Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: "Сидония - Хроники потерянного Рая"

  1. #91
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Вить, как здорово! Наконец-то все встало на свои места. Так вкусно написано, что ужасно хочется в твою Сидонию. К камину. Укутаться в мех и смотреть на огонь, слушая, как потрескивают поленья, ловить долетающий с улицы смех и вдыхать уютный запах дыма....

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #92
    Участник Аватар для Linda Silverwind
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 91; мне - 98
    Как грустно, что все закончилось... а когда читаешь... так хочется, чтобы оно длилось и длилось) как маленькая вечность!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    Droopsi, Вот не поверишь, но именно этот финал оказался чертовски трудным.
    Настроение было самое припоганейшее, а писать надо о весёлом.
    Еле еле вымучил этот текст.
    Переписывал раза четыре.
    Не меньше.

    Спасибо тебе.

    Linda Silverwind, Спасибо. Сейчас эту маленькую вечность приходится проживать второй раз.
    Начал полную редактуру всей первой части.
    Той что - Путь к престолу.

    Правда теперь уже понимаю что и дальнейшие части придётся дополнять.

  6. #94
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251


    С Новым годом Вас, с Новым счастьем!
    Мы желаем Вам много всего,
    Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
    Не смогли Вам испортить его.
    Желаем Вам идей блестящих,
    Великих планов громадьё,
    Партнеров в деле настоящих
    И новый творческий подъем!



  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #95
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    anactacia, Спасибо.
    Сейчас пыхчу над окончательной версией Сидонии.
    Ох и тяжкое это дело однако.




  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #96
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Ох, pike! Твой проект - настоящее чудо! Без преувеличения. Сказка, фантазия, философские рассуждения, исторические факты и домыслы - все, абсолютно все переплелось в тугой узел в "Сидонии". Читая, забываешь напрочь о реальности, полностью погружаясь в твой мир, мир сидов и орков, эльфов, тролей и фей. А с какой любовью, с каким теплом ты описываешь своих геров! Каждому, даже проходному персонажу ты уделяешь внимание, умудряешься даже в одной реплике дать характеристику. Но, признаюсь, больше всего меня впечатляют твои масштабные, военные описания. Это просто мастерски сделано! Даже без опоры на потрясающие иллюстрации, воображение рисует красочные картины сражений.
    Могу еще долго петь диферамбы твоему труду и таланту. Но пока слов не хватает, надо переварить, осмыслить... Порадоваться и погрустить, что все закончилось любимым happy end'ом. Финал, конечно, оказался неожиданным. Но в этом и прелесть "Сидонии" - бесконечного лабиринта загадок и непредвиденных поворотов сюжета. Я еще непременно вернусь к тебе в тему, чтобы перечитать, чтобы пересмотреть иллюстрации, чтобы снова прикоснуться к твоему волшебному миру. Чтобы еще раз сказать тебе спасибо.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #97
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    anactacia, Спасибо тебе за добрые слова. Огромное спасибо.
    Редкий отзыв дорог, чертовски дорог.

    Сейчас очень серьёзно занялся переработкой Сидонии.
    Она теперь уже окончательно перестала быть симс-сериалом.
    Она полностью изменилась. Пока что добрался до четвёртой главы и это не переделка старых глав и их дополнение, а совершенно новый текст.
    Дело уже сейчас складывается так что от первоначальной задумки полной переделки лишь только первой части пришлось отказаться. Тоесть переделка коснётся вообще всего текста. Очень многое из второй и третьей части останется, но будет изрядно дополнено.
    Уже сейчас в Сидонии появилась новая раса - снорки и естественно что они будут вписаны в сюжет.
    Описание героев намного подробнее, так-же и события описывал более подробно.
    Появилась так-же и предистория.
    Я честно, пока не знаю буду-ли выкладывать Сидонию тут, она как писал уже не симс-сериал.
    Начал выкладывать её на литературном форуме, но там оказалась такая-же фигня как и везде.
    Коменты друг другу пишут лишь завсегдатаи, но один комент от настоящего критика (не от того кто сам считает себя таким, а от самого настоящего) всё-же есть и слава Богу, его не назовёшь отрицательным, человеку понравилось.

    Я реально очень боялся соваться туда, думал засмеют и опустят по полной, но нет, всё-же читают, читают.
    Молчат, но читают.

    Насть, ещё раз, спасибо тебе.

  13. #98
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    pike,
    я даже представить себе не могу, сколько времени и сил ты тратишь на Сидонию. Этот проект, действительно, значительно глубже и серьезнее, чем сим-сериал. Даже в таком варианте, который представлен тут на форуме, уже видно, что это масштабное произведение, очень философское, безумно увлекательное. Да и сим-проектом его сложно назвать, ведь даже иллюстрации, выполненные в игре, далеко шагнули за рамки игровых скринов. Это полноценные иллюстрации, которые можно использовать в печатном издании.
    Я всегда поражалась той тщательности, скрупулезности, с которой ты подходишь к написанию каждого своего проекта. Сколько специальной литературы ты поднимаешь, сколько фактов. И пишешь так, что сомнений не возникает - это действительно имеет место быть в реальности! По крайней мере нет ощущения "притянутости за уши" сюжета, персонажей, вообще все повествование очень логичное. Было бы здорово прочитать обновленный вариант Сидонии. Тем более с предысторией, где ты расскажешь о любимых персонажах, Алексе, Ленор, Хелене... Желаю тебе сил и творческого вдохновения, чтобы довести работу до конца.
    Молодец, что решился выкладывать текст. Критика - штука полезная, хоть и не всегда приятная и конструктивная. Но если проект читают, это уже хорошо. А если на десять отзывов придется один настоящий, непредвзятый комментарий - так это вообще отлично. И я очень рада, что Сидонию оценили. Пусть и немногие. И уж одного читателя и поклонника на постоянной основе в моем лице ты точно приобрел.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •