается сюжет" Серьезно, кроме того, что мы обсуждаем с Aisgil между собой, есть еще и идеи читателей. Их предположения и вопросы тоже частенько подталкивают нас в каком-нибудь интересном направлении. Хорошо, когда читатели веселые и с фантазией.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    "Если встретятся двое мужчин в одинаковой одежде, они станут лучшими друзьями. Если встретятся две женщины в одинаковых платьях - они станут злейшими врагами".
    Да, да. Как там было? Тупая бабская натура (С) гг, вот: D
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    И, самое главное, кто разбил стекло (кусок зеркала)? Ну кто? Иван?
    *голосом из какого-нибудь сериала* А об этом мы узнаем в следующей серии...
    Aisgil, ну, без наших идиотских шуточек никуда. Не пропадать же им даром. А объяснять все-все, в конце концов, не так плохо. Наталкивает на новые сюжетные линии и детали.

  17. #28
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Aisgil, очень и очень хорошая и атмосферная придумка Без зеленой болотности было бы уже не так круто!

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Кстати, потом как-нибудь расскажешь мне свой сюжет по картинкам? Интересно же
    Мой сюжет по сути не отличался от вашего, бо картинки очень хорошо передают содержание. Отличие только в том, что я грешила на зеленый туман...Типа галлюцинации от испарений или дурманяще-сонное зелье, от которого Марья впадет в забытье. Ну понравилось мне это болото-озерцо!!!!!



    Читать дальше...
    Сейчас ты просмотрела сценку "как придумывается сюжет" Серьезно, кроме того, что мы обсуждаем с Aisgil между собой, есть еще и идеи читателей. Их предположения и вопросы тоже частенько подталкивают нас в каком-нибудь интересном направлении. Хорошо, когда читатели веселые и с фантазией.
    Ща я вам придумаю развитие сюжета
    И молвит русалка: "Когда-то я тоже была обычной девушкой...Но потом мне прострелили колено..."

  18. #29
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    И молвит русалка: "Когда-то я тоже была обычной девушкой...Но потом мне прострелили колено..."
    Скайрим наступает.

    Серия будет, когда придет Aisgil. Она хотела выложить следующую серию. Ошибки кое-какие все никак руки не дойдут поправить, эх. Извините меня. Даже с готовым запасом серий торможу: (

  19. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я-то увидела, что тема обновилась, обрадовалась... Придётся ещё ждать. "А фер-то ке?"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Зеркало"
    от Yoshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •